Перейти к содержимому
CUDILO

давление в ВК и свечи

Рекомендуемые сообщения

И таки что? С каких пор мультитроникс стал эталоном?

Подключите профессиональный сканер и смотрите на здоровье

Поделиться сообщением

ну это мультитроникс с протоколом aveo2.

Да это не важно это все:) Тема вообще бородатая и ньюансов очень много, если вы насмотрелись Пахомова или Труфанова, начитались форумов, это не значит что все поняли все знаете. 300 км это близко, мне вот пилить 2000км, на матизе вот ну нафиг не поеду, хотя уже как бы надо, но цена поездочки веселая получается:)

Поделиться сообщением

заметил закономерность,раз в 10-12 секунд падают обороты до 200-300 потом опять нормально.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, что влезаю. Спарк М200, 2006 года, 0.8 МТ. Ситуация похожая. Неровная работа на холостых, двигатель колбасит. Обороты прыгают 900-950, давление во впускном коллекторе 40-42 КПа. Причём прослеживается некая закономерность (в виде пилы на графике). Из выхлопной трубы если подтавить руку, то чувствуются пульсыции выхлопных газов.

Если дать газу до 1500-2000 об, то двигатель успокаивается. Потерю в мощности не заметил. Всё как и раньше за исключением ХХ.

Свечи и ВВ провода заменены, клапан вентиляции картерных газов заменён (подклинивало).

Дроссельный узел промыт, РХХ и ДПДЗ работоспособные, клапана регулировались, форсунки промывались. Подсосов воздуха не выявлено (проверялось дымогенератором)

Подскажите куда ещё копать подскажите, пожалуйста? В Москву не отправляйте, пожалуйста. Давно бы уже съездил если бы была возможность.

Изменено пользователем om2804

Поделиться сообщением

Форсунки промывались на авто без снятия?

Если так, то стоило бы снять форсунки и на стенде проверить на производительность.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, что влезаю. Спарк М200, 2006 года, 0.8 МТ. Ситуация похожая. Неровная работа на холостых, двигатель колбасит. Обороты прыгают 900-950, давление во впускном коллекторе 40-42 КПа. Причём прослеживается некая закономерность (в виде пилы на графике). Из выхлопной трубы если подтавить руку, то чувствуются пульсыции выхлопных газов.

Если дать газу до 1500-2000 об, то двигатель успокаивается. Потерю в мощности не заметил. Всё как и раньше за исключением ХХ.

Свечи и ВВ провода заменены, клапан вентиляции картерных газов заменён (подклинивало).

Дроссельный узел промыт, РХХ и ДПДЗ работоспособные, клапана регулировались, форсунки промывались. Подсосов воздуха не выявлено (проверялось дымогенератором)

Подскажите куда ещё копать подскажите, пожалуйста? В Москву не отправляйте, пожалуйста. Давно бы уже съездил если бы была возможность.

Проверить фазы ГРМ мотортестером.

Поделиться сообщением

Спасибо, что откликнулись.

Нет надежды на автосервисы в нашем городе. Сомневаюсь, что есть хоть у кого-то мотор-тестер и стенд для проверки на производительность форсунок. Попробую поискать.

К сожалению, не могу сказать как промывались форсунки, мыли в сервисе, а забирал машину не я. В общем-то нет уверенности, что они вообще мылись, а не сделан был вид. Но опять же если проблема с форсунками, то почему только на холостых?

Я думал на ремень ГРМ, но он менялся 30 тыс назад. Такое поведение возможно из-за того, что ремень перескочил? Имеет смысл мерят компрессию? Проблемы-то только с холостыми.

Свечи откручивал. Они такие как положено, со слегка коричневым налётом.

Забыл написать, что до промывки форсунок и регулировки клапанов иногда вылезала ошибка P0300 на холостых или низких оборотах. После промывки и регулировки не было её. Это где-то 2 недели уже

Поделиться сообщением

При сбитых фазах, как раз и будет заниженное разряжение. По отдаче цилиндров тест эффективности (CSS) можно провести. Опять же мтор- тстером.

Можно еще вакуометром проверить разряжение и сравнить с тем, что МАР видит.

Поделиться сообщением

Вот так тарахтит на холостом ходу. Камера много кадров в секунду кадров не вытягивает, поэтому в реале ещё сильнее трясёт, чем видно на двигателе.

https://youtu.be/ciSYyONNE74

Снял верхнюю крышку ремня ГРМ. Не знаю какая должна быть натяжка ремня, мне показалось, что ремень сильно прослаб. Или так и должно быть?

Сам ремень вроде ничего, без видимых трещин.

https://youtu.be/F2NHUjMMyvI

А на ремне уже 50 тыс пробежал, что-то я просчитался, когда сказал, что 30.

ремень натянуть или поменять?

Поделиться сообщением

Не знаю какая должна быть натяжка ремня, мне показалось, что ремень сильно прослаб. Или так и должно быть?

Ремень по правилам нужно пальцами в этом месте перекручивать, и если он крутанётся больше чем 90 градусов, то такой нужно натягивать. В идеале градусов 60-70 что бы было.

А у вас вроде нормально (если палец не слабо толкал).

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

Спасибо, а может и с мотором всё нормально, может у всех так на холостых? :)

Поделиться сообщением

Вот так тарахтит на холостом ходу.

Х.з., но мой кажется, так же работает... :oops:

з.ы.

А, случайно, нет усиления вибрации в диапазоне 1700-2200об/мин?

Поделиться сообщением

Неа. Стоит только дать больше 1500 об. и мотор встаёт как вкопанный. Ничего подозрительного если повышать дальше и до 5 тыс. Если сбросить, то стрелка тахометра подвисает на секунду между 2000 - 1000, но потом плавно сбрасывает до 950.

Диагностику с мотор-тестером нашёл у "Инженеров машин", завтра поеду смотреть. 1500 руб, блин как минимум

Поделиться сообщением

Вот так тарахтит на холостом ходу. Камера много кадров в секунду кадров не вытягивает, поэтому в реале ещё сильнее трясёт, чем видно на двигателе.

https://youtu.be/ciSYyONNE74

Снял верхнюю крышку ремня ГРМ. Не знаю какая должна быть натяжка ремня, мне показалось, что ремень сильно прослаб. Или так и должно быть?

Сам ремень вроде ничего, без видимых трещин.

https://youtu.be/F2NHUjMMyvI

А на ремне уже 50 тыс пробежал, что-то я просчитался, когда сказал, что 30.

ремень натянуть или поменять?

У меня так ДВС тарахтел все 70 тыс которые я на нем откатал, пока не продал. 3-х цилиндровый ДВС так и будет потрясывать. Думаю напрасно Вы переживаете.

Поделиться сообщением

Но пульсации выхлопа не спроста же на ХХ ?

Поделиться сообщением

Но пульсации выхлопа не спроста же на ХХ ?

Интересно, что вы имеете ввиду под словом "пульсация"...

КВ нашего 0,8 совершает около 16 оборотов в секунду, за два оборота все три цилиндра отрабатывают полный рабочий цикл, т.е. Правильная пульсация нашего выхлопа примерно 24 раза в секунду.

3-х цилиндровый ДВС так и будет потрясывать.

А почему?

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

Не, там конкретные хлопки чувствуются если поднести ладонь. Причём они не через равный интервал. Газу даёшь и выхлоп равномерный. Часа несколько часов сделаю видео, чтоб было понятнее

Поделиться сообщением

Тоже бывает такая фигня, но без ошибок.

Компрессию смотрел?

На моем, вообще, наблюдается "троение" на этапе прогрева ; завожу, немного прогревается и начинает колбасить, как будто периодически есть пропуски в работе какого то цилиндра (чек и БК молчат), что интересно, если заглушить, дождаться отключения главного реле и снова запустить - уже не колбасит, обороты становятся где то на сотню меньше, чем до глушения, соответственно, мгновенный расход тоже.

Поделиться сообщением

Раз при следующем заводе всё норм, значит какой-то регулирущий механизм причиной.

Из того, что не проверялось - это ГРМ, поршневая и клапан ЕРГ. И сдаётся мне, что причина будет в последнем по закону подлости ))

А обороты сколько держит когда двоение начинается?

Компрессию буду завтра мерять, думаю. Посмотрим что надиагностируют сначало.

Вот такой выхлоп:

https://youtu.be/WNosFEkIu-A

https://youtu.be/BgAUU-wgTzw

Поделиться сообщением

Обороты 1200 плюс - минус, зависит от того, до скольких градусов погреться успеет. Прогретый около 960 держит, по бк может от 950 до 970 плясать, но на слух этого не заметно.

Поделиться сообщением

Раз при следующем заводе всё норм, значит какой-то регулирущий механизм причиной.

Из того, что не проверялось - это ГРМ, поршневая и клапан ЕРГ. И сдаётся мне, что причина будет в последнем по закону подлости ))

А обороты сколько держит когда двоение начинается?

Компрессию буду завтра мерять, думаю. Посмотрим что надиагностируют сначало.

Вот такой выхлоп:

https://youtu.be/WNosFEkIu-A

https://youtu.be/BgAUU-wgTzw

была такая беда,форумчане помогли-конденсат в банке глушителя!

Поделиться сообщением

была такая беда,форумчане помогли-конденсат в банке глушителя!

Действительно , очень похоже.

Поделиться сообщением

Не, там конкретные хлопки чувствуются если поднести ладонь. Причём они не через равный интервал. Газу даёшь и выхлоп равномерный. Часа несколько часов сделаю видео, чтоб было понятнее

При таких же симптомах вылечил заменой одной форсунки.

Поделиться сообщением

Заменили компрессию 7.5 - 7.5 - 8

С маслом около 10. Дальше диагностировать не стали.

Поделиться сообщением

Заменили компрессию 7.5 - 7.5 - 8

С маслом около 10. Дальше диагностировать не стали.

Я так и хотел написать(просто подумал что помидорами закидают, у нас же тут считают что 350 т.км. :lol:), просто чудес не бывает... Постоянное повышенное давление на впуске это потери в поршневую прежде всего надо смотреть, ну и параллельно форсунки и фазы-подсосы, но с фазами грм и подсосами довольно редкая проблема(но бывает никто не застрахован).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас