Jump to content
Sign in to follow this  
animator

Сбросить ошибку спарк М300

Recommended Posts

Здравствуйте счастливые обладатели и мастера по ремонту спарков.

Подскажите пожалуйста с помощью какой софтины можно продиагностировать ЭБУ и сбросить

ошибку на спарке М300 2013г.в.

В наличии имеется кабель vag com 409.1.

Пытался с помощью программы chevrolet explorer перебрал все (четыре) в меню ЭБУ бесполезно.

Кабель VAG тоже приобрел, но еще пока не использовал его. Судя по вашему опыту не подходит он под наши ЭБУ. А вот, что точно решит Вашу проблему это ELM 327 (желательно v 1.5) по блютуз подключение со смартфоном и софта полно. Но работает он только с двигателем, остальные системы не видит.

Здравствуйте счастливые обладатели и мастера по ремонту спарков.

Подскажите пожалуйста с помощью какой софтины можно продиагностировать ЭБУ и сбросить

ошибку на спарке М300 2013г.в.

В наличии имеется кабель vag com 409.1.

Пытался с помощью программы chevrolet explorer перебрал все (четыре) в меню ЭБУ бесполезно.

Сканматик Вам в помощь.

Или как выше написали ELM

Ошибки сбрасываются ним.

Кабель VAG тоже приобрел, но еще пока не использовал его. Судя по вашему опыту не подходит он под наши ЭБУ. А вот, что точно решит Вашу проблему это ELM 327 (желательно v 1.5) по блютуз подключение со смартфоном и софта полно. Но работает он только с двигателем, остальные системы не видит.

Подскажи пожалуйста где взять софт (FREE) для нашего ЭБУ под винду для ELM 327.

Под Винду не видел, под Андроид - валом.

Ошибка номер какой известно?

Подскажи пожалуйста где взять софт (FREE) для нашего ЭБУ под винду для ELM 327.

В поисковике вбиваем "ELM 327 Windows" и выбираем. Я использую смартфон на Андройде, это удобнее чем ноутбук, да и программ навалом.

В поисковике вбиваем "ELM 327 Windows" и выбираем. Я использую смартфон на Андройде, это удобнее чем ноутбук, да и программ навалом.

скажи название самой удобной и простой для андройд?

Желательно русскоязычную софтину, что бы показывала и скидывала ошибки под андройд работающую с ELM327

для нашего авто подскажите пожалуйста знающие.

Желательно русскоязычную софтину, что бы показывала и скидывала ошибки под андройд работающую с ELM327

OBD Автодоктор бесплатная версия, все просто и понятно, ошибки читает и удаляет. Есть еще Torque Pro, но она более продвинутая, когда разберетесь с Автодоктором тогда на Torque можно переходить.

Когда я покупал то мне вместе с ELM-кой пришла программа для её использования, называется "Torque pro" русская версия. Версия программы у меня 1.5 - говорят самое то. Можно также скачать бесплатный вариант этой программы lite прямо с Play Маркет в приложениях Андороида. Как-то так :)

Edited by cot2711

OBD Автодоктор бесплатная версия, все просто и понятно, ошибки читает и удаляет. Есть еще Torque Pro, но она более продвинутая, когда разберетесь с Автодоктором тогда на Torque можно переходить.

Подскажите ещё такой момент на алиэкспресс есть ELM327 v1.5 и v2.1

можно любую брать?

можно любую брать?

По софту -, мне больше нравится авто доктор, все понятно и ничего лишнего, есть сканмастер (у меня почему-то не с первого раза подключается). Торкю - круть!!! Можно тах на дисплей вывести '' аналоговый '' и др. параметры в куче , но смысл?! Тах отстаёт по времени и потому для '' спортивной езды'' не годится :crazy: А вот температура, напряжение и... Это хорошо! (мне это не надо, бк стоит)

По второму вопросу : на али есть и те и те, я бы не заморачивался на 2,1. Есть негативные отзывы, это раз, а два - ну, например

здесь можно почитать. Ну и я б с Wi-Fi не стал бы брать, но это, как хотите...

можно любую брать?

1.5 я выше уже указал , про 2.1 плохо отзываются. Мой адаптер v1.5 прочитал: Misubishi Pajero 4 2008 г.в.; Daewoo Matiz Creative (M300) 2010 г.в.; Ваз 2112; Lada Priora; Lada Kalina; Range Rover Supercharger; Opel Astra; VW Passat; Toyota Vista (правый руль) .......

Как видно, разные производители.

Edited by Samid3

Добрый день.Рекомендую на алиэкспресс не покупать,так есть очень негативный опыт.Дело в том что китаезы смекнули что адаптер с версией 2.1 плохо покупают,поэтому берут в прошивке тупо изменяют с 2.1 на 1.5 что бы в программе например torqe определялся как 1,5.Лично с одним китайцем вел переписку,утверждал что у него оригинальные адаптеры версии 1,5 ( прислал скриншот программы torqe,когда я написал ему что проверю в программе при помощи подачи команд и если адаптер будет кривой,то потребуются полную стоимость назад.После этого китаеза включил заднюю.Нашёл адаптер версии 1.5 в интернет магазине 220 вольт,правда за 1000 рублей,но зато нормальный, версии 1.5.Версия 2.1 с нашей машиной работает не устойчиво,1,5 намного лутше.А вообще поигрался недели 2 ,хотел что бы показывал средний расход топлива,теперь просто лежит в бардачке с целью время от времени проверить ошибки.Проверить адаптер можно в программе elm327 obd terminale,скачивается на андроид с маркета,по сути командная строка,и в ней подаются команды на адаптер,в интернете есть список команд.

Добрый день.Рекомендую на алиэкспресс не покупать,

я покупал на али и все работает, да и многие покупают, что вы людей пугаете

или вы представитель магазина 220 вольт ? )

они что не из Китая их везут, но купите лучше у них за 1000 руб. , так ? ) :lol:

Edited by Brumzik

что вы людей пугаете
Он правду говорит. Сталкивались. Снаружи 1.5 а внутри дерьмо.

я тоже правду говорю , на ли брал и все работает ;)

Брал на али два раза,один раз полноразмерный с версией 1.5 работает до сих пор а второй с кнопкой как бы версия 1.5 , ни хрена не работает,лотерея, благо раза в три дешевле чем в России продают, можно рискнуть заказав у нескольких продавцов и не платить пока не проверишь(открыть спор).