Перейти к содержимому
elmarat

Индикатор расхода топлива

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопрос по поводу индикации расхода топлива. При полностью заправленном баке езжу 10-15 дней в среднем 20 км в день, но индикатор не уменьшается ни на одно деление,показывая полный бак. Потом деления начинают уменьшаться. Это нормально? И в продолжении: недавно при выезде из дома датчик показывал, что до заправки оставалось проехать 52 км, но проехав 7 км, датчик показал вместо оставшихся километров прочерки и зажглась лампочка о необходимости заправки. Заехал на заправку и долил 34 литра бензина, т.е. в баке оставался 1 литр. В чем проблема, в бортовом компьютере? Машине всего 2 месяца после покупки.

Поделиться сообщением

Заехал на заправку и долил 34 литра бензина, т.е. в баке оставался 1 литр.

я в машину заливаю и по 38 л, когда лампочка вообще не горит ), имхо у нас бак все-таки не 35 литров, я понимаю, что трубку от бензобака до горловины заполняю, но блин не 5-6 литров же туда входит

Поделиться сообщением

Прочерки на табло это крик души Спарка)

Так бы и проехал километров 50, я проверял)

Ну а по поводу точности показаний, просто советую забить, у всех так.

Поделиться сообщением

На моём Спарке после включения лампочки в бак легко входит 34 литра, а если продолжить заправлять пока бензин не появится в горловине то и 40 влезет. После заправки до первого отщёлкивания пистолета нужно проехать около 100 км чтобы пропало первое деление на приборке. У меня это около 10 литров. Ну и чем меньше бензина в баке - тем быстрее исчезают деления. Особенно последние 5.

Поделиться сообщением

Аналогично ))

Крик души у Спарка это когда последнее деление уже не мигает. Это значит километров через 15-20 встанем

Поделиться сообщением

Аналогично ))

Крик души у Спарка это когда последнее деление уже не мигает. Это значит километров через 15-20 встанем

Автор про прочерки спрашивал, там где пишет сколько км еще до заправки)

Поделиться сообщением

Одна фигня, они взаимосвязаны. Палки и цифры читаются показываются водителю на основании напряжения с ДУТ.

Поделиться сообщением

ВО. Нашел тему))) . Всем привет. Купил жене это чудо. Спарк 2013. Автомат.  Датчик постоянно показывает полный бак, даже при расчетных 15 литрах в остатке. Как снять чтобы заменить? Номер аналога т.к. оригинальный стоит денех - 2700

Поделиться сообщением

Мы сделали себе съёмник для таких целей, так как пластиковая гайка крепления модуля бензонасоса затянута очень сильно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас