Перейти к содержимому
Pavel01

Таки стоит ли покупать?

Рекомендуемые сообщения

Эээ, может хорош про безопасность... тут уже где-то была тема про это со спором на нннн страниц.

Матиз своих денег СТОИТ. Покупать его или нет - нужно понимать конкретно для чего, как и с любой другой машиной.

Кому-то рамный джип на полном приводе только, а кому-то и велосипеда достаточно :lol:

Изменено пользователем cavemana

Поделиться сообщением

Матиз своих денег стоит!!!

Все что больше в городе понты!

Поделиться сообщением

Если чисто жопу возить по городку или две то матизу нет равных (и если нет зим).

Поделиться сообщением

Спарк, который Равон Р2 или Пиканта, будут лучше, при том же классе.

...

Они и стоят дороже значительно:) Особенно Пиканта тем более если на автомате:)

Поделиться сообщением

разумеется, но мой тезис был против "понты"

Ну не нравится Матиз , чо ты тут слюнями брызжешь, купи себе другое авто , аааа денег нет, ну тогда и не выеживайся.

И не надо врать что с ростом 180 в авто неудобно, все там отодвигается и отклоняется с запасом.

И чем кстати пиканта и спарк принципиально лучше? Только вот не надо про подушки , шумку и всякую шелуху которая на скорость и маневренность не влияет.

Поделиться сообщением

Смешно. Valeratal и Yarvech вы спорите о двух совершенно разных машинах. О.8 автомат, то есть слабый двигатель с ослабленной автоматом динамикой, и литровый матиз на механике - это совершенно разные машины, только внешне похожие друг на друга. Так что каждый из вас по своему прав :D

Поделиться сообщением

Физические размеры одинаковые.

Поделиться сообщением

Смешно. Valeratal и Yarvech вы спорите о двух совершенно разных машинах. О.8 автомат, то есть слабый двигатель с ослабленной автоматом динамикой, и литровый матиз на механике - это совершенно разные машины, только внешне похожие друг на друга. Так что каждый из вас по своему прав :D

Просто путается теплое с мягким. Категорично говорить о том что больше матиза это понты конечно опрометчиво. Про размеры в городе вроде никто не спорит, но от комфорта никто не откажется "при прочих равных". Поэтому матиз удел нищеброда)

Я бы имел второй машиной матиз (по городу езжу часто), но еще лучше бы иметь спарк или пиканту, если бы не стоял вопрос цены.

Поделиться сообщением

А между тем первый день весны!

И человек спрашивающий про матиз больше ничем не интересовался;)

Поделиться сообщением

может у них производители разные? Я у офф.производителя смотрю. 145 макс и 15 до 100. (http://www.uzdaewoo.ru/auto/matiz/characteristics/)

p.s. не надо приводить не корректные примеры со своим авто. оно не в стоке.

Слава44 всё правильно пишет! У меня тоже литровик и дроссель от МЕХАНИКА,так меня гаишники в Питере штафовали на скорости 156км.час, правда у них глаза были "как арбузы". Всю машину облазили,всё обнюхали но ничего не нашли!По спидометру показывало примерно так же(156),но у меня резина 155/70, плюс проставки в пружины-подвеска жёстче.К стати под педалью газа оставалось ещё достаточно места,чтобы ещё "притопить"!

Изменено пользователем whitesky14

Поделиться сообщением

Слава44 всё правильно пишет! У меня тоже литровик и дроссель от МЕХАНИКА,так меня гаишники в Питере штафовали на скорости 156км.час, правда у них глаза были "как арбузы".

"В полном стоке" 1L евро 3, на заводской резине: Фоторадарный передвижной комплекс КРИС в свое время замерил 159км/ч(М-2 Крым, 110км/ч)... :crazy:

Поделиться сообщением

С дросселем и прошивкой разгонял на стоковой резине 155х65 литровый моть до 169 по навигатору но после 150 страшновато было, боковой ветер чувствуется!!

Поделиться сообщением

на стоковой резине 155х65 литровый моть до 169 по навигатору

Слав, а по "стрелке" сколько было, положил, небось!? :crazy:

Поделиться сообщением

Приборная панель с тахометром уже тогда стояла и стрелка пол деления до максималки не дошла ибо впереди светофор и начал сбавлять обороты(смотрел то на тахометр, то на спидометр, то на навигатор) а так в принципе ещё метров 500 бы было лишних то положил бы стрелку.Всего один раз пробовал так разогнать моть но, по пустой трассе глубокой ночью и как раз только каябу по кругу установили,на стоковых амортизаторах больше 150 ни разу не разгонялся(гуляла по дороге) а сейчас 155х70 летняя стоит, ес-но так быстро уже не получается разогнаться но 150-160 идёт,просто негде сейчас ибо одни камеры ,даже на трассах.

К стати, о скорости, тут совсем недавно барышня с Татарстана на матизе погибла, видео о том как она за рулём блог вела и погибла произвело на меня довольно сильное впечатление,чёт стал замечать что перестаю сильно гонять по трассе,успокоился так сказать ,хоть матиз и вполне нормальный в плане безопасности но видео аварии прям перед глазами стоит,пипец!!

Поделиться сообщением

Дети ей богу. :blink:

Та я просто спросил, зная, что спидометр обычно завышает. Правда у меня при 130 по спидометру, навител потом показал "максималку" 133 ... После этого не превышаю разрешенную ПДД,ибо "запаса", как выяснилось, нету.

Поделиться сообщением

Больше 110км/ч по МКАДу не испытывала, боязно все таки,да и дочка рядом, к тому же везде камеры , не успешь снизить скорость после писка радара . И полиция часто ездит и наблюдает (. Нет, как то неохота рисковать жизнью. Больше 90-100 км/ч не набираю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас