Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, 123andrei456 сказал:

Судьбу обмануть не удалось все так же есть жор грамм 300 на 10000 км. Причем уровень держится 6000 км а затем начинает падать.

На жор как то и не похоже, уровень плавно проседал бы, а не спустя 6т.км, больше похоже, на то, что масло после 6т.км начинает быстрее "сдыхать"и интенсивней угарать. В последнее время довольно часто о таком слышу, да и сам сталкнулся с этим-же, до 6-7тыс уровень стоит как вкопанный, а после начинает "уходить". Такое ощущение, что нынешние масла в большенстве не долгоиграющие, или им- современным маслам сложно долго "сотрудничать" с нашим бензином, по крайней мере тот же GM признал, что его масло не выхаживает на нашем бензе расчётный интервал

Поделиться сообщением

Я с большим раздражением отношусь к сообщениям типа - залил масло от Гургена ( мамой клянется что украли это масло у Шумахера) проехал 300 метров полет нормальный. Звук двигателя стал тише. А масло на вкус и цвет а главное запах как какашки сиамской принцессы. Но все же мне показалось что после обработкой Лавром когда менял отработанное масло оно было буквально угольным. При смене через положенные 10000 тоже цвет отработки очень непрозрачный. Раньше при замене  было масло мутное но более прозрачное

Поделиться сообщением

Всем привет.

Переварили на Моте пороги, переобул его на лето, после переварки пришлось заменить пластиковую накладку на крышке багажника, которую повело при сушке, попутно увидел, что лопнул вдоль шланг заднего омывателя на изгибе, где заходит в крышку из кузова - заменил, новый старым в жгут затянул. Одномоментно ручник стал держать при более высоком положении рычага, открыл лючок - оборвалась ветвь на правое колесо и обмоталась вокруг ветви левого, хоть оно держит. 

Жена получила права, сама сдала, ни копейки не заплатили, город со второго раза, и то потому, что сейчас с первого раза даже за деньги не сдают, такова установка у гаишнеГов. Моте стало доставаться много больше, вот только третья поездка с ней была, но схватывает прям на лету. В автошколах учат сдать на права, не учат ездить. Вот натаскиваю...

Но больше всего напрягает другое. С самой покупки машины, при запуске на холодную, из-под клапанной крышки появлялся стук, будто компенсатор один косячит, но их ведь нет. Теперь этот стук почти постоянно и "утяжелился", особенно прослушивается хорошо на холодную и на небольших оборотах. Залез в клапана - ничего интересного, зазоры велики, привёл к норме. Потом долго мотор работал, слушали сверху, снизу - стук есть, прослушивается везде, с прогревом почти пропадает, но всё же есть. Всем сервисом решали, что делать. Опытнейшие мотористы теряются в догадках, ибо этот мотор не знают. И на поршень похоже, и на шатун. Масло не жрёт (синтетика Addinol Super Light 5W40), давление тухнет моментально, не моргает/горит/подмигивает, тянет вроде неплохо. Консилиум постановил пока ездить... Наверное, надо к Механику ехать, чтоб он послушал.

И вот вопрос: поддон на месте снимается? Или лучше сразу мотор выдёргивать для замены поршневой?

Изменено пользователем Максс

Поделиться сообщением

Не надо мне мотор разбирать. Надо насос ГУРа поменять. Снял ремень - тишина.

Из этого вытекает другой вопрос: онли ориджинал или есть варианты? Мандо 3 разных номера выдаёт. Есть вообще Фенокс...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Максс сказал:

Есть вообще Фенокс...

Что из этого не ставил, работало недолговечно. Фенокс, как из ответственных деталей ставить не советую, хоть по ценам и заманчиво.

Поделиться сообщением

Фенокс что-то вроде и ничего...

Так что выбрать? Какой из Мандо? Или ещё какой?

Поделиться сообщением

По Мандо выяснил, по двум номерам, один на машину с кондеем, другой без. На насосе под кондей, скажем так, установлена натяжная планка спереди. На насосе без кондея планки нет, она на кронштейне насоса сзади. При этом, первый дешевле на полторы тысячи почти. Я так понимаю, что мне можно поставить и первый, планка не помешает, а если что, то её снять не долго. Прав ли я?

Поделиться сообщением

Никто не знает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас