Перейти к содержимому
averyanovs

Включаются передачи ооооооочень туго

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Дело такое. Ехал вчера в горочку, пришлось не много двигатель раскрутить, на третьей передаче дошел до 75 км/ч и решил переключиться на 4. И тут дикий скрежет, передача заходит с диким хрустом. После подъезда к светофорам я обнаружил, что передачи либо невозможно включить, либо с ооооооооочень неимоверными усилиями. Кое-как доехал до дома, и теперь задаюсь вопросом. Куда грешить? Сцепление? Машина 13 года, 0.8 л., пробег около 52 т.км, сцепление еще не менялось.

На заглушенной машине все втыкается идеально. При заведенной машине показалось, что выжимая сцепление и включая передачу, педаль можно не отпускать, на ровной поверхности машина начинает движение, еле-еле.

Изменено пользователем averyanovs

Поделиться сообщением

Попробуйте подкрутить трос сцепления под двигателем, чтобы педаль поднять выше. Если скорости станут включаться нормально, значит сцепа.

Поделиться сообщением

Попробуйте подкрутить трос сцепления под двигателем, чтобы педаль поднять выше. Если скорости станут включаться нормально, значит сцепа.

Спасибо большое, подкрутил, передачи стали включаться нормально. Значит все-таки на сцепу попал. Может подскажите, на какую фирму лучше обратить внимание?

Поделиться сообщением

Педалька сильно сейчас выше педали тормоза? А то может трос сам?

Поделиться сообщением

Спасибо большое, подкрутил, передачи стали включаться нормально. Значит все-таки на сцепу попал. Может подскажите, на какую фирму лучше обратить внимание?

Если педаль поднята, то резину тянуть не следует. Через некоторое время придётся поднимать её ещё выше., а потом и ещё, пока в руль не упрётся. :lol:

Максим-механик советует ставить Aisin KO-010C.

Поделиться сообщением

Педалька сильно сейчас выше педали тормоза? А то может трос сам?

Педалька на уровне с тормозом :oops:

Поделиться сообщением

А до того, как вы там подкрутили она была ниже, так?

Я б трос сначала глянул, а то если что, то после обидно будет, столько денег и работы, а дело в тросе...

Дальше сцепление и выжимной. Сцепление в сборе, наверняка - при износе только диска, педаль вроде подниматься должна в процессе эксплуатации...

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

Это была первая регулировка педали сцепления? Если да то мне кажется можно ещё поездить.

Поделиться сообщением

А до того, как вы там подкрутили она была ниже, так?

Я б трос сначала глянул, а то если что, то после обидно будет, столько денег и работы, а дело в тросе...

Дальше сцепление и выжимной. Сцепление в сборе, наверняка - при износе только диска, педаль вроде подниматься должна в процессе эксплуатации...

Это была первая регулировка педали сцепления? Если да то мне кажется можно ещё поездить.

Педаль была ниже тормоза. Но не сильно. Регулировали только тогда, когда менялся трос сцепления. Машина матери, зачем ей сделали так низко педаль, не понятно.

Передачи стали включаться, но все равно с неким натягом, приходиться заталкивать ее. Ощущение, что педаль не до конца нажимаешь.

Изменено пользователем averyanovs

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас