Перейти к содержимому
ОксанаЯлта

Шелест с левой стороны в области колес

Рекомендуемые сообщения

При движении, особенно на малой скорости, с левой стороны появился шелестящий звук. Звук такой, как будто колесо спустило, только неравномерный, а с промежутками. На большой скорости не слышно. Колодки после замены 5000.

Что это может быть.

Помню где-то с год назад такое уже было, но буквально дня два и пропало, а тут уже примерно недели две.

Ехать на СТО или нет?

Поделиться сообщением

При движении, особенно на малой скорости, с левой стороны появился шелестящий звук. Звук такой, как будто колесо спустило, только неравномерный, а с промежутками. На большой скорости не слышно. Колодки после замены 5000.

Что это может быть.

Помню где-то с год назад такое уже было, но буквально дня два и пропало, а тут уже примерно недели две.

Ехать на СТО или нет?

я б колесо для начала вывесел и ручками покрутил на поддомкраченной машине

Поделиться сообщением

я б колесо для начала вывесел и ручками покрутил на поддомкраченной машине

Проверяли на шино-монтаже - диск не погнут. Пробовала давление увеличить, уменьшить - не помогает.

Просто звук бесит, постоянно проверяю - не спустило ли колесо.

Поделиться сообщением

может колодка тормозная не отошла и шаркает по диску? Не греется он? После езды руками пощупайте

Поделиться сообщением

может колодка тормозная не отошла и шаркает по диску? Не греется он? После езды руками пощупайте

В том-то и загвоздка звук прерывистый, а не стабильно длящийся. С промежутками. Греться может диск, колодка или все вместе?

Поделиться сообщением

Таки буквально на днях поимел неприятность услышать аналогичный звук, который однако пропадал при лёгком нажатии тормоза - вывод:не отходит какая-то колодка! Разобрал весь узел,металлощёткой зачистил все места ,где колодка движется и ВСЁ!!! ( совет новичкам в ремонте: отворачивать нижний болт суппорта,смазать направляющие, при вынутых колодках не нажимать педаль тормоза)

Поделиться сообщением

а если без колеса покрутить ?

шорох остаётся?

колесо ЗАДНЕЕ трёт?

Изменено пользователем VPU

Поделиться сообщением

Таки буквально на днях поимел неприятность услышать аналогичный звук, который однако пропадал при лёгком нажатии тормоза - вывод:не отходит какая-то колодка! Разобрал весь узел,металлощёткой зачистил все места ,где колодка движется и ВСЁ!!! ( совет новичкам в ремонте: отворачивать нижний болт суппорта,смазать направляющие, при вынутых колодках не нажимать педаль тормоза)

Я так поняла из всего сказанного, колодка стирается в каком-то одном месте соприкосновения. Ремонт по срочно не критичен, но сделать его необходимо?

а если без колеса покрутить ?

шорох остаётся?

Такой эксперимент буду делать в мастерской. Сама не справлюсь.

колесо ЗАДНЕЕ трёт?

переднее левое

Поделиться сообщением

по любому колесо надо снять

если диск точно не гнутый,не бьёт

при отпущенной педали тормоза

газеткой (полоской) посмотреть

просунуть её между диском и накладкой

если сминает при вращении - значит касание есть при свободном вращении

значит накладка трёт /часть касается...

Поделиться сообщением

по любому колесо надо снять

если диск точно не гнутый,не бьёт

при отпущенной педали тормоза

газеткой (полоской) посмотреть

просунуть её между диском и накладкой

если сминает при вращении - значит касание есть при свободном вращении

значит накладка трёт /часть касается...

Мистика какое-то шелест пропал. Правда машина простояла весь день на палящем солнце, некуда было сдвинуть. Может это повлияло, а может встряхнуло на очередном лежачем, может резину распекло? Можно только гадать.

Послушаю завтра утром. Обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением

Мистика какое-то шелест пропал. Правда машина простояла весь день на палящем солнце, некуда было сдвинуть. Может это повлияло, а может встряхнуло на очередном лежачем, может резину распекло? Можно только гадать.

Послушаю завтра утром. Обязательно отпишусь.

домкрата нет что ли ?

и балонника тоже?

там просто всё

ключ - на гайку и и милой ножкой топнуть по краешку ключа.. :ok:

против часовой

так 4 раза

потом ДАМкрат в дело..

и щупать зазоры... :D

Изменено пользователем VPU

Поделиться сообщением

домкрата нет что ли ?

и балонника тоже?

там просто всё

ключ - на гайку и и милой ножкой топнуть по краешку ключа.. :ok:

против часовой

так 4 раза

потом ДАМкрат в дело..

и щупать зазоры... :D

Обязательно так и сделаю. :ok:

Поделиться сообщением

Кстати, мой греется и порой возникает шелест. Что делать - перебирать?

Поделиться сообщением

у меня задок постоянно шелестит

греется-нет,не знаю

но я забил ,вроде не критично шоркает...

Поделиться сообщением

Стоит перебрать и сделать все, как делал Шадрин Борис. А то сейчас слегка греется, а вдруг потом так нагреет, что тормозуха вскипит?

Поделиться сообщением

Чуда не случилось, утром опять появился шелест. ;)

Изменено пользователем ОксанаЯлта

Поделиться сообщением

Труфанов, как для Вас, ролик выпустил:

Понятно, что сами Вы не будете лазить в тормозах и щеткой там все чистить, но, если найдется желающий, ему будет полезно это видео. Да и Вы можете мастеру на СТО на мозги покапать, если он чего-то не сделает.

З.Ы. Труфанов, кажется, забыл тормозуху обратно в бачок залить.

Поделиться сообщением

Понятно, что сами Вы не будете лазить в тормозах и щеткой там все чистить, но, если найдется желающий, ему будет полезно это видео. Да и Вы можете мастеру на СТО на мозги покапать, если он чего-то не сделает.

Спасибо, посмотрела, познавательно :good:

Поделиться сообщением

резина случайно не конти заводская? помнится у меня одна шина на какой-то год зашелестела.

Поделиться сообщением

резина случайно не конти заводская? помнится у меня одна шина на какой-то год зашелестела.

Конти заводская,поставила уже в последний раз, на следующее лето буду покупать новую.

И как отъездили?

Поделиться сообщением

Конти заводская,поставила уже в последний раз, на следующее лето буду покупать новую.

И как отъездили?

Продал весь комплект в сборе, протектор еще был достаточный. Ну и добавив купил новый другого производителя.

Попробуйте на запаску поменять шелестящее, чтобы однозначно определить.

Поделиться сообщением

Попробуйте на запаску поменять шелестящее, чтобы однозначно определить.

Спасибо за совет. А на управляемости не отразится то, что 1 новая, а три остальные "не фонтан"?

Если все будет ОК, можно будет так оставить?

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. А на управляемости не отразится то, что 1 новая, а три остальные "не фонтан"?

Если все будет ОК, можно будет так оставить?

ну так вы можете для эксперимента так сделать, а потом со спокойной душой ездить с шелестом, если не раздражает конечно.

А так лучше на заднюю ось перекинуть шелест или запаску без боязни на управляемость и уменьшение шелеста, т.к. меньше нагрузка=меньше деформация "закоченевшей" шины.

Хотя у меня сейчас одна шина на сезон новее на передней оси и проблем нет. Поставил осознано для того чтобы привести ее в вид всего комплекта, т.е 2 сезона на передней оси будет.

Поделиться сообщением

ну так вы можете для эксперимента так сделать, а потом со спокойной душой ездить с шелестом, если не раздражает конечно.

А так лучше на заднюю ось перекинуть шелест или запаску без боязни на управляемость и уменьшение шелеста, т.к. меньше нагрузка=меньше деформация "закоченевшей" шины.

Хотя у меня сейчас одна шина на сезон новее на передней оси и проблем нет. Поставил осознано для того чтобы привести ее в вид всего комплекта, т.е 2 сезона на передней оси будет.

Спасибо еще раз. Уже набросала варианты для автомеханика. Ну нужно же по-умничать, советы подавать. :oops:

Поделиться сообщением

В том что вся и фишка, что в нормальном городском режиме шелеста не возникает вообще! Шелест появляется после трассы, либо резкого торможения. Я менял колодки на новые - не помогло. Почему она не отходит при перегревании - для меня загадка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас