Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дети и авто


Рекомендуемые сообщения

Можно еще подсчитать, сколько стоит проезд на экскурсии на месте отдыха.с авто и без.

Довод разумный. Об экскурсиях здесь, по-моему, еще не говорили. Доводы приводились только о том, что доехать на машине из пункта А в Б дешевле, чем на поезде/автобусе из по тому же маршруту. Один раз только человек рассказал, что по приезде на Черноморское побережье он ездит на машине в поисках подходящего жилья. Но его доводы быстро парировали отсутствием необходимости это делать. Можно посчитать и экскурсии. Начните. Я, например, по Кипру всегда на авто передвигаюсь. Правда, до Кипра добераюсь на самолете, а авто беру в аренду. Выходит дешевле экскурсий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 351
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как же неучтенный риск того что тебя обчистят в поезде или в общественном транспорте?

Стоимость камер хранения на вокзалах, услуги такси?

:ok:

Зараза, инфекция, неадекватные попутчики, выносящие мозг :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще подсчитать, сколько стоит проезд на экскурсии на месте отдыха.с авто и без.

А можно самостоятельно всё посмотреть без этих экскурсий- мы всегда так. Дешевле купить путеводитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же неучтенный риск того что тебя обчистят в поезде или в общественном транспорте?

Стоимость камер хранения на вокзалах, услуги такси?

Тоже разумно. По поводу камер хранения - я месяц назад в Питере оставлял на 3 часа сумку и чемодан в автоматической камере за 180руб. Сутки стоят около 250-300руб (надеюсь, память мне не изменяет). Такси тоже легко посчитать, знать бы регион. Есть желание посчитать и стоимость стоянки авто в месте пребывания, но это по желанию.

По поводу риска кражи в поезде или транспорте - стоит учесть и риск кражи авто целиком с заправки или с полей, где путешественники будут кушать. Также, авто могут тормознуть ночью ночью на трассе, это не поезд, людей рядом нет - кричи сколько хочешь... Также не стоит забывать, что риск кражи можно свести к минимуму соблюдением элементарных правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ok:

Зараза, инфекция, неадекватные попутчики, выносящие мозг :shock:

Это тоже является причиной,почему предпочитаю машину. Мало приятного сидеть с дурно пахнущим человеком в общественном транспорте и вообще не знаешь, кто до тебя сидел. Одно дело,когда спрашивают,как проехать,другое дело,когда дергают за язык и не дают подумать о своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ok:

Зараза, инфекция, неадекватные попутчики, выносящие мозг :shock:

Хамство на дорогах, провокации ДТП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже разумно. По поводу камер хранения - я месяц назад в Питере оставлял на 3 часа сумку и чемодан в автоматической камере за 180руб. Сутки стоят около 250-300руб (надеюсь, память мне не изменяет). Такси тоже легко посчитать, знать бы регион. Есть желание посчитать и стоимость стоянки авто в месте пребывания, но это по желанию.

По поводу риска кражи в поезде или транспорте - стоит учесть и риск кражи авто целиком с заправки или с полей, где путешественники будут кушать. Также, авто могут тормознуть ночью ночью на трассе, это не поезд, людей рядом нет - кричи сколько хочешь... Также не стоит забывать, что риск кражи можно свести к минимуму соблюдением элементарных правил.

Раньше,когда пользовалась поездами,деньги клала в х/б мешочек и пришивала к белью с внутренней стороны,документы тоже так же ,а в кошельке была лишь мелочь))))

 

Хамство на дорогах, провокации ДТП...

Ну сами знаете ответ- держать ухо востро. Хотя это утомляет и приходится делать поэтому перерывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сами знаете ответ- держать ухо востро. Хотя это утомляет и приходится делать поэтому перерывы

Я не совсем это имел в виду. Приведу пример. Пару дней назад в Москве притерлись друг к другу два автомобиля. из одного выскочил мужик с битой и стал гонять водителя другой машины по дороге. Догнать не удалось (к счастью). Тогда он вернулся к месту ДТП и битой стал бить по машине оппонента. Потом сел в свою и скрылся. Сейчас ищут свидетелей и записи с камер. Это я к тому, что везде может подстерегать опасность. И мало держать ухо востро. Можно вообще стоять на обочине, а к Вам подъедут и станут избивать. Риск быть покалеченным меньше в поезде - там хоть проводник есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем это имел в виду. Приведу пример. Пару дней назад в Москве притерлись друг к другу два автомобиля. из одного выскочил мужик с битой и стал гонять водителя другой машины по дороге. Догнать не удалось (к счастью). Тогда он вернулся к месту ДТП и битой стал бить по машине оппонента. Потом сел в свою и скрылся. Сейчас ищут свидетелей и записи с камер. Это я к тому, что везде может подстерегать опасность. И мало держать ухо востро. Можно вообще стоять на обочине, а к Вам подъедут и станут избивать. Риск быть покалеченным меньше в поезде - там хоть проводник есть.

Признаю,в этом правы! Но...кому нужны хозяева матизок,с нас практически нечего взять. Конечно,есть люди,которые получают удовольствие от ...(не хочу писать). Риск везде есть,даже дома- соседка поскользнулась в ванне и упала и ее спасти не смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что большая часть населения проживает в европейской части России, то данное утверждение сомнительно.

100 км без магазина это 1-1,5 часа пути всего лишь. Я лично могу обойтись, и большинство я думаю тоже.

Про термос мы забыли и кофе на заправке на худой конец. Опять напоминать?

Кроме матиза машин что ли нет других? Пол форума на матизе уже не ездит.

К морю я как раз ни разу не ездил) Пока еще.

А вот 4 000 км за 4 дня проезжал.

Ваша беда что приходится ездить видимо по работе, а не по желанию. Да и географически далеко от всего интересного.

Для вас секрет, что транссиб и по европейской части идет?!! И по нему ездят и в европейской части России?! Это такие европейские крупные города, как Москва, Нижний-Новгород, Киров, Пермь, Казань, Рязань, Самара и т.д. А на востоке так через абсолютно все крупные города пойдет. Если из Питера(или наоборот в него) поедите в один из этих городов (кроме Москвы), то тоже выйдите на транссиб. Вот и получается, что транссиб - это основная артерия страны.Очень удивлен, что для вас -это секрет.

Термос держит тепло меньше суток. Как вторые сутки? Кофе на стоянках много не напьешься, организму нужна еще теплая еда в течение суток. Не буду расписывать проблемы питания, но даже горячий доширак. быстросуп или картошечка в виде крахмала, это лучше, чем вообще просто отсутствие горячего питания. Тема туалета для тех, кто не останавливается в кафе осталась не раскрыта :)

Машины другие есть, но и стоимость их владения еще выше.

4000км на поезде проезжаются за менее 3 суток.

Ездить приходится и по работе, и по желанию, и в разные концы России. Транспорт выбирается соответственно от расстояния. В Японию, только на самолете, до Москвы на поезде или на самолете, в Казань на поезде поеду, в Томск на машине.

А если далеко, то чем плохо для нашего спора? Наоборот, если на машине комфортнее, дешевле и быстрее, сам бог велел бы ее выбирать, и чем дальше, тем все комфортнее, дешевле и быстрее же получится?! :)

 

Признаю,в этом правы! Но...кому нужны хозяева матизок,с нас практически нечего взять. Конечно,есть люди,которые получают удовольствие от ...(не хочу писать). Риск везде есть,даже дома- соседка поскользнулась в ванне и упала и ее спасти не смогли.

Как шугают водители фур девушек водителей млолитражек, никогда не видели, не слышали?

 

Поясните, у вас поезд прямо к порогу подают? А если до/от жд-станции километров 100 так с гаком, да поезд отходит/приходит в районе "нулей"? И про пересадки не забудьте, например в Москве с Ленинградского куда-нибудь на Курский, да с ребёночком, да утром часиков так в 8 - 9 :o

У меня квартира в центре Новосибирска 5 минут пешком от вокзала - угадали :) Основная часть населения все же живет в крупных городах и цели назначения крупные города, да и в остальные небольшие города регионов прям от вокзала обычно ездят автобусы. В Москве на метро - какие проблемы? А на машине часиков в 8-9 утра в будний день вы как через пробки поедите, точно успеете?

 

Не всё получилось цитировать, но не пойму при чем магазин на расстоянии 100 км? 100 км можно проехать примерно 50 минут без пробок (быстрее не выйдет при наличии камер) или 1 ч.30 мин. При этом не мешает никому взять со собой еду ,уж нетрудно запечь курицу или мясо,захватить всё что надо. Для того чтоб подогреть воду для чая,продаются кружки для подключения к прикуривателю,у меня есть всегда в багажнике. Кто там ещё про мытье рук? А для чего бутылка воды и кусок мыла?

зимой тоже будете на улице мыть руки из бутылочки и мылом. Тема туалета, также осталась не раскрыта...Заезжать в кафе не купив там ничего, только в туалет, как-то фи-фи. Да и если приспичило будете эти 50минут-1.5часа ждать когда же появится кафе или заправка с туалетом? Взрослый человек ладно, а ребенок?

 

Раньше,когда пользовалась поездами,деньги клала в х/б мешочек и пришивала к белью с внутренней стороны,документы тоже так же ,а в кошельке была лишь мелочь))))

Кредитная карточка, а наличку с собой, так по мелочи. Не раскидывайте сотовые телефоны по вагону и все. Воровать сейчас в поездах стали на много меньше. Сейчас мошенники предпочитают на другие способы переквалифицироваться. А нарков, которые занимаются грабежами в подворотнях, в поездах нет. Так что тут шансов быть обворованным не более, чем в авто.

А вот если и встретитесь в пути с криминалом, то в поезде вашей жизни и здоровью ничего не будет угрожать, а вот криминал на дороге - это реально очень опасно.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...В Москве на метро - какие проблемы?..

...А на машине часиков в 8-9 утра в будний день вы как через пробки поедите, точно успеете?...

...Заезжать в кафе не купив там ничего, только в туалет, как-то фи-фи. Да и если приспичило будете эти 50минут-1.5часа ждать когда же появится кафе или заправка с туалетом? Взрослый человек ладно, а ребенок?...

В Москве на метро в час пик, с вещами, с ребёнком?? Нет уж, увольте :o

А на машине есть возможность спланировать маршрут и не ехать через пробки :ok:

Почему же фи-фи?:) Взрослый заранее побеспокоится, а для ребёнка памперсы есть :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве на метро в час пик, с вещами, с ребёнком?? Нет уж, увольте :o

А на машине есть возможность спланировать маршрут и не ехать через пробки :ok:

Почему же фи-фи?:) Взрослый заранее побеспокоится, а для ребёнка памперсы есть :ok:

3-5летние у вас тоже в памперсах ездят? мои в 1.5 года отучались уже от них.

В Москве есть куча мест, куда в час-пик без пробок не доедешь, хоть запланируйся маршрутами. При этом пробки могут быть непредсказуемой длительности.

Почему же не подгадать тогда и время поезда, чтобы миновать в метро час-пик с ребенком? Вы предлагаете, человеку из немосковского региона ехать на машине в Москву, только для того, чтобы не столкнуться с этой проблемой? Вы понимаете со сколькими проблемами он столкнется в Москве на своем автомобилем из-за этого своего автомобиля, что метро в час-пик ему раем покажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разве не про дальние поездки? Зачем в Москву-то ехать?

 

Про памперсы. Мой вообще их не знал, не было в те времена памперсов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разве не про дальние поездки? Зачем в Москву-то ехать?

Москва - это распространенный случай просто, все-таки это самый посещаемый в нашей стране город(неужели не знали?), да и как транзитный пункт (все дороги ведут в Рим). А зачем в Москву??? Странный и удивительный вопрос... Учеба, командировки, соревнования, конференции, выезд в другие страны (и вылет из Москвы, и всякие консульства там, и т.п.), да и с целью посмотреть столицу едут многие, Москва - это 10% всего населения России, соответственно и родственники там, и знакомые там. Но думаю, тут доля деловых поездок куда больше (на порядки больше), чем личных, так что случай приезда в Москву с малым ребенком туда не так актуально рассматривать. А как цель дальнего следствия вообще, очень даже.

 

Да и Москву это вы именно вспомнили :)

Мой посыл такой: смысл выбирать и сравнивать авто, авиа и ж/д транспорт есть только на маршрутах, где они друг друга дублируют. Смысл сравнивать путь из какого-нибудь дальнего северного города, если оттуда только самолет летает, или из города идет ужасная автодорога и нормальные ж/д пути, или ж/д путей и аэропорта вообще нет, но есть автодорога. Понятно, что в таких случаях нет никакого выбора. Или вот тут еще пытаются сравнить маршрутку с авто при условии, что маршрутка не едет в этот район города :)Я к тому, что выбор стоит тогда, когда один путь дублирует другой, вот тут - да, у нас уже появляется потребность выбирать. И на основных артериях страны такой выбор есть, там пути дублируются и авто, и ж/д, и авиа транспортом...

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москву я вспомнил лишь как пересадочный пункт при поездке ж/д транспортом, т.к. почти все маршруты с севера на юг, юго-восток и юго-запад ведут через Москву. Прямые поезда вводят в сезон, и то не на все направления, и ещё с билетом надо угадать (т.е. заблаговременно спланировать и купить). При поездке на автомобиле проезжать через Москву не обязательно, есть "кольца"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas nsk, я просто забыла про туалет, но мне показалось,что и так понятно - кусты. Ну а ребёнок все просто: я открываю две двери с правой стороны и получается как бы ширма и готово. Зимой руки я просто вытираю автосалфетками, ив любое время если лень выходить из машины.

 

Москву я вспомнил лишь как пересадочный пункт при поездке ж/д транспортом, т.к. почти все маршруты с севера на юг, юго-восток и юго-запад ведут через Москву. Прямые поезда вводят в сезон, и то не на все направления, и ещё с билетом надо угадать (т.е. заблаговременно спланировать и купить). При поездке на автомобиле проезжать через Москву не обязательно, есть "кольца"

Да,но мне не нравятся эти кольца, на них по одной полосе на каждую сторону и опасновато,столько обгонов там делают на твоих глазах с скоростью более 80 и прмямо перед встречной заканчивают буквально

 

3-5летние у вас тоже в памперсах ездят? мои в 1.5 года отучались уже от них.

В Москве есть куча мест, куда в час-пик без пробок не доедешь, хоть запланируйся маршрутами. При этом пробки могут быть непредсказуемой длительности.

Почему же не подгадать тогда и время поезда, чтобы миновать в метро час-пик с ребенком? Вы предлагаете, человеку из немосковского региона ехать на машине в Москву, только для того, чтобы не столкнуться с этой проблемой? Вы понимаете со сколькими проблемами он столкнется в Москве на своем автомобилем из-за этого своего автомобиля, что метро в час-пик ему раем покажется...

Даже я, хотя я живу рядом с Москвой,никогда не езжу в Москву: там так много полос и много запутанных направлений и односторонних дорог ,что не хочу. Только по мкаду и по Подмосковью

 

Добавлю (опять забыла)))) ): кто там про девушек в авто? Да кому надо дама 49 лет и не худенькая,я же уже не фотомодель как в 25! Поэтому я спокойна. Во вторых, я обычно если не в городе,не наряжаюсь,а надеваю старую футболку и спортивные штаны не новые - маскировка для ментов,не лезут с штрафами просто так . Останавливали за 4 года 3 раза, глянут на меня и ребенка в одежде меньшей на размер и говорят :"Проезжайте"

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вас секрет, что транссиб и по европейской части идет?!! И по нему ездят и в европейской части России?! Это такие европейские крупные города, как Москва, Нижний-Новгород, Киров, Пермь, Казань, Рязань, Самара и т.д. А на востоке так через абсолютно все крупные города пойдет. Если из Питера(или наоборот в него) поедите в один из этих городов (кроме Москвы), то тоже выйдите на транссиб. Вот и получается, что транссиб - это основная артерия страны.Очень удивлен, что для вас -это секрет.

Термос держит тепло меньше суток. Как вторые сутки? Кофе на стоянках много не напьешься, организму нужна еще теплая еда в течение суток. Не буду расписывать проблемы питания, но даже горячий доширак. быстросуп или картошечка в виде крахмала, это лучше, чем вообще просто отсутствие горячего питания. Тема туалета для тех, кто не останавливается в кафе осталась не раскрыта :)

Машины другие есть, но и стоимость их владения еще выше.

4000км на поезде проезжаются за менее 3 суток.

Ездить приходится и по работе, и по желанию, и в разные концы России. Транспорт выбирается соответственно от расстояния. В Японию, только на самолете, до Москвы на поезде или на самолете, в Казань на поезде поеду, в Томск на машине.

А если далеко, то чем плохо для нашего спора? Наоборот, если на машине комфортнее, дешевле и быстрее, сам бог велел бы ее выбирать, и чем дальше, тем все комфортнее, дешевле и быстрее же получится?! :)

Да, города безусловно крупные и важные - а что по пути из перечисленных городов длинные пустынные отрезки по 100 км есть?

Повторяю для тех кто в танке - в чем проблема налить кипятка с утра на месте ночевки?

Туалет для меня не проблема. А если у вас зима по полгода это извините ваши проблемы. У нас месяца 3-4.

Если рассматривать поездку в несколько дней то меня лично (как и большинство населения) будет тошнить от этих дошираков и придется идти в вагон ресторан где цены повыше любого кафе придорожного. Разика в 2 наверное.

Вопрос расстояния стоит несколько иначе. В следующий раз в европу надеюсь поеду на машине, а вот на восток России на машине ехать хочется гораздо меньше. И чем дальше от мск тем меньше хочется. Я прекрасно верю, что около Новосибирска по 100 км без цивилизации и туда путешествовать на машине меня не тянет.

У меня есть мечта проехать всю страну от Владика на машине, но это будет очень тяжело именно из за скучности и однообразности поездки.

Извините за офф - супруга есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Porter64,мечта хорошая,сама не прочь,но часто,взглянув на номер,люди из других регинов считают нас богачами и могут ограбить (а перед этим побьют и оглошат),боюсь по Сибири и Востоку ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, города безусловно крупные и важные - а что по пути из перечисленных городов длинные пустынные отрезки по 100 км есть?

Повторяю для тех кто в танке - в чем проблема налить кипятка с утра на месте ночевки?

Туалет для меня не проблема. А если у вас зима по полгода это извините ваши проблемы. У нас месяца 3-4.

Если рассматривать поездку в несколько дней то меня лично (как и большинство населения) будет тошнить от этих дошираков и придется идти в вагон ресторан где цены повыше любого кафе придорожного. Разика в 2 наверное.

Вопрос расстояния стоит несколько иначе. В следующий раз в европу надеюсь поеду на машине, а вот на восток России на машине ехать хочется гораздо меньше. И чем дальше от мск тем меньше хочется. Я прекрасно верю, что около Новосибирска по 100 км без цивилизации и туда путешествовать на машине меня не тянет.

У меня есть мечта проехать всю страну от Владика на машине, но это будет очень тяжело именно из за скучности и однообразности поездки.

Извините за офф - супруга есть?

отрезки такие есть и это не редкость, не знали?

место ночевки?! -т.е. подразумеваются гостиница и мотель в пути? тогда уж если тратитесь на ночлег. не вижу проблем потратиться на нормальное питание в кафе и мотеле. Я не против, но в этом случае однозначный проигрыш по времени и по цене поездки. Причем существенный.

Если вы в туалет не ходите, то для других (и особенно детей) -это проблема. У нас у пол страны полгода зимы и даже больше, что бы не говорить о комфортных пикниках на обочине в большинстве случаев. И вы предлагаете еще брать с собой вещи для пикника? И еще по приезду на место для деловой поездки пропахните всеми этими пикниками. Еще раз мы рассматриваем утилитарное назначение поездки из А в Б, рассматриваем время, комфорт, стоимость, а не поездку ради поездки.

Лично для меня, например, не проблема сесть на велосипед и проехаться за раз 200-250км (время в пути 8-9часов), один-два раза в год так делаю, мне это в удовольствие, знаю людей, которые путешествуют по полстраны таким образом, и испытывают дикий кайф, но советовать всем такой способ передвижения и говорить, как это интересно и хорошо, извините...

 

И супруга, и дети есть, писал уже выше :)

 

У меня есть мечта проехать всю страну от Владика на машине, но это будет очень тяжело именно из за скучности и однообразности поездки.

Вот-вот, это первые 5-6 часов в пути все весело, а любое автопутешествие длиной в сутки и более, это уже скука и однообразие, даже если с хорошей компанией, дискомфорт, желание нормально поесть, нормально поспать, принять душ, одеть свежее, скорее добраться до места назначения. Ни каких желаний ни в какие города уже заехать по пути поглазеть, сделать пикничок на обочине, заезжаешь в кафе придорожное питаешься и дальше в путь.

Если цель проехать всю страну, то тут греет уже другое, спортивный интерес, путешествие такое - это уже преодоление себя, проверка машины, психологически относишься уже по-другому. Но это все очень другое.

 

Porter64,мечта хорошая,сама не прочь,но часто,взглянув на номер,люди из других регинов считают нас богачами и могут ограбить (а перед этим побьют и оглошат),боюсь по Сибири и Востоку ездить.

Ирина, поверьте, что, к сожалению, самые недоброжелательные люди - это МО (не ко всем относится), на Урале и Сибири людей, которые соверешенно бескорыстно помогут и выручат в сложной ситуации ощутимо больше. Да и отношение к женщинам, в этих регионах куда более уважительное. Разумеется все всегда в частные случаи упирается, но общая картина именно такая.

 

А если у вас зима по полгода это извините ваши проблемы. У нас месяца 3-4.

Регион Саратов? Смотрим метостатистику за несколько лет по вашему региону, среднесуточная температура: 5 мес у вас минусовая температура, еще 3 месяца, когда среднесуточная менее +15градусов. Т.е. у вас абсолютно обычная картина по стране, когда 8 месяцев в году явно не до комфортных пикников на обочине, особо от Новосибирска в этом плане не отличаетесь.

 

У нас даже одинаковая среднегодовая температура: +1 :) Зима у нас чуть по-суровее, а лето по-жарче. А "зима" длится в целом одинаково...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas nsk, я просто забыла про туалет, но мне показалось,что и так понятно - кусты. Ну а ребёнок все просто: я открываю две двери с правой стороны и получается как бы ширма и готово...

Кусты? Какать в придорожных кустах? А ребенка заставлять какать на дороге? После этого невозможно что-то плохое говорить о туалетах в поездах. Думаю, с поездом дальнего следования поездку на машине сравнивать не стоит - максимум с электричками перекладными. Есть же нормальный цивилизованный выход - АЗС. Там нормальные туалеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусты? Какать в придорожных кустах? А ребенка заставлять какать на дороге? После этого невозможно что-то плохое говорить о туалетах в поездах.

Да,да и еще при этом вспоминать, что не в фирменном поезде ехать фи-фи... А зимой видимо за сугробами это делается... Я лично со своей женой и детьми не готов к таким комфортам перемещения по стране.

 

понятно, что в жизни случаются всякие моменты, но планировать свое путешествие с женой и детьми, делая такое неминуемой частью путешествия...не-не-не

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...к сожалению, самые недоброжелательные люди - это МО (не ко всем относится)...

Относится к большинству водителей московского региона.. :( ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относится к большинству водителей московского региона.. :( ИМХО

Зря Вы так. Я езжу в Москве и вижу, что атмосфера на дороге вполне комфортная. Правда, есть некоторые неприятные моменты. За мой 10-ти летний стаж вождения в Москве было 2 ДТП. Один раз мне в Жигули в зад на светофоре влетел один товарищ на Газели. Товарищ приехал из Тулы (71 регион на номере). Что обидно - я остановился на красный сигнал светофора, а он почему-то не заметил этого сигнала. Второй раз в меня въехал товарищ из Курска (46 регион). Я ехал по главной, а он выезжал с Ашановской парковки. У него висел знак "Уступи дорогу", но он, вероятно, его не заметил. И что обидно - я уже успел остановиться, а он все-равно в меня въехал. И ни разу я не сказал им ничего плохого. Так что не стоит говорить, что в Москве водители агрессивнее. Просто люди из регионов приезжают и не могут подстроиться под Московский темп (хотя тот, Ашановский Пётр Нестеров, под что ему подстраиваться - 10:30 вечера, ни одной машины вокруг, только я и он...). В общем, предвзятое отношение к Московским водителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу в Москве и вижу, что атмосфера на дороге вполне комфортная.

Это вы привыкли просто :) надо вам поездить в другом регионе годик, отвыкнуть и снова туда вернуться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...не стоит говорить, что в Москве водители агрессивнее...

Я не говорю. что в Москве. По Москве я и не езжу, если только по МКАДу.

А вот на трассах есть возможность сравнить. Возможно, вырвавшись из-за МКАДа, из постоянных пробок, водители шалеют от свободного пространства? :D

Заодно уж, к слову.. Краснодарский регион, в ту же компанию к москвичам. И фуры с челябинскими номерами - ну никогда не прижмутся к/на обочину, чтобы пропустить. Почему-то только фуры..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...