Перейти к содержимому
Лимончег

Капитальный ремонт кузова Матиза - избавляемся от ржи (фото+лайфхак по дверям)

Рекомендуемые сообщения

:ok:

У нас в Сочи таких клиентов нет. На мою Мотьку, Вам не пришлось бы тратить ни копейки. Кузов, как новый. Движок - ракета. Выкладывал тут видео - 14.5 секунды до 100 км/час. Парень купил за 130 тыс и сразу уехал в Питер, потом в Москву. Проехал на ура.

Изменено пользователем bibliofil

Поделиться сообщением

А вот на моей машинке "пошли" по низу правые двери и правый порог. Что бюджетнее: купить с разборки целые двери и покрасить или шаманить с имеющимися?

Ну конечно никто не отменял вариант тупо найти двери в свой цвет, но тут ужжж как повезет и сколько искать((

Поделиться сообщением

А вот на моей машинке "пошли" по низу правые двери и правый порог. Что бюджетнее: купить с разборки целые двери и покрасить или шаманить с имеющимися?

Ну конечно никто не отменял вариант тупо найти двери в свой цвет, но тут ужжж как повезет и сколько искать((

Если есть ещё за что побороться, то лучше так и сделать и закрасить. А вот если черта уже пройдёна и площадь отверстий в двери можно сравнить с её форточкой, то конечно же лучше новую искать (или б/у но хорошую).

Сегодня ковырялся с водительской дверью, нижнюю часть изнутри-снаружи прогрел строительным феном, мовиль стёк, а дополнительно нанесённая лет 5 назад "смола" вспухла. Я её всковырнул спицей, а там по нижнему шву ржа пошла. Пришлось удалять её и травить ржу цинко-фосфатным преобразователем. Пока сохнет... Но снаружи по краю, т.т.т, пока ничего нету...

Поделиться сообщением

Ну у меня только по нижней кромке двери пошли. С порогом печальнее: отвалился кусок краски уже год назад((((

Поделиться сообщением

Ну на Молодогвардейку записываюсь по часам, сказано к двум, приезжаю к двум (ну или пораньше, все равно еще мыться), обычно все вовремя делают. Иногда конечно там бывают запары, но тем не менее, обычно все-таки это не так, чтобы в 8 утра приехал, в 8 вечера уехал.

Если работ много, то уезжаю домой (я живу относительно рядом) и потом вечерком забираю. Но, как правило, все в пределах двух часов происходит

Записываться можно не за 2 недели, а существенно быстрее :)

Вон, мну генератор надо проверять/менять. Не буду же я ждать 2 недели. Быстрей надо. А вот поставить "каябы" или распредвал тюнингованный - это не горит, можно и за полтора месяца записываться (не удобно, но и если "не сможешь" - то не критично)

я считаю, что если что то неважнецкое особо, по ходовой к примеру, можно идти в сервис, который за два часа все сделает, а вот сложные работы, требующие кропотливой работы и вдумчивости - по двигателю особенно - доверять только в ответственные руки и можно ради этого подождать-потерпеть, иначе дороже выйдет потом если придется не дай бог переделывать. Проверено!

Если есть ещё за что побороться, то лучше так и сделать и закрасить. А вот если черта уже пройдёна и площадь отверстий в двери можно сравнить с её форточкой, то конечно же лучше новую искать (или б/у но хорошую).

Сегодня ковырялся с водительской дверью, нижнюю часть изнутри-снаружи прогрел строительным феном, мовиль стёк, а дополнительно нанесённая лет 5 назад "смола" вспухла. Я её всковырнул спицей, а там по нижнему шву ржа пошла. Пришлось удалять её и травить ржу цинко-фосфатным преобразователем. Пока сохнет... Но снаружи по краю, т.т.т, пока ничего нету...

ржа такая вещь, ее подшаманить можно но это все к сожалению на время..

У меня передние двери уже капитально каши просили. Переварка 1 двери обошлась в 1,5 рубля, плюс 1,5 рубля низ двери, плюс 3 покраска, итого 6. Новая дверь стоит - самая дешевая - я находила в районе 8,5-9 рублей.. Живые двери на матиз бу найти тоже не просто.. Хотя конечно если озадачиться можно найти все что угодно я думаю.

Ну у меня только по нижней кромке двери пошли. С порогом печальнее: отвалился кусок краски уже год назад((((

ну лучше это все не запускать, а то будет как у меня на фото до))

Поделиться сообщением

ну лучше это все не запускать, а то будет как у меня на фото до))

Что значит не запускать?

ОБЪЯСНИТЕ БЛОНДИНКЕ? кУДА БЕЖАТЬ, ЧТО ПРОСИТЬ/ТРЕБОВАТЬ?

Простите что орала капслокрм, простите! Но я женщина, причем уже, увы, пенса(((((( Живу на скудные деньги и должна накопить.. иначе никак, увы(((( Что надо сделать безотлагательно? И скока денег принести?

Поделиться сообщением

Что значит не запускать?

Простите что орала капслокрм, простите! Но я женщина, причем уже, увы, пенса(((((( Живу на скудные деньги и должна накопить.. иначе никак, увы(((( Что надо сделать безотлагательно? И скока денег принести?

что то делать со ржой..хоть зашаманить..

Поделиться сообщением

Ну почему у нас не пластиковые автосы? Как бампер, только покрепче... :unsure: Ну умеют же делать...

Треснуло - заменил. И не ржавеет.

Поделиться сообщением

Что значит не запускать?

Ведь и у меня жизнь не простая,одна с дочерью (которая часто болеет ) ,поэтому я на низкооплачиваемой работе .Приходится как то выкручиваться,когда приходит время для ТО (всегда жду его с ужасом). По той же причине стараюсь сама делать ремонт машины,что в моих силах. Устранять ржу не так сложно. Надо преобразователь ржавчины,шкурки (продавец расскажет какие), потом грунтовка по железу,краска на заказ по коду (баллончик), лак ( если только краска не вместе с лаком). Ну машина вымыта,чистишь шкуркой все ржавые места,потираем преобразователем и грунтовкой. Подсохнет - краской - опять дать подсохнуть, потом опять второй слой краски - снова даем подсохнуть. Затем лаком и снова сушка и после еще разок. Сколько сушить? Да зависит от температуры в гараже. Тогда было холодно, поэтому утром покрашу краской или лаком - приходила не к вечеру,а на след утро. Летом в жару проще и быстрее. Предупреждаю- вонь от краски или лака ужасная! Принимать меры осторожности,надевать очки и маску(((

Ну почему у нас не пластиковые автосы? Как бампер, только покрепче... :unsure: Ну умеют же делать...

На дорогих авто уже кое что есть похожее - углепластик. Наверное это слышал. Нескоро это будет на дешевых моделях

Поделиться сообщением

Ведь и у меня жизнь не простая,одна с дочерью (которая часто болеет ) ,поэтому я на низкооплачиваемой работе .Приходится как то выкручиваться,когда приходит время для ТО (всегда жду его с ужасом). По той же причине стараюсь сама делать ремонт машины,что в моих силах. Устранять ржу не так сложно. Надо преобразователь ржавчины,шкурки (продавец расскажет какие), потом грунтовка по железу,краска на заказ по коду (баллончик), лак ( если только краска не вместе с лаком). Ну машина вымыта,чистишь шкуркой все ржавые места,потираем преобразователем и грунтовкой. Подсохнет - краской - опять дать подсохнуть, потом опять второй слой краски - снова даем подсохнуть. Затем лаком и снова сушка и после еще разок. Сколько сушить? Да зависит от температуры в гараже. Тогда было холодно, поэтому утром покрашу краской или лаком - приходила не к вечеру,а на след утро. Летом в жару проще и быстрее. Предупреждаю- вонь от краски или лака ужасная! Принимать меры осторожности,надевать очки и маску(((

Спасибо и удачи ВАМ! Ноо, когда дверка пошла, то этими мерами не обойтись, увы(((( Да и гаража у меня нет((( Ржа на дверке изнутри прет.((( Тут либо срезать и подваривать новую кромку, либо дверь менять((( Что выгоднее?

А вы шить умеете? Ищу швей для пошива собачьей одежды.

Поделиться сообщением

Спасибо и удачи ВАМ! Ноо, когда дверка пошла, то этими мерами не обойтись, увы(((( Да и гаража у меня нет((( Ржа на дверке изнутри прет.((( Тут либо срезать и подваривать новую кромку, либо дверь менять((( Что выгоднее?

А вы шить умеете? Ищу швей для пошива собачьей одежды.

Ну если мое мнение,как бы я поступила- купила дверь,покрасила и отдала бы на сборку. Так дешевле. Но я же натренированная по покраске, второй бампер красила,да и местами на машине училась. Если есть знакомый хороший мастер, посчитайте, что вам будет удобнее и по карману. А в будущем сами не стеснясь потренируйтесь на мелочах типа бампера и мелких точек ржи. Гараж дала знакомая,позволила пользоваться за помощь по дому.

Вообще то шить умею,машинка есть,только уже второй год не в силах, жизнь по графику типа дочку в школу-работа- с дочкой по кружкам в церковной гимназии (бесплатные)- делаем уроки и бац-уже отваливаемся((. Спасибо всё равно за великодушное предложение.

Поделиться сообщением

ага, если уж треснет так треснет, по шву, сразу ВСЁ напополам :lol: Да ещё не будет сминаемой части авто, которая гасит удар

Поделиться сообщением

Вообще то шить умею, машинка есть, только уже второй год не в силах, жизнь по графику типа дочку в школу-работа- с дочкой по кружкам в церковной гимназии (бесплатные)- делаем уроки и бац-уже отваливаемся((. Спасибо всё равно за великодушное предложение.

Пока не за что, но бум думать. Раскручиваю группу в ВК получится ли? Если получится то постучусь и предложу работу. Мне тогда очень нужны будут швеи.

НО Я НЕ ХАКЕР. А только уверенный юзер. УВЫ!

Поделиться сообщением

На дорогих авто уже кое что есть похожее - углепластик. Наверное это слышал. Нескоро это будет на дешёвых моделях.

Да хоть карбон. Главное чтобы не металл, я это имел ввиду. :)

Для Mitritch - ну не голый лист, а с рёбрами жёсткости, специально для "автомобильного" применения. И в случае чего чтобы не напалАм :lol: .

Поделиться сообщением

Пока не за что, но бум думать. Раскручиваю группу в ВК получится ли? Если получится то постучусь и предложу работу. Мне тогда очень нужны будут швеи.

НО Я НЕ ХАКЕР. А только уверенный юзер. УВЫ!

Почему, получится обязательно! Попытаться надо. Было бы желание. Посмотрите пожалуйста личку (может не дошло? все-таки МегаФон глючит часто)

Поделиться сообщением

Да хоть карбон. Главное чтобы не металл, я это имел ввиду. :)

Дак, углепластик - это и есть карбон :)

Замечательный во всех отношениях материал, но дорогущий :) Авто будет, как космический корабль... В прочем в авто гонках типа Ф-1, многие части машины из карбона.

А с пластиком по проще есть куча китайских и индийских бюджетных авто, которые даже не авто, а к классу мотоколясок или квадроциклов относятся, но вот с безопасностью там просто ужас.

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

Рено модус например дешевое китайское авто ? :laugh: Крылья пластиковые стоят.

Изменено пользователем shcherbakoff
Для исключения перехода на личности в последующих ответах

Поделиться сообщением

Рено модус например дешевое китайское авто ? :laugh: Крылья пластиковые стоят.

Крыля - это декор или элемент силовой конструкции автомобиля?!

Поделиться сообщением

Для Mitritch - ну не голый лист, а с рёбрами жёсткости, специально для "автомобильного" применения. И в случае чего чтобы не напалАм :lol: .

Или хотя бы из нержавейки. Хоть дороже было бы, но я всё-равно бы прикупил :ok:

Поделиться сообщением

Или хотя бы из нержавейки. Хоть дороже было бы, но я всё-равно бы прикупил :ok:

Не поверишь, я в начале 90-х познакомился с Петровичем, рукастым мужичком-белорусом. У него машинка тогда была Москвич 2140, так он всё днище забацал из нержавейки пищевой на заклёпках :blink: Про крылья не помню, может частично, с него сталось бы :lol:

Поделиться сообщением

Меня ВСЕГДА принимали точно по-времени. Что Жигули ремонтировал, что Матиз, без разницы. Что в "гаражах", что у "официалов". Если в "гаражах" и я записан на 11 утра, то достаточно позвонить ПЕРЕД выездом и уточнить.. это не сложно. С официалами ещё проще, сам выбираю день и время как МНЕ удобно. Ни разу не случалось никаких накладок. Это обыкновенная культура "производства" и уважение к Клиенту, если угодно.

Митрич, я конечно вам верю НО, вот когда менял сцепление на Молодогвардейской то прождал 3 часа , хотя был записан на 11 утра,просто приехали ребята с пици и всё ,пока не сказал что с форума матиз и пожалуюсь Александру Дмитриевичу меня фаловали по полной, сцепу меняли 4,5 часа ,

сделали хорошо, тут не при...ся, но, нервов мне потрепали не хило, так что вовремя примут ,это миф!

Поделиться сообщением

Какие ужасы тут пишут! А у меня жучку седьмой год и нигде ржавчины нет. Правда с новья был мовилен и все! Правда и солью у нас почти не сыпят на дороги зимой.

Поделиться сообщением

Какие ужасы тут пишут! А у меня жучку седьмой год и нигде ржавчины нет. Правда с новья был мовилен и все! Правда и солью у нас почти не сыпят на дороги зимой.

Вот именно :oops:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас