Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Размышления о смене Матиза.


Рекомендуемые сообщения

Литровый Матиз это не предел мечтаний.

И что в нем другого то? Космический корабль прям.

Штрафы платить никто не хочет.

Езлили в питер из Саратова двумя машинами. Я ехал быстрее, их часто ждали, но у меня ни одного штрафа, у них 9.

 

 

Литровый Матиз это не предел мечтаний.

И что в нем другого то? Космический корабль прям.

Штрафы платить никто не хочет.

Езлили в питер из Саратова двумя машинами. Я ехал быстрее, их часто ждали, но у меня ни одного штрафа, у них 9.

 

 

Литровый Матиз это не предел мечтаний.

И что в нем другого то? Космический корабль прям.

Штрафы платить никто не хочет.

Езлили в питер из Саратова двумя машинами. Я ехал быстрее, их часто ждали, но у меня ни одного штрафа, у них 9.

Я с первого раза понял Вашу мысль :D

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 342
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...На работе рено кангу, на ней проехал 200 тыс км по Москве и обл, хорошо упакованный пассажирский авто европейского класса, да лучше матиза, двигатель дизель но стоит как три матиза...

В разное время пришлось потестировать и "Кенго" и "Фиат Добло", "ФВ Кадди" и даже Форд Транзит. Ибо хотел второй дизелек, чтобы хлам всякий возить-тягать. Больше всех понравился, конечно, Кадди, но и стоит дороже своих собратьев. Чем они хороши, так это офигенной вместительностью (потолки, словно в "сталенке") и создается такое впечатление, что очень уверенно, твердо "стоят на своих четырех". Ну вот прям, словно, я сам стал на очень прочную табуретку на толстых дубовых ножках. Так больше ничем не особенным запомнились, ну, равзе что кроме знаменитой дизельной тяговитости на низах. Чтобы они превосходили на высоких скоростях Матиз? Не сказал бы. Кузов визуально попрочнее выглядит.

 

Только вот еще какая штука - я решил, что б/у дизель брать это еще большая лотерея, чем б/у немца-японца. Не знаю как в России, но у нас мастеров по дизелям раз-два и обчелся. Ремонт, допустим, одной форсунки обойдется - мама-не-горюй! Да и вообще ремонт дизельных движков дело геморрное, хоть они и миллионники и экономичны. Но это до поры до времени, пока исправно служат. Так что дизель лечше всего брать с новья, хоть гарантия будет. А кто там как до тебя ездил - сиди-гадай-трясись.

 

...Это делается для того, чтобы смазывались все сальники и плунжера компрессора. ...

 

Красиво сказано, черт побери! )

Постараюсь запомнить, особенно понравилось последнне слово - звучит чарующе! Надо полагать это заимствование из английского, plunger (поршень, толкатель и т.п)? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---

 

но за 5 лет владения матизом владельцу придется

 

1. Менять генератор (у меня заодно сдох стартер, заодно меняли АКБ)

2. Установить каябу

3. Понять, что двери сдохли. Принять их смерть как неизбежность:)

 

Хммм... пробег за пять лет больше сотни.

1. Генератор еще родной.

2. Да стойки менял, но только по причине легкого подпотевания левой. (Даже выкладывал фото как менял в теме про Спарк - ошибся немного темой :) ). Не стал дожидаться когда совсем кранты настанут. Поставил родные ДжиЭм. Долго изучал этот вопрос и все же (почему-то решил) ДжиЭм. В следующий раз будут каябы.

3. Ни капельки ржавжчины на дверях. Дважды делал антикор. Раз в пол-года (после мойки) "продуваю" из спрея все кромки и пороги силиконкой для резины. Да имеются мелкие несущественные царапины (не до голого металла) ветки, падание каштанов и т.п. возникающее в период обычно эксплуатации. Замазываю карандашиком.

 

Лампочки... (за 5 лет перегорело всего две (ахтунг!!! Две!!!) габаритки! У меня еще просто биксенон :) ), колодки и пр. - ясное дело сюда не относим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво сказано, черт побери! )

Постараюсь запомнить, особенно понравилось последнне слово - звучит чарующе! Надо полагать это заимствование из английского, plunger (поршень, толкатель и т.п)? :)

Я рад, что Вам понравилось :D Можно сказать и "поршней кондиционера" - как-то не задумывался. Вы сам смысл поста поняли, или Вам что-то разъяснить? А то мне по три раза в ответ на мой пост мысль пишут. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад, что Вам понравилось :D Можно сказать и "поршней кондиционера" - как-то не задумывался. Вы сам смысл поста поняли, или Вам что-то разъяснить? А то мне по три раза в ответ на мой пост мысль пишут. :D

Да отчего же не понять-то? Сам так поступаю - зимой включаю на время кондер, а теперь еще буду себе представлять и плунжера (просто красивое слово!)! :) Сегодня вечером хоть и не обязательно включать кондер (ибо похолодало уже в наших краях), но, пожалуй, проверну пару раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отчего же не понять-то? Сам так поступаю - зимой включаю на время кондер, а теперь еще буду себе представлять и плунжера (просто красивое слово!)! :) Сегодня вечером хоть и не обязательно включать кондер (ибо похолодало уже в наших краях), но, пожалуй, проверну пару раз :)

Я при каждой заводке двигателя включаю кондиционер. А чтобы не пахло плесенью, то при выключении сначала выключаю кнопку, а потом минуты через две-три вентилятор. Это для того чтобы просушить радиатор охладителя от влаги, чтобы там не завелась всякая гадость. Тоже своеобразная тонкость эксплуатации данного агрегата. :D

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Лампочки, колодки, тормозуху, ремни ГРМ конечно надо менять периодически. (я еще и гайки менял на колесах. Мои "сточились")

Но даже в таблице журнала за рулем указаны и лампочки и генератор. Что как бы намекает.

 

Да, забыл признаться, что как-то разбил стекло противотуманки (ну не углядел в сумерках выступающую арматурину в момент парковки). Сама лампа оставалась рабочей. Ездил довольно долго (стекло сложно было найти - только лампа в сборе), туда попадала вода, но работало. Потом чуть разбогател купил все в сборе и поставил. Ну то такое...

 

Дык понятное дело, что Солярис другой класс.

 

Я при каждой заводке двигателя включаю кондиционер. А чтобы не пахло плесенью, то при выключении сначала выключаю кнопку, а потом минуты через две-три вентилятор. Это для того чтобы просушить радиатор охладителя от влаги, чтобы там не завелась всякая гадость. Тоже своеобразная тонкость эксплуатации данного агрегата. :D

Прикольно! И действительно помогает? Это ж нагрузка на генератор сразу какая! ;) Сам я плесени не чувствую (нюх уже не тот :D ), ну разве что когда, бывает, в течении долгого времени позабуду включить кондер и только после этого, в момент запуска, я начинаю улавливать едва ощутимые для меня посторонные запахи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! И действительно помогает? Это ж нагрузка на генератор сразу какая! ;) Сам я плесени не чувствую (нюх уже не тот :D ), ну разве что когда, бывает, в течении долгого времени позабуду включить кондер и только после этого, в момент запуска, я начинаю улавливать едва ощутимые для меня посторонные запахи :)

Какая нагрузка на генератор? Подъезжаем к месту стоянки (в моём случае к гаражу) Выключаем кнопку кондея, и включаем режим вентилятора во всю дурь. После минуты-двух, выключаем печку, затем глушим двигатель. Всё - охладитель сухой. Реально помогает от неприятного запаха в машине. Эту процедуру можно делать и на ходу, подъезжая к месту стоянкп :) Заметил, что чем чаще пользуешься кондеем, тем лучше он работает. :)

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нагрузка на генератор? Подъезжаем к месту стоянки (в моём случае к гаражу) Выключаем кнопку кондея, и включаем режим вентилятора во всю дурь. После минуты-двух, выключаем печку, затем глушим двигатель. Всё - охладитель сухой. Реально помогает от неприятного запаха в машине. Эту процедуру можно делать и на ходу, подъезжая к месту стоянкп :) Заметил, что чем чаще пользуешься кондеем, тем лучше он работает. :)

Имелось в виду "нагрузка" сразу после запуска движка, скажем утром, али я неправильно понял? А в остальном все очень даже понятно! В особенности: "чем чаще пользуешься, тем лучше работает". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду "нагрузка" сразу после запуска движка, скажем утром, али я неправильно понял? :)

Да я как-то этим вопросом не парюсь - у меня акб 60-ка стоит :D

Завёл - поработала немного - включил кондей - приехал - выключил кнопку - включил вентилятор - поработал - заглушил. Пока жара, такой вот алгоритм работы. Зимой и осенью тоже его включаю, но только для того, чтобы окна не потели - там немного по другому флажки стоят (воздух на максимальное тепло - забор воздуха из салона, обдув на стёкла :) )

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня акб 60-ка стоит :D

...

А марочку акб не укажите? Вот все хочу себе подыскать нечто, дык по габаритам нет у нас таких шестидесяток. Заранее спсб! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Porter64 , Калина шестнадцатиклапанная 102 лошади ,и это стоковая? Я ни где не говорил что прям возьму и объеду такую калину,честно приехал и погонялся и кроме меня , механика и Олега 4х4 туда ни кто не приехал хотя многие хотели !Зачем писать херню если вы там не были и говорить о том что не видели лично?Эта гонка убедила меня что 1,6 калины будет пошустрей и ВСЁ,попытка не пытка.

 

а владельцы солярисов (и прочих авто) этим не занимаются. И двери, что интересно, не гниют

 

 

Тут стоит отметить, что в Москве (и Питере) активно используются реагенты зимой. Поэтому считается, что Дэу лучше брать в регионах - меньше подвержены коррозии

 

 

p.s. Гену уже 2 раза менял (правда второй раз это было после зарядки АКБ чужим зарядным устройством. Фиг знает.. может как-то повлияло)

Лампочки, колодки, тормозуху, ремни ГРМ конечно надо менять периодически. (я еще и гайки менял на колесах. Мои "сточились")

Но даже в таблице журнала за рулем указаны и лампочки и генератор. Что как бы намекает.

Солярис стоит миллион зачем сравнивать с матизом по мощности мотора вообще не сравним.За 302тыс км у меня РОДНОЙ ГЕНЕРАТОР если вы меняли генератор то почему не поставили валео мандо, денег не хватило или вам нравится менять генератор?Двери по кромке опускных стёкол "пошли" только на 9году жизни матиза,это к тому что за машиной с новья следили и накладки на двери реально не дают изнашиваться пескоструить двери,это даже ребёнку должно быть понятно не то что вам,моть гниёт и перед покупкой я это знал по этому с новья пролил всё и повторял это каждый год, мне не трудно, руки прямые и есть гараж так что этот косяк матиза можно и нужно предупредить.Можно сделать шумку, каябу ,панель с тахометром ,тюнингонуть мотор но многие даже антикор не делают с новья ,а потом удивляются чего это моть гнилой , правда ведь?За 9ЛЕТ в матизе поменяно по ходовке всего 2 передних рычага ,и каяба 2 раза,диски,колодки суппорта барабаны из за износа предельного тоже менял но и пробег у меня солидный,расходники и всё.Меня поражает только то что при таком пробеге масло вообще не уходит от замены до замены, даже переднеприводные вазы на таком пробеге уже капиталят(знаю такие машины ,в гаражах до сих пор есть владельцы 9 и 15)а матиз вот в порядке, не было у меня пока таких вот машин чтоб масло с собой на долив не возил, честно. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Porter64 , Калина шестнадцатиклапанная 102 лошади ,и это стоковая? Я ни где не говорил что прям возьму и объеду такую калину,честно приехал и погонялся и кроме меня , механика и Олега 4х4 туда ни кто не приехал хотя многие хотели !Зачем писать херню если вы там не были и говорить о том что не видели лично?Эта гонка убедила меня что 1,6 калины будет пошустрей и ВСЁ,попытка не пытка.

Если мне не изменяет память то 106 лс. Да, это сток.

Изменено пользователем Porter64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А марочку акб не укажите? Вот все хочу себе подыскать нечто, дык по габаритам нет у нас таких шестидесяток. Заранее спсб! ;)

Сейчас попробую. Снятый и на месте. Сразу уточню, что я не покупал этот акб, а уже купил с ним, только помудрил с креплением.

post-98971-0-22586800-1504107118_thumb.jpg

post-98971-0-37290900-1504107187_thumb.jpg

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память то 106 лс. Да, это сток.

Точно, 106 лошадей, ошибся немного.У калины к стати 4 двигателя, это восмиклапанник 81 лошадь и три шеснадцатиклапанных,89,98 и 106 лошадок, как раз с самой мощной и гонялся,проиграл ес-но но ,то был эксперимент для меня лично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Давайте еще интересных тем найдем[/b]

Вот подушек нет ни в какой комплектации. Это тоже потому что матиз хорошая машина или потому что это все буржуи и с жиру бесятся, а русский человек должен дохнуть за рулем?

 

Или вот, то что спинка дивана не раскладывается в пропорциях 60/40 это тоже минус в удобстве или нет? :)

 

Практически любой аспект взять матиза, везде не айс

Можно говорить о надежности отдельных узлов (коробока, движок) и то ,потому что не корейцы и не узбеки делали

Все, что делали узбеки - говно

 

А ваш единственный аргумент - матиз дешевый

но, то что он дешевый, не делает матиз качественным автомобилем.

Дешевый это практически всегда плохой. Сложно сделать качественно и не дорого (а вот дорого и некачественно - легко :)

Я на это смотрю несколько иначе. У меня есть гараж и руки растут из нормального места. Машины я выбираю исходя из того устраивает ли цена машины и её функционал меня или нет. Если машина МЕНЯ устраивает, то мнение других "советчиков", которых собственно и не спрашивают, меня интересуют мало. Я бы и окушку не продавал, так-как она меня полностью устраивала, если бы не обстоятельства. Сейчас просматривая авито, я не вижу пока для себя лучшего варианта, чем у меня есть. Новую машину я принципиально никогда не покупаю. Обычно покупаю бу, делаю под себя, и долго долго на ней езжу. На оке отездил 11 лет и не помню, чтобы она у меня часто ломалась. Так по мелочи, типа глушителя заменить и втулки на стартере, а больше и не помню никаки поломок, потому что машина изначально делалась для себя. Сейчас тоже такая ситуация - сделал под себя. Будет ломаться - буем делать.:D Не знаю почему Вам сидеть в матизе неудобно, может быть с регулировкой сиденья что-то не так, а может полностью сиденье заменить, поставить другое более удобное - сейчас такое вполне возможно.

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проще говоря, денег нет, но вы держитесь, как говорил премьер :)

Я вот вижу кучу лучших вариантов, Ламборгини авендатор, например. Или личный вертолет. Но денег нет :)

Опять выводы неправильные. Я уже достаточно взрослый человек и на понты внимание обращаю мало. В матизе мне удобно и комфортно, налог маленький, страховка более-менее, обслуживании тоже не очень дорогое. В мой гараж 3 на 6 замечательно умещается и ещё место остаётся, чтобы комфортно её обслуживать. Машина нужна раз два в неделю. Зачем, спрашивается, мне тратить на авто больше? :? Кстати до оки у меня была ваз 2102 тоже ездил больше 10 лет :D

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Повторяю, денег нет, но Вы держитесь

 

 

Купите другой авто, другой гараж, а матиз продолжайте обслуживать. Законом ж не запрещено иметь 2 авто. Нравится вам обслуживать матиз, ну дык кому это запрещено. У всех разные хобби. Хобби это даже прекрасно

Ну ка, ну ка объясните мне непонятливому. :D Это почему это я должен покупать второй гараж и второе авто, если мне оно нужно раз в неделю? И если меня оно устраивает - лишь за тем, чтобы Вы одобрили? :shock: Ещё раз повторяю - меня устраивает матиз. Объясните пжлст? :D

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Практически любой аспект взять матиза, везде не айс

Можно говорить о надежности отдельных узлов (коробока, движок) и то ,потому что не корейцы и не узбеки делали

Все, что делали узбеки - говно

 

 

Мотор матиза проектировали Японцы,сделали Корейцы а поставили его на матиз Узбеки,хоть бы почитали историю создания матиза и кто делал кузов для него.Узбеки нормально собирали матиз, взяли б новый моть убедились бы но вы взяли БУ вот и всё,кто как на нём ездил -вопрос.Сиденья в матизе для меня очень удобные,реально даже не могу сказать в какой ещё машине мне так удобно как в матизе,то что нет подушек и руль не регулируется то правда, но сесть нормально мне это не мешает,спинка и само кресло регулируются, мой рост 178, вес 84 кг,ноги руки нормальные, не понимаю почему мне должно быть не удобно в матизе?К стати что в равоон р3 что в р4 мне сидеть удобно, не знаю как на дальняк но по городу в пробной поездке было комфортно ,кресла вполне удобные. Для таких запросов как у вас Валериталл нужно покупать машину покруче чтоб всё регулировалось и были подушки и климат контроль ,мне и так матиза хватает.Для меня солярис дороговат в той комплектации что хотел бы а брать пустой я чёт не хочу(да и угоняют их массово, просто пипец!!) по этому реальная замена матизу ЭТО равон R3 или R4.

 

Valeratal,ВОТ ВЫ ЖЖЁТЕ, реально!!!Спросите какого роста Адександр Дмитриевич и будет ясно как на матизе10 лет ездить человеку 2х метрового роста!!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. :)

 

p.s. я постоянно привожу в пример солярис, не потому что это эталон,а потому что это бюджетный поповоз, топ-продаж в России. То есть солярис-рио это образец. С которым можно сравнивать.

Не матиз распрекрасный (и даже не р3), а солярисы, рио, весты в топе продаж нашей страны

А если мне не нравится солярис? Что делать? :D

Вы на форуме матизоводов обсираете матиз, нахваливая другие машины, обвиняя всех в нищебродстве . Здесь в основном собрались люди достаточно адекватные в плане понтов. Вы сами-то нормально себя чувствуете? Ничего не болит? Не оскорбление ни разу просто интересуюсь? :D

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 4х лет зарегистрирован на солярис клубе, косяков по мотору у соляриса хватает,по кузову, металл-фольга,покрашен не всегда хорошо,по подвеске тоже не всё гладко у тех машин что были в первом выпуске,так что "обычная поповозка" за лимон это жадность производителя, хотя технически мне мотор соляриса нравится,всё таки цепь а не ремень стоит в ГРМ,так что не нужно обожествлять солярис, везде есть плюсы и минусы, для меня к стати тоже, даже в матизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я хз, может у него короткие. А так, А.Д. тот еще жук. Он может 10 лет страдать, но не будет ж он

 

 

 

Потому что чтобы убиться достаточно и раза в неделю ездить на авто. А Вы ездите. О чем это говорит?

1. У вас нет денег

2. Вам пофиг на свою жизнь и

3. Вам пофиг на своих близких, которые будут страдать от вашей гибели

 

 

просто низкая планка и те 3 причины. Выбирайте любую

 

Ну а про Вас в таком случае можно сказать, что у Вас очень большая внушаемость, если вы так легко ведётесь на рекламные трюки автодиллеров. По поводу денег вы от меня получается мало чем отличаетесь, потому что владеете ещё более дешёвым матизом чем у меня. И вы очень невоспитанны, потому что считать чужие деньги и обвинять людей в нищебродстве - это невоспитанность, а то что вы это не осознаёте, то это еще говорит в вашем уме :D .

Я дейтвительно считаю, что выбрасывать деньги на то, что у тебя уже есть - глупость.

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, матизы гниют только у вторых (и далее владельцев)

Слава ну хватит уже эту пургу гнать

 

 

 

Вы то хоть в сотне разных посидели? То, что вам кофортно в матизе, значит что в ваши габариты конструкторы попали. А в габаритых других людей - не попали. Настроек то минимум.

 

 

 

Пургу тут гоните только вы, мы то тут причём?Вы понятия не имеете на каких машинах я ездил и езжу на работе а туда же,плять, вот таких знатоков всегда смешно слушать сам на матизе, а всех учит жизни,пипец!!Матизы гниют у ленивых безруких владельцев ,вы в их число не попали только по тому что моть у вас бу, вам специально повторю чтоб вы поняли, пролитый антикором матиз с автосалона держится молодцом минимум 9 лет(мой вариант например) а если ни чего не делать то он сгниёт за три года до дыр, тут я и спорить не буду, видел такие матизы ни раз и ни два,всё из за того что вы купили моть без доп обработки антикором-вот и всё.Давайте рассуждать логически, почему солярис не гниёт-да по тому что он изначально хорошо защищён от коррозии и антикор заводской как и металл лучше, вот по этому хозяин соляриса и не делает на нём каждый год антикор а нам приходится делать с полной разборкой дверей и проливать пороги горячим антикором ибо мы знаем что моть гниёт.Мне минимум настроек в матизе хватает, я не понимаю почему вам не хватает,всем хватает а вам нет, почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я хз, может у него короткие. А так, А.Д. тот еще жук. Он может 10 лет страдать, но не будет ж он писать про это

 

 

 

 

Вы лично знакомы с Александром Дмитриевичем ?Прежде чем оскорблять за глаза человека :ws: вы б сначала его узнали,вот вы весь в этом, не знаете человека но он для вас уже "жук", :evil: плять ну как так можно то?АД к стати на матизе в Карелию много раз ездил и всегда говорил что в матизе ему удобно даже с его ростом :rtfm: ,нахрена ему спрашивается что то утаивать"мучить себя и родню" если может купить любой авто дороже матиза в разы(фин директор автосалона УЗДЕУ думаю может позволить купить и не такое авто как матиз),это по поводу "нищебродов " на форуме, вот вы выдали перл, я валяюсь!!!! :lol: :lol: :lol:

 

дык я о том же, солярис это обычная поповозка. Только это обычная поповозка на голову выше матиза по куче параметров. По последним краш-тестам новый солярисл набрал максимум баллов.

 

Вы вот при ДТП (солярис vs матиз) где бы предпочли сидеть? :)

то-то и оно

 

А то что соляра стоит в максимум под лям, ну дык простите, забыли в какой стране живете? Что рубь упал в 2 раза.

 

 

 

у вас в роду жирафов не было?

 

Вы не догоняете, что другие современные авто не надо проливать антикором. Потому что металл лучше.

 

 

 

 

Браво, Вы начали догадываться! :)

 

То есть вы таки признаете, что металл в матизе говно? :) а в солярисе булочка (ну шутка конечно, просто лучше)

 

 

 

Таки были жирафы в роду

 

Напишу в третий раз. Вам хватает потому что производитель попал в ваши габариты

 

 

 

кто эти все? поднимете руки люди с ростом 180 и более и родившиеся после 1977-го. Мужчины.

Где я писал что в матизе металл хороший, где я писал что в солярисе металл плохой тонкий это факт ,что вы пургу то несёте, открывальщик глаз млять!О чём я начал догадываться о чём о том что моть гниёт писал и ни раз,вы не читаете или что?У меня в роду были нормальные люди, о каких жирафах вы бредите мне не понять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валериталл вы спорите о том о чём спорить не нужно,знаю минимум 3х человек ростом выше 180 см, но конечно не таких молодых как вы(77 год, офигеть опытный водила!!)которые спокойно усаживаются в салоне матиза,причём матиз не единственный в семье и жёны например катаются на более дорогих машинах(в основном на паркетниках) и это ни сколько не напрягает этих людей, моть для них просто средство передвижения по Москве , а не понты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...