Перейти к содержимому
amfibia

Размышления о смене Матиза.

Рекомендуемые сообщения

жук это оскорбление? Вот это номер

Ваш АД чет не стал на спарк пересаживаться. хотя казалось бы, форм-фактор тот же, что и матиза

С другой стороны, вы у него спросите, как так у них лежат машины 14-года (джентры) и не беспокоит ли это его как "фин директор автосалона УЗДЕУ" все ж таки зависшие бабки

Если вы думает что фин-дир чуть не сдохшего салона это круто, то я вас разочарую. Эти ребята отдали на сторону кузовной цех. Очевидно не потому что у них было много денег.

Я второй день рассказываю о том, какие компоненты матиза плохие. Металл в том числе

Вы постоянно рассказываете какой матиз хороший.

Если Вы не согласны с моим тезисом, приведите компонент матиза который хороший (цена это не компонент, а рыночная ситуация)

У матиза только три косяка(я про ваш 0,8)ДПЗД,МЕТАЛЛ И ГЕНЕРАТОР(у беста ДПЗД ВЕЧНЫЙ!!).Что хорошего в матизе:руль с гур, коробка, ходовая очень надёжная, двигатель ремонтопригодный и ходит долго,надёжная электрика,зап части дешёвые и качественные,хороший обзор,место водителя удобно,малые налоги, малый расход топлива,НЕ УГОНЯЕМ практически,много места внутри при скромных габаритах снаружи,общая надёжность, в морозы тепло в салоне и заводится хорошо,удобен в обслуживании,многое можно сделать самому,вот на вскидку как то так!А вы продолжайте второй день рассказывать как у матиза всё плохо!! :lol:

я тоже усаживаюсь спокойно. (неспокойно я ток у стоматолога усаживаюсь/укладываюсь) :)

Иль думаете, что я когда сажусь в матиз, весь зеленым становлюсь как халк? :)

А вот ездить, я бы предпочел на чем-нибудь другом

А пишите что не усаживаетесь нормально,где правда то?Я не думаю что вы "зелёный как халк" но предпочли б другую машину, что вам мешает это сделать?

Заметил вот такую вещь за 10 лет на форуме,как только человек купит бу матиз который до него не слабо поюзали(вторые, третьи руки)то начинает доказывать какой моть плохой, всё ломается и пипец какой моть хреновый, а вот те кто купил новый да ещё и руки приложил к нему ездят и не жалуются,парадокс!

Поделиться сообщением

Опять все аргументы за свелись к дешевизне.

Поделиться сообщением

Отвечу прям по пунктам:амортизаторы, поменял впервые на 90 тыс км на каябу ибо каяба лучше и ходит дольше да и дешевле штатных.Мотор соляриса одноразовый, нет ремонтных размеров ибо мотор аллюминиевый,только гильзовать и то не везде возьмутся и стоит будет как за новый мотор,по этому угоняют солярисы под разбор,вы не знали, жаль!К стати на форуме соляриса присутствует проблема когда крошки разрушенного ката попадают через выпуск в двигатель и задирают поверхность ЦПГ случаи не единичные и мотор сразу помирает,знал об этом ещё 4 года назад читая форум.Электрика надёжная, диски чем не угодили, не нравится купите с флешкой(я так и сделал,ещё и блютуз в добавок, хенс фри без проблем!!)Место не удобно отдельным людям,всем остальным удобно,чёт я не видел за рулём матиза азиатов,сплошь славяне.На автомате расход 7,5 норма, купите бест будет 5,4.Гниющие двери не расходник ,гниют у безруких ленивых людей, об этом уже упоминал как и о генераторе,ставьте мандо и будет всё работать долго.К стати моть действительно потеет,я с этой проблемой справился и без кондея, у кого кондей(у вас я думаю он есть)это вообще не проблема,включил и воздух сухой очень быстро.Печка огонь даже в лютый мороз, сравнивал с несколькими европейками, в матизе теплее ибо мал размер салона, быстрый прогрев ,даже очень!Если у вас плохо заводится(трамблёр,есть чему изнашиваться имхо) то у меня его нет,заводил при 35 мороза, с пол пинка этой зимой, не многие тогда завелись а я моть завёл!!Комп проще чем авто,ну ну ,посмотрю как вы его отремонтируете, материнку например сможете перепоять,поменять не предлагаю ес-но,чёт вас на не реальные сравнения потянуло?Свечи поменять,масло колодки,барабаны вполне по силам,я разве сравнивал с обслугой соляриса, нафига перекручивать то?Если авто надёжное то это не значит что его не нужно обслуживать,вы ведь обслуживаете, масло,фильтры колодки меняете или не дай бог так и ездите?

Поделиться сообщением

"Гниющие двери не расходник ,гниют у безруких ленивых людей"-Апофеоз творчества комментатора под ником SLAVA44 и этот человек еще что-то пишет про оскорбления других участников форума!!!

В дополнение могу предположить,что плохие ремни ГРМ рвутся у "безруких ленивых людей"так как никто им не мешает менять их раз в месяц.

Поделиться сообщением

"Гниющие двери не расходник ,гниют у безруких ленивых людей"-Апофеоз творчества комментатора под ником SLAVA44 и этот человек еще что-то пишет про оскорбления других участников форума!!!

В дополнение могу предположить,что плохие ремни ГРМ рвутся у "безруких ленивых людей"так как никто им не мешает менять их раз в месяц.

Благодарю за оценку моего творчества,как апофеоз вообще бесценно!!!Я про безруких людей написал не для вас а для тех кто не может просто с новья антикор на матизе сделать, не умеешь, есть сервисы по антикор обработке, вот я к чему клонил, ,а вы чёт мне несуществующие грехи приписали,пипец.К стати где вы увидели что я оскорбил людей с форума, если у человека руки кривые то я так и говорю и это правильно и честно,конкретно я ни кого этим не оскорбил.

Поделиться сообщением

Интересно будет услышать мнения о ладе весте крос. Мне кажется при смене матиза на машинку побольше можно посмотреть в ее сторону.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас