Jump to content
Sign in to follow this  
Yarvech

Покупка не от собственника.

Recommended Posts

Поехали смотреть авто , все в идеале , решили оформлять, продаван начинает заполнять дкп, мы спрашиваем его паспорт, смотрим а собственник то не он и в птс уже стоит подпись в графе прежний собственник. Отец мой сразу от сделки отказывается, продаван говорит нет проблем, это его дядя продает , поедем хоть сейчас прямо в гаи т там оформим. На вопрос что если доехать до реального собственника продаван реагирут отрицательно, далеко типо 120 км.

Я так понимаю это перекуп.

Чем опасна такая сделка?

Вот этот авто смотрели

https://www.avito.ru/vladimir/avtomobili/daewoo_matiz_2011_790002617

Проверить на кредит, залог, штрафы, и если всё в порядке и в гаи зарегистрируют, то какая разница кто продаёт? Покупаешь то не прошлого собственника, а автомобиль. Если устраивает внешний вид и техническое состояние, то никакой разницы нет. ИМХО.

А если прежний собственник не в курсе , умер или еще что?

Если у того, кто продаёт машину, есть доверенность или другие документы на продажу, в результате которых вам легально оформят документы на машину, то какая разница жив ли прежний хозяин. Самое главное, как мне кажется, чтобы машина не была ничем обременена. Если что-то не так, то вам просто (не помню как называется) акт купли продажи не удастся оформить. Если сомневаетесь, то обратитесь в юридическую консультацию. Это не дорого, но зато все вопросы для себя решите. :)

какая разница жив ли прежний хозяин.

Главное, чтоб в машине неделю не оставался после этого.

Edited by amfibia

Если у того, кто продаёт машину, есть доверенность или другие документы на продажу, в результате которых вам легально оформят документы на машину, то какая разница жив ли прежний хозяин. Самое главное, как мне кажется, чтобы машина не была ничем обременена. Если что-то не так, то вам просто (не помню как называется) акт купли продажи не удастся оформить. Если сомневаетесь, то обратитесь в юридическую консультацию. Это не дорого, но зато все вопросы для себя решите. :)

Доверенности нет.

Я когда в 12 Окуня продавал к птс "прилепил" только рукописный договор купли - продажи.

В гибдд, наверное сверяют данные птс - база - договор купли, так!? Ни меня, ни паспорта моего рядом не было при переоформлении.

Я не знаю, как бывший собственник может продать машину... Но то что я б не стал у него покупать - факт!!! Я оформляю, а в соседнем отделе настоящий хозяин на угон и кражу доков пишет заяву... Да ну нах...

тема раскрыта

Я лично признаю только два способа. Или напрямую с владельцем, или через генеральную доверенность. Остальные способы не для меня. Если есть хоть малейшее сомнение, то лучше отказаться от сделки, как бы заманчива она не была. Деньги то теряются свои, а не чужие.

Доверенности нет.

Тогда правильно отказались :) Ещё раз повторяю. Если есть сомнения, то лучше проконсультироваться со специалистами по этим вопросам. Денег затратите немного, но от ошибки и крупной финансовой потери убережётесь.

Edited by cot2711

Доверенности нет.

Никакая "рожа перекупская" не будет тратится на ген доверенность - это не дешевое удовольствие.

Никакая "рожа перекупская" не будет тратится на ген доверенность - это не дешевое удовольствие.

ага АЖ 1200-1500 руб :)

Я когда в 12 Окуня продавал к птс "прилепил" только рукописный договор купли - продажи.

В гибдд, наверное сверяют данные птс - база - договор купли, так!? Ни меня, ни паспорта моего рядом не было при переоформлении.

Я не знаю, как бывший собственник может продать машину... Но то что я б не стал у него покупать - факт!!! Я оформляю, а в соседнем отделе настоящий хозяин на угон и кражу доков пишет заяву... Да ну нах...

нужны только ПТС,СТС, договор к.п.,паспорт нового собственника и ОСАГО

насколько помню это все:)

а и деньги на регистрацию)))

Edited by cavemana

Лучше перестраховаться и связаться с владельцем

Либо нотариально заверенная доверенность, иначе кто его знает