Перейти к содержанию
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

Таки купил Мотю!


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
8 часов назад, Максс сказал:

А я последнее время...

Ну ты, брат, дал...)))   

"Повесть о бОльшем и мЕньшем"  

Прочёл с удовольствием! )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 322
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, Максс сказал:

Покинул стройные ряды матизоводов?)))

Пришлось решать, либо солярис за  миллион либо равон Р4 за 500 тыс,вот и выбрал и не жалею,машина нравится да ещё и на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максс,рассказ зачётный,понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, le6ka сказал:

Ну ты, брат, дал...)))   

"Повесть о бОльшем и мЕньшем"  

Прочёл с удовольствием! )))) 

Быват у мене, найдёт что-то, сам не знаю что...

Я вообще к машинам отношусь, как к людям, наверное, потому и мало у меня их за всю жизнь было. Газель, Волга, Дукато и Матиз. И всё. Это из моих и с 2002-го. В семье, помимо них, ещё был УАЗ, ещё одна Волга (папина, мотор Крайслер был, пёр как надо!) и вот Митсубиси. Это с тех пор, как я права получил. По работе отца подменял на КАМАЗе, немного на МАЗе. И вот обо всех о них могу подобные истории написать, вы только намекните)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SLAVA44 сказал:

Пришлось решать, либо солярис за  миллион либо равон Р4 за 500 тыс,вот и выбрал и не жалею,машина нравится да ещё и на автомате.

Мне довелось летом похмельного коллегу на работу везти на его Рио 1,6 на палке. Ничего так, но ждал большего от динамики, но понравилось как передачи защёлкиваются и подбор передаточных чисел, коробка 6-ти ступка. И вот неделю назад на Солярисе 1,4 на автомате 4-х ступенчатом прокатился по трассе, там либо тошни, либо газ в пол и мчим, не могу сказать, что сильно быстро... Со 100 нормально ускоряется только в кикдауне, просто на 4-й вяло вяло... Но обе машины плотные, собранные, за рулём удобно, обзорность хорошая, приборы понятные. В общем-то ничего. И обе проблем не доставляют, разве что позавчера на Солярисе катушку второго цилиндра поменяли. Пробег его 160 тыщ, 6 лет машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но купил я его 2 года назад...

Сегодня заводил его, съездил на почту потихоньку, пристегнул морду магнитолы (штатная), а отстегнуть уже не смог, кнопка жмётся в холостую, морда не оттопыривается... Видимо, шпынёк этот, который её отталкивает, за время простоя машины и ношения морды в сумке, просто отломился. Попытался поддеть ключом зажигания - фиг, только рамка треснула. Так и оставил морду на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё вопрос: фары онли ориджинал? Мои все мутно-ломаные, надоть менять их, кто что посоветует? Оригинал или какой из заменителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

DEPO вроде тоже неплохие, но по отзывам мутнеют быстрее. Дальше - только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депо по цене ближе к оригиналу. 

Сам связывался с TYC, брал под установку биксеноновых линз на Дукато. Так качество этих фар ниже плинтуса оказалось. Под мои цели ещё куда ни шло, но всё равно шляпа полная. Сзади на фаре две крышки, одна большая ближний и дальний закрывает, вторая маленькая габарит и поворот, большая прижимается двумя проволочными зажимами, так когда их застёгиваешь, фара прогибается и между крышкой и фарой образуется щель, куда все ништяки с дороги летят... Сам пластик хилый, свет дрожал на неровностях, думал от тяжести линз, а потом увидел у клиента на таком же Дукато такие же фары, говорит тоже дрожит свет. И помутнели за первую же зиму. Говно одним словом.

А потом на ТТК под меня Лансер не глядя перестроился и левую линзованую фару в утиль отправить пришлось...

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра к Механику ехать к 3-м. Глядя на дороги, ломаю голову во сколько выезжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Максс сказал:

Завтра к Механику ехать к 3-м. Глядя на дороги, ломаю голову во сколько выезжать...

Сегодня на работу ехал 5.5 часов, пробки реальные, к механику поедишь посмотри пробки в яндексе, смотря откуда ехать будешь имхо, лучше заранее выехать. 

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SLAVA44 сказал:

Сегодня на работу ехал 5.5 часов

5,5ч.., охренеть..! Какой теперь расход  комп выдаёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал из Останкино, с завозом жены с дочкой на Алексеевскую, с 15-ти минутным перекуром на "размятие" сведённой правой ноги, за час 50. Обратно вообще за час не спешной езды. У Максима провёл больше 6-ти часов. Они с папой мега мужики! Пойду отзыв в его теме оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то, не могу оставить отзыв в теме Максима. Почему интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, V_L сказал:

5,5ч.., охренеть..! Какой теперь расход  комп выдаёт? 

По компу расход получился 10,7 литра но средняя скорость 12 км в час, пешком за 5.5 часа можно было дойти!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Максс сказал:

Фигня какая-то, не могу оставить отзыв в теме Максима. Почему интересно?

Оставь здесь, если что модератор перенесёт  куда надо, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SLAVA44 сказал:

По компу расход получился 10,7 литра но средняя скорость 12 км в час, пешком за 5.5 часа можно было дойти!!!!!! 

Да за 5,5ч  пешком Ростов пересечь можно! А вот 10,7 для такого режима вполне норм, я думал литров 15-17 выскочит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Максс сказал:

Фигня какая-то, не могу оставить отзыв в теме Максима. Почему интересно?

Оставьте здесь - http://matizclub.net/topic/9154-визит-к-максиму-механик/?page=134&tab=comments#comment-1150055 .

4 часа назад, SLAVA44 сказал:

модератор перенесёт  куда надо, имхо. 

Не могу, прямая тема про которую говорим закрыта чёта ( http://matizclub.net/topic/37259-москва-механик-ип-быков/?tab=comments#comment-657347   - эта?). Это вопрос к админам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил отзыв.

Расход с этими снегопадами и пробками у всех жуткий, да и маршрут важен. Когда работал водителем, на Дукато редко по Мск за 10 вылезал, чаще 9-9,5. А сейчас, при пробегах 25 км в день, 4 через 4, с кучей долгих светофоров на Дмитровке, с прогревами вечером минут по 20, утром подогреватель успевает минут 30 отработать, потом завожусь, во время езды всегда он включён, иначе не нагревается, на 335 км в бак влезло 56 литров. 16,7 на сотню. Вот так. А заправился я позавчера по 47,69... Ещё 40 литров взял в двух канистрах, на дачу поеду. 96 литров сходу. Ценники никак не радуют.

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
21 hours ago, Максс said:

Фигня какая-то, не могу оставить отзыв в теме Максима. Почему интересно?

Исправил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Locky сказал:

Исправил. 

Да, наверное, уже и ни к чему. А то будут две темы жить и не знаешь, за какой следить. 

Или объединить темы, если движок форума позволяет. Я на Дукато Клубе модерю, так и делаю.

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!☺️ 

Допиливаю потихоньку мелкого. Наконец-то снова поменял форсунки, теперь поставил те, которые надо. Ещё раз сгонял к Максиму, влили правильную прошивку, за что Максим денег с меня не взял.? Человечище, ёк макалёк! Мотор ровно заработал, перестали плавать обороты (по показаниям лямбда зонда мозг пытался корректировать смесь подачей топлива, в итоге холостые чуть плавали), это стало заметно почти сразу. Поболтали с ним на общие темы да и расстались. Напоследок Максим посоветовал свечи поменять, дескать могут быть загаженными.

Моть в итоге перестал ругаться на богатую смесь, ровненько тарахтит на ХХ, уверенно тянет снизу, приятно оживает наверху. Собственно, тяга и до этого появилась, ещё с неправильными форсунками, сейчас он просто мягче и спокойнее работает. Вчера вывернул свечи - чистые, хоть обратно ставь. Но всё же ввернул новые, так спокойнее. 

Теперь наблюдаем за расходом...

Да, и ещё сальник правого ШРУСа надобно поменять, а возможно и сам ШРУС...

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных