Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Размышления о смене Матиза.


Рекомендуемые сообщения

в чём подвох не могу понять
"За морем телушка - полушка, да рупь перевоз растаможка."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 342
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да мне нечего этого не надо, у меня на руках ещё и паспорт украины, сам ехать не могу а по доверенности могу взять любую из машин просто вопрос в цене,я столько отдал на 12 летнего немца а тут новые машины :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку, почему Р3, а не Р2.

"Дьявол кроется в деталях":-))

Все дело в стирке лыжных чехлов! Лыжи в чехлах мы возим на багажнике Матиза и подруга умумукалась стирать чехлы после каждой поездки. Иначе чехлы вновь в руки взять затруднительно, с них просто течет грязь, московский регион славится своими дорожными соплями, увы.

В Р3 наши лыжи влезают внутрь, промерено.

Кабы не стирка чехлов, не знаю....

А что за лыжи? Горные или беговые, длина? В Матиз вроде нормально влезают, если по правому краю их положить, до 4-5 пар вмещалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на просторах инета обнаружил вот такие объявления https://avtobazar.ua/poisk/avto/?amp=&region1=29823&country1=1911&make1=1639&per-page=10

в чём подвох не могу понять...

 

А что вас настораживает? Джентра за 3 438 $? Или Матизы в "виде Спарка", т.е. Равон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас настораживает? Джентра за 3 438 $? Или Матизы в "виде Спарка", т.е. Равон?

Я сам пересел год назад с матиза Беста на Равон Джентру с АКПП. Уже проехал 20 000км.

Все устаривает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас настораживает? Джентра за 3 438 $? Или Матизы в "виде Спарка", т.е. Равон?

Настораживает цена,машины без пробега но 2014 года и за такую цену. :shock:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на просторах инета обнаружил вот такие объявления https://avtobazar.ua/poisk/avto/?amp=&region1=29823&country1=1911&make1=1639&per-page=10

в чём подвох не могу понять ,в понедельник ребятишки будут там расскажут мне в чём прикол,меня туда не пускают поэтому буду пересказчиком.

 

Смущает низкая цена в Украине. Рядом бэушки матизы 2005-2008 годов практически за такую же цену как джентра. Что-то здесь 100% нечисто. Вполне возможно, что это первоначальный взнос...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересел с 2 матизов на Дэу Джентра АКПП доволен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё прояснилось,сегодня корефан поехал за машиной в Павлоград Днепровская область,итог таков это лизинговая компания решила продать неликвид в связи с Российскими санкциями машинки застряли на растаможке и нашлись хитрые люди ООО укрлизингавто которые решили это всё продать в рассрочку при этом деньги все заявленные в стоимости авто они не берут,короче лохотрон полный ,клиент должен сначала подписать с ними договор а только потом согласна договора в течении 3-90 дней они предоставят авто ииииии итог машина в рассрочку и конечная цена авто негде не оговорена,поэтому итог авто там а мы ухе дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, авто в Москве не таможне. В хорошем раскладе будет на этой неделе....

От огорчения:-( у Матиза почти отвалились передние тормозные колодки....зависла магнитола...все поправили, ибо он доехал и без магнитолы, и с отвалившимися колодками:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Таможня выдала ПТС на Р3 17 августа, 18 машинка пришла к нам, 18 же оформили ДРКП, антикор, то да се, 21 акт приемки-передачи, запись в ПТС, 22 ОСАГО, КАСКО, 24 регистрация и вешаем номера:-)

Машинка вполне бодрая, даже в "овощном" обкаточном режиме. АКПП переключается мягко. В наргараже в меру крутые пандусы, но даже в режиме D (без типтроника) легко идет, а после остановки на подъеме трогается без отката назад.

Вообщем, "что захотели, то и сделали":-))

Матизко стоит на Молодогвардейке и надрывает мой взор...судьба его до конца мне неясна.

Я бы без проблем оставил его в семье, но место в гараже только одно, а я своей рукой его ночевать на улице не оставлю.

Он никогда не ночевал на улице, и в чем-то всегда жил, как барин - только бензин 95 Экто Лукойл, только бочковое:-) масло Мобил, и т.д., и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeratal,ну вот же по вашей ссылке написано :АКПП Типтроник могла работать в двух режимах: режиме полного автомата и режиме ручного управления. Для второго режима была предложена схема, при которой водитель не просто ограничивает АКПП использованием некоторого диапазона передач (например, не выше третьей), а сам лично в любой произвольный момент времени решает какая конкретная передача должна быть включена, наподобие как это делается при езде на МКПП. Коробка где есть ручное переключение передач(а в коробке R3 как раз так и есть) называют "типтроник".Александр Дмитриевич, поздравляю с покупкой, удачи на дороге и всех благ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в матизе 1 режим и никаких проблем. Поэтому я удивляюсь удивлению :)

Шестиступенчатая АКПП равона R3 имеет режим ручного переключения передач,у коллеги по работе такой равон ,видел как он после механики ни как к автомату не привыкнет,поставил в этот режим рычаг коробки и покачивая его переключал передачи при интенсивном разгоне,получалось почти как на механике,я честно только от него узнал про ручной режим коробки на его машине.Коробка матиза 4х ступенчатая без возможности включить передачи вручную, древний автомат, на равон R3 стоит современная шестиступенчатая АКПП, ,КАЖДОМУ СВОЁ.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeratal ,по мне так равон Р2 сравнивать с киа сид не корректно,стоит сид много дороже да и габариты уже больше,хотя каждый выбирает машину по себе,кому что нравится.В принципе мне Р2 нравится но ,по мотору и габаритам больше подойдёт Р3 или Р4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

 

Удивила конечно дэу нексия. Неужели их еще до сих пор выпускают и кто-то в России покупает.

 

...

Вы про первую Нексию? Более того, на них еще до сих пор еще и ездят! )

Да, ладно Вам!

Вполне нормальная себе машина, если отбросить весь выпенджреж. Корейские движок и остальные GM детали. Кузов узбеки гнули из "Северстали". Да, он не лужёный, не оцинкованый - грунтованый. Я когда продавал свою 1,6 (109 лошадок с "лачиковским" движком) то кузов был совершенно живой. Обильно поливал все двери, кромки, полости силиконовой смазкой (не жалел) - ни намека на ржавчину. На ней 160 (и выше) км даются безо всякого напряга. Это тебе не на Матизе 120 км (хотя его разгоняю и выше, а от 120 на Моте уже, простите, бздошно). Я уже писал как-то, что забирал на своей Нексии с Бориспольского аэропорта пять людей моей комплектации (под 100 кг) и весь багажник забит битком - 140 км шла, словно, "пустая". Возил ту же компанию (без багажа) на Моте - до 100 км он разгоняется "вечность"! Груженый Мотя откровенно "тупой", не едет (я уже не говорю, про движение в гору). Не знаю как в ваших краях, но у нас недавно даже единичные случаи угона были (не думаю, чтобы с целью, простите, насрать в нее).

 

Да, знаю, что многим Нексия здесь не нравится, по понятным причинам (кузов, безопасность, неудобный руль, места сзади мало, общий комфорт и т.д.) руль но я ездил на ней с удовольствием. Это полноценный ремонтопригодный седан с "нормальными" габаритами. Не думаю, что за такие малые деньги можно найти такие (относительно) приличные ездовые характеристики, ну разве что Приора и то она идет уже дороже. Движок и ходовуха - просто "неубиваемые"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, 120 это моя обычная скорость если позволяет дорога (у меня каябы)

а так и 140 еду (по спидометру конечно). Страшно было на 150

 

некоторые и на матизе с удовольствием ездят. Даже на форуме есть 1 такой :)

...

Значит, Вы мастак вождения. Я же после 120 км на Моте начинаю группироваться и удовольствие куда-то пропадает). Для меня на Матизе все что свыше 120 км, это совсем не то "удовольствие", что скажем на Тюксоне. Стойки я себе поставил в прошлом году оригинальные ДжиЭмовские, неровности дороги они не так отрабатывают и вот это "шатание"/"качание"/рыскание (что ли?) по трассе меня реально после 120 км ничинает напрягать. Хотя раз в неделю специально "даю просраться", чтобы, как говорит Слава, "кольца не залегли" ))). машина за неделю ползания по городу реально становиться тупой. Как-то здесь на форуме писал, что мой личный рекорд на моте по идеальной знакомой мне трассе 170 км по спидометру (понятно, что реальная скорость была заметно ниже). Больше так не делаю. Интересно, наверное, есть такие что и стрелку спидометра матиза клали.

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeratal,ну вот же по вашей ссылке написано :АКПП Типтроник могла работать в двух режимах: режиме полного автомата и режиме ручного управления. Для второго режима была предложена схема, при которой водитель не просто ограничивает АКПП использованием некоторого диапазона передач (например, не выше третьей), а сам лично в любой произвольный момент времени решает какая конкретная передача должна быть включена, наподобие как это делается при езде на МКПП. Коробка где есть ручное переключение передач(а в коробке R3 как раз так и есть) называют "типтроник".Александр Дмитриевич, поздравляю с покупкой, удачи на дороге и всех благ!!!

Спасибо!

Пока катаюсь осторожно, ибо обкатка, но эмоции сугубо положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, Вы мастак вождения. Я же после 120 км на Моте начинаю группироваться и удовольствие куда-то пропадает). Для меня на Матизе все что свыше 120 км, это совсем не то "удовольствие", что скажем на Тюксоне. Стойки я себе поставил в прошлом году оригинальные ДжиЭмовские, неровности дороги они не так отрабатывают и вот это "шатание"/"качание"/рыскание (что ли?) по трассе меня реально после 120 км ничинает напрягать. Хотя раз в неделю специально "даю просраться", чтобы, как говорит Слава, "кольца не залегли" ))). машина за неделю ползания по городу реально становиться тупой. Как-то здесь на форуме писал, что мой личный рекорд на моте по идеальной знакомой мне трассе 170 км по спидометру (понятно, что реальная скорость была заметно ниже). Больше так не делаю. Интересно, наверное, есть такие что и стрелку спидометра матиза клали.

Хорошие дороги + подвеска на каябе и 150 км на бесте- крейсерская по трассе,разгонял по навигатору до 169, больше не пошёл ибо колёса больше стандартных но стрелку положил,ездить так постоянно- имхо угробить мотор но, иногда "ноздри продуть" вполне можно и нужно.Бест на скорости 120 по спидометру (5я передача) практически не слышно,мотор начинает петь после 140-150, вот тут реально слышно мотор.ПС,на штатных амортизаторах больше 140 ни разу не разгонялся, машина летит над дорогой и сцепление с ней как будто нет,это правда.

 

мм. я удовольствие вообще никакого не получаю. А уже после 90 км ч матиз реветь как спорткар.

Удовольствие только в том, чтобы быстрее закончить эту пытку езды на матизе. Поэтому стараюсь по возможности ехать не 100, а 120 (и более)

 

Впрочем 120 это скорость которая не особо напрягает ни меня, ни матиз. Примерно на 130 начинает ощущаться "полет", когда на неровностях авто заметно подпрыгивает :) Поэтому 140 это только на пустой полосе и ровной дороге

 

Что касается тюксона.. Это старый или новый? Авто вероятно другого класса, массы. Подвеска получше

0,8 И АВТОМАТ,конечно будет реветь, мощности не хватает вот и приходится крутить мотор.

 

Спасибо!

Пока катаюсь осторожно, ибо обкатка, но эмоции сугубо положительные.

Удачи на дороге, ни гвоздя ни жезла!!!! :ok:

 

да не, 120 это моя обычная скорость если позволяет дорога (у меня каябы)

а так и 140 еду (по спидометру конечно). Страшно было на 150

 

 

 

 

некоторые и на матизе с удовольствием ездят. Даже на форуме есть 1 такой :)

 

 

 

 

почему же, как раз корректно. Лично я сравниваю

 

Это неплохие авто каждый в своем классе и оба хетчбеки

 

а вот р3, р4 это седаны. Их бессмысленно сравнивать с Спарком и Сидом.

 

И р3 - это авео, устаревшая модель с фиговой безопасностью, так себе внешкой, р4-кобаль модель не старая, но страшная.

 

Спарк и Сид - модели свежие, вполне безопасные (насколько позволяет класс авто), симпатичные

 

 

Что касается цены, ну именно поэтому они и сравнимы, грубо говоря сколько хетчбека и комфорта получится на 1 вложенный рубль :)

 

Вот, например, есть Рио-хетчбек, но у него цена очень близка к сиду (разница там порядка 150к наверно), поэтому в соотношение авто к рублю он проигрывает сиду

Рио солярис мне очень нравятся внешне НО,угоняют их просто массово, это какой то пипец!Сид нормальный европейский авто но цена, имхо дороговато,тот же равон Р2 дешевле но меньше, тут выбор за вами есно ,если автомат нужен , мне например механика нужна и выбор Р3-Р4 на сегодняшний день наиболее актуальны к покупке,за эти деньги разговоры о красоте и безопасности уже не актуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Что касается тюксона.. Это старый или новый? Авто вероятно другого класса, массы. Подвеска получше

 

Старый, с работы дают для коммандировок. Прошел уже больше 300 000 км. Кто только на нем не ездил. Ну, да класс другой - паркетник. Его собрат - Рено Дастер.

 

Хорошие дороги + подвеска на каябе и 150 км на бесте- крейсерская по трассе,разгонял по навигатору до 169, больше не пошёл ибо колёса больше стандартных но стрелку положил,ездить так постоянно- имхо угробить мотор но, иногда "ноздри продуть" вполне можно и нужно.Бест на скорости 120 по спидометру (5я передача) практически не слышно,мотор начинает петь после 140-150, вот тут реально слышно мотор.ПС,на штатных амортизаторах больше 140 ни разу не разгонялся, машина летит над дорогой и сцепление с ней как будто нет,это правда.

...

Слава, уже, вроде, спрашивал, но позволю себе еще задать этот вопрос - какой (для матиза) будет достаточная скорость для профилактики (раскосксовки, колец и т.п.)? Сколько времени ему надо дать проехать на этой скорости. Т.е. к примеру если раз в неделю 120 км в час на расстояние (грубо говоря 5 км) достаточно. То есть ли смысл разгонять до 150 и выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый, с работы дают для коммандировок. Прошел уже больше 300 000 км. Кто только на нем не ездил. Ну, да класс другой - паркетник. Его собрат - Рено Дастер.

 

 

Слава, уже, вроде, спрашивал, но позволю себе еще задать этот вопрос - какой (для матиза) будет достаточная скорость для профилактики (раскосксовки, колец и т.п.)? Сколько времени ему надо дать проехать на этой скорости. Т.е. к примеру если раз в неделю 120 км в час на расстояние (грубо говоря 5 км) достаточно. То есть ли смысл разгонять до 150 и выше?

Вопрос не мне, но моему Матизику помолодеть хватает 15-20 минут на 90-120. Точное значение роли не играет, важны РОВНЫЕ обороты. Слава, я не прав?

Изменено пользователем egorPortnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не мне, но моему Матизику помолодеть хватает 15-20 минут на 90-120. Точное значение роли не играет, важны РОВНЫЕ обороты. Слава, я не прав?

Все равно спасибо за ответ! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на правильность действий но, когда еду домой ночью или утром ранним то перед поворотом на мой город есть прямая 8 км длинной отличного шоссе,разгоняюсь до 120-130 км в час по прямой потом плавно торможу перед перекрёстком и ухожу налево под стрелку в сторону гаража.Езжу три дня подряд по жутким 4 часовым пробкам через всю Москву и ес-но поршни в нагаре,за 10 минут на скорости 120-130 и постоянных оборотах легко снимают нагар с поршней и двигатель опять в норме, масло не ест и работает ровно, тянет превосходно.ПС,написал для беста, для 0,8 можно так не разгонять моть,90-120 вполне хватит я думаю.

 

Вопрос не мне, но моему Матизику помолодеть хватает 15-20 минут на 90-120. Точное значение роли не играет, важны РОВНЫЕ обороты. Слава, я не прав?

+100,всё правильно сказал! Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот вопрос - какой (для матиза) будет достаточная скорость для профилактики (раскосксовки, колец и т.п.)? Сколько времени ему надо дать проехать на этой скорости. Т.е. к примеру если раз в неделю 120 км в час на расстояние (грубо говоря 5 км) достаточно. То есть ли смысл разгонять до 150 и выше?

Скорость авто и раскоксовка! Вот это круто. Купите баллончик раскоксовки и воспользуйтесь перед сменой масла. Это безопасней и дешевле обойдется.

 

А уже после 90 км ч матиз реветь как спорткар.

Зажигание выставить на пару градусов раньше, т.е. 12 вместо 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий_79,а в чём опасность движения на постоянных оборотах и скорости 120 км в час по шоссе?Купить раскоксовку - а зачем если и так при форсаже всё вылетает в трубу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...