Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нужен-ли Матизу гараж?


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

Вот, тут надо подумать о жильцах, о том, как заработать на бОльшую площадь.

ДЛЯ ДВОИХ ПЛОЩАДЬ БОЛЕЕ ЧЕМ!

 

только это называется не СДЕЛАЛ

а ЗАКОЛХОЗИЛ... :lol:

фото в студию :P

кухни

скамейку не надо,в скамейку верю.. :ok:

ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС ,лично, ХОТЬ ЭТО ДЕЛО И ИНТИМНОЕ, ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТО СВОЕЙ КУХНИpost-60948-0-73191800-1458596941_thumb.jpgpost-60948-0-24843200-1458596943_thumb.jpg,материал брал в Электрогорске на мебелдьной фабрике,МДФ ПАНЕЛИ ИМПОРТНЫЕ ,КАРКАС ДЕРЕВО,ФАРНИТУРА НЕМЕЦКАЯ,ПОУБИВАЛ БЫ НЕМЦЕВ,

РАБОТАЕТ БЕЗ ВОПРОСОВ ,ЕЩЁ Б СТОИЛА ПОДЕШЕВЛЕ!!

 

ДЛЯ ДВОИХ ПЛОЩАДЬ БОЛЕЕ ЧЕМ!

 

 

ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС ,лично, ХОТЬ ЭТО ДЕЛО И ИНТИМНОЕ, ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТО СВОЕЙ КУХНИpost-60948-0-73191800-1458596941_thumb.jpgpost-60948-0-24843200-1458596943_thumb.jpg,материал брал в Электрогорске на мебелдьной фабрике,МДФ ПАНЕЛИ ИМПОРТНЫЕ ,КАРКАС ДЕРЕВО,ФАРНИТУРА НЕМЕЦКАЯ,ПОУБИВАЛ БЫ НЕМЦЕВ,

РАБОТАЕТ БЕЗ ВОПРОСОВ ,ЕЩЁ Б СТОИЛА ПОДЕШЕВЛЕ!!

КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО КОЛХОЗ, ПУСТЬ ПЕРВЫЙ КИНЕТ В МЕНЯ КАМЕНЬ!!

 

По поводу кухни могу добавить что 3 года собирал импортные кухни в качестве подработки по мимо основной работы, а так как я электрик профи то поставить розетки,подключить вытяжке,плитку или ещё какое оборудование это как "конфетку у ребёнка отнять" то бишь как два пальца об асфальт, по этому проект своей кухни(компьютерный!!) как в прочим и материалы мне просто даром достались(не ликвид, с фабрики мебели-устал вывозить в гараж!!),сейчас по этой теме не работаю НО предложения до сих пор приходят на почту,клиентов за 3 года ,которым понравилась моя работа более 200,а это не мало!!.

post-60948-0-66729100-1458596942_thumb.jpg

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кухня выглядит очень простенько. О качестве не скажу, надо смотреть вблизи. Я думаю на 4 точно. Для самого себя этого вполне достаточно.

Я сам с женой делал шкаф купе длиной 4,5 метра, детскую, и до этого еще кое какую мебель на работу, кухню приятеля делали.

Все это делалось в квартире, либо в офисе, гараж в данной ситуации это лишнее перевалочное звено.

Кухню решили себе не делать, будем делать в новой квартире.

 

По поводу стула из икеи за 4 часа - заявление очень опрометчивое, не ожидал такого бахвальства. Я вижу тут работы на день (если делать качественно, а не под гараж или дачу), при наличии всего инструмента. Там шкурить то замучаешься, не говоря о выпилах.

 

Главная причина такого рукоделия - наличие свободного времени. Когда работаешь 5-2, а то и 5,5-1,5 то выходные все таки хочется отдыхать. А еще дача.

ЗЫ. Спальню купили напрямую от фабрики как магазин, по дилерской цене. За 39 тыс получили 2 спалку 1,8 м, 2 тумбочки (маловаты правда), и 3 шкафа 1 м, 1,5, и угловая секция. Качество дсп - гораздо лучше чем в "раскроечных". На сборку то ушло несколько дней. Вот думаю как бы с кухней потом провернуть подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или у знакомого гараж - это пару цехов,напичканых деревообрабатывающими станками ?

Не, только три гаража соединенные в один.

Из оборудования - циркулярка, фуговальный, рейсмус, торцовочная, токарный, копировально-фрезерный и еще несколько ручных фрезеров, шлифовалок и т.д.

Работает 4 человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой навык тренирует мозг и память

 

У кого есть дети, знают, что такое "мелкая моторика" - упражнения для рук тренируют мозг и развивают речь. Мне кажется, что с возрастом женщины лучше соображают многих мужиков и дольше живут, в том числе потому что постоянно работают руками.

 

Просто покупать его в Москве - дорогое удовольствие.

 

Не такое уж дорогое, совсем недавно у нас в ГСК продавали гараж за 320 тыс., такой же как у меня, но побольше размером. Зато при надлежащем хранении и уходе машина будет служить намного дольше, выглядеть лучше и ездить на ней будет приятнее и безопаснее. А значит затраты окупятся.

 

Спор глухого со слепым-бесполезный

 

С этим согласен.

 

Ответа на поставленный вопрос нет. Вернее есть, но для каждого свой :D

 

А с этим нет. Солидный, "хозяйский" подход к жизни всегда предпочтительнее босяцкого подхода временщика.

Недавно мой племянник купил машину в кредит. На мой совет подыскать гараж или стоянку только кривился. Через месяц угнали со двора. Получил страховку и купил новую машину (опять в кредит), продолжает ставить во дворе. Вот это я и называю босяцким подходом. Даже в Москве можно жить так, чтобы чувствовать себя "хозяином", а не "босяком", и таких людей здесь тоже немало.

 

А кухня мне понравилась. Иметь дома что-то сделанное своими руками всегда приятно, а детям память и наука.

 

Также поддерживаю мысль, что гараж это площади, которых нам часто не хватает. Когда мы уезжали в Москву, то продали квартиру, а почти всю мебель просто раздали знакомым. А можно было бы сохранить в гараже. Но тогда я и гараж собирался продавать, думал, что на квартиру и ремонт в Москве может не хватить денег. Но обошлось. Теперь, когда мы купили квартиру в родном городе и планируем со временем вернуться, эта мебель очень бы пригодилась. Но приходится покупать все заново. А это дополнительная нагрузка на семейный бюджет, да и свою мебель, с которой прожили столько лет жаль.

Но, все-таки благодаря гаражу кое-что удалось сохранить, например старинное пианино, которое в прошлом году я переправил в Москву и отреставрировал. К слову, реставрация и ремонт пианино мне обошлись в 250 тыс. р. Стоила ли "игра свеч", если новое можно купить вдвое дешевле? Считаю что стоила, потому что это уже историческая и семейная ценность. Вот пример, что не все измеряется выгодой, выраженной в деньгах. Также и машина: бережное отношение к вещам это еще и вопрос нравственности и культуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Матиз за свои 11 лет с хвостиком ни разу не ночевал без присмотра на улице:-))

На работе он стоит на охраняемой территории.

Возле дома долго стоял в ракушке.

Теперь стоит в наргараже на его:-) собственном машиноместе, не поверите, номер 260:-).

На даче стоит тоже за забором.

Почему?

А леший его знает, так привык:-)

А нужен Матизам в целом гараж или нет - не знаю, "каждому свое"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

320к это недорого? ну ок.

Завтра Собяка захочет там построить хорду и не будет никаких гаражей

 

 

 

Актуально для машины стоимостью порядка полтора миллиона и больше. Неактуально для матиза

 

 

 

Клево же, и машину поменял. Да и угнали то у него не матиз наверно :) Да и откуда у этого парня деньги на гараж, если он авто в кредит купил? Видно он, в отличии от Вас, зарабатывает на порядок меньше

 

 

 

 

Стоимость мебели по сравнению со стоимостью квартиры - копейки. Тем более, некоторые и самостоятельно лобзиком мебель делают :)

 

Незачем делать культ из вещей.

 

Старое пианино? Вы его когда последний раз настраивали? или оно у вас как предмет интерьера стоит? А марка пианино? дешевые советские - никому не нужны и ничего не стоят

 

очевидно что Вы на этом пианино не играете

 

Насчет машины за полтора миллиона: многие неверно оценивают свое материальное и социальное положение, покупая машину за полтора миллиона. Я бы лучше купил машину за 700 тыс. и гараж за 300, еще 500 осталось бы.

 

Парню уже 30 лет и он зарабатывает неплохо, правда поменьше меня (пока). Купил машину за млн., 200-300 рублей в день нашел бы за платную стоянку. Нет 300 рублей при машине за млн.? Босяцкий подход.

 

Реставрация предполагает полное восстановление механики, естественно музыкальные качества инструмента восстанавливаются, а могут и улучшится. Пианино 1914 года выпуска "Jacob Becker".

Последний раз играл на нем вчера. Играю не профессионально, но для души, тем более, что звучание у инструмента прекрасное.

 

Да, насчет "копеек". Многие так думают, да и я рассуждал также. Потом приходит осознание, что все складывается из "копеек", а в результате - ты или беден при приличном доходе, или вполне себе "на коне" при доходе среднем или даже небольшом.

post-4133-0-65629300-1458635163_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexander_Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. На тему "все складывается из копеек"/

У миллиардера спросили - как Вы заработали свои деньги?

Он ответил - все складывалось из каждого доллара, я много работал.

Купил апельсин за доллар, очистил, продал за два.

Купил два апельсина, очистил, продал за 4.

Купил 4, очистил, продал за 8.

Купил 8, очистил....и тут приходит телеграмма, помер мой дядя в Калифорнии и оставил мне в наследство миллиард!:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в гарантиях, я же уже высказывал свое мнение, дело в наплевательском отношении к собственности. Это жизненная позиция, которая еще скажется на парне и будет создавать ему проблемы, пока не поумнеет.

 

"Приличная", "неприличная", это как считать. Эта тема, собственно, и началась с обсуждения отношения к вещам, в том числе к автомобилям, в частности к "Матизу". Я, например, когда вижу эту машинку, пользуюсь ей, каждый раз думаю с благодарностью о корейских инженерах, которые вложили в нее душу. Так все сконструировано разумно, по-людски. Не "мерседес", но не всем нужны мерседесы. Это не повод, чтобы с пренебрежением относиться к недорогим, но хорошо сделанным вещам. Много ли у нас людей, которые просто что-то достойное могут сделать своими руками (и головой)? Вот SLAVA44 сделал отличную мебель своими руками, его я уважаю и к его мнению буду прислушиваться. А к мнению тех, кто мало что умеет (я не имею в виду Вас, Valeratal), но любит порассуждать о вещах, сделанных другими людьми увы - не буду.

 

Сегодняшний кризис, кстати, немного охладил настроения, стало понятно, откуда у нас была возможность жить не по средствам, откуда взялись представления о том, что приличные авто начинаются с 1,3 млн. и т.д. И это хорошо, потому что по средствам как раз жить и нужно. Тем, кто об этом помнил, будет не так тяжело.

 

 

OFF. На тему "все складывается из копеек"/....

...............................

Так говорилось не о том, как разбогатеть, а о том, как не стать бедным.

Изменено пользователем Alexander_Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наргараже у меня стоит небольшой шкафчик и там резина и другая мелочевка. У других иногда резина просто лежит рядом с авто.

Вроде как видеонаблюдение и пока, ТТТ, никто ничего не тащит.

Впрочем, если утащит:-), то сильно жалеть не буду...

 

OFF. Всерьез рассуждать на тему "как не стать бедным" или "как относиться к собственности" затрудняюсь, т.к. очень давно живу в родной стране.

Тем, кто здесь недавно, вероятно, легче:-))) рассуждать на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас это не так актуально, а годиков так десять-двадцать назад хотел бы я знать сколько бы простояла машина на улице без охраны, с колёсами, акб, магнитолой, да и просто не угнанная. :D Да и сейчас во времена кризиса, когда запчасти на машины становятся дорогими, резко возросло количество разборок и развалов, на котором продают б.у запчасти, которые зачастую снимают именно с неохраняемых машин ;)

 

Много ли у нас людей, которые просто что-то достойное могут сделать своими руками (и головой)? Вот SLAVA44 сделал отличную мебель своими руками, его я уважаю и к его мнению буду прислушиваться. А к мнению тех, кто мало что умеет (я не имею в виду Вас, Valeratal), но любит порассуждать о вещах, сделанных другими людьми увы - не буду.

 

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а годиков так десять-двадцать назад хотел бы я знать сколько бы простояла машина на улице без охраны

Так тогда и сигналок и т.п. не было. Что было соблазном для любой шпоны.

Сам помню, как отец на служебном УАЗе приезжал на обед и меня сажал в машину охранять)))

 

При стоимости места в крытом паркинге по цене 2-3 матизов на кой оно нужно...

Гараж дело хорошее, бывает нужно повозится в машине, а нет его. Но тоже, рядом с домом его не будет однозначно, при нынешней застройке больших городов, а в "попе" мира покупать гараж для "пару дней поковырятся" тоже не вижу смысла.

А за машиной можно и без гаража следить и держать в порядке, дело совсем не в гараже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поблизости нет гаражей по приемлемой цене или платных стоянок это другое дело, но я в своей жизни переезжал уже несколько раз, всегда удавалось решать эту проблему. Можно и у дома, кстати, ставить, если есть удобная площадка. Но я чаще вижу забитые дворы, заставленные тротуары и улицы.

Хорошо, я, возможно, действительно немного отстал от роста цен за последнее время, и машина "С" класса уже стоит под миллион. Но это не меняет дела, выбирать машину нужно не по классу, а по своим возможностям. Это и означает "жить по средствам".

А чем бюджетные модели неприличны? Почему во всем мире люди могут на них ездить, а у нас нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поблизости нет гаражей по приемлемой цене или платных стоянок это другое дело, но я в своей жизни переезжал уже несколько раз, всегда удавалось решать эту проблему. Можно и у дома, кстати, ставить, если есть удобная площадка. Но я чаще вижу забитые дворы, заставленные тротуары и улицы.

Хорошо, я, возможно, действительно немного отстал от роста цен за последнее время, и машина "С" класса уже стоит под миллион. Но это не меняет дела, выбирать машину нужно не по классу, а по своим возможностям. Это и означает "жить по средствам".

А чем бюджетные модели неприличны? Почему во всем мире люди могут на них ездить, а у нас нет?

заставленные тротуары в моем доме считается дикостью, поэтому даже если появляется такой наглец, то "учителей" достаточно:)

А про "жить по средствам" - потому и сидим на матизклубе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то и переживать нечего, по Сеньке и шапка.

Тем более, беречь нужно, что имеешь, то ли еще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей надо любить, вещами пользоваться. Но некоторые делают наоборот :)

это точно, а то некоторые делают из авто прямо-таки культ... царапину получили - готовы убить за неё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы это взяли? Судите о людях, которых не знаете, разве что "некоторые" понятие отвлеченное.

Можно и людей любить, и к вещам относиться подобающе. Зачем проявлять нарочитую небрежность? Или презрение к недорогим вещам.

 

Иногда, правда, доходит до абсурда. Однажды на собеседовании, когда я устраивался на работу, меня спросили, какая у меня машина. "Форд Фокус",- отвечаю. На меня вытаращили глаза:"Да Вы что, это же не машина, а почти "Жигули"??" "Меня устраивает", отвечаю. Вижу, что не поверили.

С одним моим другом было еще веселее. Нужно сказать, что он очень состоятельный человек, живет в Португалии, по национальности немец, работает в Москве. "У Вас какая машина", - спрашивают, "Мерседес"? Нет, "Крайслер", минивэн. "А почему не "Мерседес", Вы же можете себе позволить "Мерседес"? "Могу, но не хочу". "Как не хотите??" "Просто, не хочу". "А яхта у Вас есть?" "Нет, у меня есть небольшой катер". "А почему???" "Мне его хватает" и т.д.

 

У нас на работе есть молодежь, у одного "Лэнд Ровер" (живет вместе с семьей с родителями), другой купил в кредит "Фольксваген Битл" последней модели, хотя на шее ипотека, у третьей "БМВ" (живет с папой) и т.д. Зарплаты неплохие у ребят, но явно не по таким авто.

Я за восемь лет в Москве, начинать пришлось практически с "нуля", построил дом в Рязанской области, купил квартиру в Сочи, в Москве тоже квартира в собственности, останется сыну, думаю, как сейчас второму помочь с жильем. И на "Фокусе" мне совсем не зазорно ездить, и на "Матизе" тоже, наоборот люблю свою машину. И людей, кстати, тоже, особенно хороших.

Изменено пользователем Alexander_Z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз у меня большую часть из этих 8-ми лет доход был вполне средний. Это я так, как иллюстрацию разного отношения к жизни.

 

В остальном, пожалуй, с Вами соглашусь.

 

Немец, кстати, вырос в крестьянской семье, где было четверо детей. Я был у него, знаком с родителями. Трудовая семья, я очень его хорошо понимаю, сам из таких. Бережливый, но, отнюдь не скряга, по радушию многим нашим фору даст. Сделал карьеру, работая на стройках по всему миру, руки как лопаты. Теперь топ-менеджер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня за глупые вопросы в этой ветке - а кто чем кроет гараж? Как часто это приходится делать? Все-таки, течь в сырую погоду, знаете ли, вещь неприятная. Я, например, ненавижу рубероид. Считаю, что это ерунда редчайшая, на пять лет максимум, а затем по новой. Четыре года назад один товарищ посоветовал интересный такой настил (название запамятовал) с микропорами. Я последовал его совету. Горячая смола прекрасно заполняет поры, они ее удерживают в знойную жаркую погоду и при перепадах температур материал этот не растрескивается, трещины не образуются. Принимая во внимание относительно малый срок, не могу пока заявить, что испытуемый мною новый материал лучше, али хуже рубероида.

 

Положить шифер и забыть о кровле лет эдак на 50? )))

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня за глупые вопросы в этой ветке - а кто чем кроет гараж? как часто это приходится делать? Все-таки, течь в сырую погоду, знаете ли, вещь неприятная. Я, например, ненавижу рубероид. Считаю, что это ерунда редчайшая, на пять лет максимум, а затем по новой. Четыре года назад один товарищ посоветовал интересный

 

Положить шифер и забыть о кровле лет эдак на 50? )))

не скажу именно про гараж, но как-то шабашил давно, и крыл крышу ТЦ

на мой взгляд качественный вариант. по цене не скажу, я только работу делал:)

 

шифер - извольте, прошлый век, да еще и тяжелый. Сейчас вместо шифера чаще используют Ондулин

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня за глупые вопросы в этой ветке - а кто чем кроет гараж? Как часто это приходится делать? Все-таки, течь в сырую погоду, знаете ли, вещь неприятная. Я, например, ненавижу рубероид. Считаю, что это ерунда редчайшая, на пять лет максимум, а затем по новой. Четыре года назад один товарищ посоветовал интересный такой настил (название запамятовал) с микропорами. Я последовал его совету. Горячая смола прекрасно заполняет поры, они ее удерживают в знойную жаркую погоду и при перепадах температур материал этот не растрескивается, трещины не образуются. Принимая во внимание относительно малый срок, не могу пока заявить, что испытуемый мною новый материал лучше, али хуже рубероида.

 

Положить шифер и забыть о кровле лет эдак на 50? )))

Мои родители в Саратове гараж когда купили, обнаружили на крыше слой чего-то, похожего на асфальт с мелкими камушками. Под асфальтом был рубероид со смолой. Гаражу было лет 10-15 на тот момент. Потек он еще лет через 10. Так что рубероид+смола+засыпка=20-25лет нетекущей крыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрыл гараж профнастилом, быстро, недорого и не течет вот уже лет 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители в Саратове гараж когда купили, обнаружили на крыше слой чего-то, похожего на асфальт с мелкими камушками. Под асфальтом был рубероид со смолой. Гаражу было лет 10-15 на тот момент. Потек он еще лет через 10. Так что рубероид+смола+засыпка=20-25лет нетекущей крыши.

возможно это и был стеклоизол:) у него верхний слой как раз с "засыпкой" идет. Она для предотвращения перегрева на солнце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно это и был стеклоизол:) у него верхний слой как раз с "засыпкой" идет. Она для предотвращения перегрева на солнце.

Нет, там слой засыпки сантиметра 2-3 был.Этот гараж какой-то прапорщик строил. Наверное, материал был пожертвован министерством обороны СССР. Но принцип тот же - это дополнительная защита от нагрева, механических повреждений и, возможно, от ультрафиолетовых лучей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки гаража перекрывал крышу стеклоизолом покрытым гранитной крошкой ,перекрытия гаража из бетонных плит ровное,стеклоизол лежит ровно,делал не сам ,знакомого просил,занимается ремонтом мягкой кровли,есть горелка газовая и опыт,перекрыл крышу великолепно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...