Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прощай, Равон Матиз...


Рекомендуемые сообщения

Отчего на свалку то? Если речь об авто что в первом посту темы, то он вполне симпатичен и имеет право на жизнь. У нас и так то не очень большой выбор бюджетных малолитражек. Хотя, особо бюджетным его не назовёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Машина симпотная,но вот цена уже как на С класс немного бу,у нас предлагают за 495 тыс и это минималка(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у оф дилера равон в автосалоне,дилер ирбис.Посидел в машине,очень понравилось,пошире чем матиз показался равон р2.Машины есть в наличии НО,допов в нее напихали на 80 тыс рублей,элегант( мах комплектация) в место 489 тыс стоит 569, я в шоке,поговорил с менеджером,говорит можно заказать максималку без допов с предоплатой 15 тыс рублей но ждать полтора месяца и цена не фиксируется,а нафига мне такой геморой.Допы такие: антикор,защита картера,сигналка,коврики,передний парктроник,и это стоит 80 тыс рублей,я чет сомниваюсь,развод по полной да еще и по максимальной комплектации,пипец!!!!!!!

все панятн..апять нае..ли, расходимся, пацаны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у оф дилера равон в автосалоне,дилер ирбис.Посидел в машине,очень понравилось,пошире чем матиз показался равон р2.Машины есть в наличии НО,допов в нее напихали на 80 тыс рублей,элегант( мах комплектация) в место 489 тыс стоит 569, я в шоке,поговорил с менеджером,говорит можно заказать максималку без допов с предоплатой 15 тыс рублей но ждать полтора месяца и цена не фиксируется,а нафига мне такой геморой.Допы такие: антикор,защита картера,сигналка,коврики,передний парктроник,и это стоит 80 тыс рублей,я чет сомниваюсь,развод по полной да еще и по максимальной комплектации,пипец!!!!!!!

:shock: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Рано или поздно, но это должно было случиться...жалко...грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидел в машине,очень понравилось,пошире чем матиз показался равон р2.

да в ширину вроде места по больше, но вот что сделали с задними местами? я туда не смог поместиться - колени упираются и голова в потолок тоже....вроде машинка по больше, а задние места изуродовали дизайном(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене нет ничего даже рядом похожего на Матиз, жаль.

Чуть дороже лада гранта

 

Но пока матизы продаются, рано беспокоиться,потому что они медленно распродаются, большинство стесняется покупать новый матиз, выбирают по цене нового матиза старый мерседес или японское авто и вкладывают более 100 тыс руб на ремонт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть дороже лада гранта

Ну че, мотьки не будет, R2 к новому году ещё подорожает, гранту подтянут (или наоборот...) . Думаю, бюджетников до 400 уже не будет... Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в пятницу в Тамбове в 17. Одна сплошная ...опа. Улицы узкие, машин тьма. И по моему на бюджетные авто всем пофигу, в основном машины от 600 и выше. Кроссоверов полно. Все нормально, какие машины берут такие и продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть дороже лада гранта

 

Но пока матизы продаются, рано беспокоиться,потому что они медленно распродаются, большинство стесняется покупать новый матиз, выбирают по цене нового матиза старый мерседес или японское авто и вкладывают более 100 тыс руб на ремонт

Вот не надо мне про гранту, я с Аккорда сел в Мотю и влюбился, наш автопром ацтой, придется видимо опять в свой большой корабль садиться когда Мотя сдастся, надеюсь что продержиться от корозии подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.. и закончена эра наших маленьких и любимых машинок... :cry: :(

Вчера написала в Равон "А почему на ММАСе не представили малыша Матиза?"

Официальный ответ Равон "Добрый день. Вчера руководством компании было озвучено, что, к сожалению, Матиз уходит с российского рынка."

Прощай, матизик... :ilove:

 

А где такой мотя продается? Супруга просит купить.. e0c50421b993dd23556116174e672467.gif

Изменено пользователем клыска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда один выход- пока долго ездить на матмзке (я рассчитываю 10 лет ) тихонько копить. Хороших малолитражек много. Киа пиканто,шкода фабиа,тойота ярис и много ещё с правым рулем (дайхатсу танто ,нисан куб и др.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиканта б.у стоит 400 про новые вообще молчу. В этом и провал малолитражек, дороговизна. Гетц хорошая машина но продажи провалились именно из за цены. Матиз тем и брал что доступен был а сейчас увы. Но это не от производителей зависит а от курса доллара. Только вот с вазами не понятно, локализация, поддержка государства, а цены подтягивают к иномаркам. Видимо жадность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шкода фабиа,тойота ярис и много ещё с правым рулем (дайхатсу танто ,нисан куб и др.)
Я думаю что мы все-таки про новые авто говорим. Какой смысл сравнивать новый авто с б/у? Фабия и Ярис в Россию не поставляются, не говоря уж про прульки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, братцы-кролики, Матиз уже стал раритетом :cry:

http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2016-10-03-pochemu-ravon-matiz-pokidaet-rossijskij-rynok/

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг, никаких пассажиров, максимум - жену посадить на правую сидушку! )))))))))))))

ps а тем временем.. Матиз втихаря убили :ws:

http://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2016-10-03-pochemu-ravon-matiz-pokidaet-rossijskij-rynok/

ну вполне ожидаемо.

все более существенные требования к безопасности, к экологическим факторам и там всяким глонасам-шмасам на новые авто делают свое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту, А-класс в России закончился. Парадокс - мегаполисы есть, а своего производства городо-мобилей нет.

Курс валюты показал на что способен. Рынок есть рынок - покупать Матиз по цене полноразмерного автомобиля в России без налоговых льгот или иных стимулов никто не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что мы все-таки про новые авто говорим. Какой смысл сравнивать новый авто с б/у? Фабия и Ярис в Россию не поставляются, не говоря уж про прульки.

Нет,я даже не было в мыслях сравнивать, лишь хотела сказать, что есть "заменители " на чёрный день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,я даже не было в мыслях сравнивать, лишь хотела сказать, что есть "заменители " на чёрный день

Какие-ж они заменители, если опять Б/У? Шило на мыло, получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно китайцы помогут, но и они от класса а отказываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-ж они заменители, если опять Б/У? Шило на мыло, получается.

Ну тогда не знаю,это лишь мое мнение,то,что думаю и как бы поступила,если на момент поиска матиза закончились матизы. А потом всё давай подумаем- ведь на наших матизах нет подушек безопасности. На других малолитражках они есть. Свою матизку намерена держать при себе до последнего, буду ездить по городу. Но всё равно нужно копить на другую полнопроводную - такая очень нужна из за плохих дорог,куда езжу часто (матизка справляется,но в дождь очень проблематично).

 

Возможно китайцы помогут, но и они от класса а отказываются.

А разве лифан смайл не относится к классу А или я ошиблась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде еще не оставляли здесь ссылку какая судьба ожидает Матиз: по мнению В. Труфанова ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве лифан смайл не относится к классу А или я ошиблась?

Относится но в продаже 2015 года только, скорее всего и их не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...