Перейти к содержимому
yasher

Реле кондиционера

Рекомендуемые сообщения

На прошлой недели заметил что кондиционер работает только если держать кнопку включения. Если отпустить то он выключается. Когда работает, то исправно.В первүю очередь подумл на реле. По книжкам оно в должно быть в блоке предохранителей в моторном отсеке, но его там не а вмето него пластиковая решетка. Может кто сталкивался?

На схеме KR29 - это реле кондиционера.

post-74495-0-73113500-1469013541_thumb.png

Поделиться сообщением

Может фиксация в кнопке сломалась? Или там без фиксатора она?

Поделиться сообщением

yasher

проверьте на всякий случай реле KR46, а скорее всего у вас реле KR29 является необслуживаемым реле печатной платы и расположено внутри блока предохранителей.

Поделиться сообщением

yasher

проверьте на всякий случай реле KR46, а скорее всего у вас реле KR29 является необслуживаемым реле печатной платы и расположено внутри блока предохранителей.

Нечего проверять - там пустое гнездо для реле передних противотуманок(нет в моей комплектации).

Странно, в книжке написано:

"При нажатии выключателя кондиционера, блок управления системой отопления, вентиляции и кондиционирования посылает сигнал в блок управления двигателем, делая запрос на включение кондиционера. При получении данного сигнала модуль управления двигателем подаст массу в цепь управления реле муфты компрессора кондиционера и переключит реле муфты кондиционера. Когда контакты реле замкнуты, напряжение от аккумуляторной батареи подается на муфту компрессора кондиционера."

значит должно быть реле??? Может конечно и не в нем дело, но пока не найду не узнаю....

Поделиться сообщением

Кнопка кондёра - это болезнь моти. Попробуйте сначала заменить кнопку. Читал про аналогичные случаи. Проблема устранялась заменой кнопки. Именно случаи когда при нажатии кнопки кондёр работает, а при отпускании нет. Один из вариантов. Может на спарках по другому - не знаю.

Изменено пользователем cot2711

Поделиться сообщением

Кнопка кондёра - это болезнь моти. Попробуйте сначала заменить кнопку. Читал про аналогичные случаи. Проблема устранялась заменой кнопки. Именно случаи когда при нажатии кнопки кондёр работает, а при отпускании нет. Один из вариантов. Может на спарках по другому - не знаю.

По схемам - кнопка логическая, т.е. она только замыкает и размыкает контакт, подавая сигнал в компьютер управления, а он в свою очередь посылает сигнал в реле, которое замыкает контакты компрессора.

Шанс не большой, что это кнопка. Но спасибо за совет, попробую поискать кнопку на замену.

Изменено пользователем yasher

Поделиться сообщением

По схемам - кнопка логическая, т.е. она только замыкает и размыкает контакт, подавая сигнал в компьютер

Сегодня специально обратил внимание на кнопку кондёра на матизе. И, таки, она фиксируется в двух положениях - в нажатом и отжатом. Так что на матизе, если работает при нажатии и не работает при отпускании кнопки, однозначно сломался фиксатор в кнопке. Как дело обстоит на спарке - не в курсе.

Поделиться сообщением

Не в М300 Кнопка кондиционера не механическая а электронная.

У неё нет положений.

А у меня глюк вылез, что как только я включаю обдув у меня и кондиционер работает,но при этом на панели значка нет.

Вот интересно кондиционер отключился после того как я нажал кнопку Забора воздуха на рециркуляцию.

Изменено пользователем Lexsusin@

Поделиться сообщением

Не в М300 Кнопка кондиционера не механическая а электронная.

У неё нет положений.

А у меня глюк вылез, что как только я включаю обдув у меня и кондиционер работает,но при этом на панели значка нет.

Вот интересно кондиционер отключился после того как я нажал кнопку Забора воздуха на рециркуляцию.

А на какой панели у Вас значёк кондиционера показывает? В не максимальных комплектациях М300 с кондёром, просто одна кнопка вкл-выкл, про неё я так понял клубни и пишут.У Вас явно климат-контроль, если есть ещё и кнопка рециркуляции, тогда проблема скорее всего в электронном блоке управления климатом.

Изменено пользователем V_L

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас