Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Куплю Матиз (оптимально Best) не очень старый


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени дня, уважаемые форумчане.

 

Машинка куплена

 

Покупаю Матиз, первый автомобиль в семью на 2-3 года, бюджет 170 000 р. Работающий Кондиционер обязательно. Рассчитываю на Best или аналог 2009-2012 г. Без проблем с двигателем и ходовой частью

"Паутинки", мелкие дефекты по кузову некритичны. Дырявых порогов/дверей/капотов не надо, хотя бы зашпаклеванные - но это сильно снижает бюджет. Ездить будет жена, поэтому внешний вид имеет значение, к сожалению для меня)

Типичные недорогие болячки Матизов приемлемы - краткий список читал, в них сильно не разбираюсь, все равно собираюсь ставить на обслуживание и проверять после покупки.

 

Сигнализация, ГУР, комфортные мелочи, второй комплект резины, детское кресло являются преимуществом.

 

Поскольку машина первая - задаю много вопросов, осторожничаю, очень желательна проверка СТО. Не оригинал ПТС и не первый владелец = 100% СТО.

Нервным, аггрессивным, сильно занятым - вы можете сэкономить свое время, не обращая внимание на это объявление.

 

Против перекупов ничего не имею, но пожалуйста без толстого НЛП и если цена заметно выше рынка - придумайте интересное предложение для новичка.

 

Обмен контактами - в личке

 

Конкретная критика объявления в тексте или в личке будет восприниматься положительно.

Изменено пользователем prostouser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Заранее сочувствую продавцу! После продажи авто ему лучше сразу на Марс лететь и симку выкинуть, а то затыркают вопросами и претензиями! Удачного поиска!

 

Матиз не та машина, которую с такими придирками покупают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочуствие ) Симка не одноразовая, но запасная, расчехляется раз в полгода по необходимости.

Придирки - да, признаю. Наверное, чтобы на фразу "матиз бюджет 150" телефон не оборвали. А вот есть реально такие придирки-придирки, что лучше убрать?

 

Я предполагаю, что 150 - не топ, но что-то разумное для того что мне хочется. Разумный торг при реализации значимого количества придирок возможен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз не та машина, которую с такими придирками покупают!

 

А какие, собственно, "придирки"? Человек ищет машину аж от семилетнего (!!!) возраста. Разумеется, он желает купить авто от хозяина, который ЗАБОТИЛСЯ о своей машине. Чтобы никакой ржавчины и "мятого железа", как минимум. Он что, не прав? :blink: Хочет машину посмотреть на СТО - это его Право за Его же деньги..

Более того, я бы искал машину от ОДНОГО владельца и не из-под "девушки" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 150 бест без косяков по кузову и двигателю думаю придётся поискать и довольно долго, было пару раз на форуме, предложения от первого владельца за озвученный бюджет но купили сразу же ибо таких машин единицы и как не ухаживай всё равно года берут своё ,ищите только от первого владельца.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спарк сильно не влезает в бюджет, там до 250 нужно за аналог (могу ошибаться, вывод на основании 5 дней изучения авто.ру

 

За 150 бест без косяков по кузову и двигателю думаю придётся поискать и довольно долго, было пару раз на форуме, предложения от первого владельца за озвученный бюджет но купили сразу же ибо таких машин единицы и как не ухаживай всё равно года берут своё ,ищите только от первого владельца.

Если за недельку не найду - придется цену поднять.

А в чем могут быть проблемы с не-первым владельцем, если на проверенном СТО дефектов не найдут, и регистрация нормально пройдет? Очень жесткий фильтр, не могу понять его причину. Как могут кинуть при это немного читал, надо предохраняться. Но и нормальные машины от вторых владельцев тоже должны быть.

 

Сужу по себе - сам собираюсь продавать года через 2-3 - т.к. надеюсь что смогу позволить что-нибудь получше. Матиз рассматриваю как бесценный бюджетный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не посмотреть в сторону Спарка?

Спарки подорожали. Или, лучше сказать, цена на них не упала. Как три-четыре года назад Спарк 0,8 в хорошем состоянии 2006-2007 гг. стоил в районе 200 т.р., так сейчас и стоит. Если повезёт, может быть попадётся за 180.

Сейчас на Автору висит синий с литровым мотором за 160, но как-то это подозрительно. Выглядит нормально. Или сильно скручен пробег, или проблемы с документами.

 

П.С. Я, кстати, выбирал между литровым Матизом и Спарком 0,8. Спарк нашёлся первым. А двигатель... Подумал, что если перестанет хватать мощности, отдам Механику на прокачку.))

 

Но и нормальные машины от вторых владельцев тоже должны быть.

П.П.С.Я аж четвёртый владелец.))) Машина на момент покупки была с пробегом 30 тыс., несколько запущенная, но я решил, что это поправимо. Как так получилось: первые два владельца сменились очень быстро, видимо покупали как первую машину немного поучиться. У третьей хозяйки машинка задержалась. Владелица хотела ездить на ней на работу, но поняла, что на ОТ нервы будут целее и каталась только на дачу. В результате небольшой пробег и следы от сельхозинструментов в салоне.)

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допускаю что есть матизы у которых даже после нескольких владельцев всё будет нормально и по ходовой и по мотору и по кузову но я лично думаю что один владелиц это благо ибо можно хотя бы узнать что в машине делали меняли,дтп и тд , и первый владелиц уже устранил косяки и можно ездить спокойно. Несколько владельцев-тут уже не узнать что было с машиной ,а так как все люди разные может быть реальная засада ,вот после такой покупки и появляются новые форумчане которые просят помощи клуба для устранения косяков ,примеры на форуме были-купят убитый матиз и хаят его , а дело то не в матизе ,а в халатном отношении предыдущих владельцев.Это моё имхо однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет увеличен до 170 000, пожелания к железному коню не менялись.

Критика, рекомендации по-прежнему приветствуются, как всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет увеличен до 170 000, пожелания к железному коню не менялись.

Критика, рекомендации по-прежнему приветствуются, как всегда.

Вот как вариант но, нужно смотреть тщательно на месте. https://auto.ru/cars/used/sale/daewoo/matiz/1044262219-633d89/ Судя по заднему парктронику ездила барышня, не самый плохой вариант.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автосалоны любят сматывать пробег и малевать губки похлеще перекупов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автосалоны любят сматывать пробег и малевать губки похлеще перекупов.

 

если так рассуждать, то БУ машины вообще покупать нельзя. А вдруг Матиз из "такси" или из "развОза" (типа пиццу возят)? :blink: Смотреть надо.. прокатиться, послушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть - конечно. А вот проехаться скорее всего не дадут.

Я к тому, что у салонов что не машина так конфетка, а по факту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть - конечно. А вот проехаться скорее всего не дадут.

Я к тому, что у салонов что не машина так конфетка, а по факту...

 

это почему не дадут? Вот я стою, типа, ВНЕШНЕ нравится авто, если оно ещё и ездит КАК выглядит - беру! На таких условиях да не дать хорошему клиенту прокатиться\послушать? :blink: А вот если всячески отмазываются, то тут уже немалый повод для подозрений, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени дня, уважаемые форумчане.

 

Покупаю Матиз, первый автомобиль в семью на 2-3 года, бюджет 170 000 р. Работающий Кондиционер обязательно. Рассчитываю на Best или аналог 2009-2012 г. Без проблем с двигателем и ходовой частью

"Паутинки", мелкие дефекты по кузову некритичны. Дырявых порогов/дверей/капотов не надо, хотя бы зашпаклеванные - но это сильно снижает бюджет. Ездить будет жена, поэтому внешний вид имеет значение, к сожалению для меня)

Типичные недорогие болячки Матизов приемлемы - краткий список читал, в них сильно не разбираюсь, все равно собираюсь ставить на обслуживание и проверять после покупки.

 

Сигнализация, ГУР, комфортные мелочи, второй комплект резины, детское кресло являются преимуществом.

 

Поскольку машина первая - задаю много вопросов, осторожничаю, очень желательна проверка СТО. Не оригинал ПТС и не первый владелец = 100% СТО.

Нервным, аггрессивным, сильно занятым - вы можете сэкономить свое время, не обращая внимание на это объявление.

 

Против перекупов ничего не имею, но пожалуйста без толстого НЛП и если цена заметно выше рынка - придумайте интересное предложение для новичка.

 

Обмен контактами - в личке

 

Конкретная критика объявления в тексте или в личке будет восприниматься положительно.

 

 

2008 год отдам за 180.000 !как минимум подушки безопасности есть ,гур кондиционер! после 1 владельца !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русским по белому написано- бюджет 170р.

И откуда у Матиза какой-то львёнок на решётке радиатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление на паузе, если сделка не сорвется то в понедельник можно будет закрыть.

 

Вот как вариант но, нужно смотреть тщательно на месте. https://auto.ru/cars/used/sale/daewoo/matiz/1044262219-633d89/ Судя по заднему парктронику ездила барышня, не самый плохой вариант.

Про автомаркет какие-то стремные отзывы, из серии страшилок про темных (во всех смыслах) дилеров. Но наверное со специалистом можно съездить, если бы вариант заинтересовал.

 

2008 год отдам за 180.000 !как минимум подушки безопасности есть ,гур кондиционер! после 1 владельца !

Про глюки Пежо не знаю, в отличие от Матиза, поэтому не рассматривал :) Увы, пас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рогатый не тебе написано! свободен...

Мда, чтобы продать пыжика, как его называют, надо сильно постараться :D Сочуствую :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, чтобы продать пыжика, как его называют, надо сильно постараться :D Сочуствую :(

Котов, ёлки и домики НЕ ремонтируем!!!

:lol:

У нас довольно таки распространённое объявление на автосервисах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, чтобы продать пыжика, как его называют, надо сильно постараться :D Сочуствую :(

 

кто сказал?откуда такие выводы???

Изменено пользователем askalo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за обсуждение ) Тему можно закрывать.

Так уходить не вежливо. Мы ждём подробностей, переживали понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...