Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Нет, железо там нормальное, в смысле по толщине, просто все места заводской проварки, почему то быстро гниют. И как видим довольно обширно. Что бы нормально проварить, необходимо колхозить приличную накладку.

Других фоток к сожалению не осталось, но вот на Драйв 2 ру есть отчёт о ремонте полностью, в двух частях ))

https://www.drive2.ru/r/chevrolet/454788796647473785/

Попробуйте все сварные швы обратотать высокотемпературным герметиком для печи, он рублей 250 в строительных стоит.

По моим наблюдениям, правда на матизе, эффект положительный.

Поделиться сообщением

Есть такой в наличии у меня, до 1200гр. Но думаю под герметиком ещё хуже будет. Либо шлиф машинкой пройтись и закрыть.

Поделиться сообщением

Есть такой в наличии у меня, до 1200гр. Но думаю под герметиком ещё хуже будет. Либо шлиф машинкой пройтись и закрыть.

хуже будет если по мокрому наносить, а по очищенному сухому то почему?

Поделиться сообщением

Вот что там тварится у меня прибегу всего 38 тыс год авто 14 а уже начало подгнивать где швы((

post-102800-0-94777600-1480334274_thumb.jpg

post-102800-0-50759400-1480334360_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Порошок серебрянка(аллюминиевая пудра) покупаем в любом строительном магазине + канцелярский клей(жидкое стекло), перемешиваем один к одному и покрываем сварные швы, на несколько лет хватает, температуру держит высокую,печную трубу покрывали,больше десяти лет как новая хотя там нагрев не слабый идёт!

Поделиться сообщением

Значит думаю надо все шлифануть и покрыть)

Поделиться сообщением

Нет, надо снять глушитель, проварить его газосваркой, а потом покрыть краской. Жидкое стекло, да, это штука хорошая.

Поделиться сообщением

В субботу по дороге на дачу потеряла длинную трубу системы глушителя. Она не смогла пережить 4 московских зимы с реагентами. Честно говоря, не ожидала такой подлянки. Конец пути ехала не на матизе, а на гибриде трактора с самолетом. Местные мастера пообещали починить, почти все под замену. Правда, трубы на литровик не нашли, будут мастрячить из 0,8. Все равно его не брошу, потому что он хороший!

Поделиться сообщением

Я вчера опять варил. За зиму начало трещать в другом месте. https://www.drive2.ru/l/471012365593215406/

Вварил длполнительный усилитель с одной стороны, а надо бы с двух. Я к чему, если уж нести глушитель на сварку, то усилители нужно вварить заодно.

Поделиться сообщением

В субботу по дороге на дачу потеряла длинную трубу системы глушителя. Она не смогла пережить 4 московских зимы с реагентами. Честно говоря, не ожидала такой подлянки. Конец пути ехала не на матизе, а на гибриде трактора с самолетом. Местные мастера пообещали починить, почти все под замену. Правда, трубы на литровик не нашли, будут мастрячить из 0,8. Все равно его не брошу, потому что он хороший!

Что сделали и во сколько обошлось? На что меняли? Мне предстоит похожая история, надеюсь до СТО не отвалится, но чувствую, что соседи уже скоро будут намекать на монтажную пену))))))

Изменено пользователем ОксанаЯлта

Поделиться сообщением

Что сделали и во сколько обошлось? На что меняли? Мне предстоит похожая история, надеюсь до СТО не отвалится, но чувствую, что соседи уже скоро будут намекать на монтажную пену))))))

Честно говоря, точно не помню сумму. Вроде, 9 тыс. руб. Пришлось варить что-то, чтобы трубу от 0.8 поставить на best. И все остальное в системе глушителя новое поставили. Делали в сервисе на даче, местные мастера. К сожалению, месяц назад закрылись. Дом с гаражом, который они арендовали, выставлен на продажу. У них я переобувалась за 500 руб., а в другом месте (тоже не пафосном) на днях отдала 950 руб.

Поделиться сообщением

Честно говоря, точно не помню сумму. Вроде, 9 тыс. руб. Пришлось варить что-то, чтобы трубу от 0.8 поставить на best. И все остальное в системе глушителя новое поставили. Делали в сервисе на даче, местные мастера. К сожалению, месяц назад закрылись. Дом с гаражом, который они арендовали, выставлен на продажу. У них я переобувалась за 500 руб., а в другом месте (тоже не пафосном) на днях отдала 950 руб.

Мне на сервисе сказали если только заднюю часть менять - 6600 руб. и 1000 за работу. А если целиком до 17000 руб. + 1000 руб. работа. :wacko:

Если идти к кустарям, то меняют только деталь целиком и то я ее должна привести + работа 2000 руб.

Поделиться сообщением

Мне на сервисе сказали если только заднюю часть менять - 6600 руб. и 1000 за работу. А если целиком до 17000 руб. + 1000 руб. работа. :wacko:

Если идти к кустарям, то меняют только деталь целиком и то я ее должна привести + работа 2000 руб.

Ну, это если вы купите родной глушитель. Задняя часть примерно 6000-10000, средняя от 9000. Сейчас в принципе, есть сервисы-где вам могут под заказ сделать выхлопную систему с нуля. По цене, ну у нас в СПБ такое начинается примерно с 10000.

Изменено пользователем Viktorbenc

Поделиться сообщением

Вставлю свои 5 юаней. Три года назад, практически сразу после покупки, полностью переварили весь глушитель за 50$ в гаражах. Пока все в норме, держится, ничего не отваливается, (к слову, эксплуатирую и зимой "Матиза") да и в яме смотрел - глушак нигде не прогорел. Единственное, гофра стала порыкивать, прогорать, в следующем году заменю.

Поделиться сообщением

Видел вчера одного умельца у него задний глушак отвалился,встретились случайно разговорились,спарк у него 12 года пробег 68 тыс км,вышел он из этого неприятного положения просто отрезал балгаркой кончик трубы,где она совсем изтрухла,снял родную банку,купил в автовазе глушак от 09 отрезал трубу,подобрал трубку больше диаметром,одел ее на отрезки,перед этим намазал отрезки снаружи сухой сваркой одел все это плотно,подождал подогнал крепления хомутами железными и все держиться и ездит без проблем,выхлопушка ваза стоит 2300 и сварка 250р уже накатал больше 10 тыс все в норме.выхлопушка смотрится как родная.

Мы не ищем лёгких путей (С)

Новый глушитель вчера купил в Изнехт за 1200 руб.

Поделиться сообщением

Мы не ищем лёгких путей (С)

Новый глушитель вчера купил в Изнехт за 1200 руб.

Эээ для кого? Судя по вашему профилю для второго матиза. А тут мы обсуждаем третий, или M300, для него не подходят глушители от предыдущей версии, и нет неоригиналов, а оригинальный глушак стоит примерно 10000 за переднюю часть и 8000 за заднюю.

Поделиться сообщением

Заменили глушитель зад - с работой 6600.

Наслаждаюсь тишиной :yess: :dance:

Поделиться сообщением

кстати, никто не делал дренаж для резонатора на м300 или р2?

по аналогии с таким действом: https://www.drive2.ru/l/495513607828669315/

нужно ли сверлить???

Поделиться сообщением

В резонаторе дырка скорее всего даст изменения в звуке выхлопа, сечь будет, а делать дырку в банке основного глушака, не вижу смысла,  вряд-ли это сильно продлит его ресурс. На Волгах с завода были такие отверстия, но все равно долго система выхлопа не жила, трубы огнивали от банки. Интересно было увидеть в этом ролике непосредственно слив этих двух литров воды, да и звук просверленного глушака послушать.   

Поделиться сообщением

17 часов назад, denis-19 сказал:

кстати, никто не делал дренаж для резонатора на м300 или р2?

по аналогии с таким действом: https://www.drive2.ru/l/495513607828669315/

нужно ли сверлить???

Хоть у этого чела с Драйва,  Гранта 80тыс.км прошла,  неизвестно за какой период, можно эти 80 и за год накатать,  любой, заводской глушак, хоть с "дырками", аль без  этот срок легко  сдюжит, а вот если  на 4-5лет растянуть, скорее всего что с отверстиями, что без, глушак на "подходе"   будет, из нержавейки не в счёт. 

Поделиться сообщением

В 10/25/2017 в 10:14, ОксанаЯлта сказал:

Вам лучше посмотреть тут

Поделиться сообщением

Подскажите номер по каталогу заднего глушителя, пожалуйста. Очень надо.

Поделиться сообщением

Глушитель на Спарк М300 1л 96819218 или под другим номером 96819219.

Поделиться сообщением

Между 96819217 и 96819219 есть конструктивные различия?

Поделиться сообщением

Да разница есть внутри, они рассчитаны под разный объём двигателя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас