Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Максс сказал:

Очень нравится, как это дело организовано на нашей Митсубиси. Там если чуть брызнул, то 2 раза машут. Если побольше, то 3 раза. А если прям заливаешь, то машут раз 5-6. Пауза колечком на подрулевом регулируется. И это на не молодой машине.

Как ни странно, но у меня именно так на реле с регулировкой(убей, не помню, какое, брал в "би-би") . Думаю, оно не учитывает продолжительность нажатия, а просто отрабатывает 2-3 раза после отпускания рычажка. Короткий тычёк(омыватель сработать не успевает, т.к. задержка в секунду где то)  - 2 раза, чуть с задержкой - 3, если держишь и отпускаешь, когда дворник возвращается , то 4, вместе с первым махом.

Согласен, попробуй подменить релюшку. 

з.ы.   Для себя выяснил, что регулируемая пауза не так уж и нужна, пользуюсь редко, а вот нефиксируемое положение, это действительно - вещь d3d4581aa87182c2fd65ec8616648037.gif

Поделиться сообщением

Максс, можно попробовать разобрать реле и уменьшить количество взмахов,скорее всего количество взмахов задаёт микросхема(я думаю там микросхема  типа таймера на NE555 ) можно выяснить какой элемент обвязки микросхемы отвечает за количество взмахов и отрегулировать количество взмахов  заменой  на нужный номинал(резистор или конденсатор подобрать нужного номинала ).

Поделиться сообщением

Всех с прошедшими! Всем добра и здоровья!

По поводу реле дворников: я просто зайду на склад, возьму релюх штуки 3-4 и перепробую, наверняка найдётся нормальная.

Вообще, как всё сделал, ещё на машине не ездил, стоит у подъезда, так и не испытал в деле))) Всё на Большом катался, дверь сдвижную побеждал, в клапана так и не залез...

Изменено пользователем Максс

Поделиться сообщением

On 25.12.2017 at 10:53 PM, le6ka said:

я себя выяснил, что регулируемая пауза не так уж и нужна,

Очень полезна когда по трассе мотаешься: машин рядом нет - паузу побольше ставишь, догнал кого-либо - почаще можно помахать.

И вот так привык к удобству регулировки паузы рычажком на Матизе, что кольцо на новой уже жуть как неудобно: подобрать удобную для движения паузу кольцом не всегда получается, тем более что оно щелчками перемещается. Но есть и удобство: после 2-3 взмахов щетками после полива реле делает еще один взмах через пару секунд.

Поделиться сообщением

1 час назад, Locky сказал:

Очень полезна когда по трассе мотаешься

Я и не спорю))). Удобно, но в 90% хватает "нефиксируемого" положения, т.к. у менея трасса менее 10% по времени езды... ))

Поделиться сообщением

Прокатился сегодня до Леруа Мерлена и понял, что три нити обогрева не работают - первая, третья и четвёртая снизу. Блин...

А регулируемая пауза была на Газели и Волге (релюшки ставил), удобнее ничего не видел. Буду искать релюху.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Максс сказал:

Прокатился сегодня до Леруа Мерлена и понял, что три нити обогрева не работают - первая, третья и четвёртая снизу. Блин...

А регулируемая пауза была на Газели и Волге (релюшки ставил), удобнее ничего не видел. Буду искать релюху.

Нити обогрева можно восстановить,в авто магазинах продают средства для восстановления в маленьком тюбике,наносим на повреждённое место кисточкой или остро заточенной спичкой ,даём высохнуть и всё, делал 2 раза, до сих пор работает.

Поделиться сообщением

1 час назад, SLAVA44 сказал:

Нити обогрева можно восстановить,в авто магазинах продают средства для восстановления в маленьком тюбике,наносим на повреждённое место кисточкой или остро заточенной спичкой ,даём высохнуть и всё, делал 2 раза, до сих пор работает.

Спасибо! Знаю о таком способе, сам пока не пробовал. Обогрев на Волге проблем не доставлял. На остальных машинах тоже с ним проблем не было, ибо на грузовиках обогрева нет))) Ну, только зеркала...

Кстати, на Моте обогрева зеркал очень не хватает...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Максс сказал:

Кстати, на Моте обогрева зеркал очень не хватает...

Так Москва же, у вас наклейки на зеркала в Южном Порту продаются (-вались как-то раньше). 

Поделиться сообщением

Максс,у меня на матизе давным давно стоят зеркала с обогревом и таймером, просто купил готовые зеркальные элементы  с обогревом от МОБИТЕЛ в экзисте, сделал к ним проводку, собрал таймер и всё подключил на  кнопку отдельную(у меня кондея нет по этому место под кнопку было)очень удобно в дождь и межсезонье а так же в мороз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас