Перейти к содержимому
Ната29

Матиз плохо заводится в зиму

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Очень нужна помощь.

Началось с того, что мой матиз (декабрь 06) в сентябре при движении самовольно стал останавливаться. Мастера ничего не обнаружили. На третий день сломалась коробка (или как там её), вылетел палец сатилитов, на коробке трещины. Заменили коробку, заодно и корзину сцепления (пора уже было). Матиз перестал останавливаться во время движения (тьфу-тьфу), но тут подоспели холода и матиз стал категорично плохо заводиться по утрам. Заменили все датчики, проверили провода, почистили фильтры (с 06 года не чистили). Не помогает. Проверили при мне компрессию - 9 почти в каждом. Разобрали двигатель (в феврале мне кольца кидали, машина ела масло), а сейчас сказали что необходимо делать разтачку + купить поршни или что-то там. На все про все 9 тыс на поршни + 15 тыс ремонт. Вот и думаю, купить новый двигатель (дабы в дальнейшем не париться, в машине заменила уже все что можно) или ремонтировать этот, что по деньгам? И кто посоветует хороших мастеров в Ростове или в области ближе к Каменску, Калитве или Морозовской.

Да, после 10 минут песен с бубном (держим зажигание и молимся), машина заводиться, прогревается и весь день, как огурчик. А с утра всё заново. :(

Поделиться сообщением

У Вас в Ростове есть специалист по Матизам, зовут Сергей.

Обратитесь в Ростовскую ветку, я думаю, Вам помогут с его контактами.

Поделиться сообщением

ох, надо искать контакты хенда

вот здесь нашла. там номер. звонить с часу дня до 10 вечера

Поделиться сообщением

Спасибо, но он больше по тюнингу спец. Я вообще хочу понять, стоит ли мне покупать новый двигатель, или обойтись ремонтом. Не хочу через полгода-год таких же повторений. Если гарантии что ремонт не повториться? Делал кто-нибудь?

Поделиться сообщением

он спец по всему, клубные матизы обслуживаются у него

Поделиться сообщением

Глупо давать рекомендации по интернету, так как причин миллион. Если плохо заводится на холодную - либо бензин либо искра , датчики и мозги по идее копутерной диагностикой должны выявляться. Искра - ВВ провода и свечи. Бензин - вода в баке , бензонасос и форсунки. Может еще выхлопная забита водой. Менять двиг из-за такой хрени не рационально . Судя по вашим постам вас разводят на деньги. С мастерами сервисов находят общий язык только мужчины с большим опытом - остальных в особенности женщин 100% разводят

насчет гарантий - вам дадут пожизненную гарантию если вы не будете пользоваться авто. У новых авто куча проблем , а вы хотите гарантию на авто 10-11 летнего возраста

Изменено пользователем 123andrei456

Поделиться сообщением

За 8 лет, никаких проблем. Продал. Теперь хожу пешком. :cry:

Изменено пользователем bibliofil

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас