Перейти к содержимому
futuredriver

Газлифты двери багажника

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У Матиза с самого начала плохо работали газлифты двери багажника: она не открывалась до конца, а застывала примерно в горизонтальном положении. Если приложить усилие и подтолкнуть, то открывалась до конца. Официалы отказали в ремонте, потивируя тем, что газлифты "разработаются". Машине второй год, не разработались. Нужно их менять. На что? Кто-нибудь уже сталкивался с заменой?

Поделиться сообщением

Таки хоть пытались смазать чем-нибудь .....

Поделиться сообщением

Таки хоть пытались смазать чем-нибудь .....

И это правильный ответ. :yahoo:

Поделиться сообщением

Смазать просто снаружи выталкиваемый стержень? А смысл, если внутренний механизм - слабак и не может его вытолкнуть? А второй газлифт один не справляется...

У меня тоже такое бывает если медленно крышку багажника поднимаешь почти не помогая, она на середине и останавливается.

Не считаю подобное какой-то проблемой.

Поделиться сообщением

Тут только менять газовые упоры, другого решения для нормальной работы нет.

Поделиться сообщением

Смазать просто снаружи выталкиваемый стержень? А смысл, если внутренний механизм - слабак и не может его вытолкнуть? А второй газлифт один не справляется...

Стержень сухой, уплотнение плотное (масло масляное :lol: ) усилие трения в данном узле - повышенное, силы давления газа не хватает преодолеть усилие трения.

Поможет смазка силиконкой (аэрозолью).

Лечил такое не на одной машинке, и не только на Матизе.

Поделиться сообщением

Я себе ставил на авторынке от Москвича 41го,но нужно аккуратно приоткрывать,а то и по бороде можно получить))

Поделиться сообщением

Смазывание не помогло.

Кто-нибудь менял на новые? На эксисте много предложений, но как бы не купить такие же нерабочие.

Поделиться сообщением

Хоспади, да купите Вы нивовские и усе

Поделиться сообщением

Вот блин проблема :crazy: По мне так главное сами не закрываются и хорошо, чай не мерседес :laugh:

Поделиться сообщением

Вот блин проблема :crazy: По мне так главное сами не закрываются и хорошо, чай не мерседес :laugh:

Не, не по "Феньшую"

Поделиться сообщением

Итак, куплены (2 х 500р) и установлены новые газлифты. И... вы не поверите - всё то же самое, дверь багажника застревает в том же положении. Я уж стал грешить на петли двери, может там что-то не в порядке, но без газлифтов дверь прекрасно движется без каких-либо заеданий. Не знаю уже, что и думать.

Поделиться сообщением

Итак, куплены (2 х 500р) и установлены новые газлифты. И... вы не поверите - всё то же самое, дверь багажника застревает в том же положении. Я уж стал грешить на петли двери, может там что-то не в порядке, но без газлифтов дверь прекрасно движется без каких-либо заеданий. Не знаю уже, что и думать.

Считать как "конструктивная особенность" :laugh:

Поделиться сообщением

Попробуйте рукой довести до нужного положения - мне помогает.

Изменено пользователем DenisBu

Поделиться сообщением

Какой фирмы ставили упоры?

Поделиться сообщением

Итак, куплены (2 х 500р) и установлены новые газлифты. И... вы не поверите - всё то же самое, дверь багажника застревает в том же положении.

. Стоят москвичёвские.Так наоборот, придерживать надо.Открывается с бешенной силой :)

Поделиться сообщением

Какой фирмы ставили упоры?

Оригинальные, с иероглифами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас