Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прощай, Равон Матиз...


Рекомендуемые сообщения

У индийцев много бюджетных авто класса-А, могут попытаться на наш рынок пройти.

Шли бы они в лес со своими хотелками.

Баджа квот при цене на родине 2000 евро у нас стоит 4000. За квадроцикл с крышей и полиэтиленовыми окнами это немыслимо.

Тоже самое будет с кваидом и прочим. Будет стоить чуть дешевле соляриса или гранты, это не цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотя оку сняли с производства, но кто знает, может снова начнут производить,только неизвестно когда. Вот такие нашла фотки

post-81682-0-90049600-1476589771_thumb.jpg

post-81682-0-39369600-1476589782_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы ссылку скинули, где нашли...

Такое ощущение, что видел одну из них в каком то журнале лет эдак 10 назад... А "ока 2"... - Наберите в яндексе ока 2 и,возможно, увидете первую калину, но трех дверную... А ещё были "мишки" , этих раз 7 собирались выпускать (даже у нас в тамбове обещали) , кстати несколько штук выпустили (кто то недавно здесь мечтал о пластиковых деталях кузова, вот Мишка таким и обещался...), кажется в Туле.

Вообще, не плохо бы, но ведь цену подтянут,и будет так как с окой... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специальное зеркало для такой цели\\\Обгоны я не часто совершаю, я езжу спокойно.

 

может, где-то на просёлке оно и прокатывает, но в мегаполисе этих праворуких с зеркалами видно за 100 метров - по характерному движению в полторы полосы и нелепым маневрам под проклятья окружающих. Вы шутите про 80\100 км по шоссе - это нормальная скорость для города, а на трассе Е95 или КАД Вас запихачат к чадящим Камазам в правый ряд - с комфортным путешествием не сложится.

В Питере на праворуких разной степени ушатанности ездят в основном нищие студенты и гастеры, и эти машины быстро заканчивают свой путь на авторазборе.

Нет, тогда уж лучше и правда кетаец а тогда уж предпочитаю нашемарку. У меня пара знакомых купили - вполне на уровне бюджетных корейцев. Я после Матиза пересел на нашемарку - отторжения не вызывает.

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, где-то на просёлке оно и прокатывает, но в мегаполисе этих праворуких с зеркалами видно за 100 метров - по характерному движению в полторы полосы и нелепым маневрам под проклятья окружающих. Вы шутите про 80\100 км по шоссе - это нормальная скорость для города, а на трассе Е95 или КАД Вас запихачат к чадящим Камазам в правый ряд - с комфортным путешествием не сложится.

В Питере на праворуких разной степени ушатанности ездят в основном нищие студенты и гастеры, и эти машины быстро заканчивают свой путь на авторазборе.

Нет, тогда уж лучше и правда кетаец а тогда уж предпочитаю нашемарку. У меня пара знакомых купили - вполне на уровне бюджетных корейцев. Я после Матиза пересел на нашемарку - отторжения не вызывает.

Ну, не спорю я по поводу нищеты, сама не богатая,все таки одиночка,тянуть дочку не просто. Поэтому и скорее всего буду ездить на дешёвых машинах,какие есть,ранее и были жигули... Конечно, нашемарки может и ничего,только те,которые могли понравиться-около полмиллиона, многовато для меня,а за 250 ничего не найти нельзя кроме матизок или праворуких.

Что касается скорости, я не шутила. На МКАДе разрешённая скорость 100,как можно более? Никто не прижимает,кому надо, обгоняют. У многих скорость чуть поболее 110, но мне лень получать штрафы ,камеры стоят часто.

А в городе даже по основной дороге (Волоколамское шоссе у меня) не выйдет 80, много светофоров и пешеходных переходов,только 60-70.

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мотались в Павловск, 380 км в один конец. 4-е платных участка :shock: . Туда-обратно только на плату ушло 640 р., на бензин 1200. Сколько же их до Анапы например. Скоро будет не прощай равон а прощай авто. Что то данью со всех сторон обкладывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мотались в Павловск, 380 км в один конец. 4-е платных участка :shock: . Туда-обратно только на плату ушло 640 р., на бензин 1200. Сколько же их до Анапы например. Скоро будет не прощай равон а прощай авто. Что то данью со всех сторон обкладывают.

Разве нельзя обойти платные дороги? У нас есть бесплатные дубли (старые дороги с деревнями и городками, а платные сделали в обход этих селений)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем этот геморой мне. Я ездил на юг по этим дорогам. Потом дядя захотел рубить деньги и сделал их платными, причем небольшими кусками. Я плачу подоходный налог, налог на авто, в бензин заложен акциз на содержание дорог и я теперь должен искать какие то объезды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шли бы они в лес со своими хотелками.

Баджа квот при цене на родине 2000 евро у нас стоит 4000. За квадроцикл с крышей и полиэтиленовыми окнами это немыслимо.

Тоже самое будет с кваидом и прочим. Будет стоить чуть дешевле соляриса или гранты, это не цена.

это потому что с этой Баджой все через ж...пу. Уже обсуждали, что этот авто по таким ценам тут не нужен. Но если индийцы наладят производство тут, ПРИ ЖЕЛАНИИ можно получить цены ощутимо ниже матизовских и с нормальной доработкой под российские условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мотались в Павловск, 380 км в один конец. 4-е платных участка :shock: . Туда-обратно только на плату ушло 640 р., на бензин 1200. Сколько же их до Анапы например. Скоро будет не прощай равон а прощай авто. Что то данью со всех сторон обкладывают.

А дальше их как раз и нету, поэтому из Иваново через Рязань ездим чтобы платники обьехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мотались в Павловск, 380 км в один конец. 4-е платных участка :shock: . Туда-обратно только на плату ушло 640 р., на бензин 1200. Сколько же их до Анапы например. Скоро будет не прощай равон а прощай авто. Что то данью со всех сторон обкладывают.

В другой теме вы буквально недавно иные выводы делали :) Что как выгодно на машине кататься :) Ну да ладно не будем ее поднимать...

 

А разве платные дороги не должны по закону дублироваться бесплатным аналогом?

 

все ниже увидел ответ. можно не отвечать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это потому что с этой Баджой все через ж...пу. Уже обсуждали, что этот авто по таким ценам тут не нужен. Но если индийцы наладят производство тут, ПРИ ЖЕЛАНИИ можно получить цены ощутимо ниже матизовских и с нормальной доработкой под российские условия.

Даже без производства здесь цена могла бы быть ниже.

Просто нашли нишу которой это может быть интересно и пытаются снять с них шкурку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой теме вы буквально недавно иные выводы делали :) Что как выгодно на машине кататься :) Ну да ладно не будем ее поднимать...

 

А разве платные дороги не должны по закону дублироваться бесплатным аналогом?

 

все ниже увидел ответ. можно не отвечать

Я не стал здесь писать, тема другая. Пару лет просто дальше Астрахани не ездил а тут такое. В чем то я с вами начинаю соглашаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже без производства здесь цена могла бы быть ниже.

Просто нашли нишу которой это может быть интересно и пытаются снять с них шкурку.

Согласен про цену. А про шкуры - не удастся им с такими аппетитами даже часть шкурки снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы ссылку скинули, где нашли...

Такое ощущение, что видел одну из них в каком то журнале лет эдак 10 назад... А "ока 2"... - Наберите в яндексе ока 2 и,возможно, увидете первую калину, но трех дверную... А ещё были "мишки" , этих раз 7 собирались выпускать (даже у нас в тамбове обещали) , кстати несколько штук выпустили (кто то недавно здесь мечтал о пластиковых деталях кузова, вот Мишка таким и обещался...), кажется в Туле.

Вообще, не плохо бы, но ведь цену подтянут,и будет так как с окой... (((

С большим трудом нашла ссылку,мой браузер не сохранил историю за утро,когда писала и вставляла картинки,пришлось искать. Вот она http://www.bolshoyvopros.ru/questions/363597-vypuskaetsja-li-sejchas-avtomobil-oka-i-gde-esli-da.html

 

Вот ещё я читала http://avto-all.com/rossiyskie-avtomobili/novaya-oka-vyiglyadit-po-novomu-i-po-novoy-tsene

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas nsk,глянь http://auto.drom.ru/tokidoki/ эта фирма в вашем городе. Нам не повезло,офис убрали. Верно,есть дешевле матиза маленькие малолитражки. Только боюсь отдавать им копию паспорта.

Меня не интересуют б/у японцы с правым рулем, я понимаю, что у нас полгорода ездит на таких, и большинство себя вполне удобно чувствует с правым рулем, но лично я не считаю, что когда в стране правостороннее движение - правый руль это нормально. Да и Матиз у меня вполне в хорошем состоянии и без намеков на ржавчину, еще послужит (надеюсь долго).

 

я был в Японии в том числе с восточной стороны, там видел кучи б/у авто прям огромными автостоянками в абсолютно девственном состоянии с ценниками в районе пару сотен долларов. Возможно, в портовых городах с западной стороны другие цены. В общем, бизнес интересный, если найти способ минимизировать таможенные пошлины. Считай из ничего деньги делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не интересуют б/у японцы с правым рулем, я понимаю, что у нас полгорода ездит на таких, и большинство себя вполне удобно чувствует с правым рулем, но лично я не считаю, что когда в стране правостороннее движение - правый руль это нормально. Да и Матиз у меня вполне в хорошем состоянии и без намеков на ржавчину, еще послужит (надеюсь долго).

О знаю,что не интересуют, просто хотела показать этим ,что есть машинки с низкими ценами,пусть и б/у. Немного самой обидно,что я не в Новосибирске))) как захочу купить, придется ехать или брать в няше (есть ещё где продают праворульки в Москве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О знаю,что не интересуют, просто хотела показать этим ,что есть машинки с низкими ценами,пусть и б/у. Немного самой обидно,что я не в Новосибирске))) как захочу купить, придется ехать или брать в няше (есть ещё где продают праворульки в Москве)

Тогда уж переживайте, что не в Хабаровске живете или вообще не в Сендае :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим трудом нашла ссылку,мой браузер не сохранил историю за утро,когда писала и вставляла картинки,пришлось искать. Вот она http://www.bolshoyvopros.ru/questions/363597-vypuskaetsja-li-sejchas-avtomobil-oka-i-gde-esli-da.html

 

Вот ещё я читала http://avto-all.com/rossiyskie-avtomobili/novaya-oka-vyiglyadit-po-novomu-i-po-novoy-tsene

Старые публикации, но... в 20 году обещают... Кстати, "Калина" во второй ссылке. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые публикации, но... в 20 году обещают... Кстати, "Калина" во второй ссылке. :laugh:

Угу,вероятно и так получилось, попалась тогда во время поиска калина. Но и сегодня она уже неплохая, внешне нравится кросс или спорт ,но цены близки к иномаркам дешевым. Встанет неприятный потом выбор по цене/качеству. Красная цена нашим -около 250-350 и небольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина хетч полулюкс 530000, поэтому лифан взяли. Если бы эту калину за 400 отдали то взяли бы ее. У калины спорт в салоне красные вставки на любителя.

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина хетч полулюкс 530000, поэтому лифан взяли. Если бы эту калину за 400 отдали то взяли бы ее. У калины спорт в салоне красные вставки на любителя.

Простите Бога ради, какой лифан вязяли! Автомат?

 

Или механику? Расскажите о впечатлениях!

 

Сколько ездите? Где обслуживаетесь? Что с запчастями? Скорость поставки? Цены? Расход бензина и какого? Достойные сервисы есть ли?

Нравится мне эта машинка исключительно по морделица, а что с меня ещё взять? Я же блондинка :crazy:

 

Я на Лифан смайл слюной капаю :aw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x50, механика, пробег 6000, обслуживаю сам, запчасти все есть,пока 3 раза через плечо не пригождались, двигатель чугун от короллы праворукой, подвеска от яриса под американский рынок 2014 г., расход с первыми заморозками по городу к 7.5 приближается 92-го. В сентябре в липецке наладили сборку Changan, в следующем году опять же в Липецке лифан запускает завод полного цикла с проектной мощностью 60000 машин в год. Так что и х...н с ним с равоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина хетч полулюкс 530000, поэтому лифан взяли. Если бы эту калину за 400 отдали то взяли бы ее. У калины спорт в салоне красные вставки на любителя.

В калине спорт мне нравится панель и наличие экрана и блютуза,но недовольна низким клиренсом (повыше у кросс). Калина кросс с панелью от калины спорт- это идеально для меня. Красные вставки в креслах не интересуют. Набрав бы ещё денег,я бы перетянула салон кожей,это удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...