Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нужен-ли Матизу гараж?


Рекомендуемые сообщения

а у меня два гаража,один грамадный бетонный с хорошей вентиляцией...

Вот это идеально для машины! Проветриваемый гараж - самое то. Очень жаль, конечно, что в небезопасном месте. Ну, да надо надеяться не вечно же так будет.

 

Как справедливо выше заметил Слава, если гараж "глухой", да еще и с ямой, откуда постоянно натягивает сырость, то, по иронии судьбы, машина сгнивает в этом гараже куда быстрее, нежели под домом, обдуваемая ветрами/омываемая дождями. Влага на улице распространяется по кузову равномерно. А если после дождя/снега загнать машину в гараж без должной вентиляции, то влага в скрытых полостях будет оставаться до следующей поездки. У меня такое было, даже лужи на полу оставались по нескольку дней. Прям парадокс - на улице сухо, а на крыше капли воды. Затем пробил в стене две дырки, вставил туда две трубы с загнутым концом вниз, дабы какой шутник не кинул туда факел. Гораздо лучше стало, потихонечку вытягивает сквознячком. Другое дело у меня гараж находится от дома на расстоянии 7 км. Поэтому машину ставлю лишь на выходные, ибо чтобы ее забрать мне минут 40 потребуется.

 

Конечно, как ни крути, машине в правильном, проветриваемо-отапливаемом гараже гораздо лучше. И не так грязнится, не так выгорает/подвергается прочим воздействиям ЛКП. Не так то легко ее уже задеть при выезде невнимательному (пьяному)/пройтись по ней ключом какому-нибудь "любителю" авто.

А краска выгорает даже на самых крутых, ой как выгорает! Один товарищ на Лэнд Крузере простоял пол-лета в одном месте под реденьким деревом. Листва пропускала себе ультрафиолет, кузов приобрел легкий, но довольно заметный оттенок "хаки". Хозяин, правда, отполировал и машинка как новая стала, но...

 

Если гараж металлический, то внутренние стенки гаража обязательно нужно покрасить, ибо металл хорошо играет роль катода (или анода?).

 

Гараж для меня не только то место где машина ночует а считай второй дом,когда летом по теплу ковыряюсь там могу и целый деть пробыть,время в гаражах летит...

+ 1000. Вооот! Воот! Тут царит уже совершенно другая атмосфера. Это удовольствие ни с чем не сравнить. Я здесь реально отдыхаю. Мне не нужен Кипр/Египет т. п. Здесь друзья-товарищи. "А поговорить?" с) С нетерпением жду очередного своего ТО. Не спеша снять защиту, отвинтить крышечку, снизу пробочку и полилась отработка в баклажечку, а!? Красота!!! ))) Свечечки, фильтра... да я бы каждые выходные делал ТО! (Жаль только пока не решаюсь освоить замену ГРМ). В конце дня, перепачканный, но счастливый хряпаю соточку (лучшее средство от простуды и прочих гриппов), да всенепременно под отменную закусь. Разумеется, машина ночует в гараже.

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хорошая тема получилась, спасибо модераторам, что выделили.

Нужен ли "Матизу" гараж в большом городе? Я считаю, что нужен. Но проблема в том, что, чем больше город, тем труднее эту проблему решить.

В небольшом или среднем городе иметь гараж, да и пользоваться им намного легче. Поэтому классический индивидуальный гараж-бокс в мегаполисах, по-видимому, постепенно уступит место коллективным "паркингам".

Жителю большого города приходится платить определенную цену за свой статус жителя мегаполиса. Но многое зависит от желания, поэтому и в мегаполисах люди живут по разному.

Я хорошо помню, как, когда-то давно, будучи в гостях в Санкт-Петербурге увидел хранящийся на балконе комплект зимней резины. Такой тоской на меня повеяло от этой неустроенности... Поэтому, когда я планировал переезд в Москву, то сразу решил, что гараж у меня дожен быть. При этом наслушался реплик такого рода: "Здесь никто машину в гараж не ставит!", "Да что далась тебе эта резина!" и т.д. Потом те, кто надо мной смеялись хранили колеса у меня в гараже.

Конечно, в Москве сложно иметь такой гараж, как у меня на юге, где условия почти как в квартире, и где я проводил все свободное время с сыновьями за разными интересными делами, но при желании организовать гаражное, а не беспризорное хранение машины вполне возможно. Если бы у меня не было в Москве гаража, все равно машину во дворе не ставил бы, а ставил бы на платную стоянку. Когда вижу машины на улицах и во дворах, засыпанные снегом или заляпанные коричневой жижей, у меня, честно скажу, сердце кровью обливается. Все таки машина - это не "простая железка", как некоторые считают, а труд и талант тысяч людей, многие из которых вложили в это чудо частицу своей души.

 

В Сочи не только машины любят, здесь и гаражи - это отдельная "песня". В Москве такое трудно себе представить, а вот в Подмосковье - вполне.

 

А вторая фотография, довольно старая, ей уже больше 10 лет: фотографировал ребят в гараже за "всякими интересными делами" ;)

 

Но это уже из области досуга, к хранению авто отношения не имеет.

post-4133-0-75439300-1458561377_thumb.jpg

post-4133-0-92104400-1458561622_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexander_Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится, когда на балконе цветы, поэтому лоджию застеклил хорошими стеклопакетами и утеплил, у меня всегда на ней "+" ;)

А так, я ведь писал, что каждому свое. Одежду ведь тоже можно на гвоздь вешать, можно в шкаф на плечики, а можно сделать и "гардеробную".

 

У Вас там не гараж, а недвижимость, практически жилая

.................

Если есть дом, то зачем проводить время в гараже? Странно это как-то. Лишь бы от жены и тещи подальше ? :) Дома бухать не разрешают? :)

.................

мм, какую еще платную? :) Ауу, мы в Москве живем а не в Махачкале, где каждый джигить может огородить себе веревочкой территорию и назвать это платной стоянкой :)

 

Так гараж это и есть недвижимость, поэтому, храня мотьку за 150 тыс. в гараже за 850 тыс. вы ничего не проигрываете (но лучше, конечно, если гараж будет подешевле ;)).

 

...............

 

Дома нет сварки, не отремонтируешь велосипед, на циркулярке пилить не очень: шумно и опилок много ;)

 

...............

 

Обычная стоянка, недалеко от дома, там и ставил поначалу, да и почти в каждом ГСК, что поблизости, есть платные места, открытые или под навесом. Или у нас район какой особый - Южное Чертаново? У Вас нет ничего такого?

Изменено пользователем Alexander_Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Машина гаражного хранения" в объявлении о продаже добавляет плюсов и интересует потенциального покупателя гораздо больше. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и написал: "из области досуга", т.е. это уже хобби, поработать руками. В Москве понятно, с этим посложнее, да и не всем нужно. Точнее, мало кому нужно. Но нам, провинциалам, без этого жизнь не в радость, а на кухне мастерить тоскливо уж очень, но порой приходится, дома у меня и инструмента полный шкаф и верстачок раскладной :(

Дача у меня тоже есть, но это только летом и только в выходные, а так хочется... как Савва Игнатьич ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а так хочется... как Савва Игнатьич ;)

"- Штихель-штихелю - рознь! Я имею в виду при рельефных работах!

- Гравировать имена победителей на кубках - работа требующая самоотречения!" )))

 

Сорри, за оффтоп, но и этот фильм имеется у меня в гараже ) В дальнем углу гаража стоит маааленький пузатый телик в паре с китайским ДВД проигрователем и кучей ДВД болванок. Телек я практически не смотрю, но для фона, так сказать, настроения блымает там себе в углу. В тишине, да без аудиосопровождения, как-то тоскливо. Красиво жить не запретишь даже в гараже! ))

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeratal ,походу вам нас "замкадышей " не понять,ваш район вообще дорогой,о чём говорить то,а по слесарить - это не бухать в гаражах а просто душу отвести,сделать что то полезное, нужное и притом почти задаром.Мне например вот недавно пришлось сделать выбор-купить готовую скамейку на могилу сына или сделать её самому - да не вопрос,готовая скамейка с ящиком для хранения инвентаря + столик, от 11 тыс рублей(да карл, от 11 тыс ,в Подмосковье!!) а мне хватило всего пары часов чтоб сделать из имеющегося у меня материала такую скамейку которую ни где не купить.Про комод из дерева вообще молчу - сделал и комод и ящики так как ни какое производство не сможет,без клея и тд и тп ящик спокойно держит налитую в него воду- не говоря уже за материал,дерево,не клееный брус имхо ,а настоящее дерево-и экологично и практично и выглядит просто великолепно,не хвастаюсь но, руки у меня правильные, только время и инструмент нужны - всё можно сделать,ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕСТЬ ГАРАЖ!!!!! ПС,всю мебель на кухне делал из ДЕРЕВА САМ а не покупал ,

покупал только форнитуру но немецкую дорогую,всё делал в размер,ставил без подгонки без зазоров - кто видел мою кухню тот не верил что делал сам-обратная сторона медали- нужен гараж и инструмент соответствующий(дома такую кухню только собрать можно-изготовить невозможно!!)-всё есть,времени только не хватает,о чём жалею постоянно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и написал: "из области досуга", т.е. это уже хобби, поработать руками. В Москве понятно, с этим посложнее, да и не всем нужно. Точнее, мало кому нужно.

 

+100500 :ok: Абсолютно согласен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 :ok: Абсолютно согласен!!!

Поддержу, всё правильно написано!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит гараж нужен не матизу, а хозяину?

А точнее не гараж, а мастерская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Про комод из дерева вообще молчу - сделал и комод и ящики так как ни какое производство не сможет,без клея и тд и тп ящик спокойно держит налитую в него воду- не говоря уже за материал,дерево,не клееный брус имхо ,а настоящее дерево-и экологично и практично и выглядит просто великолепно,не хвастаюсь но, руки у меня правильные, только время и инструмент нужны - всё можно сделать,ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕСТЬ ГАРАЖ!!!!! ПС,всю мебель на кухне делал из ДЕРЕВА САМ а не покупал ,

покупал только форнитуру но немецкую дорогую,всё делал в размер,ставил без подгонки без зазоров - кто видел мою кухню тот не верил что делал сам-обратная сторона медали- нужен гараж и инструмент соответствующий(дома такую кухню только собрать можно-изготовить невозможно!!)-всё есть,времени только не хватает,о чём жалею постоянно!!

Понимаю, тема не совсем про это, но все же... может, выложите сюда фото кухни и комода. Мне реально интересно, чем увлекаются окружающие и каких результатов добиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит гараж нужен не матизу, а хозяину?

А точнее не гараж, а мастерская.

 

Точно, мы от темы опять отклонились, и следующая тема, наверное, будет "о пользе гаража".

 

Что касается "купить" или самому сделать, все зависит от обстоятельств и от человека. Иногда жизнь заставляет, а бывает, что для удовольствия делаешь.

Потребительство, конечно, убивает "навыки" напрочь, как "нефтяная игла" почти убила у нас производство. Но, заметьте, вся Америка что-то мастерит, да и не только Америка. Кто увлекается каким-то техническим творчеством, хорошо это знает. И время находят. И машины, в основном, хранят в гаражах (там же и "творят"). Правда, и живут, в основном, в домах, а не в квартирах. У нас с этим посложнее, но стремиться к этому никто не запрещает.

Не подумайте, что я идеализирую западные страны, я люблю Россию и хочу хорошо и интересно жить здесь. Не очень просто, но можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что касается, что "дерево лучше" - да нифига. Зависит от самого дерева, некоторые породы очень мягкие. А у нас дома кровати из ДСП простояли 20 лет и ничего с ними не случилось. Сейчас есть детская кровать из икеи. Хорошее качественно и крепкое дерево.

 

Извиняюсь за нескромный вопрос:

А где в Икеевской мебели Вы видели "ДЕРЕВО"?

Голимые опилки и смола!

 

Я бы эту кровать делал бы неделю с непредсказуемым результатом. Купить - дешевле.

 

Вполне допускаю, что для Вас это именно так.

И Вы как и пол Москвы имеете дома шкафы-близнецы из Икеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeratal ,ваш посыл мне понятен, а по поводу навыков по дереву так у меня хороший учитель был(отчим меня учил,инженер строитель-мог по дереву сделать так что люди в ах...е были,жаль нет его теперь,умер лет 8 назад,а я его буду помнить всегда!!),пго металлу-слесарь 6 го разряда,ключ любой по слепку без проблем,вот руки так привыкли,а покрасить те же доски-коллеров сейчас не меряно-любой цвет без проблем- не то что раньше.Любой навык тренирует мозг и память,это аксиома не требующая доказательств имхо,и если он есть(как на велосипеде научился ездить, не разучишься!!) то он есть, доп знания опыт мы всю жизнь приобретаем и это здорово-учится ни когда не поздно!Из икеи готовые наборы дешевле- а мне кухня вообще кроме фарнитуры в копейки встала,колеровку купил ,инструмент ,материал ,был - а что не попробовать сделать то своими руками?Работаю три через три дня,время пока есть,летом в отпуск,много что за 20 дней можно исполнить-главное всё подготовить чтоб не отвлекаться на мелочи.ПС скамейка не деревянная а из мет уголка,+ящик металл,просто так не сделать,а чертежи того же комода в интернете есть,нужно только распечатать,вариантов тьма,я делал самый простой ,был бы инструмент-сделал бы филёнчатый супер красивый но пока и так превосходно,особенно доставляют доводчики ящиков-толкнул-сами закрылись-импортная фарнитура рулит!!Да к стати,переводить всё на деньги и считать выгоду- в творчестве это как бы не принято,удовольствие от реально сделанных вещей оценить просто нельзя,

имхо конечно!!По поводу -сделать дома,да как вы себе это представляете-мне лично не понятно,доски пилой,лобзиком пилить,на коленке?В гараже имхо всё много проще, розетка рядом и тиски чтоб деталь зажать,ровно и аккуратно,не торопясь-наше всё.

 

Извиняюсь за нескромный вопрос:

А где в Икеевской мебели Вы видели "ДЕРЕВО"?

Голимые опилки и смола!

 

 

 

Вполне допускаю, что для Вас это именно так.

И Вы как и пол Москвы имеете дома шкафы-близнецы из Икеи.

+100, ВЕРНО ПОДМЕЧЕНО!!

 

Если тема про гараж то могу добавить,когда делал ремонт 2 года назад то вывез всю мебель из одной комнаты в гараж,ни соседей или друзей простить не пришлось,при габаритах моего гаража это как бы и не заметно ,а в квартире простор,делал ремонт и не парился с перестановкой,сделал-перевёз всё обратно,пустячёк а приятно!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeratal !!!!!!!!

 

 

 

Если квартира позволяет то конечно можно перенести в другую комнату НО, 39 метровая двушка хрущёвка -да я вас умоляю ,куда тут переносить то,дачи нет а гараж в самый раз,тем более перевоз мне ни чего не стоил,перевёз всё на багажнике матиза СВОБОДНО!!СТУЛ ИЗ ИКЕИ- РАБОТЫ НА 4 ЧАСА С ПЕРЕКУРОМ-НИ ЧЕГО СЛОЖНОГО-ШКОЛЬНИКОМ ТАКИЕ ДЕЛАЛ НА РАЗ ДВА.Кладём доску на табуретку,вот в этом всё и дело-какая нафиг точность когда ногой доску прижимаем-зажал в тиски,выставил инструмент и порядок-рез точнейший,филёнку ,фаску снять-да не проблема,отверстие точно-вообще проще простого-вот в этом то всё дело-какие нафиг струбцины?Спор глухого со слепым-бесполезный,кто пробовал в тисках что то делать тот поймёт-а ещё кого то помогать приглашать-да где их найти то в будни?К стаи, чем мне нравится работа по дереву-вот когда решил комод сваять-просто постепенно изготовил все части комода,не торопясь(меня ж ни кто не гонит!!),собрал ящики,сделал каркас,собрал готовые части(РУБАНОК,0ШУРУПОВЁРТ,ЛОБЗИК,БОЛГАРКА), НЕ ТОРОПЯСЬ за час-вот и всё,чёт считал по деньгам-рублей 985 получилось,дерево было,рубанок только у соседа по гаражам временно брал,сейчас свой купил, а тогда не было,пришлось одолжить!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Про комод из дерева вообще молчу - сделал и комод и ящики так как ни какое производство не сможет....кто видел мою кухню тот не верил что делал сам..

только это называется не СДЕЛАЛ

а ЗАКОЛХОЗИЛ... :lol:

фото в студию :P

кухни

скамейку не надо,в скамейку верю.. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только это называется не СДЕЛАЛ

а ЗАКОЛХОЗИЛ... :lol:

фото в студию :P

кухни

скамейку не надо,в скамейку верю.. :ok:

Тоесть по Вашему всё, что сделано своими руками - колхоз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть по Вашему всё, что сделано своими руками - колхоз?

нет

не всё конечно

у меня жена куклы делает сама

начиная от каркаса фигуры и кончая одеждой

я про то,что всё,что делается на ПРОИЗВОДСТВЕ (включая всевозможную оснастку и профинструмент)

не конкурирует с ЛЮБИТЕЛЬСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ

каким бы волшебным ни был рубанок и болгарка... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот выкрасить - это действительно проблема. Мы, когда делали самодельный шифонер, покрывали морилкой. Хоть и убили тучу времени на полировку наждачкой, все равно, дерево есть дерево - разные оттенки, разная плотность

 

В этом то и вся прелесть натурального дерева, в его рисунке, текстуре!

 

Меня от стошлешниц икееских прет. Такая мощь :)

 

Вы ещё не видели например столешницу из натурального каштана 40 мм толщины, вот где мощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я верю в то, что можно выпилить. Впрочем ровно выпилить в домашних-гаражных условиях - проблематично

под словом "ровно" каждый видит своё

чтоб наличники РОВНО под 45 градусов отпилить

МАСТЕР (если это именно мастер,а не колхозник :D ) ИМЕЕТ ИНСТРУМЕНТ ЗА 20-30 ТЫЩ

 

 

 

Меня от стошлешниц икееских прет. Такая мощь :)

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про то,что всё,что делается на ПРОИЗВОДСТВЕ (включая всевозможную оснастку и профинструмент)

не конкурирует с ЛЮБИТЕЛЬСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ

каким бы волшебным ни был рубанок и болгарка... :lol:

Возможно я Вас разочарую, но 90% брендовой "итальянской" мебели делается в "гаражах".

И люди покупают её по бешенным ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я Вас разочарую, но 90% брендовой "итальянской" мебели делается в "гаражах".

И люди покупают её по бешенным ценам.

источник инфы?

антиквариат тоже бешенные деньги стоит.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устаю повторять - разные мы :D У одного руки под пулю заточены - нафиг ему гараж? У другого просто гаража нет и чтобы не испытывать комплекс, он будет с пеной у рта доказывать всем, что его ему не надо. У кого-то просто нет денег на гараж, потому что понты - это наше всё - машина в кредит, какой уж там гараж, когда последний хрен без соли доедает. Кому-то он действительно не нужен, особенно если проживает в центре большого города и поблизости нет возможности прикупить. Все правы, но только применительно к своему пониманию. Ответа на поставленный вопрос нет. Вернее есть, но для каждого свой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под словом "ровно" каждый видит своё

чтоб наличники РОВНО под 45 градусов отпилить

МАСТЕР (если это именно мастер,а не колхозник :D ) ИМЕЕТ ИНСТРУМЕНТ ЗА 20-30 ТЫЩ

Да, качественная маятниковая пила с поворотным столом и продольными салазками примерно так и стоит.

 

Источник инфы - знакомый, который эту мебель производит и поставляет в мебельные салоны Краснодара и других городов России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый, который эту мебель производит

ага,верю

Ваш знакомый как Слава наверное... :lol:

(РУБАНОК,0ШУРУПОВЁРТ,ЛОБЗИК,БОЛГАРКА), НЕ ТОРОПЯСЬ за час-вот и всё

 

или у знакомого гараж - это пару цехов,напичканых деревообрабатывающими станками ? (в это охотно верю)

а может он как Папа Карло вместо Буратино из полена шкаПчик состругал... :lol: и толканул за пару лямов..

спасибо,повеселили... :yahoo:

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...