Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Таки стоит ли покупать?


Рекомендуемые сообщения

Если в Саратове точно так же спят на перекрёстках и светофорах как у нас в Волгограде...

Ну, у меня на этот счёт более простое объяснение. Три-четыре года назад я сама пропускала таких, как я, вперёд, типа: "Летите, голуби, летите!" (Ну Вы поняли: ДДД) :lol:, но упоминание про "спят" меня насторожило. Просто частенько кажется, что народ сильно тупит, когда, например, нужно объехать препятствие, ДТП, и в других тому подобных ситуациях. Кажется, что устраивают заторы на пустом месте. То есть, раз кажется, что "все спят" на перекрёстках, то не иначе, что у Вас тоже есть темперамент.

 

И по поводу "самоутверждения". У меня другие цели: выжать из матиза максимум на старте, посмотреть, на какой максимальной скорости не завалится на повороте. И тут были свои ньюансы: и со второй трогаться пробовала, и более быстрое переключение передач отрабатывала, и само прохождение поворотов. Как говорится: нет предела совершенству. А выложенный видос с "горкой" еще и проверка новой резины. Кстати, старая в той же ситуации точно напугала бы всех своим визгом, а тут только слегка пискнула.

То есть, возвращаясь в русло темы: когда то поменяла аммы - новые ощущения, теперь резину и снова новые ощущения. Я имею ввиду, что даже без особого тюнига ощущения от матиза и его комфорта можно изменить. Я уж не говорю о всяких мелочах, вроде розетки на 220, проводки для питания смартфона, который использовался, как нафигатор, а теперь ещё и как антирадар. Магнитола... Собссно, ссылка на машинку в моей подписи есть...

 

Не-е-е. Это когда нет денег на нормальный авто, телефон, телевизор и т.п. люди пытаются доказать, что их товар вообщем-то не такой и убогий.

Люблю дорогие смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры... "Всё в дом", как говорится.

А вот для езды и матиза вполне хватает. Главное, что не на ОТ!!!

Накаталась в прошлую субботу на маршрутках... Думала, что изведусь, пока доехала до места.

Блин, да хоть на ОКЕ, толька не ОТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 162
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не-е-е. Это когда нет денег на нормальный авто, телефон, телевизор и т.п. люди пытаются доказать, что их товар вообщем-то не такой и убогий.

Фигня!!!!

А если машинка что бы просто ездить удобно и парковаться без проблем? Телефон не для понта а позвонить? Телевизор не огроменный, а что бы удобно смотреть было т.к. комната не спортивный зал?

Карочь все девайсы для удобства, не для понта? Такой вариант возможен?

 

Я м атизку покупала в те времена когда могла себе позволить авто много дороже, только мне этого не надо было! Нафига привлекать ненужное внимание? Пустые понты и дурость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже если злющая и хмурая, то садясь за руль сразу добрею, яснею.... еду и кайфую!

Да, именно. Как будто и не было тяжелого дня на работе, например. И усталость сразу пропадает. Просто когда-то я сказала себе: "Если я за рулем, то у меня ничего не болит, я не имею права чувствовать усталость и я не о чем не волнуюсь и думаю только о дороге и дорожном движении."

Да, и калбуки высокие снимаю, переобуваясь в мокассины... И даже блютузку в ухе не ношу, не говоря уже о болтании по мобиле за рулём. :rtfm:

 

Те, кто проезжает потихоньку на красный тоже уверены что никому не мешают.

Знаки 40 там где вы едете 80 тоже не просто так висят.

Пока у меня не было детей я не понимал почему так важно ехать во дворе не более 20 км/ч. Теперь езжу как удав.

Не надо утрировать. Если оторвался от потока и едешь один, прекрасно видя абсолютно всё, то это не может быть небезопасным. Куда опаснее тащиться спокойно, "как удав" рядом, впереди, или сзади раздолбанной Казели, например. Когда я говорю о превышении скорости в черте города, я, в первую очередь, имею ввиду ситуации, когда нужно оторваться от позозрительных авто, от которых, порой не знаешь, что ждать. И гонки со светофора, повторюсь который раз - это только соревнование самой с собой, и очередная проверка возможностей машины, не больше. А то, что получается быть первой - это побочный эффект. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и каблуки высокие снимаю, переобуваясь в мокассины... И даже блютузку в ухе не ношу, не говоря уже о болтании по мобиле за рулём. :rtfm:

Ну вот тут я не столь безупречна, каюсь!

Блютузка, мобила, сигарета - это мимо! А вот на каблуках могу! Но во мне росту всего 160 и матизка автомат, так что на каблуках и босяком могу :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост 155. И этта одна из главных причин, почему матиз - мой выбор уже более 7 лет. В большинстве других авто ноги тупо не достают до педалей... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня!!!!

А если машинка что бы просто ездить удобно и парковаться без проблем? Телефон не для понта а позвонить? Телевизор не огроменный, а что бы удобно смотреть было т.к. комната не спортивный зал?

Карочь все девайсы для удобства, не для понта? Такой вариант возможен?

 

Я м атизку покупала в те времена когда могла себе позволить авто много дороже, только мне этого не надо было! Нафига привлекать ненужное внимание? Пустые понты и дурость!

Вы мой p.p.s. читали? Я о том и говорю, что "машинка что бы просто ездить удобно и парковаться без проблем? Телефон не для понта а позвонить? Телевизор не огроменный, а что бы удобно смотреть было т.к. комната не спортивный зал?", а матиз - не пытаться со светофора первым быть и "легко" 150 разгоняться, для чего он не предназначен. ЗАЧЕМ понтоваться и сказки про динамику и скорость придумывать? Не надо оправдывать покупку этого автомобиля. Матиз - это хороший выбор за свои деньги, повторюсь и Вас процитирую ещё раз "машинка что бы просто ездить удобно и парковаться без проблем"

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо утрировать. Если оторвался от потока и едешь один, прекрасно видя абсолютно всё, то это не может быть небезопасным. Куда опаснее тащиться спокойно, "как удав" рядом, впереди, или сзади раздолбанной Казели, например. Когда я говорю о превышении скорости в черте города, я, в первую очередь, имею ввиду ситуации, когда нужно оторваться от позозрительных авто, от которых, порой не знаешь, что ждать. И гонки со светофора, повторюсь который раз - это только соревнование самой с собой, и очередная проверка возможностей машины, не больше. А то, что получается быть первой - это побочный эффект. :)

А что город уже превратился в гоночный трек? Никто не может выйти на дорогу, выехать с перекрестка? Все опасности только сзади - нет!

И что за боязнь "подозрительных авто"? Неуютно в матизе себя чувствуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на видео видели, ГДЕ это происходит? Там бывают пешеходы? Или даже появись там такой ненормальный, его не было бы видно? Место изъезжено тысячи раз.

А про "гоночный трек" - даже смешно. Большинство разгонов от 0 до 60. А что тогда сказать, когда едешь, например, от Солнечного через Молочку под горку 70-80, тормозя двиглом, а тебя со свистом обгоняет какой-нибудь тазик, очевидно не просто разогнавшись под горку на нейтрали, а ещё и газуя? Или Вы таких подозрительными не считаете? Или какой-нибудь тупящий жип с девахой, держащей в одной руке мобилу перестал считаться подозрительным? А сколько самоуверенных представителей сильной половины человечества позволяют себе то же самое? Или могу даже выложить видео, когда включает левый поворотник, а едет прямо? Ещё примеры нужны?

 

Про уют в матизе лично для себя много раз писала и Вы это много раз читали. Неужели Вы думаете, что я поведусь на такую дешевую провокацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рост 155. И этта одна из главных причин, почему матиз - мой выбор уже более 7 лет. В большинстве других авто ноги тупо не достают до педалей... :cry:

А зачем тогда кроссовки? :blink:

Хотяя поняла! Подошва гнущаяся, удобная, да?

Просто пока я ещё нормально зарабатывала, то купила себе несколько пар дорогущей обуви из оленьей кожи на толстой (от 3 до 5 см) подошве из иновационных материалов - гнётся так, что в трубочку свернуть можно и педали хорошо чую! Этм обувкам уже ок. 10 лет но выглядят отлично, а ужж как удобны!

 

Неужели Вы думаете, что я поведусь на такую дешевую провокацию?

НЕЕЕТ!

Ты спокойный и оочень красивый удав, меедленно проползаешь мимо провокаторов, поворачиваешь скульптурную голову, демонически улыбаешься, играешь мышцами показывая свою мошь.... и уходишь от провокации с чувством вселенской благодати! :lol:

Мальчики, пожалуйста помните о том, что вы мужчины! Пожалуйста! Если вы хотите поставить девочек типа "на место" то выбирайте тон общения и не думайте что вы всегда априори правы! :aw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошва гнущаяся, удобная, да?

Да. А у большинсва туфель она жёсткая и/или скользит по педалям, или, как сейчас: платформа 2,5 см, каблук - 11, при 36 размере. Проехала разок. Обошлось. Вот этта тот ещё был экстрим, похлеще моих разгонов. :oops:

Я бы лично ввела в ПДД обязательную наклейку картинки каблучка на заднее стекло для владелиц авто, решившихся управлять машиной в туфлях на каблуках. И её нужно сделать или жёлтой, или даже красной!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее! Всем дамам достойную з\плату на покупку хорошей и правильной обуви! Нууу или любящего мужа с достойной з\платой (увы, не мой случай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е. Это когда нет денег на нормальный авто, телефон, телевизор и т.п. люди пытаются доказать, что их товар вообщем-то не такой и убогий.

 

Категорически не согласен,ситуации в жизни бывают разные, например вариант купить квартиру в кредит и на большую машину уже не хватает денег ибо семья и жить где то надо,матиз как раз подходит для молодой семьи без детей.Мне матиз просто нравился,внешне и по габаритам полностью удовлетворял моим запросам,ездить на работу с работы по Московским пробкам +парковка это супер вариант,нафига мне разгонять тормозить 3 тонны железа по пробкам и при этом работать на бензин если на матизе можно экономно,беспроблемно из пункта А в пункт Б добраться точно так же как на большой машине а по бензу вообще не сравнить+надёжность как у калашникова,чё ещё нужно то?ПС,в 2008 году когда покупал новый бест мог купить машину до миллиона рублей включительно без проблем(деньги были),выбор был очень широкий но чёт запал на моть и не пожалел ни разу,надёжный,простой, не прихотливый,дешёвый и не угоняемый авто,это выбор не бедных а бережливых и умных людей,как написали в журнале ЗА РУЛЁМ, матиз это барсетка для бережливых. :ok: Только один недостаток у матиза, слабая антикорозийная стойкость, тут реальный косяк,остальное устранимо и не сильно дорого.Это моё личное мнение, ни разу не хочу доказать что матиз самый лучший,есть авто и лучше(по той же антикорозийке например) но моть нравился когда покупал и нравится и по сей день,реально!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на видео видели, ГДЕ это происходит? Там бывают пешеходы? Или даже появись там такой ненормальный, его не было бы видно? Место изъезжено тысячи раз.

А про "гоночный трек" - даже смешно. Большинство разгонов от 0 до 60. А что тогда сказать, когда едешь, например, от Солнечного через Молочку под горку 70-80, тормозя двиглом, а тебя со свистом обгоняет какой-нибудь тазик, очевидно не просто разогнавшись под горку на нейтрали, а ещё и газуя? Или Вы таких подозрительными не считаете? Или какой-нибудь тупящий жип с девахой, держащей в одной руке мобилу перестал считаться подозрительным? А сколько самоуверенных представителей сильной половины человечества позволяют себе то же самое? Или могу даже выложить видео, когда включает левый поворотник, а едет прямо? Ещё примеры нужны?

А что там не бывает пешеходов? Пустыня что ли?

Социопатия она такая :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласен,ситуации в жизни бывают разные, например вариант купить квартиру в кредит и на большую машину уже не хватает денег ибо семья и жить где то надо,матиз как раз подходит для молодой семьи без детей.Мне матиз просто нравился,внешне и по габаритам полностью удовлетворял моим запросам,ездить на работу с работы по Московским пробкам +парковка это супер вариант,нафига мне разгонять тормозить 3 тонны железа по пробкам и при этом работать на бензин если на матизе можно экономно,беспроблемно из пункта А в пункт Б добраться точно так же как на большой машине а по бензу вообще не сравнить+надёжность как у калашникова,чё ещё нужно то?ПС,в 2008 году когда покупал новый бест мог купить машину до миллиона рублей включительно без проблем(деньги были),выбор был очень широкий но чёт запал на моть и не пожалел ни разу,надёжный,простой, не прихотливый,дешёвый и не угоняемый авто,это выбор не бедных а бережливых и умных людей,как написали в журнале ЗА РУЛЁМ, матиз это барсетка для бережливых. :ok: Только один недостаток у матиза, слабая антикорозийная стойкость, тут реальный косяк,остальное устранимо и не сильно дорого.Это моё личное мнение, ни разу не хочу доказать что матиз самый лучший,есть авто и лучше(по той же антикорозийке например) но моть нравился когда покупал и нравится и по сей день,реально!

Маленькие колеса, малый клиренс, ржавеет, потеет и самое главное узкая колея. Впринципе из за последнего только и продали, может в Москве не актуально а у нас я за супругу сильно переживал и в снегопады, гололед возил ее на своей. У меня стояли каябы, резина была 165 на 70, клиренс я поборол. Машина MX. Пришлось гнать стоковый матиз зимой за 10 км., я поседел. Машина не едет а по ледяным колеям более 40 км в час просто опасно ехать. Владелец женщина, денег нет, ездит на матизе а мечтает о сандеро.

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, топикстартер здесь больше не отписывался, так что если сказать больше нечего, давайте темку закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все неугодные темы позакрываем а тем кто высказывает свою точку зрения (отличную от других) вынесем предупреждения. Даешь демократию :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Тож в процессе выбора. Тольо настроюсь на Матиз, так что то сбивает. Многие хвалят, многие ругают. По сути нужна малолитражка для города. Я человек неприхотливый, езжу на вазе 2005 года. Но вот наткнулась на мнение, что у матиза есть тенденция - очень сильно гниют двери http://daewoo.110km.ru/matiz/opinion/ почему именно двери и правда ли это? спасибо!

 

В 06.10.2016 в 00:50, Степанна сказал:

Неее! Всем дамам достойную з\плату на покупку хорошей и правильной обуви! Нууу или любящего мужа с достойной з\платой (увы, не мой случай)

и я к вам))чтобы и на покупку авто тоже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='mati1918' timestamp='1478106244' post='1126832'

и я к вам))чтобы и на покупку авто тоже!

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот наткнулась на мнение, что у матиза есть тенденция - очень сильно гниют двери http://daewoo.110km.ru/matiz/opinion/ почему именно двери и правда ли это? спасибо!

 

Скажу больше - матиз, это по сути конструктор, и смотреть за ним надо. Я видел авто 2010 года - двери уже в хлам и "крыльями" машут, а есть более ранние годы, человек смотрел, и сохранил, победил жуков. Рано или поздно, ржа всё-равно вылезет, тут вопрос времени (можно переварить порог и будет любимое авто снова новое).

У меня только начали от ржи набухать местами изнутри нижние швы передних дверей, на водительской больше, слева - совсем немного, но в обоих случаях не критично. Устранял ржу, травил и красил в прошлом году, в этом пропустил :( . Г.в. - 2007.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу больше - матиз, это по сути конструктор, и смотреть за ним надо. Я видел авто 2010 года - двери уже в хлам и "крыльями" машут, а есть более ранние годы, человек смотрел, и сохранил, победил жуков. Рано или поздно, ржа всё-равно вылезет, тут вопрос времени (можно переварить порог и будет любимое авто снова новое).

У меня только начали от ржи набухать местами изнутри нижние швы передних дверей, на водительской больше, слева - совсем немного, но в обоих случаях не критично. Устранял ржу, травил и красил в прошлом году, в этом пропустил :( . Г.в. - 2007.

ну вот...( то есть что ваз что матиз, одна морока, получается(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...( то есть что ваз что матиз, одна морока, получается(

 

ну конечно это не крутая иномарка, но за такие деньги можно и купить. :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно это не крутая иномарка, но за такие деньги можно и купить. :ilove:

А можно и не покупать, если одна морока.

 

ну вот...( то есть что ваз что матиз, одна морока, получается(

Не берите. Лучше поищите что-нибудь дешевое, но чтобы было лучше Ваза и не гнило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...( то есть что ваз что матиз, одна морока, получается(

Сложно сказать, тут есть люди, которые каждый год по 3 часа антикорят и радуются результату, а иногда и не очень радуются.

Я раз в 2-3 года минут 20 (первый раз - да подольше заняло, т.к. обрабатывал не только пороги и двери, но и крылья и немного днище) пороги и двери пропшикаю и все нормально, ни какого намека на гниль порогов и дверей. Еще внешние нижние кромки порогов 1-2 раза в год, но это работы на 1 минуту - протер от грязи, протер с растворителем и пшикнул, но это уже не к внутреннему антикору относится. А вот внешние сколы - да, ржой покрываются быстро, надо, как заметишь сразу обработать.

Так что с одной стороны мороки ни какой, а с другой - да, если не досмотреть зацветет быстро.

 

Мне Матиз нравится, была возможность ездить на машине другого класса, но почему-то не хотелось, в принципе, при желании по силам взять машину другую и вообще брал его как первую машину, но так и остался, в итоге желания поменять его так и не возникло, удобный, экономичный, трястись над ним, как над дорогой игрушкой не надо, ездит, не подводит, даже любая поломка самого дорогого агрегата по бюджету семьи не ударит, чего еще надо? Двигатель мал? - так в городе 60км/ч, на трассе 90км/ч ограничения, если не лихач, то матизовского движка почти всегда хватает. Может дети подрастут, если сзади им будет тесновато, то поменяю на что-то другое.

 

Смотрите сами, зачем вам машина, для каких условий, где будет и для чего использоваться, на свой кошелек посмотрите. Если бюджетом ограничены, а ездить надо по плохим дорогам, то лучше Ниву взять, наверное. Если семья большая и все крупные, то тоже не Матиз. Если внешнего его вида стремаетесь, то тоже не надо себя мучить. А так я бы не сказал, что эта машина требует какого-то особого ухода, в ряд ли большего, чем другие авто...

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...( то есть что ваз что матиз, одна морока, получается(

Если сравнивать матиз и ваз то выбрал бы матиз ибо по надёжности и ценам на зап части матиз любой ваз кладёт на лопатки,у матиза всего несколько детских болезней что лечится легко и не дорого,на форуме об этом сто раз написано и повторять не буду, матиз это первая машина в которой я не вожу зап части и ключи а так же жидкости на долив ,а это говорит о надёжности даже старенького беста как у меня и да ,к стати, по городу матиз очень даже приятен,парковки где угодно без проблем,зимой в матизе тепло и заводится хорошо в мороз , расход радует. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...