Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Адекватные цены на б.у.


Рекомендуемые сообщения

В апреле 2013 Матиз ЛК 2012 года стоил 199 000, 2013 - 229000.

 

 

 

Лоу кост был в двух вариантах-вы не знали так я вам напомню,как раз летом 2012 года приятель покупал лоу кост на Молодогвардейке-на заказ привозили ,лоу кост без заднего дворника и с не крашенными бамперами,как раз такой как у форумчанина что руль мой покупал-так он стоил 177 тыс рублей,с крашенными бамперами и дворником 199 тыс стоял в салоне но купили тот что заказали и ждали 2 месяца.Лоу кост за 100 тыс рублей это удача,просто люди продали дёшево-вот от сюда и разница в цене-видел лоу кост за 220тыс 13года и что,покупателей на него до сих пор нет и будут ли не факт а тут быстро но дёшево-решение продавца обсуждать имхо не нужно-у всех свои заморочки-значит деньги срочно были нужны. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лоу кост был в двух вариантах-вы не знали так я вам напомню,как раз летом 2012 года приятель покупал лоу кост на Молодогвардейке-на заказ привозили ,лоу кост без заднего дворника и с не крашенными бамперами,как раз такой как у форумчанина что руль мой покупал-так он стоил 177 тыс рублей,с крашенными бамперами и дворником 199 тыс стоял в салоне но купили тот что заказали и ждали 2 месяца.Лоу кост за 100 тыс рублей это удача,просто люди продали дёшево-вот от сюда и разница в цене-видел лоу кост за 220тыс 13года и что,покупателей на него до сих пор нет и будут ли не факт а тут быстро но дёшево-решение продавца обсуждать имхо не нужно-у всех свои заморочки-значит деньги срочно были нужны.

Слава, цифры, написанные мной, имеют отношение к нашему с женой Матизику. Повторюсь, Лоу Кост, выпуска декабря 2012, с черным некрашеным бампером (к слову, в цвет кузова), без задней метлы, в конце апреля 2013 стоил 199 000. Та же машина выпуска 2013 стоила на тот момент 229 000. Я чего-то еще не знаю? Вы года не путайте, все ж написано по-русски.

 

Слава, пока писал, сообщение подросло.

Я соглашусь, что человеку могло потребоваться быстро, посему и ценник такой.

Но что-то я не помню, чтобы я обсуждал или осуждал решение продавца, будьте точнее, пожалуйста.

И еще, не встречал на официальном сайте ДЭУ Лоу Коста с крашенным бампером и задним дворником, во всяком случае, в 2013 такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

egorPortnov,я вас услышал,но и вы меня поймите,я ни чего не придумал,моть из салона перегонял лично приятелю,походу цены в разных регионах были разными или скидка на них от региона зависела но цена была 177 тыс.Купить матиз 12года за 100 тыс можно,особенно в Московском регионе где переизбыток предложений по матизу,вот всё что я лично хотел донести до форумчан,нужно просто поискать свой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не ругайтесь! Сама брала в 2013г. матиз 2012г. Самые дешевые видела по 199000руб. выпуска 2012г. По информации оф. дилеров есть комплектация M19 Lite (обогрев заднего стекла, черные бампера), M19-обогрев заднего стекла, очиститель, антенна, набор инструментов, запаска. То, что машины шли без инструментов-это правда.

Раньше у самой был дешевый матизик с черными бамперами 2003г, так там обогрев был, щетки не было, антенна была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 году лоу кост стоил 177 тыс рублей,ну да 77 тыс за 4 года потеряла.

Слав, кажись подороже. в 11 стд брал за 233. Лов кост, если память не изменяет, 190 с копейками был... Значит, в 12-ом году чуть за 200, наверняка...

 

Лоу кост был в двух вариантах-вы не знали так я вам напомню

 

А вот про вторую комплектацию лов коста первый раз слышу :oops: , я думал это стд были с некрашеными бамперами, они и стоили рубля на 4 дешевле, чем с окрашеными...

информация на сайте до сих пор есть

 

З.Ы.

Слав, а товарищ взял за 177 или это цена "салонная" была на него? - бывали случаи, когда по телефону одно говорят, а при оформлении договора в салоне, выяснялось, что это цена без НДС... :ws:

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, кажись подороже. в 11 стд брал за 233. Лов кост, если память не изменяет, 190 с копейками был... Значит, в 12-ом году чуть за 200, наверняка...

 

 

 

А вот про вторую комплектацию лов коста первый раз слышу :oops: , я думал это стд были с некрашеными бамперами, они и стоили рубля на 4 дешевле, чем с окрашеными...

информация на сайте до сих пор есть

 

З.Ы.

Слав, а товарищ взял за 177 или это цена "салонная" была на него? - бывали случаи, когда по телефону одно говорят, а при оформлении договора в салоне, выяснялось, что это цена без НДС... :ws:

Вы меня прям в тупик ставите-приятель заплатил в кассу при мне 177 тыс рублей-моть без обогрева заднего стекла и без дворника с не крашенными бамперами-(по ПТС,Я ВИДЕЛ ЛИЧНО, 2012 ГОД).К СТАТИ, ОН ЕГО ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ПРОДАЛ И ТАК ЖЕ ДЁШЕВО, НИ ЧЕГО В НЕГО НЕ ВКЛАДЫВАЛ,ЗИМОЙ НЕ ЕЗДИЛ,ДАЖЕ МАГНИТОЛУ И ПЕПЕЛЬНИЦУ НЕ УСТАНАВЛИВАЛ(НЕ КУРИТ),ТАК И ПРОДАЛ,ЦВЕТ СЕРЕБРИСТЫЙ,С ЧЁРНЫМИ БАМПЕРАМИ СМОТРЕЛСЯ НЕ ОЧЕНЬ.ПРО 2е КОМПЛЕКТАЦИИ ЛОУКОСТА УЗНАЛ ОТ МЕНЕДЖЕРА САЛОНА,не думаю что он мне врал.Вот как то так, больше флудить на эту тему не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не ругайтесь! Сама брала в 2013г. матиз 2012г. Самые дешевые видела по 199000руб. выпуска 2012г. ...

 

Вот и я о том же - год продажи другой, цена выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось не частные случаи (на халяву не надеюсь), а какую то рыночную цену.

Авито мониторю, много фейков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось не частные случаи (на халяву не надеюсь), а какую то рыночную цену.

Авито мониторю, много фейков.

По идее, если машина хорошая и дорога сердцу, то владельцу дешево жалко ее продавать и такая машина будет стоить явно на 20000-30000 дороже минимально-средней цены машин такой комплектации и такого года. Торг скорее всего только на месте будет. Минимальная цена на авто-машина или была битая, или срочно нужно продать для покупки другого авто, или по семейным обстоятельствам (всякое бывает). Часто дешевые машины идут со скрученным пробегом или владельцы скрывают косяки.

Удачи в покупке!

 

 

https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/daewoo_matiz_2011_751534000

Мне кажется что то не так.

 

Телефон шляпный, вопрос снимается.

Про телефон-проще сначала пробить телефон по Яндексу хотя бы. Машина-Саратов, телефон Теле2 юго-запад Москва и область. Также не вносите никакую предоплату за машину, все деньги строго во время покупки авто через банк. Мошенников сейчас полно. Также есть случаи, когда автосалоны берут немаленькие деньги за предпродажную подготовку, хотя говорят, что машину просто на оценку забрали. Не верите салону или продавцу-ставьте галочки вместо подписей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось не частные случаи (на халяву не надеюсь), а какую то рыночную цену.

Авито мониторю, много фейков.

В 2010 году покупали приятелю бест,искали бу от 2008 года,поиск занял больше двух месяцев,наездились на осмотр просто пипец ,очень много машин изначально по фото в хорошем состоянии а когда приезжали смотреть ,гнилые,со скрученным пробегом или битые,любую машину нужно смотреть в реале,по фото не всё видно.К стати купили таки мы машину приятелю,бест как у меня только серебристый,при первом же ТО у механика был полный осмотр,машина оказалась действительно хорошая с честным пробегом и не гнилая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет.

Коллега по работе хочет продать своего минимального Матиза и купить максимальный Бест.

Подскажите по цене - Матиз 2012 года, 2-й хозяин, пробег почти 38 т.км.

Кое-где появилась поверхностная ржавчина. Судя по всему, первым владельцем красилась передняя правая дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Коллега по работе хочет продать своего минимального Матиза и купить максимальный Бест.

Подскажите по цене - Матиз 2012 года, 2-й хозяин, пробег почти 38 т.км.

Кое-где появилась поверхностная ржавчина. Судя по всему, первым владельцем красилась передняя правая дверь.

120тыс рублей за базу предел имхо,тем более есть косяки по кузову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120тыс рублей за базу предел имхо,тем более есть косяки по кузову.

Поставили 135 - там посмотрим, уже 2 желающих посмотреть есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце мая свою коцаную подружайку тоже начну по второму кругу продавать. Хочу выставить за 120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Low cost в 12 году стоил с завода от 199 до 209 тыс руб. Это год, с которого они пошли с евро 4 двигателем. Слава44 даты путает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как ИМХО, но я специально перекрашивал свой матиз в белый цвет: http://matizclub.net/index.php?showtopic=51111

По поводу Бест или не Бест. Я лично не пойму в этом суть. Что есть Бест именно? что входит в комплектацию? У меня матиз 2002 года, вроде как без внешнего обвеса, как я понимаю не Бест. Но - рейлинги, ГУР, кондей. Всё остальное у них вроде одинаковое, ну кроме того самого обвеса.

И вот тоже сейчас хочу продавать машинку, и покупать для жены что то дороже. Тоже вот голову ломаю. Либо Тойота АЙГО, либо Ситроен С1, либо Пежо 107, все эти машины одного завода. Есть и ещё конечно варианты, но зациклился пока на этих. А матизик что, облизаный, обласканый, ездит и ездит, масло от замены до замены, но обновить автопарк тоже нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 году лоу кост стоил 177 тыс рублей,ну да 77 тыс за 4 года потеряла.

В 2012 году стоил 6000 $ в 2016 году стал стоить 1500$ в 4 раза потерял стоимость за 4 года
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Бест или не Бест. Я лично не пойму в этом суть. Что есть Бест именно? что входит в комплектацию?...

......

Всё остальное у них вроде одинаковое, ну кроме того самого обвеса.

У вас в профиле 0,8. 0,8 это 0,8, а Бест это 1.0. Т.е. литр, то есть +1 цилиндр и + больше десятка л/с, т.е. другой ДВС , плюс кпп с другим передаточным соотношением(по сути, другая МКПП). А вот все остальное, действительно может совпадать с более дорогими версиями 0,8 (которые с пластиковыми(дверными картами) обшивками дверей ) за исключением внешнего обвеса - обвес это фишка Беста. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в профиле 0,8. 0,8 это 0,8, а Бест это 1.0. Т.е. литр, то есть +1 цилиндр и + больше десятка л/с, т.е. другой ДВС , плюс кпп с другим передаточным соотношением(по сути, другая МКПП). А вот все остальное, действительно может совпадать с более дорогими версиями 0,8 (которые с пластиковыми(дверными картами) обшивками дверей ) за исключением внешнего обвеса - обвес это фишка Беста. :oops:

У беста не только +13 лошадок но и противотуманки,манитола,4 динамика антенна , правое зеркало электрическое + все электро стекло подъёмники,когда выбирал разница в деньгах была между бестом и 0.8 не существенная ,к стати и вибрации на холостых у беста почти отсутствуют и едет он в городе с холостых лучше и по трассе в потоке не теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У беста не только +13 лошадок но и противотуманки,манитола,4 динамика антенна , правое зеркало электрическое + все электро стекло подъёмники

Музыка с 4 динамиками и антенной и на 0,8 есть, а остальное, наверное да, но это не столь важно, главное отличие все ж таки ДВС с коробкой :ok: , ну а внешний обвес это для нас на 0,8,- сразу видно "литр", и нефиг рыпаться на светофорах :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 динамика, антенна и в моем варианте есть

 

А так конечно. У нормальных производителей топовая комплектация это машина с АТ, у узбекских - с механикой :)

 

А так, ключевое отличие беста - это литровый двигатель (и безальтернативная механика)

К стати в бест автомат тупо не поместился,по этому механика,к стати не самая плохая,а двигатель вполне приличный,косяков с ДПЗД как на 0.8 нет и другие детские болезни легко излечить до того как будут проблемы ,ну и ресурс повыше,хотя и 0.8 к слову сказать ходит довольно долго.В последнем "за рулём" к стати интересная статья по ресурсу и стоимости ремонта популярных двигателей нескольких иномарок,удивил ресурс-от 100 тыс до 200 и ремонт по цене "чугунного моста" даже у Японцев, что для меня реально было открытием,считал ранее что чем более продвинутый новый двигатель тем он надёжней а оказалось всё на оборот,двигатели 15 летней давности переплюнут легко новейшие по ресурсу и цене ремонта-не ожидал, рекомендую почитать статью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не могу утверждать что с машиной творили до меня. Антена к стати тоже есть, разводка на 4 динамика есть, динамики тоже стоят, но уже не оригинал конечно. Противотуманок видимо не было. По стеклоподъемникам, только передние электро. На левой двери есть кнопка, как я понял это бывший электропривод зеркала, но он полностью убит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не могу утверждать что с машиной творили до меня. Антена к стати тоже есть, разводка на 4 динамика есть, динамики тоже стоят, но уже не оригинал конечно. Противотуманок видимо не было. По стеклоподъемникам, только передние электро. На левой двери есть кнопка, как я понял это бывший электропривод зеркала, но он полностью убит.

Электропривод правого зеркала был только у беста,мне до сих пор не понятна эта экономия,почему не установить 2 электро стекла?

 

ссылку бы

 

 

К сожалению ссылку не получилось выложить но можно набрать в яндексе "за рулём" номер 5,кажется 192 страница.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так, потому что левое стекло водитель руками может достать. А правое неудобно на ходу настраивать

У меня вообще народный лоу кост, я зеркала как выставил с салона с 11 года и ни разу не поправлял:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще народный лоу кост, я зеркала как выставил с салона с 11 года и ни разу не поправлял:)

 

Я иногда зеркала спечиально шевелю чтобы не "закисли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...