Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Снял обзор на MATIZку


Рекомендуемые сообщения

А тут я не согласен. :lol:

Короткобазовый матиз сможет пройти там по колдобинам и возле дерева развернуться, куда и универсал (-опель, -форд, которые ниже паркетника) и не сунется. Знаю, ездил. :oops:

Ехал как-то на рыбалку по разбитому внедорожью, а за мной ползла сьерра и оставила задний бампер на внедороге.

 

так я больше имел ввиду не клиренс, который у нас 12 см под защитой картера (пару раз спасала, кстати) и не "возможность развернуться" (тут Мотя - Король без вопросов), а про "пробои подвески" на относительно безмятежной дороге. Не по той, по которой трактора ездят :lol: , а которые в 99% российских городов, достаточно с любой федеральной трассы съехать, чтобы в этом убедиться. Зря что ли резину повыше ставят и прочие пружины\каябы? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

 

А владелец беста, даже не посмотрит, что вы про 0,8 рассказываете - съест и не подавится, правда, Слава!?

Точно подмечено,доработанный матиз в эксплуатации даже по плохим дорогам даст фору машинам подороже и побольше,подвеску не все дорабатывают(многие просто про это не знают) а зря ,ибо это первое что нужно сделать покупая даже не новый моть ,а уж новый и подавно.Это я могу утверждать смело ибо до того как поставил каябу не верил что можно передвигаться на матизе по плохой дороге без пробоев подвески и рысканий по дороге :rtfm: .К стати,решающим фактором для замены на каябу было то что мне механик дал прокатится на своём бесте с каябой по кругу,по гаражам где дорога не айс ехал как по ровной дороге,был приятно удивлён и сразу же решил ставить каябу,тем более что за одно и приподняли моть чуть чуть но этого мне для выездов в лес вполне хватило. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря что ли резину повыше ставят и прочие пружины\каябы? :oops:

Да-да-да! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

p.s. Не подскажите, что доработать, чтоб эта машинка хотя бы 11с до 100 набирала? :)

увы, не такого. Разве что турбину вкорячивать:)

...

post-79717-0-92001400-1475270689_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь что касается "болтания от фур"

Это действительно факт.

Кто-нибудь, расскажите при каких обстоятельствах это происходит? К моменту покупки Матиза в 2008 году я уже начитался форума и выехав на трассу в состоянии лёгкой нервозности приготовился к сдуванию. Но так и не дождался.

Предполагаю, что эффект сдувания может проявляться на плохой дороге с колеёй, где Матиз и так колбасит, а тут ещё фура...

Или, если едешь 60, а грузовик обгоняет тебя на скорости за сотню.

Или это вообще субъективное.

Я сдувание не ощущаю и обычно даже не помню, что числится за Матизом такой недостаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь, расскажите при каких обстоятельствах это происходит? К моменту покупки Матиза в 2008 году я уже начитался форума и выехав на трассу в состоянии лёгкой нервозности приготовился к сдуванию. Но так и не дождался.

Предполагаю, что эффект сдувания может проявляться на плохой дороге с колеёй, где Матиз и так колбасит, а тут ещё фура...

Или, если едешь 60, а грузовик обгоняет тебя на скорости за сотню.

Или это вообще субъективное.

Я сдувание не ощущаю и обычно даже не помню, что числится за Матизом такой недостаток.

Я ощущаю иногда. Обгоняешь фуру, доезжаешь до кабины. Фура плоской кабиной расталивает перед собой воздух вверх и в стороны. Вот этот поток "в стороны" и толкает в бок машину, обгоняющую ее. То же самое слегка ощущается при встречном разъезде на узкой дороге на большой скорости (фуры).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, матиз не ламборгини, один хрен руль нужно держать крепко :)

 

Это на Классике нужно было держать крепко, при наезде на кочку легко могло из рук "вырвать", разок мне аж большой палец выбило на правой руке рывкОм руля :oops:

А Матизка просто прелесть в этом отношении :P

Изменено пользователем Mitritch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...