Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Таки стоит ли покупать?


Рекомендуемые сообщения

Шикарный. Блестит так здорово. Ухоженная машина.

Но, по-моему, у него есть пара недочетов - крашено все, кроме крыши и низ дверей сделан не из железа, а из шпатлевки.

Надеюсь, что ошибаюсь, но обратите внимание на низ правых дверей.

 

Дополню.

Увеличил сейчас фотки...

Правый задний рычаг подвески покрашен в красный цвет. Также покрашены подкрылки. Это говорит о том, что ремонт сделан профессионально и с душой. Краски не пожалели.

Завтра посмотрим в живую.

Планирую начать с него, дальше через Балашиху и Куркино доехать до Павшинской поймы. Адресов 7 так.

 

Да, ещё по тому, что с крашенными зеркалами. Звонил хозяину, говорит, мол, покатился назад на стоянке, влупился в столбик. Меняли крышку багажника и задний бампер, а по скольку делалось у друга на сервисе и почти бесплатно, то облили всего. Машина голая, но, дескать, вся прям офигенная...

Есть ещё после Тануки, 11-й год, 80000 пробега. Стрёмно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 162
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Максс,брать после тануки не рекомендую ибо там пробег за 300 тыс реально, сталкивался с ними на ТО , на Молодогвардейской,разговорились, сказали что круглосуточно моть катается по Москве,2010 год ,а пробег 250 тыс,перед продажей скручивают пробег и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максс,брать после тануки не рекомендую ибо там пробег за 300 тыс реально, сталкивался с ними на ТО , на Молодогвардейской,разговорились, сказали что круглосуточно моть катается по Москве,2010 год ,а пробег 250 тыс,перед продажей скручивают пробег и всё.

Выносливый движок у Матиза получается. 250 тыс за 5 лет в режиме "завел, проехал 5-10км, заглушил на 5-10минут, снова завел и так круглосуточно". Пробег 250тыс км. в таком режиме можно условно приравнять к 400 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно. Зато он не гнилой! Контрактный мотор 24000 стоит. Или свой отремонтировать - я ж в автосервисе работаю электриком-диагностом, коллектив дружный, мотористы помогут без разговоров, да и запчасти дёшевы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выносливый движок у Матиза получается. 250 тыс за 5 лет в режиме "завел, проехал 5-10км, заглушил на 5-10минут, снова завел и так круглосуточно". Пробег 250тыс км. в таком режиме можно условно приравнять к 400 тыс км.

Даже не условно а реально 400 тыс матиз по Москве пробежал,пробки огромные и тут уже не только пробег но и ресурс нужно считать,пицемобили вижу регулярно в пробках стоящие.

 

Да это понятно. Зато он не гнилой! Контрактный мотор 24000 стоит. Или свой отремонтировать - я ж в автосервисе работаю электриком-диагностом, коллектив дружный, мотористы помогут без разговоров, да и запчасти дёшевы.

Тогда понятно,если есть где сделать матиз то кузов в хорошем состоянии это главное но всё равно искал бы моть в более менее нормальном состоянии чтоб потом мотор не ремонтировать а ездить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Танукимобиль - кузов правда хорош, чуть подправить заднюю левую дверь и крыло, ну и сверху облить Раптором. Водительское сиденье надо менять, накладки на педалях тоже. Передок перетряхивать (рычаги, кости, тяги), трос сцепления менять, ГРМ. Мотор не сапунит, работает ровно, внутри чист, только клапана слышно. На водительской двери стеклоподъёмник мёртв. Едет бодро, даже очень! Коробку на третьей слышно, тормоза внизу берут. На одометре 80000. Глядя под капот поверить можно, но педали и сиденье не дают покоя. И правда за 80000 так можно перед ушатать?

Вложить 10-ку и вполне себе ничего...

 

А сначала был вот этот экземпляр. Сказать, что есть проблемы с кузовом - ничего не сказать. Битый в морду и зад. В морду так сильно, что аж на моторном щите отпечаток от генератора! Заднее правое крыло вылеплено из шпатлёвки. Пороги вдрызг... На полу линолеум. Работает хорошо, тянет здорово, тормоза, рулевое в порядке. По механике - не придраться. Кузов - швах. Лучше б наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сегодня пробег 278 тыс км, бест литровый, сиденье нормальное ,есть немного износа но не критично, накладки на педали четвёртый комплект(благо от пятёрки вазовской две накладки подходят!!),по несущему кузову ржавчины нет ВООБЩЕ, на передней двери на рамке есть чуть ржавчины но не критично,если что дверь поменяю и опять всё как новое,по мотору всё офигенно,по ходовой два комплекта амортизаторов каяба газ масло, и правый передний рычаг заменили-это всё- моть очень надёжный авто!!Помогал покупать 4 матиза родственникам и знакомым, главное не торопится в этом вопросе, искать и ещё раз искать свой вариант,за хорошим матизом нужно поездить побегать, это из опыта покупки,у перекупов не покупать,брать от первого владельца,смотреть кузов с пристрастием,вот в принципе и всё что нужно знать при покупке.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44

Спасибо за подсказку, добрый человек. :) Т.е. пробег Танукимобиля явно больше заявленного.

Уже понял, что побегать придётся. Блин. С 1-го декабря этот долбаный грузовой каркас работать начнёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44

Спасибо за подсказку, добрый человек. :) Т.е. пробег Танукимобиля явно больше заявленного.

Уже понял, что побегать придётся. Блин. С 1-го декабря этот долбаный грузовой каркас работать начнёт...

Пожалуйста, мы тут на форуме для того и находимся чтоб помогать советом вовремя .К стати когда очень хорошему приятелю искали бест в диапазоне цен 180-200 тыс рублей и не старше 3х лет то за 4 дня посмотрели больше 20 матизов(я был в отпуске и мог себе позволить катать по смотринам приятеля!) купили бест с пробегом 27 тыс км в состоянии лучше чем у меня и на много, 2010 года выпуска да ещё и с литьём и зимней резиной в придачу,человек до сих пор благодарит за помощь ибо проехал он уже много а машина его только радует.Вот что значит правильно выбрать авто изначально, а не доводить до ума купленный второпях чуть дешевле .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду смотреть, кататься. Вот только с сегодняшнего дня на смену вышел, 4 дня с 9 до 21...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду смотреть, кататься. Вот только с сегодняшнего дня на смену вышел, 4 дня с 9 до 21...

На мой взгляд лучше взять в нормальном состоянии "начинку" с косяками по кузову, чем обертку от конфетки с ... внутри.

Сколы на капоте - болезнь моти, за этим практически не реально уследить, такая уж геометрия.

Но капот на разборке в нужном цвете стоит не космических денег если уж приперло.

Наверно достаточно посмотреть на пороги/двери - это если про ржавчину:)

Если не критично, то уже не плохо для возрастного моти.

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ха. В 2009 году брала свой первый матиз б/у 2002 года за 120 000.

Что, цены на матизы 7-9 лет остаются неизменными?

 

По ржавчине. Тот матизик тоже выглядил неплохо. На фотках.

На самом деле углы передних дверей были ржавые, задние крылья - ржавые, в порогах - дырья...

Да и много чего ещё... Но пару лет я на нём поездила, постоянно ремонтируясь, и продала потом, кажется, за 112 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что, цены на матизы 7-9 лет остаются неизменными?

 

Есть в этом мире хоть что-то неизменное.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт лучше взять "начинку": как писал выше, я работаю в автосервисе, малярки у нас нет, есть всё остальное. Хоть и работаем мы по коммерческому транспорту, отремонтировать машину можем любую. После мотора или кпп грузовика сделать Матизкины агрегаты - легко. Там зачастую один силовой агрегат весит как весь Матиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Еду за машиной, скоро вольюсь в ваши ряды. Вечером отпишусь, наверное в отдельной теме. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Еду за машиной, скоро вольюсь в ваши ряды. Вечером отпишусь, наверное в отдельной теме. :)

Обязательно отпишитесь ,интересно какую машину купите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, скоро вольюсь в ваши ряды...

 

Так влился уже ж...

Или будешь перевливаться?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригнал!

Ща на переоформление запишусь, потом создам тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Всем привет, хочу купить дочке Матиз, чтобы училась на нем ездить и парковаться и габариты небольшие были, сажал за свою - мрак :crazy: . Смотрю, в принципе, юркая, к нам пиццу на нем привозят. Как считаете, стоит ли или все же что-то другое смотреть в этих ценовых пределах? Меня интересует безопасность, в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу купить дочке Матиз, чтобы училась на нем ездить и парковаться и габариты небольшие были, сажал за свою - мрак :crazy: . Смотрю, в принципе, юркая, к нам пиццу на нем привозят. Как считаете, стоит ли или все же что-то другое смотреть в этих ценовых пределах? Меня интересует безопасность, в первую очередь.

Машинка хорошая, особенно для обучения, т.к. с габаритами все очень класно и управляется как игрушка.

Безопасность - тут много обсуждали, с пасивной безопасностью у матиза все хорошо, но при встрече с камазом все одно...

Ну и "эти" ценовые пределы вы не обозначили. От года, комплектации сильно разнится цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на Спарк. Тот же матиз, но не гниет, не потеет, есть АВС и подушки. А от размеров наших маленьких машинок я тащусь :yahoo:

Разворачивается на пятачке, "глазки" сложу - в любые щели пролезаю на зависть здоровым крокодилам ))) Разъезжаться со мной во дворе сплошное удовольствие, ну и под каждым углом мне готов и стол и дом (парковка в смысле)

Плюс легко найти на автомате.

Изменено пользователем марсианка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разворачивается на пятачке, "глазки" сложу - в любые щели пролезаю на зависть здоровым крокодилам )))

 

Вернее "ушки". :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матиз будет сильнее страдать из-за малого веса.

Вот таки как раз и наоборот... . Закон сохранения импульса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальные краши матизов с грузовиками к сожалению не знают про ваши законы

обычно летальный исход в матизе.

 

Из последних, что я видел на ютубе, в матиз сзади въехал грузовик на МКАДе - матиз всмятку, водитель-труп.

Грузовик ЛЮБУЮ машину превратит в хлам и убъёт водителя, моть в лоб били о десятку, в матизе водитель ушиб коленку, в десятке водитель поехал в больницу, моть не восстановить,десятка восстановлению подлежит ,и что, матиз не спас своего водителя?К стати,зарулёвцы в Италии ехали на краш тест на матизе и попали в дтп-лобовой удар об альфаромео,водитель тоже только колено отбил,реальный краш тест,где то в сети есть и фотки и комментарий водителя,посмотрите!!Масса играет не последнюю роль но моть спроектирован грамотно что подтверждают краш тесты,сам погибает а водителя спасает,так и должно быть,спарк конечно покрепче матиза+подушки и абс да и не так гниёт как моть так что маленький авто не обязательно опасный при ДТП,моё имхо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два слова.

Если следовать логике Вашей- пустая консервная банка от кильки при столкновении с гранитной глыбой 100т неминуемо погибнет. Нет. Её малая масса позволит выйти из аварии с минимальными повреждениями. Её просто спихнёт в сторонку. Чем менее масса Матиза в сравнении с массой оппонента (БЕЛАЗ вообще отлично!), тем меньше фатальность повреждений. А вот двухтонный джип при влетании в КАМАЗ- это точно труп, ибо масса его и погубит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...