Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Закон о тунеядстве.


Рекомендуемые сообщения

Итог: 5000 человек не являются тунеядцами, а фирма не имеет доходов и не платит налоги.

Я обрисовал схему "в общем". Нет смысла критиковать детали - что фирме налоги все равно придется платить, что к этой фирме будут вопросы у налоговой и пр. Все это можно обойти при большом желании.

 

Ха*ха - 3 раза! А зачем это той фирме? Если ей придется таки платить налоги...? Т.е. заведомо надо деньги брать у тех тунеядцев, да? Нууу возможно и так, при обоюдном желании.

О том,что нет доходов,как это сделать,знает любой бухгалтер,это как бы сдать нулевой отчет. Это возможно

А я вот ниразу не бугалтер, открыла 4 года назад ИП и честно работала совсем недолго. Потом муж попал в больницу и мне не то что в налоговую, домой помыться и переодеться не было времени съездить!

В результате вовремя закрыть ИП не смогла(((

Позже при закрытии доказала что доходов не было, но в пенсионный пришлось что ок 37 тык. перечислить.

А какого органа мне, пенсионерке со стажем в 40 лет, перечислять деньги в пенсионный???Я все 40 лет туда платила! Да и работать на пенсии пошла только от того что на эту нищенскую пенсию выжить невозможно!

Если бы я могла выжить на свою пенсию, то сейчас бы сидела и писала книжки для деток, что мне и детям нравится! И даже гонорара не просила бы! Зачем если мне это в удовольствие, а жить есть на что?

Вместо этого я мотаюсь по городу и пригородам и шью одежду для собак. Мне это тоже нравится, но только тогда, когда для удовольствия! Но так не получается, увы! Приходится мотаться и вкалывать, а уж какое тут может быть удовольствие? Нет времени на подумать про что новенькое, неординарное .... полета мысли и восторга от новизны нет.... скукота и тупое зарабатывание денег((((

По теме: теперь не готова открыть ИП, а ведь могла бы девочкам из детдома в который хожу (учу готовить,продукты покупать дом/семью вести) работу дать, дабы бы их в тунеядцы не записали. Хотя бы тем кто работу ищет и находит только случайные приработки без оформления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 677
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что бы брать с меня налог, государство обеспечит меня здесь достойной работой и заработком!?
Почему все думают что государство им что-то должно? Оно обязано обеспечивать всех работой? Любой человек с рождения должен государству самим своим существованием на его территории. И так везде.

Грустно, жестоко, но это правда.

 

ЗЫ. Государство уже прямо говорит что и пенсию оно платить не обязано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же природные ресурсы ? Почему с них перепадает особо одаренным а не всем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Позже при закрытии доказала что доходов не было, но в пенсионный пришлось что ок 37 тык. перечислить.

 

Выше писали, что любой бухгалтер знает, как избежать таких выплат. Хотелось бы узнать этот секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много стран, где пенсии нет как таковой. И слова такого даже нет.

В основном это Азия. Кстати, первая экономика мира- Великий Китай, тоже не блещет. Пенсия положена чиновникам и работникам оборонки. Все остальные- свободны как мухи в полёте)).. . Стариков содержат дети и огород.

Специально для хотельщиков жить за счёт страны-

https://youtu.be/KSmbCfULOLQ

Изменено пользователем Rhinoceros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же природные ресурсы ? Почему с них перепадает особо одаренным а не всем ?

Государство социальной справедливости умерло в 1991г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все думают что государство им что-то должно? Оно обязано обеспечивать всех работой? Любой человек с рождения должен государству самим своим существованием на его территории. И так везде.

Грустно, жестоко, но это правда.

 

ЗЫ. Государство уже прямо говорит что и пенсию оно платить не обязано.

Так я же и работаю с 15 лет по трудовой книжке и ВСЕГДА платила пенсионный налог, а с 10 лет работала как могла! И заметим тогда, в СССР Государство мне обещало достойную пенсию!

Мои родители выйдя на пенсию получали 120 рубликов и тогда это были хорошие деньги, на них можно было вполне достойно выжить в нашей стране и они даже могли чуточку помочь своим детям- я не брала! Сама старалась помочь т.к. нормальную з/п получала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР давно уже нет. То, что РФ платит тем, кто в Союзе фрезеровал заготовки и просиживал жопы в НИИ- это жест доброй воли. Который пора уже отменить.

А нынешним..., которые получают зарплату почтальона 7 тр, и зарплату уборщицы 6 тр, но хорошо разбираются в зарплатах в Думе, в Газпроме, в Министерствах, у Нобелевских лауреатов, у Героев России и т.д., хочется сказать: работайте, становитесь Нобелевскими лауреатами и Героями России, оторвите попу от дивана, сделайте хоть что-нибудь, кроме нытья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много стран, где пенсии нет как таковой. И слова такого даже нет.

В основном это Азия. Кстати, первая экономика мира- Великий Китай, тоже не блещет. Пенсия положена чиновникам и работникам оборонки. Все остальные- свободны как мухи в полёте)).. . Стариков содержат дети и огород.

Специально для хотельщиков жить за счёт страны-

https://youtu.be/KSmbCfULOLQ

 

хорошенькое дело, страна-то ХОЧЕТ иметь с гражданина денюжку буквально с КАЖДОГО куска хлеба в виде налога на добавленную стоимость (НДС?), страна-то не забывает ежемесячно иметь с гражданина и его работодателя отчисления в бюджет с каждой зарплаты в виде налогов в пенсионный фонд и т.п., страна-то хочет, нет.. она ТРЕБУЕТ "отдать священный Долг" буде супостат нападет! И налог она этот потребует КРОВЬЮ своих граждан. Обязаны её защищать!!! (оставим за скобками кого там и чьё имущество защищать, каких абрамовичей с вексельбергами :ws: ), а когда гражданин состаривается, становится "отработанным паром", ему заявляют - А НАДО БЫЛО САМОМУ на Пенсию копить и вообще... вон в Китае и пенсий-то нету! Сам дурак, что не копил всю жизнь. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР давно уже нет. То, что РФ платит тем, кто в Союзе фрезеровал заготовки и просиживал жопы в НИИ- это жест доброй воли. Который пора уже отменить.

А нынешним..., которые получают зарплату почтальона 7 тр, и зарплату уборщицы 6 тр, но хорошо разбираются в зарплатах в Думе, в Газпроме, в Министерствах, у Нобелевских лауреатов, у Героев России и т.д., хочется сказать: работайте, становитесь Нобелевскими лауреатами и Героями России, оторвите попу от дивана, сделайте хоть что-нибудь, кроме нытья...

Вы заблуждаетесь товарищ москвич. У нас люди пашут с утра до вечера что бы как то выжить. Сытый голодного не поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошенькое дело, страна-то ХОЧЕТ иметь с гражданина денюжку буквально с КАЖДОГО куска хлеба

Страна за это обороняет от врагов. Страна за это представляет интересы страны на международной арене. Страна за эти денюжки просто является страной. Иначе- все в юрты, все в степи, и кочевать по степям, радуясь неуплате налогов))... . Но недолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха*ха - 3 раза! А зачем это той фирме? Если ей придется таки платить налоги...? Т.е. заведомо надо деньги брать у тех тунеядцев, да? Нууу возможно и так, при обоюдном желании.

 

А я вот ниразу не бугалтер, открыла 4 года назад ИП и честно работала совсем недолго. Потом муж попал в больницу и мне не то что в налоговую, домой помыться и переодеться не было времени съездить!

В результате вовремя закрыть ИП не смогла(((

Позже при закрытии доказала что доходов не было, но в пенсионный пришлось что ок 37 тык. перечислить.

А какого органа мне, пенсионерке со стажем в 40 лет, перечислять деньги в пенсионный???Я все 40 лет туда платила! Да и работать на пенсии пошла только от того что на эту нищенскую пенсию выжить невозможно!

Если бы я могла выжить на свою пенсию, то сейчас бы сидела и писала книжки для деток, что мне и детям нравится! И даже гонорара не просила бы! Зачем если мне это в удовольствие, а жить есть на что?

Вместо этого я мотаюсь по городу и пригородам и шью одежду для собак. Мне это тоже нравится, но только тогда, когда для удовольствия! Но так не получается, увы! Приходится мотаться и вкалывать, а уж какое тут может быть удовольствие? Нет времени на подумать про что новенькое, неординарное .... полета мысли и восторга от новизны нет.... скукота и тупое зарабатывание денег((((

По теме: теперь не готова открыть ИП, а ведь могла бы девочкам из детдома в который хожу (учу готовить,продукты покупать дом/семью вести) работу дать, дабы бы их в тунеядцы не записали. Хотя бы тем кто работу ищет и находит только случайные приработки без оформления.

Новенькое? А вязание не годится? Когда была у нас такса, я ей вязала свитера,постольку она ненавидела одежду из тканей,по её мнению,ей было неудобно. Была у неё одежда под Bee,то есть в полоску черно-желтую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР давно уже нет. То, что РФ платит тем, кто в Союзе фрезеровал заготовки и просиживал жопы в НИИ- это жест доброй воли. Который пора уже отменить.

Я никогда не желала гадости людям -никому! Сейчас в смятении.

Объясню как смогу:если бы ты, хотя бы 20, а не 40 лет, просидел бы свою жопу как я, то наверняка не посчитал бы это жестом доброй воли!

Я честно работала! Но только мне за это платили много меньше чем мужикам, хотя я работала больше и плодотворнее! Мне платили меньше только потому что я женщина! А сколько

этих...в штанах.. выехали на моем горбу, украли мои изобретения? А потом и дипломы, за которые они денюжку получили которая позже сделала их пенсию более жирной чем моя?

Хотела пожелать тебе это понять и прочувствовать на своей шкуре, но не стану! Останусь доброй и пушистой :crazy:

 

Новенькое? А вязание не годится? Когда была у нас такса, я ей вязала свитера,постольку она ненавидела одежду из тканей,по её мнению,ей было неудобно. Была у неё одежда под Bee,то есть в полоску черно-желтую.

Нее, вязание не годится (я очень хорошо и быстро вяжу - за 1 кино варежки, за 5 киношек пальто :crazy: )

Вязанные вещи продуваются ветром и посему толку от них мало((((

Шью плащики из ткани для водных походов. Зимние комбезы из плащевки на синтепоне с подкладкой. Курточки из флиса в т.ч. с верхом из плащевки. А ещё и валенки валяю.

Если интересно дам ссыль на свою страницу ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СССР давно уже нет. То, что РФ платит тем, кто в Союзе фрезеровал заготовки и просиживал жопы в НИИ- это жест доброй воли. Который пора уже отменить.

А нынешним..., которые получают зарплату почтальона 7 тр, и зарплату уборщицы 6 тр, но хорошо разбираются в зарплатах в Думе, в Газпроме, в Министерствах, у Нобелевских лауреатов, у Героев России и т.д., хочется сказать: работайте, становитесь Нобелевскими лауреатами и Героями России, оторвите попу от дивана, сделайте хоть что-нибудь, кроме нытья...

Только вы забыли о том,что у каждого человека своя жизнь и жизненная ситуация, не каждый может сделать,как вы пишите. Идти на низкооплачиваемую работу заставляют сложившиеся обстоятельства.

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоции вполне понятны.

Вот кто-то плавает на яхтах, имеет 100 машин, и денег в месяц несколько миллионов. Так и хочется провести аналогию: вот раз у меня зарплата маленькая, то он мои деньги и ворует!

Всё не так. Это капитализм. Что смог- получи. Чай, не СССР....

Да, переход к капитализму был (как и во всех странах соцлагеря) некорректен, несправедлив. Но нельзя же десятки лет вспоминать давно умершего Ельцина, надеясь на профиты от его истлевшего скелета. Как вышло, так и вышло.

Кому мало з/п- создавайте предприятия, стройте заводы и фабрики. Сейчас это всё можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому мало з/п- создавайте предприятия, стройте заводы и фабрики. Сейчас это всё можно.

угумс! Ты сам с собой говоришь или хоть пробегая мимо собеседников слышишь?

 

А я вот ниразу не бугалтер, открыла 4 года назад ИП и честно работала совсем недолго. Потом муж попал в больницу и мне не то что в налоговую, домой помыться и переодеться не было времени съездить!

В результате вовремя закрыть ИП не смогла(((

Позже при закрытии доказала что доходов не было, но в пенсионный пришлось что ок 37 тык. перечислить.

А какого органа мне, пенсионерке со стажем в 40 лет, перечислять деньги в пенсионный???Я все 40 лет туда платила! Да и работать на пенсии пошла только от того что на эту нищенскую пенсию выжить невозможно!

Если бы я могла выжить на свою пенсию, то сейчас бы сидела и писала книжки для деток, что мне и детям нравится! И даже гонорара не просила бы! Зачем если мне это в удовольствие, а жить есть на что?

Вместо этого я мотаюсь по городу и пригородам и шью одежду для собак. Мне это тоже нравится, но только тогда, когда для удовольствия! Но так не получается, увы! Приходится мотаться и вкалывать, а уж какое тут может быть удовольствие? Нет времени на подумать про что новенькое, неординарное .... полета мысли и восторга от новизны нет.... скукота и тупое зарабатывание денег((((

По теме: теперь не готова открыть ИП, а ведь могла бы девочкам из детдома в который хожу (учу готовить,продукты покупать дом/семью вести) работу дать, дабы бы их в тунеядцы не записали. Хотя бы тем кто работу ищет и находит только случайные приработки без оформления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не желала гадости людям -никому! Сейчас в смятении.

Объясню как смогу:если бы ты, хотя бы 20, а не 40 лет, просидел бы свою жопу как я, то наверняка не посчитал бы это жестом доброй воли!

Я честно работала! Но только мне за это платили много меньше чем мужикам, хотя я работала больше и плодотворнее! Мне платили меньше только потому что я женщина! А сколько

этих...в штанах.. выехали на моем горбу, украли мои изобретения? А потом и дипломы, за которые они денюжку получили которая позже сделала их пенсию более жирной чем моя?

Хотела пожелать тебе это понять и прочувствовать на своей шкуре, но не стану! Останусь доброй и пушистой :crazy:

 

 

Нее, вязание не годится (я очень хорошо и быстро вяжу - за 1 кино варежки, за 5 киношек пальто :crazy: )

Вязанные вещи продуваются ветром и посему толку от них мало((((

Шью плащики из ткани для водных походов. Зимние комбезы из плащевки на синтепоне с подкладкой. Курточки из флиса в т.ч. с верхом из плащевки. А ещё и валенки валяю.

Если интересно дам ссыль на свою страницу ВК

В разделе о хобби я смотрела ваши работы ( ссылка там есть),там и отвечала. Очень красивые работы. Восхищена ими !! Насчёт ветра верно сказано,поэтому зимой выходили мало и в простой попонке из пальтовой ткани

 

 

с ватином.

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе о хобби я смотрела ваши работы ( ссылка там есть),там и отвечала. Очень красивые работы. Восхищена ими !! Насчёт ветра верно сказано,поэтому зимой выходили мало и в простой попонке из пальмовой ткани с ватином.

Спасибо на добром слове!

Хотите я Вам в ЛЯ кину ссыль на свою страницу ВК, пришлю шпаргалку с мерками, сделаю выкройку на новую свою разработку - жилет (я это изобрела когда платьице шила для своей собачки на свадьбу племянника), который Вы сможете надевать сверху на Ваши вязанки? А ещё и валенки мои для собак посмотрите, пока только я умею это делать! :aw: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас в основном обирают это табак и водка а к ней и пиво,у нас безпошлинная торговля на табак и спиртное, бутылка водки зубровка 0,5 115 рублей,донтабак пачка цена 28 рублей, представить какая наценка. Пенсии это вообще больной вопрос я работаю с 87 года при нынешней ситуации меня ожидает пенсия в 2500 рублей,так нас ещё некогда не обкрадывали. А копить на достойную пенсию .....интересно в чём - в золоте которое оценивают как металлолом при скупк? В бриллиантах, которые без оправы ни где не принимают? Или в зелёных бумажках, которым рано или поздно придёт конец? Сейчас наблюдаю своего начальника хитрожопого бизнесмена который в 72 года ходит на работу чтобы его не обокрали,честно говоря смотрю на это всё и хочу в лес дальше от людей и цивилизации, что собрал и накосил - это твоё. Может это ностальгия, но при СССР я при 3 рублях чувствовал себя человеком, а при зарплате в 175 рублей можно было жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоции вполне понятны.

Вот кто-то плавает на яхтах, имеет 100 машин, и денег в месяц несколько миллионов. Так и хочется провести аналогию: вот раз у меня зарплата маленькая, то он мои деньги и ворует!

Всё не так. Это капитализм. Что смог- получи. Чай, не СССР....

Да, переход к капитализму был (как и во всех странах соцлагеря) некорректен, несправедлив. Но нельзя же десятки лет вспоминать давно умершего Ельцина, надеясь на профиты от его истлевшего скелета. Как вышло, так и вышло.

Кому мало з/п- создавайте предприятия, стройте заводы и фабрики. Сейчас это всё можно.

Извините конечно но вы или наивный или ... Попробуйте начните бизнес, если нет блата и присоски к бюджетным финансам то вы обречены остаться с голым задом. Про дороги одни только посмотрите, налог на тс платим, в бензин акциз заложен, выгодные направления сделали платными, платон ввели, подоходный платим. Из ваших слов выходит что лучше не рождаться в этой стране что впринципе и происходит. Территория огромная а народу 140 млн всего и то благодаря циганям, люди не хотят рожать рабов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при зарплате в 175 рублей можно было жить.

А у меня была з/п 250, я нормально жила и вполне обеспечивала семью. А сейчас ели выкарабкиваюсь((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду говорить за других, скажу за себя. У нас был огромный совхоз, работали сотни людей. Потом кто то решил что сельское хозяйство нам не нужно, мы всё купим за границей. И так в целом по стране. Уж извините, не все успели академиками стать с той поры, переквалифицироваться в нобелевские лауреаты и герои россии. Хотя многие лауреаты сейчас туалеты моют. Да и некоторым героям тоже не позавидуешь.

А если в Москве так живётся замечательно, то приезжайте в деревню, откройте здесь предприятие и увеличте свой капитал. А мы посмотрим как это будет выглядеть. Может у нас и фабрика какая появится.

Кстати неплохо бы нам фабрику, уже более 10 лет бъёмся над добычей сапропеля из местного озера. Нашли спонсора, только вот денег он влил не один миллион, а сбыта найти не может, или плохо хочет. И человек со связями, не то что мы, остатки деревенской силы. А земли наши с глиной никому не нужны.

Давайте теперь все будем менеджерами, менчендайзерами, провайзерами и прочими говновайзерами - кто вас кормить будет!? Страна делает бабло на купи-продай. Огурца настоящего не купиш.

Ну и на последок, налоги от регионов где - в Москве. Дороги где - там же. У нас тут сколько налогов не плати, лучше не станет. Не нужны мы власть имущим. Сдохли и ладно. Ну электорат на выборах, ну налог собрать, и на этом всё. А если бы кое кто сверху воровал поменьше, то может и пенсии были бы побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воруют не то слово еще и насмехаются над народом показывая все это в сми. Москвичам Россию не понять, они там сами по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не надо на всех москвичей батон крошить! И в Москве много хороших людей, я с ними знакома :ok:

Жаль что они не во власти высшей :crazy:

А я то в Петербурге живу - провинция ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове!

Хотите я Вам в ЛЯ кину ссыль на свою страницу ВК, пришлю шпаргалку с мерками, сделаю выкройку на новую свою разработку - жилет (я это изобрела когда платьице шила для своей собачки на свадьбу племянника), который Вы сможете надевать сверху на Ваши вязанки? А ещё и валенки мои для собак посмотрите, пока только я умею это делать! :aw: :ok:

Спасибо огромнейшее! Выкройке буду рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...