Jump to content
Sign in to follow this  
ASxaker

Оторвался 1 проводок от Датчика температуры воздуха

Recommended Posts

Всем приятного времени суток. У меня на матизе оторвался 1 из проводов, которые идут в в разьём входящий в Датчик Температуры воздуха на впуске. Что посоветуете сделать? Поменять сам разьём, или как то возможео припаяться? Может есть какие то аналоги от нашепрома?

Всем приятного времени суток. У меня на матизе оторвался 1 из проводов, которые идут в в разьём входящий в Датчик Температуры воздуха на впуске. Что посоветуете сделать? Поменять сам разьём, или как то возможео припаяться? Может есть какие то аналоги от нашепрома?

От нашепрома, скорее всего придется подгонять по месту, и герметичности не будет. Как временный вариант - возможно.

Оторвать второй проводок, взять фишку и сходить с ней на рынок, подобрать такую же.

У самого недавно оторвался проводок на фишку ДТОЖ, пока ковырял изоляцию первого, оторвал второй под корень, это уже вообще не припаяешь. На рынке нашёл такой же за 145 рублей (это в пересчёте на валюту РФ).

Фишки обычно уже с проводами продаются.

Да уже нашёл такую фишку на рубли примерно 80 рублей. А вообще интересно что чек сначала загорелся, а потом и не загорается совсем))). Насколько сильно влияет этот датчик на управление и расход? У меня матиз без лямбды.

Да уже нашёл такую фишку на рубли примерно 80 рублей. А вообще интересно что чек сначала загорелся, а потом и не загорается совсем))). Насколько сильно влияет этот датчик на управление и расход? У меня матиз без лямбды.

Сильно.

Всем добрый день! Недавно купил матиз 2013г. 0,8 в базовой комплектации (пустышка). Пару недель назад загорелся чек, ошибка - обрыв электроцепи датчика температуры воздуха (который в воздушном фильтре). Посмотрел, а его вообще нет, вместо него поставили свечу, чтобы дырку заткнуть. И где провода, которые к нему ведут тоже не знаю. Но прикол в том, что до этого ездил и чек не горел. Видимо как-то заглушили проводку или что-то придумали. Я менял лампочку в левой фаре, скорее всего провода где-то задел и выскочила ошибка. Хочу купить и по-человечески поставить этот датчик, но вопрос, как найти провода, которые к нему подключаются? пустой фишки на проводе нигде не нашел, может ее отрезали. Можете подсказать, как найти, какие именно провода подключаются к этому датчику? Было бы хорошо увидеть на фото. Всем спасибо!

В 13 году этот датчик вроде уже на впускном коллекторе был, сбоку, со стороны расширительного бочка ОЖ.

intercrimea1908

А у Вас случайно Матиз не Евро II?

В 13 году этот датчик вроде уже на впускном коллекторе был, сбоку, со стороны расширительного бочка ОЖ.

Рядом штуцер вакуумного шланга усилителя тормозов.

Всем спасибо! буду искать. Скорее всего предыдущий хозяин поставил воздушный фильтр от другого матиза и заглушил отверстие. Не знаю, Евро II или нет, но в СТС написано экологический класс: четвертый.

Всем спасибо! буду искать. Скорее всего предыдущий хозяин поставил воздушный фильтр от другого матиза и заглушил отверстие. Не знаю, Евро II или нет, но в СТС написано экологический класс: четвертый.

Значит Евро-4 (на это указывает и ДК с подогревом в вашей соседней теме) и датчик на ВК установлен.

Датчик нашел, визуально все провода целые, штекер тоже в порядке. Но чек все равно горит. По диагностике бортовой комп говорит обрыв проводки датчика температуры воздуха. Может быть неисправность в самом датчике? Когда это началось чек сначала загорался и потухал, а потом уже перестал потухать и горит постоянно. Как можно проверить исправность датчика, не покупая новый?

Измерить его сопротивление.

Но скорее всего - ковыряйте жгут проводов в моторном отсеке.