Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ravon Nexia и Матиз


Рекомендуемые сообщения

не соглашусь, спарк гораздо безопасней, там видна шумка. Он шире, багажник чуть больше. Учитывая что матизов вообще нет в продаже, сравнивать спарк-р2 не с кем

А пиканта кстати стоит еще дороже (но там влияет место производства)

 

С другой стороны, если есть деньги и хочется мелкое авто, я куплю конечно спарк или пиканту, чем 10-летний (или новый) матиз

Речь шла про Спарк или Спарк-2? Кузов спарка - это один в один кузов матиза, как и все внутренности (ну в первом приближении хотя бы). Специально сейчас посмотрел чертежи Спарка - один в один, ничего он не шире, и не длинее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а на покупку автомобиля не окупится скорее всего никогда

 

 

 

 

это вариант у торговых представителей. У обычного человека такое редкость.

с другой стороны, если человек проводит много времени в авто, логично покупать авто и надежный и достаточно комфортный, в котором будешь меньше уставать

 

p.s. А еще пешком ходить полезно для здоровья. А вот ездить на авто - не полезно, судя по статистике ДТП

Никто не говорил про полное окупание, говорили про экономию, хотя если каждую неделю экономить по 1 тыс рублей за счет супермаректа (а это в случае семьи реальная цифра), то Матиз во всяком случае вы отобьете точно на лет 7-10 вместе с ТО и прочим ремонтом :)

еще один момент, ремонт автомобиля даже самый серьезный, когда он меньше твоей месячной зарплаты, это тоже очень удобно. Хоть что с ним произойдет. это никак не ударит по твоему бюджету. А вот поломается кредитный Мерседес да хоть Солярис, то эта неприятность заставит всю семью затянуть пояски, и возможно, не на один месяц. Тоже ведь важный момент. Машина в моем понимании должна быть не обременительной. Возможно, я действительно не так много зарабатываю, чтобы бес сожалению плюнуть на капиталку мерседесовского движка, поэтому не нем и не езжу...

 

воообще у них другая классификация. Я про спарк-р2 который. Тот что сейчас можно купить у равонцев

Спарк-2 - это уже другой автомобиль, ничего не скажу про его безопасность, я при покупке его не рассматривал, не изучал, внешне он меня как-то оттолкнул. Да и стоил он вроде в 1.5 раза дороже Матиза, если не больше (узбекского тогда равона еще не было), в 1.5 ли раза он бы дал мне больше безопасности и комфорта? Если да, то, наверное, я неправильно сделал выбор. Хотя внешний вид, ну как-то не по мне, все равно бы не взял :)

 

Если есть возможность дойти пешком - я ее не упущу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на западе сейчас модно говорить по "инвестиции в свое здоровье" :) Ну и это не так уж смешно на самом деле.

 

у немцев (как говорят, живых не ловил) считается, что авто надо покупать на сумму, которую можно скопить денег за полгода, не ухудшая жизнь семьи

И правильно делают, что так говорят, я с ними солидарен в этом плане полностью.

 

Лишь у нас одних это фетешь какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина конечно экономит деньги,в моём случае существенно ибо, 100 км до работы с полной сумкой вещей и еды на смену это тот ещё трешь, а если на работу опоздаешь и ни раз ,можно и работы лишится ,а на перекладных через всю Москву ,а стоимость проезда,вот и выходит что мне проще и дешевле на матизе ездить и я ещё не беру вариант поездок за грибами,за 200 км на автобусе и назад так же это жесть, а дойти до места сбора от электрички километров 10 а не проехать на машине это тоже пипец. Равон р3 ни чуть не страшный авто, по мне вполне красивый и для этого не нужно ходить по музеям,вкус у всех разный имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ваши компетенции вас разоряют. Востребованный работник давно бы уже нашел работу ближе к дому

за 100 км едить это жесть в любом случае, на машине, на ОТ. Пока телепорта нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

А не подскажите где в Подмосковье получают 80 тыс рублей за 15 рабочих смен и чтоб рядом с Ногинском да ещё по специальности электромеханик?Вот то то, и я не знаю таких предприятий или фирм,а за 20 тыс рублей пусть гастеры работают, по этому я не понимаю что такое ближе к дому, в Германии работал почти год на фирме СИММЕНС в 90Х, там 200 км до работы вообще не расстояние так что всё познаётся в сравнении,если вы офисный планктон то работу найдёте везде а вот электромехаником чёт вообще без вариантов да ещё к тому же мне моя работа в рекламной фирме очень нравится,всё время что то новое прогрессивное в рекламе и я это монтирую и "оживляю", класс!!

 

 

 

ну что тут можно сказать, авео красивая...

 

Покупатели, Слав не согласны. Их разбаловали уже. Солярис симпатичный, Веста симпатичные. А нексия это говно-дизайн

 

Вкусы это когда Вам нравится ботичелли, а мне микеланджело. А тут с этой нексией-нью и так понятно, что выберут покупатели

 

Да, да, я помню, у вас и матиз комфортный авто... :)

 

 

 

 

 

Вы как я посмотрю эстет а я вот нет,для меня равон р3 красивый авто, спорить тут вообще не о чём, считайте как хотите ,мне фиолетово, я своё мнение высказал и только!

 

 

 

 

 

 

 

 

это блажь просто. Миллионы людей не ездят за грибами. И Вы тоже сможете

Это хобби, читай увлечение на всю жизнь,миллионы людей ездят за грибами и я в том числе,жаль что вы в силу своей "элитарности" не понимаете всей прелести поездок в лес по грибы, жаль!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом наши люди (и государство) не особо ценит жизнь, что показывает покупка всех этих нексий

Старая Нексия, конечно, в плане безопасности это полный анахронизм. Я особо не интересовался новой, в плане безопасности она такая же? есть какие-то краш тесты, из которых видно, что Р3 ничто в сравнении с Солярисом? Если разница огромная - это одно, а если не значительная, то в остальном, эти машины приблизительно одного класса, а разница в цене заметная. Поэтому ничего глупого не вижу или нищебродского, если кто-то не захочет переплачивать за приблизительно одного уровня автомобиль. Какие критерии говорят, что не купить Солярис, а купить Р3 - это глупость, которую можно только из нищебродства позволить?

И еще про ашан-автомобиль, в моем понимании - это индийский автопром, часть китайского, классика или Ока в сегодняшнем дне. Т.е. это реально автомобили, которые в некритическом столкновении могут унести жизни своих владельцев, или на ровном месте что-то отвалиться или сломаться, или авто, в которых может не быть печки, зеркал заднего вида или даже стекол. При всей своей бюджетности Матиз - это все таки полноценная машина, в которой есть все основное, относительно безопасная, ну и относительно надежная.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

в лесу надо ходить, а не ездить на своих вонючих ведрах, ухудшая экологию

Вот вы выдали перл, я реально ВАЛЯЮСЬ!Вы готовы до леса 10 - 15 км пешком а потом по лесу столько же, я готов, могу осилить если нужно НО лучше приехать на край леса а потом пешком ,да и назад возвращаться будет много проще, смотрю вы тот ещё "бушмен", в лесу то давно были или всё на даче ходите? Плять вот пару такитх вот товарищей не однократно брал с собой в лес, пару километров и приходится выходить из леса ибо чёт падают как сопливые мальчики ,ноги руки болят, мобуть зарядку по утрам не делали но, на компе - боги, ёпт!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж давал ссылку на ютуб и текст (р3 это тот же авео старый)

 

3 балла из 16 по евроэнкапу за фронтальный удар

 

В авторевью тестили последний солярис - набрал максимум - 16 баллов (поло, веста тоже близкие значения)

Разница просто огромная.

 

 

 

тема про нексию-авео

 

 

да, евроэнкап тестирует некритические столкновения, городские скорости. Авео-нексия скорее всего убьет водителя или серьезно покалечит

euroncap_chevrolet_aveo_2006_2stars_strikethrough.pdf

вот краш тест именно R3, три звезды и 3 балла - это вроде не одно и тоже.

https://ravonn.ru/krash-test-ravon-r3/#__Ravon_R3_Ravon_R2

 

т.е. авео - это ашан-автомобиль, я правильно понял?

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычтите еще расходы на дорогу, время на дорогу

 

А так, я что ли Вам должен работу искать? ну наверно нет

 

Причем тут Ногинск я ваще не понял. А рядом с кремлем вам не найти работу? :)

 

 

 

 

Я живу в Ногинском районе, Ногинск - нет работы за эти деньги, так понятно,рядом с Кремлём для меня работы по профилю нет, причём здесь кремль или так пукнуть в лужу решили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. пожалуй, в плане безопасности лучше не связываться с таким авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в

 

 

причем тут "вы", мы о авто-рынке в целом. Вы согласны что покупатели выберут более привлекательный дизайн? и это будет не равон-нексия.

Есть вопросы?

Ваши мнения о красоте этой авео пишите им в отзывы, им это будет приятно. Зачем здесь постоянно рассказывать о своих личных чувствах?

 

Вы уже сколько раз написали про то, что вам нравится дизайн авео.. Хватит уже. Хватит!

 

 

 

Мне всё равно что вы считаете по поводу дизайна равон р3, своё мнение я высказал, можете его принять или нет ,мне ФИОЛЕТОВО, могу повторить, вы как высокохудожественный эстет который ходит по музеям для меня не авторитет, что вы вычитали из интернета по поводу Микеланжело меня не трогает от слова совсем, мне просто нравится дизайн определённых марок авто, что нравится вам меня не задевает вообще, так понятно или будете опять что то пространное про дизайн писать???И кстати про дизайн уже действительно хватит, кому надо тот купит, вот и всё. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В авторевью тестили последний солярис - набрал максимум - 16 баллов (поло, веста тоже близкие значения)

 

Если верить этой статье, то в авторевю солярис получил только 8.5 баллов: http://www.hyundai-solaris.com/stati/crashtest-solaris.html

 

Все понял, есть еще тест модели 2017, да результаты краш теста впечатляют.

 

узбекам надо подтягивать безопасность. Р3 получается хуже р1 и р2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убедили. Я вряд ли буду рассматривать покупку автомобиля с такой безопасностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему как только форум оживает тему начинают закрывать?

Неужели не видно он вымирает, и подобное пресечение интересных живых обсуждений рубит его на корню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... подобное пресечение интересных живых обсуждений рубит его на корню.

рубить темы не надо, но останавливать тех, кто переходит грань нормального общения и скатывается до оскорблений безусловно надо. Форум тоже не набирает популярности от слов: "насрать", "надрачивает" и т.п.

 

да, верно. Как и ашан-байки, покупать такое авто при наличии денег просто глупо

Ну, я бы не стал так категорично. Мне вот еще более глупой покупкой кажется, когда человек покупает карбоновый велосипед на самом верхнем обвесе, чтобы на нем кататься в парке в пенсионно-прогулочном темпе. Откровенного брака типа, как можно было купить в 90-х на барахолках сейчас ни в Ашанах, ни в Лентах не встретить. Понятно, что взрослые велосипеды, которые стоят в районе 10-12 тыс рублей для серьезных условий эксплуатации не подойдут, но со своей задачей прогулочного велосипеда справятся на ура и не на один сезон. Куда важней тут именно уход за велосипедом, поверьте, что нормально смазанный, отрегулированный ашан-байк будет приятнее в использовании, чем велосипед хорошего уровня, но на обслуживании, которого просто забили. Взяв в ашане байк за 12 тыс вы получите примерно то, что возьмете в спортивном магазине под брендовым названием на самом дешевом обвесе, но за 20-25 тыс рублей, при этом очень даже может быть, что рамы на этих велосипедах будут чуть ли не на одном китайском заводе изготовлены :)

Если хотите пример из Европы касаемый спорт инвентаря, то там люди не использующие лыжи, велосипеды, теннисные ракетки, как проф.спортивный инвентарь спокойно выбирают себе товары (не бракованные разумеется), но из начальных и средних ценовых линеек. У них нет такой блажи, что если человек начинает кататься на лыжах или просто катается на уровне туриста, то они покупают себе сразу верхнюю модель, которая предназначена для профессионалов, хотя для них это необременительная покупка, а вот у нас часто такое можно увидеть, когда приходит мужик с пузом, который 5 км пробежит за час, но покупает себе самое дорогое, наивно предполагая, что дороже значит лучше :)

Абсолютно все тоже касается и автомобилей, недорогой автомобиль, но с должным уходом прослужит дольше и надежней более дорогого, за которым не следили, и в плане надежности его очень быстро перегонит. Тоже касается и прочих характеристик, зачем человеку мощный мотор и большие габариты машины, если он преимущественно ездит в своем городе и не выезжает на автобан? Ну зачем ему эта скорость и мощь, если он все равно более 60-90 км/ч не поедет на нем. И представительский автомобиль только из одних потов не купят, купят только тогда, когда он им действительно по статусу необходим. Европейцы вроде богаче нас, но деньги считают лучше нас (видимо потому и богаче)они не постесняются посчитать и расход топлива, и выбор свой сделают скорее не на прожорливом мощном моторе, а на экономичном маленьком. Да и на велосипедах они в основном катаются очень простых, а не навороченных спортивных карбоновых с навороченными амортизаторами, если покупают для просто перемещения по городу. Не страдают они этой проблемой бус папуасов, если нет особых требований, то запросто возьмут самое простое.

 

Они глупые? Ведь денег то, в принципе, у них часто хватает на более дорогие товары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут самая ходовая тема про какие то там ассоциации. А форум действительно вымирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут самая ходовая тема про какие то там ассоциации. А форум действительно вымирает.

Матизов всё меньше и меньше, на встречу майскую всего несколько матизов приехало,все остальные приехали на машинах классом выше и это в принципе понятно,моть перестали покупать ибо цена уже не соответствует содержанию,тот же равон это уже больше автомобиля за вменяемые деньги .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форум действительно вымирает.

 

В большинстве народ избавляется от матизов и пересаживается на другие авто (и соотв-нно уходят в соответствующие автоклубы). А остаются здесь единицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве народ избавляется от матизов и пересаживается на другие авто (и соотв-нно уходят в соответствующие автоклубы). А остаются здесь единицы.

 

Да, но где-то убудет, где-то прибудет. :) Т.е. Одни избавляются, другие приобретают эти Матизы. Может, конечно, я допускаю, что где-то какой-то мирезный процент тупо утилизирует свое авто, как в европах, или просто перестает ездить и моть скучает на стоянке, но в большинстве случаев эта машина, будучи довольно простой, доступной, удобной и оставаясь относительно надежной обретает нового владельца ;).

 

Во-на и Труфанов один из своих выпусков сделал, что-то наподобие прощальным, тем не менее продолжает снимать годные и интересные видео.

 

Наш форум еще относительно очень и очень живой, в отличие, скажем, от форумов Нексии (сейчас у Валеры случится припадок от такого постыдного, недостойного и унизительного сравнения )))

 

А так конечно - вечного, в этом подлунном мире, нет ничего. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... На Равоны посмотратривают, особо р2

 

А вот интересно, какова судьба ожидает Равон 2 (3)? Что-то мне подсказывает его ожидаемая мега-популярность, безусловно, которую он заслуживает, не продержиться так долго как у Матиз и вовсе не потому, что он хуже или некачественной сборки (или просто потому, что я на нем езжу и все тут! :D ). Отнюдь! Это произойдет скорее всего по той причине, что мы живем в "век скоростей" и стремительно развивающихся технологий.

 

Автомобильная промышленность будет "стимулировать" запрос потребителя, предлагая ему новый, якобы, "более совершенный", более фукнциональный и созвучный времени товар. Да, Равоны выглядят сейчас "посвежее" и это понятно. Технические характеристики Матиза, в сравнеее с Равон 2, явно не в его пользу. В отличие от его "простоты" новое авто обладает более привлекательной приборкой и салоном (я сиживал во втором). Но мне интересно как долго маркетологи еще будут мусолить дизайн Шевроле Авео и Спарка?

 

Кстати, я не очень в курсе - Джентру (Лачетти) еще выпускают? Я скорее всего ошибаюсь, но мне показалось, что как-то "ослабло к ней внимание" и после "бума" с Равон 2 она несколько стоит особняком в стороне. Где гарантия, что "завтра" (через два-три года) концерну не взбредет в голову повторить формы, скажем, Шевроле Нивы, назвав свое новое детище Равон 4? )

 

нексий почти уже не вижу. ...

 

Они все перебрались к нам )))

 

У нас их тоже не много, но и не такая уж "редкость".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть одна мысль про умирания авто-форумов. С Матизом все понятно, стареет, новых не появляется, лет через 5 можно сказать, что отживет модель свое, будут единицы. На автомобильных форумах, какой самый большой интерес? - думаю, это поиск решения проблем с автомобилем, современный модельный ряд очень быстро обновляется (уже почти нет моделей, которые выходят на свет, чтобы выпускаться пару десятилетий), автомобили все меньше ремонтнопригодны и что главное, что ремонтнопригодны своими руками и своим инструментом, люди, имеющие свой автомобиль, все меньше в нем копаются сами и им меньше интересны соответственно вопросы типа "как самому отремонтировать?". Думаю, что это тоже важный момент.

 

Ну и сам автомобиль перестает быть культом, становится для многих просто обыденной вещью, ну это как проводить много времени на форуме кухонных комбайнов, купил, пользуешься им и особо о нем не думаешь. У людей потихоньку меняются и взгляды на жизнь, и другие интересы появляются, их уже другие вопросы начинают интересовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... У людей потихоньку меняются и взгляды на жизнь, и другие интересы появляются, их уже другие вопросы начинают интересовать.

 

Есть у меня один знакомый итальянец, человек обеспеченный, ездит у себя там на Мерсе. Дык, как то спросил его:

 

- А скажи-ка любезный мой друг, Бруно, какое, моторное масло ты льешь (тебе на твоем СТО) в свой мерин? Небось вашу итальянскую Селению?

И таки знаете каков последовал ответ?

- Меня друг, Саша, беспокоит куда больше вино, которое я собираюсь залить каждый вечер в свою глотку, нежели какое-то там масло. Вообщем не знает он. :)

 

Так что Вы, Стас, более, чем правы. Совершенно другие вопросы выходят на передний план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умирает не только этот форум, умирают вообще форумы в интернете. просто потому, что они уступают свое место группам в соц сетях, всяким телеграм-каналам и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...