Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Адекватные цены на б.у.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я тоже озадачился проблемой выбора матиза себе, не старше 2012 года выпуска. Почему-то у меня твердое убеждение, что, покупая машину, которой меньше 5 лет, я могу не опасаться внезапных поломок и проблем с кузовом. Так вот, хотел бы попросить помощи будущих товарищей по матизам) Подскажите, пожалуйста, адекватную цену на автомобили от 2012 года,с пробегом <50 тысяч километров. Ищу авто стоимостью до 180 тысяч, на авто ру есть модели ценой в 160, 165 и тд., а так как я никогда раньше матизами не интересовался, не могу понять, много это, нормально или мало... Сразу хотел бы сказать, что рассчитываю купить за эти деньги Best.

Еще один момент - можно запросить контакты мифического Макса, чтобы иметь его в виду, когда поеду выбирать:)

 

Буду очень признателен за любые комментарии!

Всем хорошего дня)

 

п.с. Хотел бы добавить несколько ссылок на авто, которые я нашел:

 

1 https://auto.ru/cars/used/sale/1030608159-c96c00/

 

2 https://auto.ru/cars/used/sale/1030680985-9d6a5c/

 

3 https://auto.ru/cars/used/sale/1030692917-85961/

 

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У самой матиз 2012г. Первый вроде ничего, белый не бест-без обвесов.На белом в глаза бросилась рамка с указанием салона Галф с пробегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

danila2119,телефон Максима механика:8 916 5874131,звоните, думаю поможет в диагностике купленного авто.Вариант 1 думаю нормальный,второй вариант по порогу косяк,третий не бест да ещё и белого цвета,я б не взял.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант по порогу косяк

А почему у него оптика не рестайл? 11 года вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня немного смущает цена данных авто, и если у матиза 0.8л цена в принципе на уровне рынка, то у этих бестов цена явно чуть ниже рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня немного смущает цена данных авто, и если у матиза 0.8л цена в принципе на уровне рынка, то у этих бестов цена явно чуть ниже рынка.

 

вот-вот, и меня тоже.

 

danila2119,телефон Максима механика:8 916 5874131,звоните, думаю поможет в диагностике купленного авто.Вариант 1 думаю нормальный,второй вариант по порогу косяк,третий не бест да ещё и белого цвета,я б не взял.

 

Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я, дабы не плодить тем, осмелюсь тут спросить многоуважаемых коллег: что выбрать литровый бест 2008 года 65000 проблег или 0.8 пустой матиз но 11 года 45 пробег? Не Москва. По кузову ничего не могу сказать, но предполагается что оба кузова в хорошем состоянии. Лично не осматривал, к сожалению. Ну на всякий случай бюджет - 150 тыр. С одной стороны бест это бест. И кондей тоже полезен. Но с другой - возраст уже 8 лет почти. И чем меньше навешано тем меньше ломаться будет по идее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов смотреть надо, а пробег 65 000 ни о чем, мой 0,8 проехал 200 000 и никаких вопросов по двигателю.

Бест однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов смотреть надо, а пробег 65 000 ни о чем, мой 0,8 проехал 200 000 и никаких вопросов по двигателю.

Бест однозначно.

Спасибо. А у бэста накладки на двери защищают от корозии как-то или носят чисто косметический характер и под ними наоборот может развится всякая бяка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А у бэста накладки на двери защищают от корозии как-то или носят чисто косметический характер и под ними наоборот может развится всякая бяка?

Владею бестом 2008 года выпуска,пробег за 200 тыс км,по кузову есть косяки небольшие но под накладками как ни странно всё чисто,ржавчины нет ибо обработал с новья,как обстоят дела с бестом который вы решили купить нужно смотреть на месте внимательно,но бест это бест и мотор более тяговит и допов поболее да и проблем у него чуть меньше чем у 0,8 так что рекомендую взять бест,жалеть точно не будете!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то у меня твердое убеждение, что, покупая машину, которой меньше 5 лет, я могу не опасаться внезапных поломок и проблем с кузовом.

У вас неверное представление! Все зависит от того как хозяин за машиной следил.К примеру моей машине в этом году 8 лет будет,пробег у нее реальный 94 . На внешний вид,как будто вчера купил. Ее собратья которым к примеру 5 лет от роду ,если внимания им не уделяли,они уже гнилые,все начинается с нижних кромок дверей. Первое что нужно смотреть,это завальцовки нижних кромок дверей.Если они замазаны наподобие гудрона,или вобще их не видать из-за шпаклевки,то нужно от этого авто отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся. Добавился выбор еще из спарка 2005 года с пробегом 160 тыр. Правда ли, что кузова у Спарков покрепче?

Изменено пользователем DAh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся. Добавился выбор еще из спарка 2005 года с пробегом 160 тыр. Правда ли, что кузова у Спарков покрепче?

У Спарков больше жёсткость кузова(но это только на случай ДТП) и выше стойкость к коррозии. Это, конечно, не значит, что совсем не надо следить за кузовом, но хлопот гораздо меньше, чем с Матизом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хочу поинтересоваться как вам такое предложение?

https://www.avito.ru/saratov/avtomobili/daewoo_matiz_2011_751534000

Мне кажется что то не так.

 

Телефон шляпный, вопрос снимается.

Изменено пользователем Porter64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно медленно но верно подступаю к вопросу покупки матиза для рабочих целей.

Что можно купить за стольник и стоит ли?

Есть еще мысли взять автомат в пределах 150. Но боюсь он будет проблемный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно медленно но верно подступаю к вопросу покупки матиза для рабочих целей.

Что можно купить за стольник и стоит ли?

Есть еще мысли взять автомат в пределах 150. Но боюсь он будет проблемный.

Буквально месяц назад через клуб продавал свой штатный руль форумчанину ,он купил матиз лоу кост 2012 года выпуска с минимальным пробегом(40 тыс км по моему) в превосходном состоянии за 100 тыс рублей,руль гоночный(маленький, МОМО)решил поменять на штатный вот и купил мой руль,машина для дочери бралась-поучится но ездит сам-по городу самое то!!.Сейчас, в кризис можно взять хороший матиз за вменяемые деньги-нужно только поискать!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно медленно но верно подступаю к вопросу покупки матиза для рабочих целей.

Что можно купить за стольник и стоит ли?

Есть еще мысли взять автомат в пределах 150. Но боюсь он будет проблемный.

 

 

Жди , ищи и будет тебе счастье, даже на автомате можно найти не убитый. Покупал жене на учебу, а ща блин и сам гоняю, прикольно , как без мыла в ж.., э стопэ , в смысле юркий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально месяц назад через клуб продавал свой штатный руль форумчанину ,он купил матиз лоу кост 2012 года выпуска с минимальным пробегом(40 тыс км по моему) в превосходном состоянии за 100 тыс рублей,руль гоночный(маленький, МОМО)решил поменять на штатный вот и купил мой руль,машина для дочери бралась-поучится но ездит сам-по городу самое то!!.Сейчас, в кризис можно взять хороший матиз за вменяемые деньги-нужно только поискать!!

Получается, машинка потеряла полцены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, машинка потеряла полцены...

В 2012 году лоу кост стоил 177 тыс рублей,ну да 77 тыс за 4 года потеряла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, машинка потеряла полцены...

Скажите, какие не теряют ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012 году лоу кост стоил 177 тыс рублей,ну да 77 тыс за 4 года потеряла.

В апреле 2013 Матиз ЛК 2012 года стоил 199 000, 2013 - 229000.

 

Скажите, какие не теряют ?

Теряют все, но не на столько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...