Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прощай, Равон Матиз...


Рекомендуемые сообщения

Возможно китайцы помогут, но и они от класса а отказываются.

У нас Jac j2 дешевле матиза продают. http://sm.bogdanauto.com.ua/cars/jac/jac-j2/price/

Он совсем плох? С виду и по описанию не хуже матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стоимость на 26 августа 15 года...

Впервые услышал о сим чуде))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость на 26 августа 15 года...

Впервые услышал о сим чуде))

Да, действительно, цены прошлого года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Jac j2 дешевле матиза продают. http://sm.bogdanauto.com.ua/cars/jac/jac-j2/price/

Он совсем плох? С виду и по описанию не хуже матиза.

 

Мне привиделось, или действительно есть сходство с peugeout 107? ))

 

Я думаю первые два года, когда еще новый, то не нарадуетесь )) А там, кто знает.

 

P.S. Есть у меня двое знакомых, владеющих китайцами: один не так давно ездит (но очень "порядочно" эксплуатирует) на Geely ck и плюется. Другой держит в гараже нечто покруче: Great Wall M4 (или что-то вроде этого, не помню, да и лень гуглить картинку), выезжает каждые выходные, "прогуливает" его минут по 35-40, потом "протирает тряпочкой, сдувает недостойную дорожную пыль" и, весь преисполненный счастливых моментов, закрывает ее до следующих выходных. Красивая машинка, приятная приборная подсветка ничего не скажешь. Утверждает, что счастливее его не сыскать. Поди разберись какой "китаец плох, какой хорош". ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Есть у меня двое знакомых, владеющих китайцами: один не так давно ездит (но очень "порядочно" эксплуатирует) на Geely ck и плюется. Другой держит в гараже нечто покруче: Great Wall M4 (или что-то вроде этого, не помню, да и лень гуглить картинку)
Мне нравится второй ,фирма ничего, правда,в свое время хотела Great Wall safe. Фото Great Wall M4

post-81682-0-48666800-1476369356_thumb.jpeg

post-81682-0-26000200-1476369370_thumb.jpeg

post-81682-0-41041900-1476369386_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай в топку, лотерея , Матиз хорош, но из малолитражек Хонда Джаз очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пригнали вортекс естину сестре за 225000 р. 2010 г.в. Подвеска лансер, кузов пассат б5. По трассе 150 по навигатору как вкопанная, в салоне относительно бюджетных машин тихо, просторно, кожа, климат, люк, надежный двигатель актеко 1.6, набирает резво, большой багажник. Рапид, логан, поло уступают сильно китайцам а стоят откровенно дороговато. 3-ий китаец в семье, есть опыт, а у вас Yarvech была хоть одна китайская машина ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пригнали вортекс естину сестре за 225000 р. 2010 г.в. Подвеска лансер, кузов пассат б5. По трассе 150 по навигатору как вкопанная, в салоне относительно бюджетных машин тихо, просторно, кожа, климат, люк, надежный двигатель актеко 1.6, набирает резво, большой багажник. Рапид, логан, поло уступают сильно китайцам а стоят откровенно дороговато. 3-ий китаец в семье, есть опыт, а у вас Yarvech была хоть одна китайская машина ?

Одноклассник второй год юзает китайский авто, чанганг жс35,крайне доволен машиной,хоть двигатель не мощный всего 113 лошадок но едет достойно, паркетник,клиренс хороший и комплектация приличная,выглядит красиво,в следующем году будет менять на чанганг жс75 ибо семья растёт и места уже не хватает для детей и внуков,с его слов только китай,другие варианты даже не рассматривает хотя зарабатывает он не плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У индийцев много бюджетных авто класса-А, могут попытаться на наш рынок пройти. Слышал, что Рено-квид думают попытаться у нас собирать.

Беда в спросе, средний россиянин лучше купит убитый в хлам джип и будет мучиться с парковками в больших городах, чем новый авто класса "А", но будет "не хуже, чем все", менталитет...

 

Смайл китайский тоже вариант, но как там с безопасностью, надежностью и зап.частями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С запчастями проблем нет, с качеством тоже. Может быть ранние поделки рассыпались но у нас полно амулетов еще бегает. С безопасностью судя по статистике нормально все. Но соглашусь по поводу менталитета россиян, очень много понтов. Но и производители не правы выставляя цену на а-класс порой почти как на с-класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С запчастями проблем нет, с качеством тоже. Может быть ранние поделки рассыпались но у нас полно амулетов еще бегает. С безопасностью судя по статистике нормально все. Но соглашусь по поводу менталитета россиян, очень много понтов. Но и производители не правы выставляя цену на а-класс порой почти как на с-класс.

амулеты - это про смайл?

Про цены С-класса за а-класс согласен, не должны они столько стоить.

 

Впервые услышал о сим чуде))

Аналогично не видел, не сышал. Даже при ценах 2015 года, очень интересный по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас Yarvech была хоть одна китайская машина ?

Нет не было и в ближайшее время не будет, нет у них еще достаточного опыта чтобы встать вровень с именитыми производителями авто.

Зато были и есть Японские авто и поверьте мне , я знаю что такое качественно собранное авто, а также очень надежное.

Изменено пользователем Yarvech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай в топку, лотерея , Матиз хорош, но из малолитражек Хонда Джаз очень нравится.

Её не выпускают уже(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её не выпускают уже(((

скорее к нам не завозят, В Таллине(к примеру) есть в продаже: http://catwees.ee/blog/vehicles/jazz/ от 14000 евро... или в Лондоне http://www.nortonwayhonda.com/cars/new.html от £13,495

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не было и в ближайшее время не будет, нет у них еще достаточного опыта чтобы встать вровень с именитыми производителями авто.

Зато были и есть Японские авто и поверьте мне , я знаю что такое качественно собранное авто, а также очень надежное.

Да никто и не спорит что японская современная чуть получше китайской но ценник смотрите - королла от 1100000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто и не спорит что японская современная чуть получше китайской но ценник смотрите - королла от 1100000 р.

Не смешите"чуть лучше" , там пропасть.

 

Её не выпускают уже(((

Японца можно и бу рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и бу рассматривать.

После новой машины очень печально прикасаться к любому б\у :( . Особенно, после нашего "чудо-сервиса" часто руками гастеров сляпанного. Любой японец после ЭТОГО превращается в убогий кетай :)

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С аукционов машины с аукционной оценкой от 4 нормальные,в хорошем или отличном состоянии из за японских дорог

 

скорее к нам не завозят, В Таллине(к примеру) есть в продаже: http://catwees.ee/blog/vehicles/jazz/ от 14000 евро... или в Лондоне http://www.nortonwayhonda.com/cars/new.html от £13,495

Слишком много возни покупать за границей,а платить посредникам не имею желания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально на праворукие пересядете ? Лучше уж новый китай. Качество европейцев у них сейчас. Сравните солано2 и короллу. Цена разнится в 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уж новый китай. Качество европейцев у них сейчас.

Еще раз паржал.

 

После новой машины очень печально прикасаться к любому б\у :( . Особенно, после нашего "чудо-сервиса" часто руками гастеров сляпанного. Любой японец после ЭТОГО превращается в убогий кетай :)

Вы ездили на бу японцах?

А знаете что в мой Аккорд при пробеге 150 тыр еще не разу не совались никакие руки и не требует он этого, а про кетай который может встать рядом даже смешно.

У кетая такая же красота после 9-ти лет эксплуатации???

post-98289-0-84475000-1476514765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально на праворукие пересядете ? Лучше уж новый китай. Качество европейцев у них сейчас. Сравните солано2 и короллу. Цена разнится в 2 раза.

Это мне? Да,думаю иметь праворукую полнопроводную в качестве второй машины через 5- 6 лет,как смогу накопить. Мне нравятся очень,к тому же сиденья складываются в пол( для меня тоже нужно для путешествий и перевозки вещей и рассады на дачу)

Считаю,праворукие самые надежные,потому что собраны в Японии для ВНУТРЕННЕГО РЫНКА.Запчасти недорогие и можно найти.

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз паржал.

 

 

Вы ездили на бу японцах?

А знаете что в мой Аккорд при пробеге 150 тыр еще не разу не совались никакие руки и не требует он этого, а про кетай который может встать рядом даже смешно.

 

 

Вы ездили на бу японцах?

А знаете что в мой Аккорд при пробеге 150 тыр еще не разу не совались никакие руки и не требует он этого, а про кетай который может встать рядом даже смешно.

У кетая такая же красота после 9-ти лет эксплуатации???

Сами и ответили, 15-17 в год - бережная эксплуатация. После мойки и мой древний китаец также будет выглядеть. Мою я его 2-3 раза в год, просто некогда, машина для бизнеса, постоянно пашет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б/у японцы - это часто с распила (пилят пополам, ввозят, как запчасти, чтобы меньше налоги платить и собирают воедино, часто с таким качеством, что только специалист может понять, что это с распила), вроде все хорошо, но как машина поведет себя в серьезной аварии, утопленники или с района Фокусимы. Лотерея, в общем. Да и правый руль...

 

У кетая такая же красота после 9-ти лет эксплуатации???

Давайте честно, что даже близко не у каждой японской машины после 9 лет эксплуатации в России такая красота. Если за китайцем так ухаживать, то он, возможно, тоже через 9 лет так будет выглядеть...

 

для меня тоже нужно для путешествий

Будете пассажира слева всю дорогу спрашивать (можно ли идти на обгон) :) Ну я понимаю в восточной части России берут праворукие из-за дешевизны, в западной части России их уже дороже продают, как бы весь смысл теряется.

 

У нас в Сибири почему так мало Матизов, в сравнении с западными регионами, б/у япошки стоили дешевле нового Матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б/у японцы - это часто с распила (пилят пополам, ввозят, как запчасти, чтобы меньше налоги платить и собирают воедино, часто с таким качеством, что только специалист может понять, что это с распила), вроде все хорошо, но как машина поведет себя в серьезной аварии, утопленники или с района Фокусимы. Лотерея, в общем. Да и правый руль...

 

 

Давайте честно, что даже близко не у каждой японской машины после 9 лет эксплуатации в России такая красота. Если за китайцем так ухаживать, то он, возможно, тоже через 9 лет так будет выглядеть...

 

 

Будете пассажира слева всю дорогу спрашивать (можно ли идти на обгон) :) Ну я понимаю в восточной части России берут праворукие из-за дешевизны, в западной части России их уже дороже продают, как бы весь смысл теряется.

 

У нас в Сибири почему так мало Матизов, в сравнении с западными регионами, б/у япошки стоили дешевле нового Матиза.

У меня уже куплено специальное зеркало для такой цели (можете погуглить,оно существует). Обгоны я не часто совершаю, я езжу спокойно. Максимальная скорость на мкаде редко 100,чаще 80. Ведь люблю поболтать с дочерью,в городе вообще не гоняю.

 

Stas nsk,глянь http://auto.drom.ru/tokidoki/ эта фирма в вашем городе. Нам не повезло,офис убрали. Верно,есть дешевле матиза маленькие малолитражки. Только боюсь отдавать им копию паспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...