Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Решать билеты ПДД онлайн


Рекомендуемые сообщения

А в чем не права?

предлагаю перечитать мой пост №14, там указано

""уступи дорогу" не применить, как на обычной дороге"" - это еще почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Но ведь в ситуации марсианки и "уступи дорогу" не применить, как на обычной дороге :crazy:
Мегко применить. Марсианка едет задом, значит должна уступать всем. Сзади едет водятел. Если он хочет проехать прямо - он имеет преимущество. Если он хочет повернуть в проулок занятый Марсианкой - он по-любому должен дать ей возможность выехать. Здесь уже она ему "помеха справа" (не совсем так конечно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он хочет повернуть в проулок занятый Марсианкой - он по-любому должен дать ей возможность выехать. Здесь уже она ему "помеха справа" (не совсем так конечно).

Именно так! :ok:

Вот в чем соль то;

просто он не мог понять, в какую сторону в ИТОГЕ я уеду, куда ему лучше отъехать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, как правильно? "моргать" поворотником в ту сторону, куда я уеду или куда я "закину зад" , что б потом свалить в противоположную?

:lol: :o

выше уже пральна сказали

куда руль крутишь,туда и поворотник соответствующий включаешь

кидалово зада :laugh: надо делать с поворотником по вышеописанному принципу

 

просто он не мог понять, в какую сторону в ИТОГЕ я уеду, куда ему лучше отъехать.

просто встретились два одиночества.. :D

и никак не разъедутся...

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем еще раз ПДД: куда поворачиваем (в какую сторону руль крутим) - тот поворотник и включаем. И никого не интересует куда мы ПОТОМ поедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вас не туда занесло...)))

le6ka, вы единственный, кто в посту 20 правильно понял суть вопроса.

Дядька был хороший, и мечтал меня пропустить ))). Даже не было вопроса, кто кого пропускает. :ok:

Мне стало интересно, каким бы поворотником вы мигали в такой ситуации.

 

Вот до кучи. Тоже не понимаю. Если я въезжаю на дорогу, где только направо - значит я мигаю правым поворотником, так?. Куча людей при этом мигают левым повортником "мы же левее поедем". Я считаю это неправильно. Куда едешь, туда и мигаешь. ты сначала поверни направо, а потом мигай, куда хочешь...

 

ЗЫ. Ой, пока писала свою пламенную речь :laugh: , вы уже разобрались)))

Изменено пользователем марсианка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила - это не закон, это "выжимка" из нескольких законов. Там и надо читать подробности. Ссылку на один из них я вам выше дал, изучайте.

Я -не юрист, но думаю, что с "Единый государственный реестр автомобильных дорог" вы промахнулись. К тому же нет уверенности, что "дорога" - это обязательно только "автомобильная дорога", эти термины имеют разные определения даже.

Так что ждем ссылку на более конкретного подтверждение, что дорога во дворе - это не дорога...Или соглашения, что ПДД не дают конкретику по этому вопросу. Лично я честно говорю, что не совсем уверен в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало интересно, каким бы поворотником вы мигали в такой ситуации.

так и вижу картину маслом

матиз на т-образном пересечении задним ходом делает поворот НАЛЕВО с включённым ПРАВЫМ поворотником...

так что ли надо? :shock: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот до кучи. Тоже не понимаю. Если я въезжаю на дорогу, где только направо - значит я мигаю правым поворотником, так?. Куча людей при этом мигают левым повортником "мы же левее поедем". Я считаю это неправильно. Куда едешь, туда и мигаешь. ты сначала поверни направо, а потом мигай, куда хочешь...

Надо смотреть на конкретную ситуацию, бывают выезды на дорогу, бывают перекрестки, бывают полосы разгона, бывают соединения дорог(одна дорога как бы примыкает к главной). из-за этого и сигналы могут быть разные.

Если речь идет о действительно правом повороте, то не понятно куда "левее поедем"? сразу во второй ряд? в большинстве случаев так нельзя (исключение, когда сразу несколько полос поворачивают), но вы говорите именно о выезде на дорогу, где только направо? Первый раз слышу, что кто-то в такой ситуации включает левый поворотник... Возможно вы как-то не так описали ситуацию. Было бы неплохо пояснить или рисунок хотя бы какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разберитесь, и скажите где я неправ. Вот еще: №196-ФЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разберитесь, и скажите где я неправ. Вот еще: №196-ФЗ

ну не причем тут единый государственный реестр автомобильных дорог, даже разбираться тут не надо.

Ну вообще-то доказательство лежит на утверждающем, вот вы изучите №196-ФЗ и приведите конкретный пункт, который подкрепит вашу позицию, что это не дорога. А мы возможно согласимся. Вы нас сперва ПДД отправляли перечитывать, а там вполне под описание дороги подходит данная дорога, теперь предлагаете изучить за вас ФЗ? :)

 

в №196-ФЗ абсолютно тоже самое определение дороги дано, так что, чем ФЗ в этом плане от ПДД отличается? :)

 

или вы даже не пытались его читать, а просто так ткнули нам, мол читайте, читайте? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :o

выше уже пральна сказали

куда руль крутишь,туда и поворотник соответствующий включаешь

кидалово зада :laugh: надо делать с поворотником по вышеописанному принципу

Это понятно, но вопрос то был о другом :oops: Ты за "дальнобоем" попадал, когда он "моргает", а место положения на дороге не меняет? Опять же аварийка как "извини" или "спасибо"... и т.д. Вот и здесь примерно то же самое, другое дело, что видимо эту ситуацию не внесли в "негласные правила" . Можно было выпустить марсианку не доехав до ножки - она выехала задом , уехала , а дяденька заехал в "ножку", а можно было переехать, потом марсианка выехала и дяденька заехал в "ножку", но в этом случае начинается такая штука; марсианка не оставила ему места, что б ему въехать в "ножку" передом(то есть сдать назад, за ножку и въехать передом), и тут два варианта - он сигналит, марсианка дает место , сдавая назад, либо он едет задом.

Надеюсь, марсианка подтвердит именно это - она выехала, потом въехал дяденька(не важно как они там разъезжались), а уж потом уехала она. (Наверняка и "ножка" и "перекладина" того "перекрестка" позволяли проезд только в один ряд в конкретном случае, иначе и вопроса б не возникло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

В итоге мы разъехались очень просто. Я моргала-моргала, он стоит на месте, начала влево задком наезжать на него, как бы намекая "я уже поворачиваю туда". Обычно на этом этапе люди смекают и пятятся. А этот сидит, руками машет, не понимает "чо те надо" )))) Открыли окошки, мило пообщались, он сдал назад и я уехала.

 

так и вижу картину маслом

матиз на т-образном пересечении задним ходом делает поворот НАЛЕВО с включённым ПРАВЫМ поворотником...

так что ли надо? :shock: :crazy:

 

странно. Но вот нашелся человек, который решил, что надо было ТАК, сказал, что я неправа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...