Перейти к содержимому
Sveterkom

Иногда заводится, иногда глохнет

Рекомендуемые сообщения

Тут нужно выставить к\в ВМТ, и тогда проверять метки на р\валах.

Поделиться сообщением

Тут нужно выставить к\в ВМТ, и тогда проверять метки на р\валах.

Снял крышку клапанную, поддомкратил колесо, пятая передача вкл., прокрутил колесо до меток, получил такую же картину, что и у вас на фото.post-95886-0-90896600-1491311418_thumb.png это ваше фото

post-95886-0-98588100-1491311456_thumb.jpg

post-95886-0-14609700-1491311483_thumb.jpg

Это мои.

Поменял датчик, свечи. Куда копать дальше?

На сто разводят руками

Поделиться сообщением

К\В в вмт выставляли?

Поделиться сообщением

К\В в вмт выставляли?

Метку к/в не сверял. На глаз, кулачки распредвалов в стороны.

Проблема решилась путём настаивания на диагностике проверить электрическую цепь от датчика к мозгам. Итог: был перетёрт провод питания, обрыв нашли, проблема устранена.

Огромное спасибо всем откликнувшимся!!

Изменено пользователем ziks

Поделиться сообщением

Пока неполадок с заводкой не было. Зато вчера пока ездил, пару раз было так, что двигатель трясся, когда я стоял на дороге на месте, держа педаль газа, и ждал момента для начала движения. Т.е. подъехал к перекрестку, остановился, держу педаль тормоза, жду момента и тут слышу как двигатель начал тихо трястись, даже в салоне тряска была заметна, потом нажал газ и как ни в чем не бывало поехал.

Неужели это сигналка?

такая же проблема, трясется двигатель, когда держу педаль тормоза на перекрестке. как решили проблему?

Поделиться сообщением

Такая же проблема (машина 2012 года, пробег 65 000), уже несколько лет наблюдаем что глохнет, чаще всего после долго стоянки и в холод.

Пугаться нечего) объясню не совсем грамотно, но думаю поймете меня)

У меня такое происходит когда в баке совсем мало бензина (у себя тоже обратите внимание); после стоянки (особенно долгой) образовываются пары (бензина и влаги наверное) и когда заводишь, насос их хватает и получается хрень, что пошли пары вместе с бензином и движок тупит и глохнет..

Лечил это своевременной заправкой бензина, то есть меньше полбака не допускал (в холодное время года), и всё было отлично)

А если уж скатал много бензина и происходит такая хрень, просто держу газ в 2000-2500 оборотах (еле нажатая педаль), движок поработает минуты 2-3 и всё хорошо.

Поделиться сообщением

У меня такое происходит когда в баке совсем мало бензина(у себя тоже обратите внимание); после стоянки(особенно долгой) образовываются пары(бензина и влаги наверное) и когда заводишь, насос их хватает и получается хрень, что пошли пары вместе с бензином и движок тупит и глохнет..

Лечил это своевременной заправкой бензина, тоесть меньше пол бака не допускал (в холодное время года), и всё было отлично)

Как версия - у вас не работает клапан внизу бензостакана.

Пока есть чему плескаться в баке, хоть совсем немного, стакан через этот клапан наполняется и бензомоторчик все время находится в бензе 'с головой' пока не высосет бенз полностью, и паров там никаких нет.

Поделиться сообщением

Смотреть надо памперс бензонасоса, но самое главное по хорошему надо проверить давление топлива когда немного бензина в баке. Возможно уже мотор бензонасоса требуется менять.

Поделиться сообщением

Вот и меня постигла похожая проблема...

Машина стала заводиться с 3-го раза. Это в морозы начиная с -10 и ниже.  Причем если зажигание пару раз включить и не заводить, то на 3-й раз заведется без проблем. Потом и это перестало помогать. Снял клапан холостого хода и промыл его. Был  нагар. После этой процедуры машина стала заводиться, но через примерно минуту глохнет и снова с трудом заводится. Это все происходит на холодную. После прогрева и далее во время движения проблем никаких нет...

Даже не знаю что делать. Может заменить клапан холостого хода? Подскажите номерок и желательно аналога за вменяемые деньги?

Похоже придется записываться на прием к Механику...

Поделиться сообщением

12 часов назад, Alexandr13 сказал:

Машина стала заводиться с 3-го раза. Это в морозы начиная с -10 и ниже.  Причем если зажигание пару раз включить и не заводить, то на 3-й раз заведется без проблем. Потом и это перестало помогать. Снял клапан холостого хода и промыл его. Был  нагар. После этой процедуры машина стала заводиться, но через примерно минуту глохнет и снова с трудом заводится. Это все происходит на холодную. После прогрева и далее во время движения проблем никаких нет...

Даже не знаю что делать. Может заменить клапан холостого хода? Подскажите номерок и желательно аналога за вменяемые деньги?

Похоже придется записываться на прием к Механику...

На бензонасос похоже

Поделиться сообщением

10 hours ago, 123andrei456 said:

На бензонасос похоже

Тоже грешил. Но она же буквально на второй раз заводится и работает. И в движении проблем нет. С места рвёт!!! :)

И еще заметил один момент. Завели, мотор работает ровно 30 секунд. Потом глохнет. Спустя минуту завожу второй раз. Мотор заводится и холостые с прогревочных почти сразу опускаются на рабочие. 3 деления по тахометру. Мотор работает при этом.

Поделиться сообщением

В 05.03.2018 в 09:19, Alexandr13 сказал:

На 1,0л. клапан ХХ меняется вместе с дроссельным узлом, и цена вряд ли вменяемая. Может заслонка ХХ где-то примерзает? Почитайте тему про подогрев впускного воздуха.

Изменено пользователем Анатолий_79

Поделиться сообщением

14 minutes ago, Анатолий_79 said:

На 1,0л. клапан ХХ меняется вместе с дроссельным узлом, и цена вряд ли вменяемая. Может заслонка ХХ где-то примерзает? Почитайте тему про подогрев впускного воздуха.

На Спарке М300 я регулятор холостого хода выкрутил и промыл. Он отдельно от заслонки. Заслонку вчера тоже промыл. Там достаточно чисто было. Проблема осталась та же...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alexandr13 сказал:

На Спарке М300 я регулятор холостого хода выкрутил и промыл. Он отдельно от заслонки. Заслонку вчера тоже промыл. Там достаточно чисто было. Проблема осталась та же...

Двигатель 0,8л, 3 цилиндра? В подписи тогда исправьте. Скидывание клеммы аккумулятора не помогает? Могут шалить датчики температуры, охлаждения и впускного воздуха. Можно попробовать слегка завернуть винт ДЗ и обнулить положение ДПДЗ скидыванием клеммы аккумулятора.

Поделиться сообщением

40 minutes ago, Анатолий_79 said:

Двигатель 0,8л, 3 цилиндра? В подписи тогда исправьте. Скидывание клеммы аккумулятора не помогает? Могут шалить датчики температуры, охлаждения и впускного воздуха. Можно попробовать слегка завернуть винт ДЗ и обнулить положение ДПДЗ скидыванием клеммы аккумулятора.

Да в подписи вроде правильно: "Автомобиль Chevrolet Spark (M300) 1.0 AT Год выпуска: 2012"

Мотор 1 литр, 4 цилиндра.

Отвезу Механику. Результаты сообщу.

Поделиться сообщением

21 час назад, Alexandr13 сказал:

Да в подписи вроде правильно: "Автомобиль Chevrolet Spark (M300) 1.0 AT Год выпуска: 2012"

Мотор 1 литр, 4 цилиндра.

Отвезу Механику. Результаты сообщу.

Да, извиняюсь, М300 совсем другая машина и мотор. С матизом перепутал М100-М200. Вам, наверное, ближе Авео чем Матиз.

Изменено пользователем Анатолий_79

Поделиться сообщением

Свозили 06.03.18 машину к Механику. В итоге она завелась после ночи простоя без проблем. Сканер ошибок не показал. Типа все в порядке. С тех пор заводится как новая...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alexandr13 сказал:

Свозили 06.03.18 машину к Механику. В итоге она завелась после ночи простоя без проблем. Сканер ошибок не показал. Типа все в порядке. С тех пор заводится как новая...

У Максима в гараже даже аура положительно действует на временно вышедших из строя авто. )))  Постояла и самоизлечилась. ))

Поделиться сообщением

История продолжилась. При темп. воздуха -11, -12 заводится с трудом, раза с 3-го. И не понятно, то ли заливает, то ли наоборот бензина не хватает... Если теплее или холоднее, то заводится нормально.

Странно все это.

Поделиться сообщением

У вас машина какого года выпуска? там были разные софты эбу.

Поделиться сообщением

В 28.03.2018 в 08:00, механик сказал:

У вас машина какого года выпуска? там были разные софты эбу.

Раз уж такая тема есть, изложу и свою сходную проблему. Вдруг в письменной форме лучше получится :)

Итого, наступили холода, садимся в замерзшую машину. Вставляем и поворачиваем ключ, слушаем бензонасос. О, докачал. Успешно заводимся, радостно тыкаем пальцем в кнопку включения подогрева зеркал. Глохнем. О как. Заводимся еще раз. Тыкаем пальцем в подогрев. Глохнем. О! Закономерность! Ладно, заводимся, ничего не трогаем минуты три. Включаем подогрев зеркал, сидений, трогаемся, весь день ездим не встречая проблем.

Холода продолжаются, снова садимся в замерзшую машину. Успешно заводимся, пальцами никуда не тыкаем, но решаем пока повернуть колеса стоя на месте. Крутим руль,  крутим. Глохнем. Заводимся, держим обороты под две тысячи некоторое время, отпускаем педаль. Глохнем. Эко как интересно. Ладно, заводимся, ничего не трогаем минуты три. Включаем подогрев зеркал, сидений, трогаемся, весь день ездим не встречая проблем.

Самое интересное: если на улице температура около нуля, сразу после зажигания можно аккордом включать обогрев зеркал-подогрев сидений-и вообще поехали уже.

Итого, был я вчера у механика на ТО и, по его словам, получил некую магию, описывать которую, видимо запрещено правилами магического клана. Но, увы, не сработало. То есть, первое, что я сегодня утром сделал: сел, завелся, ткнул в подогрев, заглох. Класс. Пару минут погрелся на холостом ходу, поехал. А дальше первые полчаса глох на буквально каждом светофоре и пару раз в вялотекущей пробке. Занятно, раньше такой дури не замечал.

Но, пять же, сегодня тоже в какой-то момент в дороге вся дурь закончилась. И затем чуть позже, постоявшая припаркованной три часа машина также беспроблемно себя повела.

Непонятненько все это.

Поделиться сообщением

Авто с такими симптомами надо оставлять в сервисе на ночь, чтобы с утра они проявились. А вариантов много может быть: от глючащего датчика до кривых клапанов.

Поделиться сообщением

Похоже на проседание напряжения питания идущего на ЭБУ при включении мощных потребителей таких как электроусилитель руля и подогрев зеркал.
Наиболее вероятной причиной, на мой взгляд, является плохой контакт с массой минусового провода. Ищите плохо затянутую гайку или болт прижимающие "массовые" провода в салоне . (G107???)

Прижим, скорее всего, осуществляется через какую либо пластмассовую деталь, этим объясняется влияние температуры на неисправность.

Изменено пользователем trust.61

Поделиться сообщением

On 31.03.2018 at 9:01 AM, Locky said:

Авто с такими симптомами надо оставлять в сервисе на ночь, чтобы с утра они проявились. А вариантов много может быть: от глючащего датчика до кривых клапанов.

Кто бы спорил, но морозы закончились. На выходных постоял двое суток в снегах, но на солнце. При заводе потом проверил, не глохну.

Если ничего к тому моменту больше не отвалится, оно, конечно, следующей зимой будем разбираться.

Поделиться сообщением

)))

1 час назад, ovset сказал:

оно, конечно, следующей зимой будем разбираться.

Я так себе печку второй год собираюсь поменять. Ай блин, холодно, потеплеет - поменяю. Ага, а тут и сентябрь на носу..., опять мёрзнуть.

ПС. В этот раз уж точно поменяю ))).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас