Перейти к содержимому
Sveterkom

Иногда заводится, иногда глохнет

Рекомендуемые сообщения

В 28.03.2018 в 08:00, механик сказал:

У вас машина какого года выпуска? там были разные софты эбу.

Год выпуска 2012. Вот последние заморозки заводилась и не глохла. Правда схватывала не сразу, приходилось чуть покрутить стартером.

Сейчас потеплело, вообще без проблем.

Поделиться сообщением

7 часов назад, shcherbakoff сказал:

Ай блин, холодно, потеплеет - поменяю

А потеплело, как бы и не нужна... ))))

Поделиться сообщением

18 минут назад, le6ka сказал:

А потеплело, как бы и не нужна... ))))

Так она, зараза, и течь перестала.. )))

Поделиться сообщением

В 30.03.2018 в 12:55, ovset сказал:

Раз уж такая тема есть, изложу и свою сходную проблему. Вдруг в письменной форме лучше получится :)

Итого, наступили холода, садимся в замерзшую машину. Вставляем и поворачиваем ключ, слушаем бензонасос. О, докачал. Успешно заводимся, радостно тыкаем пальцем в кнопку включения подогрева зеркал. Глохнем. О как. Заводимся еще раз. Тыкаем пальцем в подогрев. Глохнем. О! Закономерность! Ладно, заводимся, ничего не трогаем минуты три. Включаем подогрев зеркал, сидений, трогаемся, весь день ездим не встречая проблем.

Холода продолжаются, снова садимся в замерзшую машину. Успешно заводимся, пальцами никуда не тыкаем, но решаем пока повернуть колеса стоя на месте. Крутим руль,  крутим. Глохнем. Заводимся, держим обороты под две тысячи некоторое время, отпускаем педаль. Глохнем. Эко как интересно. Ладно, заводимся, ничего не трогаем минуты три. Включаем подогрев зеркал, сидений, трогаемся, весь день ездим не встречая проблем.

Самое интересное: если на улице температура около нуля, сразу после зажигания можно аккордом включать обогрев зеркал-подогрев сидений-и вообще поехали уже.

Итого, был я вчера у механика на ТО и, по его словам, получил некую магию, описывать которую, видимо запрещено правилами магического клана. Но, увы, не сработало. То есть, первое, что я сегодня утром сделал: сел, завелся, ткнул в подогрев, заглох. Класс. Пару минут погрелся на холостом ходу, поехал. А дальше первые полчаса глох на буквально каждом светофоре и пару раз в вялотекущей пробке. Занятно, раньше такой дури не замечал.

Но, пять же, сегодня тоже в какой-то момент в дороге вся дурь закончилась. И затем чуть позже, постоявшая припаркованной три часа машина также беспроблемно себя повела.

Непонятненько все это.

При ТО-120т.км вам промыли дроссельную заслонку, магии тут никакой нет. По существу проблемы, АКБ у вас родной ещё стоит или нет? Возможно проблема в АКБ. По хорошему надо на несколько ночей оставлять машинку, чтобы посмотреть по параметрам что происходит с авто.

Поделиться сообщением

On 10.04.2018 at 7:49 AM, механик said:

При ТО-120т.км вам промыли дроссельную заслонку, магии тут никакой нет. По существу проблемы, АКБ у вас родной ещё стоит или нет? Возможно проблема в АКБ. По хорошему надо на несколько ночей оставлять машинку, чтобы посмотреть по параметрам что происходит с авто.

Поскольку я тоже люблю формулировку "я там тебе кое-что сделал, потом расскажешь, стало ли лучше", некая магия, которую проще оной обозвать, чем нудно рассказывать клиенту что было сделано и почему это должно (но вовсе не обязано) сработать, все же упоминалась :)

Аккумулятор годовалый. А то, что нужно оставлять машину на несколько дней для вылавливания подобного блуждающего глюка, я прекрасно понимаю. Поэтому пока сознательно забью...по теплу все равно совсем ничего непонятно.

Поделиться сообщением

On 01.04.2018 at 1:44 PM, trust.61 said:

проседание напряжения питания идущего на ЭБУ при включении мощных потребителей таких как электроусилитель руля

Вот только в Спарке ГУР используется.

Поделиться сообщением

В 11.04.2018 в 12:19, ovset сказал:

Поскольку я тоже люблю формулировку "я там тебе кое-что сделал, потом расскажешь, стало ли лучше", некая магия, которую проще оной обозвать, чем нудно рассказывать клиенту что было сделано и почему это должно (но вовсе не обязано) сработать, все же упоминалась :)

Аккумулятор годовалый. А то, что нужно оставлять машину на несколько дней для вылавливания подобного блуждающего глюка, я прекрасно понимаю. Поэтому пока сознательно забью...по теплу все равно совсем ничего непонятно.

При возвращении проблемы в холода , нужно будет на несколько дней машинку оставить что бы снять параметры при холодном старте и прогреве.

Поделиться сообщением

4 hours ago, механик said:

При возвращении проблемы в холода , нужно будет на несколько дней машинку оставить что бы снять параметры при холодном старте и прогреве.

Это, конечно, печально, но ведь пока не будет холодно, не удастся снять показательных данных. Так что ждем холодов :) Ну или пока что-нить не отвалится.

Поделиться сообщением

ОК, ждём холодов.

Поделиться сообщением

Проблема решена!

Ранее писал в этой теме, но давно не посещал форум. Причина устранена около месяца назад. Однако, может быть кому будет полезна инфа...

Сам не механик и опыта ковыряния под капотом около нуля.

2 раза отдавали знакомым в сервис. Сразу скажу, что в сервисе этом физически не был и понятия не имею, что там шаманили, машину забирали они сами и возвращали сами. Обращались к ним несколько раз по кузовным работам - все было ок. 

Так вот, проблему они не нашли, говорили просто забить, итог: машина почти мертвая и чек, на пропуск зажигания то ли во втором, то ли в третьем колодце. Не суть. Купил модуль зажигания, ВВ провода и свечи. ВВ провода и модуль зажигания - аналоги, оригиналы - разориться можно. Если надо будет кому - скину артикулы. В ближайший выходной поменял сам все это дело и заодно дроссельную заслонку почистил. Машина как часы. Не знаю в чем конкретно была проблема: ВВ провода или модуль зажигания, может и то и другое. К машине доступ имею редко, гаража нет, а погода не всегда позволяет. Решил убить двух зайцев сразу, модуль пока сохранил.

П.с.

Я так понял, что ещё болячка у них есть - выхлопная труба.

Год назад примерно, резко тарахтеть начала сильно, варили, глушак чуть не отвалился. Проблема ушла.

Когда проблему с чеком решил, потом масло поехал менять, машину подняли, а там коррозия в нескольких местах до дыр, благо не больших. Варили опять и думаю, что через год-полтора опять надо будет их латать или заплатки ставить.

Может кому пригодится на заметку.

Изменено пользователем Jojo

Поделиться сообщением

В 1.9.2018 в 02:18, Jojo сказал:

Сам не механик и опыта ковыряния под капотом около нуля.

Купил модуль зажигания, ВВ провода и свечи. ВВ провода и модуль зажигания - аналоги, оригиналы - разориться можно. В ближайший выходной поменял сам все это дело и заодно дроссельную заслонку почистил. Машина как часы. 

Хоть опыта около нуля, но голова с руками ладит! Поменять свечи на м300, та ещё веселуха. 

Поделиться сообщением

В 1.9.2018 в 02:18, Jojo сказал:

Так вот, проблему они не нашли, говорили просто забить, итог: машина почти мертвая и чек, на пропуск зажигания то ли во втором, то ли в третьем колодце. Не суть. Купил модуль зажигания, ВВ провода и свечи. ВВ провода и модуль зажигания - аналоги, оригиналы - разориться можно. Если надо будет кому - скину артикулы. В ближайший выходной поменял сам все это дело и заодно дроссельную заслонку почистил. Машина как часы. Не знаю в чем конкретно была проблема: ВВ провода или модуль зажигания, может и то и другое. К машине доступ имею редко, гаража нет, а погода не всегда позволяет. Решил убить двух зайцев сразу, модуль пока сохранил.

Так если у вас были пропуски, сервис не справился с этой проблемой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас