Перейти к содержимому
Лимончег

Капитальный ремонт кузова Матиза - избавляемся от ржи (фото+лайфхак по дверям)

Рекомендуемые сообщения

Это будет мой конкретный случай и не указывайте мне, как поступать! :laugh:

"Хозяин-барин - хочет живет, хочет удавиться" :D

Поделиться сообщением

Ёперный балет...

Поздравляю с экономией!

вот-вот за 200 можно взять с фактически девственным кузовом... Не автомат, конечно. Но речь, то о вложении денег именно в кузов...

Вот эту третью строчку (60 тысяч) я бы вообще в ДАННОМ случае не считал, это ТЕКУЩЕЕ содержание не новой машины.

Ни чего себе?! Это где же такое ТО можно увидеть за 60тыс?! Даже если все расходники поменять? Очевидно, что там были еще серьезные доработки по машине, а не просто текущее содержание.

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

Тоже считаю, что за 9 месяцев эксплуатации авто 60 тыс. это уж через чур. Я за 2 с половиной года владения и десяти не потратил на матиз.

Поделиться сообщением

За неухоженный десятилетний авто на которого предыдущий владелец болт забил — это немного.

Ни чего себе?! Это где же такое ТО можно увидеть за 60тыс?! Даже если все расходники поменять? Очевидно, что там были еще серьезные доработки по машине, а не просто текущее содержание.

:) можно я вас стукну и станете фиолетовым в крапинку?

это не только ТО, а всплывшие по мере эксплуатации косяки,писала же

Изменено пользователем Лимончег

Поделиться сообщением

Тоже считаю, что за 9 месяцев эксплуатации авто 60 тыс. это уж через чур. Я за 2 с половиной года владения и десяти не потратил на матиз.

Если покупать авто свежее и ТАКИЕ деньги платить, вот это слишком дофига, а для десятилетней шушлайки из которой от старости потроха сыпятся - терпимо :P

Поделиться сообщением

Если покупать авто свежее и ТАКИЕ деньги платить, вот это слишком дофига, а для десятилетней шушлайки из которой от старости потроха сыпятся - терпимо :P

ну вы прям грубо - шушлайка :(

если б сразу нормальные мастера попались и сделали все как положено - ценник меньше бы вышел

С одной только прокладкой гбц я намучилась - первый мастер взял деньги и не сделал, обманул

Второй сделал, но через ж, анифриз пошел в цилиндры, в итоге за всеми ними переделывал другой человек.. а так то только прокладку гбц поменять - десятка в среднем, в целом - запчасть копейки стоит, а голову скидывать пришлось..

Поделиться сообщением

Мой авто 2007 года и тоже на автомате.

ну вы прям грубо - шушлайка :(

если б сразу нормальные мастера попались и сделали все как положено - ценник меньше бы вышел

С одной только прокладкой гбц я намучилась - первый мастер взял деньги и не сделал, обманул

Второй сделал, но через ж, анифриз пошел в цилиндры, в итоге за всеми ними переделывал другой человек.. а так то только прокладку гбц поменять - десятка в среднем, в целом - запчасть копейки стоит, а голову скидывать пришлось..

Господи. Вы в своём уме? Какая десятка за десяток отвёрнутых болтов? На будущее, садитесь в авто, гоните его в любой провинциальный город в радиусе 300 км от Москвы, там его делают за три - четыре дня, в это время Вы живёте в гостинице за 2000 руб. в день и экономите как минимум 50% в сумме ремонта. У меня знакомый имеет сервис, который занимается жестянкой, к нему каждый выходной москвичи пригоняют тачки в ремонт. В пятницу пригнали, сняли номер в гостинице до понедельника отдыхают, а в понедельник уезжают на сделанной машине в Москву (это естественно, когда ни чего серьёзного, а если ремонт серьёзный, 700 руб. на поезде 4 часа и ты в Москве, через неделю ещё 700 руб. 4 часа и ты катишь обратно на своём авто). По кузовщине, которую Вам сделали, с покраской у нас возьмут 50 тыс. с материалами - это максимум. И не думайте, что в провинции делают плохо, на оборот, города маленькие все друг друга знают, потому попробуй сделать плохо, сарафанное радио быстро лишит клиентов.

Поделиться сообщением

Можно и так отремонтировать как в этом

ролике, вернее в следующем за ним и всего за пять тысяч, как утверждает этот перекуп, но если делаешь для себя то платишь за КАЧЕСТВО, а оно стоит дорого. Тем более когда делаешь не сам. А вот в вопросе вкладывания денег в машину, так вот мне тоже может хочется литр на 1.2 переделать, и я знаю что это будет выброшенные на ветер деньги, потому что при последующей продаже автомобиля на цену эта переделка повлияет мало, и если я это буду делать, то для собственного удовольствия и безопасности. А вы в курсе, что колёсные диски, на Бентли стоят до 700 000 рублей. Всё на свете относительно. Дорого относительно чего? Если к стоимости автомобиля для последующей продажи, то это одно. А если относительно собственного здоровья, самоудовлетворения, хорошего настроения и хорошего внешнего вида, то это совершенно другое. Для женщины, как мне кажется, внешний вид автомобиля, в котором она передвигается, так же важен, как и одежда в которой она ходит. Нам мужикам не понять :D

У Лимончега получилось отремонтировать за ту сумму, за которую получилось. То что можно было сделать дешевле, вполне возможно, но тут как раз вопрос упирался, как я понял, именно в качество.

Изменено пользователем cot2711

Поделиться сообщением

Мой авто 2007 года и тоже на автомате.

Господи. Вы в своём уме? Какая десятка за десяток отвёрнутых болтов? На будущее, садитесь в авто, гоните его в любой провинциальный город в радиусе 300 км от Москвы, там его делают за три - четыре дня, в это время Вы живёте в гостинице за 2000 руб. в день и экономите как минимум 50% в сумме ремонта. У меня знакомый имеет сервис, который занимается жестянкой, к нему каждый выходной москвичи пригоняют тачки в ремонт. В пятницу пригнали, сняли номер в гостинице до понедельника отдыхают, а в понедельник уезжают на сделанной машине в Москву (это естественно, когда ни чего серьёзного, а если ремонт серьёзный, 700 руб. на поезде 4 часа и ты в Москве, через неделю ещё 700 руб. 4 часа и ты катишь обратно на своём авто). По кузовщине, которую Вам сделали, с покраской у нас возьмут 50 тыс. с материалами - это максимум. И не думайте, что в провинции делают плохо, на оборот, города маленькие все друг друга знают, потому попробуй сделать плохо, сарафанное радио быстро лишит клиентов.

Беру на заметку на будущее)))

Поделиться сообщением

Я вот насчет кузовщины в Иванове спрашивала — 130 хотели) в нескольких конторах

Из.за прокладки гбц гнать куда то и снимать гостиницу смысла нет

А вообще я теперь езжу только у одному проверенному человеку. Даже подшипник несчастный мне поменяли два месяца назад в сторонем сервисе — уж это то фигня какая, ито загудел..

Реально надо быть либо самому мастером либо ездить на новой тачке((

Поделиться сообщением

Не автомат, конечно.
А вот давайте не будем сбрасывать этот маленький нюанс со счетов. Найти сейчас Матиз с исправным автоматом и ухоженным не гнилым кузовом - "это фантастика!"

А здесь, кроме поношеного двигателя и пресловутого трамблера - вполне всё адекватно по деньгам.

Поделиться сообщением

Реально надо быть либо самому мастером либо ездить на новой тачке((

лучше второе ;) Даже мастер со старой машиной упарится вусмерть. Это объективная реальность. То у неё "ток" куда-то девается потому что проводка пересохла, потрескалась и в сырую погоду коротить начинает, то жидкости утекают из-за пересохших "резинок", то печка не греет из-за отложений внутри радиатора или сама машина перегревается из-за забившихся отложениями сот радиатора. Нафиг, короче :D

ps вспомнилась "картина маслом", стоит мужик у старой "шестерки" с открытым капотом, пинает её ногами, орёт - да что ж тебе ЕЩЁ надо, гадина, корОста, лахудра (дальше нецензурно) Одновременно и грустно и хохотать хотелось глядя на мизансцену :lol:

Поделиться сообщением

лучше второе ;)

ps вспомнилась "картина маслом", стоит мужик у старой "шестерки" с открытым капотом, пинает её ногами, орёт - да что ж тебе ЕЩЁ надо, гадина, корОста, лахудра (дальше нецензурно) Одновременно и грустно и хохотать хотелось глядя на мизансцену :lol:

:lol:

ну мой мастер, по образованию инженер двс, вовсе не упарился, восстанавливая свою е-30, с 2008 года на ей ездит, в данный момент только расходники меняет, а до этого 8 лет на копейке, которую так же до ума довел. Другое дело, что хороших спецов днем с огнем не сыщещь, либо к ним очереди, что не прорвешься. Я когда с выдавливанием антифриза носилась - даже официалы чесали репу, говорили мы не знаем в чем проблема.

А касательно моего матизкина - тут все по феншую сделано, он перераспетрушен со всех сторон, что нужно - заменено, охлаждающая система и двигатель промыты - кстати г.. там было дофига, из -за этого половина проблем. Предыдущий хозяин оказывается был любителем герметик залить :mad:

Поделиться сообщением

Две крайние страницы говорят о том, что раньше знали только сильно умные автовладельцы: В Москве ремонтировать автомобиль нельзя ни в коем случае!!! Есть такая страна- Россия. И есть другая страна- Масква. Так вот, ремонтировать машину надо в России!

Поделиться сообщением

Лимончег,в Москве как раз с мастером по матизу все хорошо,есть механик и если регулярно обслуживать у него моть( ну очеедь у него конечно ,но ,запись предварительную ни кто не отменял,имхо) то глобальных проблем с машиной не будет,не реклама,проверено лично.Вот к стати совсем недавно был у Макса на ТО, так несколько человек по записи просто не приехали и дозвонится до них Макс как честный человек не смог,мне повезло как раз в этот день,люди не приехали и механик смог уделить моему матизу гораздо больше времени чем просто ТО,вылечил сразу две старые болячки моего беста за что я ему крайне благодарен,так что звоните механику и варианты возможны.Что могу сам делаю сам что не могу в силу отсутствия времени или условий стараюсь делать у механика,все равно выходит дешевле и быстрее чем самому делать.

Поделиться сообщением

Как нибудь обязательно до него доеду, когда будет что нибудь плановое. Просто уж члишком плотная запись у него. Нас много, а он один:)

Поделиться сообщением

Он в максимальной комплектации - автомат, кондей, стеклоподъемники, часы, хе-хе))

Неее, в максимальной это у меня :eo:

автомат, кондей, стеклоподъемники, часы, хе-хе))

+ литые диски и рейлинги.

Поделиться сообщением

Как нибудь обязательно до него доеду, когда будет что нибудь плановое. Просто уж члишком плотная запись у него. Нас много, а он один:)

проблема в том, что Механик даже точное время назначить не в состоянии. Разговор такой - "приезжайте с утра, оставляете машину, вечером забираете.." Робкие попытки с моей стороны УТОЧНИТЬ время "визита", мол, в ЛЮБОЙ час приеду как скажете, были решительно пресечены! :lol:

Да, он замечательный специалист, но бродить весь световой день под дождём (сейчас, к примеру) как-то не вдохновляет. Нахрен мне такой совеЦкий сервис нужен, помните как сантехников из ЖЭКа вызывали - "ожидайте в течении дня!" :lol:

Поделиться сообщением

это не только ТО, а всплывшие по мере эксплуатации косяки,писала же

Так вроде я про это и написал, что это далеко не ТО было.

Это ответ был Митричу, а не вам, про то, что 60 тыс - это нормальная цена за поддержания текущего состояния машины.

Это не терпимо, и не нормально :) Такой авто уже пора выкидывать, дешевле обойдется, чем такое обслуживание :)

А вот в вопросе вкладывания денег в машину, так вот мне тоже может хочется литр на 1.2 переделать, и я знаю что это будет выброшенные на ветер деньги, потому что при последующей продаже автомобиля на цену эта переделка повлияет мало, и если я это буду делать, то для собственного удовольствия и безопасности.

Для женщины, как мне кажется, внешний вид автомобиля, в котором она передвигается, так же важен, как и одежда в которой она ходит. Нам мужикам не понять :D

Так это понятно. когда делаешь "для себя", а не с мыслями покататься годик-полтора и продать.

С внешним видом для женщин все понятно, но за 220тыс можно было изначально взять машину с хорошим внешним видом, и не затевать такой РЕМОНТИЩЕ и не тратить столько нервов и времени:)

А вот давайте не будем сбрасывать этот маленький нюанс со счетов. Найти сейчас Матиз с исправным автоматом и ухоженным не гнилым кузовом - "это фантастика!"

Я же указал вроде, что это относится именно к кузову. Переделка кузова за 200тыс обошлась бы дороже себестоимости нового кузова, вот что я хотел сказать.

Поделиться сообщением

Переделка кузова за 200тыс обошлась бы дороже себестоимости нового кузова, вот что я хотел сказать.

Посчитаем -

1. стОимость нового кузова (а кстати, скОлько стОит и можно ли вообще его приобрести?)

2. стОимость доставки

3. стОимость переброски потрохов из старого кузова в новый

Общая сумма и велика ли будет "выгода" ......?????????

Поделиться сообщением

Если вопрос именно в автомате. Новосибирск, не Москва, тут за 200 слишним тыс можно найти спокойно не убитую и не гнилую, пусть и не первой свежести япошку на автомате. Неужели в МО нет других вариантов взять автомат за такой бюджет, только Матиз?

Переделка кузова за 200тыс обошлась бы дороже себестоимости нового кузова, вот что я хотел сказать.

Посчитаем -

1. стОимость нового кузова (а кстати, скОлько стОит и можно ли вообще его приобрести?)

2. стОимость доставки

3. стОимость переброски потрохов из старого кузова в новый

Общая сумма и велика ли будет "выгода" ......?????????

вы не знаете, что такое себестоимость?

я вообще, про здравый смысл в матизовский корпус вкладывать 200тыс.

Поделиться сообщением

вы не знаете, что такое себестоимость?

я знаю что такое конкретно заданный вопрос - в какую сумму может встать покупка-доставка-монтаж кузова Матиза в Москве. Про себестоимость я не упоминал :oops:

Поделиться сообщением

конкретно заданный вопрос - в какую сумму может встать покупка-доставка-монтаж кузова Матиза в Москве.

да. глупая вообще в принципе эта затея. что покупать не гнилой корпус и туда пертаскивать внутренности, что быть готовым отдавать 200тыс за переварку старого. Надо просто сразу брать не гнилую машину. если есть столько средств...

Поделиться сообщением

проблема в том, что Механик даже точное время назначить не в состоянии. Разговор такой - "приезжайте с утра, оставляете машину, вечером забираете.." Робкие попытки с моей стороны УТОЧНИТЬ время "визита", мол, в ЛЮБОЙ час приеду как скажете, были решительно пресечены! :lol:

Да, он замечательный специалист, но бродить весь световой день под дождём (сейчас, к примеру) как-то не вдохновляет. Нахрен мне такой совеЦкий сервис нужен, помните как сантехников из ЖЭКа вызывали - "ожидайте в течении дня!" :lol:

Странно звучит,не находите?назовите мне сервис где можно прям до минут записатся на ремонт матиза и вас примут точно по времени? Раньше я оставлял матиз и уходил в большой торговый центр что рядом с гаражами,сейчас рядом метро,можно уехать домой или на работу,нафига торчать в гаражах под дождем, вы не доверяете механику и хотите проконтролировать процесс.?Вот как можно точно назвать время приема в ремонт машины если не извесно что и как всплывет при ремонте предыдущей машины,той что ремонтируют перед вашей?Очередь к механику можно не считать недостатком,предварительно запишись и если что можно перенести на более поздний срок,позвонил и договорился,тел механика всегда включен.

Поделиться сообщением

Странно звучит,не находите?назовите мне сервис где можно прям до минут записатся на ремонт матиза и вас примут точно по времени?

Меня ВСЕГДА принимали точно по-времени. Что Жигули ремонтировал, что Матиз, без разницы. Что в "гаражах", что у "официалов". Если в "гаражах" и я записан на 11 утра, то достаточно позвонить ПЕРЕД выездом и уточнить.. это не сложно. С официалами ещё проще, сам выбираю день и время как МНЕ удобно. Ни разу не случалось никаких накладок. Это обыкновенная культура "производства" и уважение к Клиенту, если угодно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас