Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ravon Nexia и Матиз


Рекомендуемые сообщения

У нас китаезов все больше и больше. Солярисы, рио всякие, поло по безопасности уступят китайцам. На дастере тут два дяденьки ехали 60 км.ч. наехали на канистру с маслом,перевернулись и один погиб. Когда крыть нечем то приходят к безопасности. Если так судить то только вольво остается но она сейчас китайской сборки. Остается камаз. Максим правильно изложил мысль, почему бы не взять практичное авто за теже а может и меньшие деньги. Вчера перебирал ходовку на лансере 10. Потом поехал проверить на грунтовку засыпанную боем кирпича и выровненную трактором. Цеплял и цеплял чем то, пришлось ехать 3 км.ч. На своей там 20 км.ч. легко. Шумки нет, все дубовое. Ржавчины нет снаружи а по днищу, лонжеронам есть. Москвы не видела, движок 1.5 на 60000 км перебирался. 1.5 обьем проблемный, любителям читать в интернете почитайте. Цена в 1.5 раза дороже китайского кроссовера. У меня актеко 1.8 перевалил за 200000 км. Масло не жрет. Едет великолепно. Не понимаю всех этих пузотерок в нашей стране. Минивенов почему то не продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

что значит "когда крыть не чем, то приходят к безопасности"? Это что последний параметр? Совсем нет желания погибнуть или стать калекой на ровном месте, как это может случиться в Оке или старой "классике".

"Солярисы, рио всякие, поло по безопасности уступят китайцам" - а вот с этого момента пожалуйста поподробнее, на чем это утверждение основано? Я забил в ютуб "краш-тест китайских авто", посмотрел первые попавшиеся несколько ссылок, ужаснулся, такие авто только врагам можно посоветовать. Тот же смайл - тоже машинка "убийца", а так мог бы быть альтернативой ушедшего с рынка Матиза.

 

- вот и тест Смайла. Охрененный автомобиль... Какие нафиг солярисы и поло, однозначно нужно брать китайцев...

Набиваешь в ютубе "аварии китайских автомобилей" - сплошные смертные случаи, бьются при этом с Окой и копейкой, в китайцах трупы, в Оке выживает... Знаете, я понимаю, что все мы смертные, что на трассе лоб в лоб в любом авто ты можешь убиться, но вот так вот, чтобы в городе в не самых страшных дтп и на смерть или инвалидом... Нет, конечно, о безопасности нужно думать только, когда крыть не чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, стоп, стоп, какая коробочка смерти? Водительница ведь выжила?!

Удар был не слабым, даже по мерсу видно. Вы лучше скажите, если бы на месте матиза оказался китайский автомобиль или нексия (что старая, что равоновская) водитель бы выжил?

В интернете, кстати, можно найти кучу видео, когда после лобового удара Матиз держит геометрию кокпита, при аналогичных реальных ударах Нексия складывается просто в гармошку, про китай и говорить смешно (или скорее страшно).

 

Не фига не наравных. Вы поймите, что матиз врезался в более тяжелое авто, а ВАЗ в более легкое. Вот если бы они врезались в одинаковый автомомбиль, то шансов в ВАЗе на выжить, возможно, и не осталось.

Опять же, удар страшный, а водитель матиза выжил. И опять вопрос в китайском авто или Нексии был бы шанс выжить, если бы они оказались на месте Матиза в столкновении с ВАЗ14?

Про задний удар, да, тут Матиз плохо защищен, даже можно сказать отвратительно, тут остается только уповать на то, что удар в зад редко бывает такой по силе, как при лобовом, и смертельных дтп при ударах в зад не так много, гибнут обычно при лобовых или когда лоб в бок.

 

Если бы из мерса так доставали водителя, как доставали с матиза, то матиз бы был в "гармошку". При таком ударе и прочих равных (прирстегнут ли ремень, сгруппирован и т.д. ) в нексии или китае соразмерном с нексией шансов больше, так как общий вес/масса оказывает очень существенное значение при ДТП. Матиз примерно в полтора раза легче "среднестатистических", 1т. против 1,5т. Влупится в неподвижную стенку на матизе безопаснее, чем на нексии и т.п. при прочих равных, а вот при лобовом друг с другом все наоборот. Найдите лоб в лоб матиз-нексия и т.п. и это будет ответ на ваш вопрос "выжил ли бы в нексии или китае при таком ударе". Согласен, что матиз не на равных с 14, нексией и т.п., но их то большинство на дороге, и шансов встретится с такими максимум.

В краш-тестах объект столкновения неподвижен и это искажает реальную картину безопасности. Почему нет краш-тестов с подвижным объектом, например, 2т, 5т.? Все бы тогда стремились ездить на грузовиках? Особенно те, для кого безопасность на первом месте.

Изменено пользователем Анатолий_79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы из мерса так доставали водителя, как доставали с матиза, то матиз бы был в "гармошку". При таком ударе и прочих равных (прирстегнут ли ремень, сгруппирован и т.д. ) в нексии или китае соразмерном с нексией шансов больше, так как общий вес/масса оказывает очень существенное значение при ДТП. Матиз примерно в полтора раза легче "среднестатистических", 1т. против 1,5т. Влупится в неподвижную стенку на матизе безопаснее, чем на нексии и т.п. при прочих равных, а вот при лобовом друг с другом все наоборот. Найдите лоб в лоб матиз-нексия и т.п. и это будет ответ на ваш вопрос "выжил ли бы в нексии или китае при таком ударе". Согласен, что матиз не на равных с 14, нексией и т.п., но их то большинство на дороге, и шансов встретится с такими максимум.

Анатолий, вы делаете огромную ошибку. Нужно сравнивать столкновение с одинаковым автомобилем. Нужно взять автомобиль весом Хкг и с ним столкнуть оба. А то получается, что вы один авто хотите столкнуть с легким Матизом, а Матизу предлагаете пройти испытание с более тяжелым :) Далее следующая ошибка. Матиз внесет суммарный удар свою лепту 0,75 тонны * на скорость, более тяжелый 1,5тонны* на скорость. Т.е. влетая на более легком авто в ДТП, вы вносите меньшую энергию в суммарный удар, и делаете ДТП безопаснее для обоих участников. Поэтому не надо считать, что люди делающие краш тест такие глупы, что не учли таких вещей. Машины то влетают в одинаковые препятствия, а не в разные!

Нексии и т.п. тоже будут биться на дорогах в основном не с Матизами, а с машинками побольше, соответственно и разрушения будут получать по более, чем в конкретном столкновении.

 

Понятно, что это не объективно, но вот тут видео с сравнением Матиза и Нексии и там есть фотки машин после ДТП

Даже отлетая от камаза на трассе матиз сохраняет подобие целостности кокпита, нексии же все полностью всмятку.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то есть европейцы, американцы, бразильцы и прочие азиаты дураки, раз бьют с частичным перекрытием

 

 

 

а мне это зачем? Я про матиз знаю и так до фига.

 

Тема вообще про нексию-авео

Получается не в лоб, а в висок по сути.

Так для форума "надергайте", не все так много знают. Видео где матиз "победил" нексию или кого-то подобного при лобовом. На ютубе не нашел таких. Помогите, может на иноязычных сайтах есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доверяете краш-тестам? Доверяете только натуральному эксперименту?

Вот подборка аврий на Нексии: https://www.youtube.com/watch?v=QSN209KLGD8

на Матизе: https://www.youtube.com/watch?v=NDQDp_6gI-I

Там и там есть страшные кадры, но почти во всех случаях Матиз хотя бы подобие геометрии корпуса сохранял, Нексия же всегда всмятку полную, без шансов выжить.

Без труда думаю найдете кучу роликов про всякие Лифаны. Ответ очевиден думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите про ваш солярис если так ютуб любите. Неуправляемая консервная балка склонная к авариям. Купить звезды одно а аварии в жизни это другое.

 

Не доверяете краш-тестам? Доверяете только натуральному эксперименту?

Вот подборка аврий на Нексии: https://www.youtube.com/watch?v=QSN209KLGD8

на Матизе: https://www.youtube.com/watch?v=NDQDp_6gI-I

Там и там есть страшные кадры, но почти во всех случаях Матиз хотя бы подобие геометрии корпуса сохранял, Нексия же всегда всмятку полную, без шансов выжить.

Без труда думаю найдете кучу роликов про всякие Лифаны. Ответ очевиден думаю.

Очевиден - нехрен гнать с выпученными глазами и кому то что то доказывать. Ни одна машина не спасет. Интернет перебирать можно бесконечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так для форума "надергайте", не все так много знают. Видео где матиз "победил" нексию или кого-то подобного при лобовом. На ютубе не нашел таких. Помогите, может на иноязычных сайтах есть.

Анатолий, ну вы все больше и больше удивляете. Это же не яйца бить на пасху... Зачем победить надо кого-то лоб в лоб? Вы понимаете, что в понятие безопасность также входит то, что вы и другому авто или пешеходу даете шанс выжить? Зачем вам обязательно нужно Нексию и Матиз лоб в лоб столкнуть? :) Прям, как в детстве. кто сильнее кит или лев...И обязательно оценить от какого авто чего больше отлетит :) Важно, чтобы выжили люди.

Вы же сами привели два неслабых примера, где лоб в лоб и люди выжили, вам и пример лобового столкновения из Авторевю предложили, в моей сслочке несколько страшных аварий, где люди выживали. Окажись на их месте Нексия, я думаю, что выжить было бы в тех моментах, почти нереально. Про китайцев вообще молчу, там безопасности обычно не более, чем в Оке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевиден - нехрен гнать с выпученными глазами и кому то что то доказывать. Ни одна машина не спасет. Интернет перебирать можно бесконечно.

Любезнейший, тон выбирайте пожалуйста :) Я же не пишу про ваши узкие китайские глаза?

Выше уже написал "Знаете, я понимаю, что все мы смертные, что на трассе лоб в лоб в любом авто ты можешь убиться, но вот так вот, чтобы в городе в не самых страшных дтп и на смерть или инвалидом.."

Более менее современный автомобиль должен почти наверняка гарантировать жизнь при авариях в городских условиях (при городских скоростях), а не сминаться от носа до зада. Вот о чем речь.

 

даже бюджетный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезнейший, тон выбирайте пожалуйста :) Я же не пишу про ваши узкие китайские глаза?

Выше уже написал "Знаете, я понимаю, что все мы смертные, что на трассе лоб в лоб в любом авто ты можешь убиться, но вот так вот, чтобы в городе в не самых страшных дтп и на смерть или инвалидом.."

Более менее современный автомобиль должен почти наверняка гарантировать жизнь при авариях в городских условиях (при городских скоростях), а не сминаться от носа до зада. Вот о чем речь.

 

даже бюджетный

Обиделась, статистка интернетовская. А я ведь в общем писал. Про ездоков. То есть лучше взять кроссовер по цене пузотерки. Ну вот и согласился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доверяете краш-тестам? Доверяете только натуральному эксперименту?

Вот подборка аврий на Нексии: https://www.youtube.com/watch?v=QSN209KLGD8

на Матизе: https://www.youtube.com/watch?v=NDQDp_6gI-I

Там и там есть страшные кадры, но почти во всех случаях Матиз хотя бы подобие геометрии корпуса сохранял, Нексия же всегда всмятку полную, без шансов выжить.

По поводу краш-тестов выше указал. Сравнил, если так можно назвать, эти два ролика. Матиз отскакивает сильнее нексии из-за своей массы и геометрии, что там внутри творится, можно только догадываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж большой мальчик, уже должны перестать верить в Деда Мороза, Зубную фею и в то, что за меньшие деньги можно купить больше

Какой большой? Он еще верит в надежность китайского автопрома :)

А про за те же деньги... Ну мы думаем все помним, когда за цену обычного небольшого простого кассетного магнитофона можно было купить большой китайский двухкассетник, с огромными колонками (где было написано охренительное количество Ватт), с кучей эквалайзеров и еще светомузыкой. Или по цене обычного недорогого велосипеда можно было купить "горный" китайский с спидометром от мопеда, кучей фонариков и катафот, кучей передач и "крутыми" амортизаторами.

 

По поводу краш-тестов выше указал. Сравнил, если так можно назвать, эти два ролика. Матиз отскакивает сильнее нексии из-за своей массы и геометрии, что там внутри творится, можно только догадываться.

Вы поймите одно, если кокпит смят, то там точно никто не выживает. Там есть же подтверждение, что выживали, в одном случае свидетели говорят, что живые, в другом случае слышен плач ребенка, при этом надо понимать, что при таком ударе Нексия полностью в багажник уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирическое отступление о кроссовках. Есть такая американская фирма Брукс, хорошие кроссовки делает. Купил я как-то бюджетную модель в тайланде за 990батт (1000рублей на тот момент) и была за несколько тысяч тоже от Брукса пара марафонок, первые служили лет 5-6, а вот вторые 100км (один марафон и несколько тренировок). От специализации вещи многое зависит, недорогая вещь может быть надежной, а какая-нибудь узкоспециализированная дорогая может быть не особо надежной, но ее качества проявятся в другом, например, в весе. А вот Адидас мне никогда особо не нравился, там половина моделей у них чисто ходить, а не бегать, нет таких хитрых продвинутых технологий, как в Мицуно, Асиксах, а стоят в среднем в пару раз дороже.

Брукс за 1000рублей (на распродаже в спортоварах в Тайланде)мог быть неплохим, но вот то, что будут хорошими китайские кроссовки с надписью Абибас за те же 1000рублей - я не поверю :)

Нексии и Матиз в свое время стоили одинаково, понятно, что материал стоит денег, и сделать один авто в 1.5 раза больше другого по одной цене тяжело, видимо где-то качеством конструкции и материалом и съэкономили.

 

А про Китай мы еще знаем, что там и металл не самого лучшего качества, да и чтобы удешевить продукцию на что только они не пойдут (это особенно касается всего самого бюджетного). Может на танках и дорогих машинах они не сэкономят, а на бюджетном автомобиле точно болт на безопасность забьют.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вы решили подобрать ДТП с матизом, что ж не нашли ДТП, которые было у авторевью, по дороге на тест?

потому что Вы не знаете. А надергать с ютуба самые эпичные - любой дурак может

авторевью немного лукавит. Судя по тем фото, 9-ка левой стороной протаранила матиз в правый бок спереди (моторный отсек). И возможно та же 9-ка еще куда то влетела. Никакого "лобового" краш-теста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не обещал Вам лобовое. Там на трассе как раз типичное, с частичным перекрытием

Это типично для перекрестка, когда один завершает проезд на красный (матиз), а другой резко влетает на едва загоревшийся зеленый (9-ка) или матиз начал ехать на зеленый, а 9-ка летела еще на красный.

 

Анатолий, ну вы все больше и больше удивляете. Это же не яйца бить на пасху... Зачем победить надо кого-то лоб в лоб? Вы понимаете, что в понятие безопасность также входит то, что вы и другому авто или пешеходу даете шанс выжить? Зачем вам обязательно нужно Нексию и Матиз лоб в лоб столкнуть? :) Прям, как в детстве. кто сильнее кит или лев...И обязательно оценить от какого авто чего больше отлетит :) Важно, чтобы выжили люди.

Вы же сами привели два неслабых примера, где лоб в лоб и люди выжили, вам и пример лобового столкновения из Авторевю предложили, в моей сслочке несколько страшных аварий, где люди выживали. Окажись на их месте Нексия, я думаю, что выжить было бы в тех моментах, почти нереально. Про китайцев вообще молчу, там безопасности обычно не более, чем в Оке.

Вот лобовое столкновение с 12-кой.

В матизе трупы или более тяжелые травмы, экспериментаторы сами неохотно об этом намекают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно про Матизку наговаривать. Я сам прошёл через краш-тест столкнулся практически в лоб ч Газелью на скорости 45-50 км\ч. В машине были четверо, в том числе и мой сын. В итоге все отделались лёгкими ушибами, а малой сломал палец на ноге, т.к. снял кроссовки. Матиз (передок) неплохо смялся, но я его легко восстановил, так, что даже резину спереди не жреть, геометрия сохранилась. После этого я зауважал Матиза, хотя если была бы скорость км 70, последствия были бы похуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доверяете краш-тестам? Доверяете только натуральному эксперименту?

Вот подборка аврий на Нексии: https://www.youtube.com/watch?v=QSN209KLGD8

на Матизе: https://www.youtube.com/watch?v=NDQDp_6gI-I

Там и там есть страшные кадры, но почти во всех случаях Матиз хотя бы подобие геометрии корпуса сохранял, Нексия же всегда всмятку полную, без шансов выжить.

Без труда думаю найдете кучу роликов про всякие Лифаны. Ответ очевиден думаю.

Причём тут видео о старых Нексиях, когда народ обсуждает Равон R3 Нексия, это разные авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лобовое столкновение с 12-кой.

В матизе трупы или более тяжелые травмы, экспериментаторы сами неохотно об этом намекают.

Ну, это старое видео, все его давно видели, не знаю, я слышал обратное, что по итогам этого столкновения почти все спецы отметили, что матиз надежнее 12-ки, почему "почти все", а не "все", потому что вот от вас только сейчас услышал обратное мнение. До сегодняшнего дня его всегда приводили, как пример, что Матиз оказался надежнее :)

Потом 10 раз вам говорю, что вы неправильно все оцениваете, вы столкнули Матиз с 12кой, ну так 12-ку столкните с 12-ой и оцените последствия. Важно ни кто кого победит, а у кого больше шанса выжить в одинаковом столкновении.

 

Вот вам neopod привел пример столкновения с газелью, надо оценивать не ущерб, который нанес Матиз Газеле, а то, что Матиз защитил пассажиров. Теперь 12-ку столкните на такойже скорости с газелью и сравните состояние пассажиров 12-и и матиза. Вот так будет корректно. Вы понимаете это?

Вот смарт сталкивали с разными машинами, манекен "выживал" почти всегда - надежный авто, но в столкновениях со смартом другие авто из-за его маленького веса получали меньшие повреждения, но от этого их нельзя считать безопаснее смарта. У нас задача не разнести тараном в пух и прах другое авто, а защитить водителя и пассажиров, ну и в том числе, если удалось меньше нанести ущерб другому авто, столбу, пешеходу и т.п. - это тоже плюс к безопасности, а не минус.

 

Причём тут видео о старых Нексиях, когда народ обсуждает Равон R3 Нексия, это разные авто.

Максим, так то да, тема про Р3, но вы просто вклинились в разгар разговора. Давно тут обсуждают не только Р3, а скорее даже китайских бюджетников :) Еще раз вопрос стоял так:

По условиям поставленными Panthera Tigris в сообщении #146 у нас есть деньги только на покупку китайского бюджетного автомобиля. Что можно купить на эти деньги. По краш тестам выходит, что даже если взять Гранту (не образец супер надежности) из этого ценового сегмента она будет надежнее и китайцев и Р3.

Потом Анатолий_79 поставил под сомнения корректность краш-тестов и привел пример с Матизом, что мол в краш-тестах все хорошо, а в реале не очень, и вообще Матиз -капсула смерти и у него нет шансов перед большими авто, в том числе и перед Нексией (старой). И обсуждение пошло вокруг этого.

Теперь понятно откуда всплыла старая Нексия? Не теряйте нить дискуссии :)

Ну и к вам был вопрос конкретный: Да, Гранта - не образец безопасности, но можно ли считать бюджетных китайцев или тот же Р3 безопаснее, Гранты? И какие еще вы готовы назвать авто до 400-500 тыс рублей, которые будут безопаснее Гранты?

 

Ну и еще раз приведу свой тезис: современный авто (ну или относительно современный) даже бюджетный должен гарантировать в городских условиях выживаемость в нем. Поэтому всякий китайский автопром, индийский, большинство отечественного лично для меня ТАБУ. Возможно, если бы до покупки Матиза, я бы ознакомился с его безопасностью при ударе в зад, то он тоже стал бы вне рассматриваемых машин, тут утешает только одно, что таких сильных ударов взад, какие можно получить лоб в лоб по теории вероятности не так часто случаются. У нас в городе почти нет мест, где люди могут нестись со скоростью 100км/ч и влетать в пробку, и обкуренных уродов на феррари не часто встретишь, это не Москва. Очень рад также, что наши марки Гранта, Веста начали показывать достойные результаты в краш-тестах, и наших отечественных производителей стал хоть как-то этот вопрос волновать, ведь в "классике", Оке и Приоре можно стать инвалидом или трупом в относительно безобидном происшествии.

И как вывод: Р3 с такими показателями в краш-тестах стыдно запускать в серию в 21-веке, могли бы хоть как-то доработать автомобиль. А возможно в будущем и законодательно запрещать производителям выпускать новые авто ниже какой-то шкалы безопасности, сколько у нас народа гибнет на дорогах, за всю войну 2-х летнюю в Сирии не погибло столько наших военнослужащих, сколько за сутки в ДТП может погибнуть в Москве. Сколько людей у нас погибло и покалечалось в Окушках и жигулях, когда бы в другом авто могли отделаться легкими ушибами и царапинами.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложится можно до 500т.р купив Равон R2 или R4, эти авто на мой взгляд интереснее Гранды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говно будет. Не бывает хорошего кроссовера по цене хорошей пузотерки

 

Вы ж большой мальчик, уже должны перестать верить в Деда Мороза, Зубную фею и в то, что за меньшие деньги можно купить больше

 

У автопроизводетелей целый штат проф. маркетологов. Предполагаемая цена на авто, позиционирование, остройка от конкурентов - известно еще до начала производства

Говно ездит без проблем уже 200000+ км. :yahoo: Масло от замены до замены. Меняю от 10 до 15 тысяч км. Расход летом с кондеем в пределах 9. Салон трансформер, задние сиденья вынимаются легким движением руки за минуту. Железо толстое, локтями в крышу упираюсь при загрузке, не проминается. Резину вот менять надо, летняя 15000 комплект, дорого но она прошла не менее 100000 км. Проходимость великолепная, понижайки нет но клиренс 20 под пузом дает о себе знать. Мощность достаточная, по грязи убрав ногу с педали газа она сама едет в натяг и не глохнет. 700 кг возит не напрягаясь. На дальняк едешь отдыхаешь. Мягкая длинноходная подвеска. Предложите мне вариант замены нового авто с такими же или приближенными характеристиками не дороже 800000 и я возможно задумаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что ездит. Дай Бог только в лобовом столкновении не поучаствовать.

 

Уложится можно до 500т.р купив Равон R2 или R4, эти авто на мой взгляд интереснее Гранды.

Только интереснее или еще и безопаснее? Если человеку нужна более менее вместительная машина, так сказать аналог Р3, то Р2 уже не совсем будет интересна, а Р4 вроде уже в 500 не уложишься. Р4 уместнее уже с Вестой сравнивать, а вот тут совсем не факт, что будет интереснее и безопаснее к тому же.

И все же в сравнении с бюджетным китаем и Р3 можно Гранту назвать фольгой?

 

Тем более контроль Дэу ушел от узбеков, теперь они сами по себе, кто знает как будет у них теперь с качеством. На примерах с Матизом люди вроде жаловались, что качество стало снижаться. Вот китайцы из Чери взяли скопировали вроде Матиз, а на выходе получлась совсем другая машина в плане безопасности, более чем в два раза меньше баллов за безопасность получает, а казалось бы ну корпус один в один. Честнее ли будут узбеки? Не станет ли узбекское качество синонимом китайского?

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..., а используют все от GM. поэтому безопасность скорее всего такая же.

Это в лучшем случае. А то ведь могут "оптимизировать" и "удешевить" производство. Видимо китайцы из Чери так и поступили с Матизом в QQ, что из крепкой и относительно безопасной машины сделали сминаемую консервную банку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно про Матизку наговаривать. Я сам прошёл через краш-тест столкнулся практически в лоб ч Газелью на скорости 45-50 км\ч. В машине были четверо, в том числе и мой сын. В итоге все отделались лёгкими ушибами, а малой сломал палец на ноге, т.к. снял кроссовки. Матиз (передок) неплохо смялся, но я его легко восстановил, так, что даже резину спереди не жреть, геометрия сохранилась. После этого я зауважал Матиза, хотя если была бы скорость км 70, последствия были бы похуже.

Что-то фотки с той темы ДТП не открываются. Вот нашел ваше фото. Куда был удар в газель? По описанию удар был в бок, на заднем фоне знак 40, для матиза наверняка был такой-же, тормозной путь 18м. Нужно было гнать примерно 80км/ч, чтобы при столкновении получить 50. По повреждениям, реальная скорость в момент столкновения не более 30км/ч. 45-50км/ч до начала торможения, вот это реально.

 

Ну, это старое видео, все его давно видели, не знаю, я слышал обратное, что по итогам этого столкновения почти все спецы отметили, что матиз надежнее 12-ки, почему "почти все", а не "все", потому что вот от вас только сейчас услышал обратное мнение. До сегодняшнего дня его всегда приводили, как пример, что Матиз оказался надежнее :)

Потом 10 раз вам говорю, что вы неправильно все оцениваете, вы столкнули Матиз с 12кой, ну так 12-ку столкните с 12-ой и оцените последствия. Важно ни кто кого победит, а у кого больше шанса выжить в одинаковом столкновении.

 

Вот вам neopod привел пример столкновения с газелью, надо оценивать не ущерб, который нанес Матиз Газеле, а то, что Матиз защитил пассажиров. Теперь 12-ку столкните на такойже скорости с газелью и сравните состояние пассажиров 12-и и матиза. Вот так будет корректно. Вы понимаете это?

Вот ссылка на статью к видео краш-теста матиз-12-ка. https://www.zr.ru/content/articles/10772-kresh-test_daewoo_matiz_i_vaz-2112_lobovaja_ataka/

От туда: "Главный вывод в отношении пассажиров VAZ 2112 — с высокой степенью уверенности можно утверждать, что манекены остались «живы». Хотя водитель, скорее всего, получил сотрясение мозга, травмы шеи и правой голени, а пассажир — травмы шеи и грудной клетки: показатели травмирования по этим зонам достигают 80–90% от максимально допустимых. С экипажем «Матиза» не все столь однозначно. В общем, удар такой силы для «Матиза» окажется, скорее всего, предельным — когда у экипажа еще сохраняется шанс выжить."

Я так понимаю предельный удар, это когда показатели травмирования 99,9%. Разница 10% не в пользу матиза.

Этот краш-тест, скорее всего проводился с целью указать недостатки ВАЗ, а не преимущество матиз.

Одинаковые столкновения - это матиз-матиз, актуально для Узбекистана. Посмотрите на дорогу вокруг себя, матизов и мельче на порядок меньше.

post-82281-0-49388500-1506069366_thumb.jpg

Изменено пользователем Анатолий_79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли америку

 

И так понятно, что в лобовом шансов выжить мало. А бились бы VAZ 2112 с VAZ 2112 в обеих были бы трупы

Матиз с матиз - аналогично? Или все живы?

Изменено пользователем Анатолий_79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...