Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ravon 2 и Матиз


Рекомендуемые сообщения

В том что обслуживать "автоматы" никто толком не умеет. Немногие могут жить по принципу "жидкость в АКПП залита на весь срок службы" примерно равный 100 ткм пробега. А за замену фрикционов сервисы выкатывают ценник больше стоимости самой коробки.

Так у нас много чего не могут грамотно обслужить, в том числе и современные МКПП. Скорее Профессионалов мало, которые могут качественно провести обслуживание и ремонт, а не заниматься агрегатной заменой и " кричать" что "одноразовые и ремонту не подлежат", при этом цену лупить по полной. В эти выхи по телеку в передаче где Травин ведёт, " Первая передача" кажется называется, показывали ролик где супротек рекламируют, так в ней мастер по ремонту коробок, что меня очень удивило, "выпалил", что нынче ино мкпп выходит дороже в ремонте, чем акпп. Брешит на всю страну наверное.., хотя может и нет расценки в стране не едины, да и найти спеца ,который недорого и качественно отремонтирует механику тоже не везде можно. Лично я не вижу минуса в акпп для нашей страны

Изменено пользователем V_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 606
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В эти выхи по телеку в передаче где Травин ведёт, " Первая передача" кажется называется, показывали ролик где супротек рекламируют, так в ней мастер по ремонту коробок...
О-о-о да-а-а!!! Видел этот бред. Заливать в коробку со сцеплением в масляной ванне хрень для снижения трения. :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что первая передача что главная дорога, все одна большая реклама. Неужели есть еще люди которые своим умом жить не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, точно -главная дорога! Ну то что сам Травин, как юрист говорит- то по делу, а то что реклама, то согласен брехня, в той рекламе чутка есть правды, там озвучили такую вещь, что современная мкпп дороже ремонта акпп, конечно эта речь ухо"режет", но в реалиях вполне такое есть, в сервисах частенько разводят на бабки, только в " путь.")) Сегодня повстречал новенький Р 2, второй раз в живую увидел, люди в машине довольные такие, видать возросший ценник не явился решаюшим фактором при покупке.

Изменено пользователем V_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня повстречал новенький Р 2, второй раз в живую увидел, люди в машине довольные такие, видать возросший ценник не явился решаюшим фактором при покупке.

Так может они до повышения цен успели, потому и довольны)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну то что сам Травин, как юрист говорит- то по делу
Пару раз ловил его на неточностях. Причём были и такие, которые менялись от выпуска к выпуску, т.е. год-полтора назад он пел про одно, а сегодня про другое. Подстраивается под конъюнктуру ...

 

люди в машине довольные такие, видать возросший ценник не явился решаюшим фактором при покупке.

Это преданные фанаты марки :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз ловил его на неточностях. Причём были и такие, которые менялись от выпуска к выпуску, т.е. год-полтора назад он пел про одно, а сегодня про другое. Подстраивается под конъюнкту

Не удивлюсь и такому!

 

Чёта я с этим примером от Травина, погорячился, тема чутка не туда пошла. Надо закруглятся про него!

Изменено пользователем V_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, цены конечно "убивают". 450 за "прилизанный" матиз :crazy:

Хотя знаю лично человека который отдал 400 за б.у. Пиканту - зато АВТОМАТ.. :)

Вобщем видимо машинка для тех кто без автомата никак)))

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 500 сразу лучше нормальный седан взять правда на механике. Вдруг на дальняк придется ехать, на р2 все таки не комфортно будет. Все таки 400 цена была нормальная за а-класс. Мы даже задумывались а за 500 и смотреть в его сторону неохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как рестайлинг R2 анонсировали: http://www.zr.ru/content/news/904445-ravon-r2-perezhil-restajling/#

"GM Uzbekistan начал производство обновленного субкомпактного хэтчбека Ravon R2. Изменения автомобиль претерпел чисто внешние: у него новый передний бампер, обновленные блоки противотуманных фар и другая решетка радиатора."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как рестайлинг R2 анонсировали: http://www.zr.ru/content/news/904445-ravon-r2-perezhil-restajling/#

"GM Uzbekistan начал производство обновленного субкомпактного хэтчбека Ravon R2. Изменения автомобиль претерпел чисто внешние: у него новый передний бампер, обновленные блоки противотуманных фар и другая решетка радиатора."

Изменнений мизер.Скоро наверное и ценник обновят, рублей на двадцать-тридцать ( тыс.)

Изменено пользователем V_L
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Товарищи, а кто-нибудь пересаживался с Матиза МКПП 0,8 на Равон Р2? Хотелось бы узнать о ходовых качествах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще отзывов нет. Накупили и молчат!

Раз молчат, значит всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз молчат, значит всё хорошо.

А может быть, наоборот. Ведь когда все хорошо, человек стремится поделиться радостью. Да и жаль, что нет R2 c механикой,в этом разочарована,зато есть матиз с таким же литражом 1,2 в продаже (скрин дрома). Не нравится и панель у R2 ,нет сенсорного экрана большого - а на гентре он уже есть ( не на всех комплектациях,но можно заказать)

post-81682-0-82117400-1489992540_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так жду отзыввов ибо моей матизке ужо 10 лет. Понимаю что пора менять, но хоть убейте, проблем нет! Есть проблемы по кузову, но не по ходовой ! Вот как ехдили отлично, тАК И ЕЗДИМ БЕЗ ПРОБЛЕМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрю эту машину на замену своему матизу.Только автомат меня настораживает, у нас дворы не чистят не фига,боюсь эту равоновскую коробку ухряпать за 2 зимы. У меня много знакомых у которых взрослые автомобили купленные сравнительно не давно и они с автоматом получили много проблем, у некоторых уже суммарные расходы на ремонт коробки перевали за 100 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классические автоматы выносливые, а у ваших друзей скорее всего какая нибудь новомодная дрянь типа роботов, вариаторов и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрю эту машину на замену своему матизу.Только автомат меня настораживает, у нас дворы не чистят не фига,боюсь эту равоновскую коробку ухряпать за 2 зимы. У меня много знакомых у которых взрослые автомобили купленные сравнительно не давно и они с автоматом получили много проблем, у некоторых уже суммарные расходы на ремонт коробки перевали за 100 тысяч.

Да не пугайте людей страшилками про автомат и сами не бойтесь, читайте инструкцию как им пользоваться и делайте как в ней прописано и всё будет ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме полно людей с матиз-автоматами. Уже немолодыми. Вроде не было ни у кого проблем ни на этом форуме, ни вообще в интернете

Да-да! Моей матизке с АКПП уже 11 год пошел - полет нормальный (три тьфу)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

может баян, но все же:

если не открывает, то здесь: https://vk.com/video?q=%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B8%20%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D0%B9&z=video-133269620_456240012

если скучно, смотреть с 50 секунды

Изменено пользователем amfibia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Товарищи, а кто-нибудь пересаживался с Матиза МКПП 0,8 на Равон Р2? Хотелось бы узнать о ходовых качествах

Я пересел.

Не большая предыстория. Матиз покупал как второй авто. Требовался "велосипед" для поездок по городу. Взял не плохой экземпляр 2011 г.в. за 150 т. руб. Купил в феврале этого года.Проездил ровно пол года, 9000 км. Шустрая , маленькая машинка. Но... Подвеска просто никакая. Высокий расход топлива, для такой малышки.

В общем задумался о замене Матиза. Узнал о Равоне R2. Прокатился. На автомате не ездил никогда. По сравнению с Матизом -день и ночь. В машине можно спокойно разговаривать, не перекрикивая мотор и шум покрышек. Неровности проходит шикарно. Там где Матиз делал Бум подвеской, Равон делает колёсами Тык-дык. О комфорте и эргономике вежливо промолчу. Взял максимальную комплектацию, чтоб не заморачиваться потом на дооснащение. Машинке всего 10 дней. Проехал 600 км. Только положительные эмоции.

 

R2 это в принципе спарк. Там немного что-то поменяли узбеки, но непринципиально. Насколько я знаю

 

 

Было бы лишних полляма, завтра же купил :)

Поменяли. Ой как поменяли. Движок и коробка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли. Ой как поменяли. Движок и коробка.

Движок и коробка там вроде от разных комплектаций Спарка, которые под маркой "Шевроле" никогда не объединялись. Был Спарк с двигателем 1,2, климат-контролем, но ручной коробкой и Спарк с двигателем 1 л и "автоматом". Почему в GM не додумались сделать машину с 1,2 л и АКП, до сих пор непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Спарке движок какой?

В R2 s-tec II. 1,25 84 л.с. АКПП Айсин.

Какой-то значительной потери мощности , с кондеем ,нет.

Изменено пользователем Марков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валеретал,Макс до 100 лошадок равон р2 разогнал и подвеска тюнингуется и мотор и тормоза,чет мне думается даже на автомате на таком равон р2 вы не будете помехой в левом ряду на трассе,скорее на оборот,многие мешать будут равону.Тоже предпчитаю хетч хоть и нет дачи но выбор не велик а по кузову равон р3 нравится и по деньгам нормльно,просто мне

автомат противопоказан, как я езжу мне б субару полноприводную!!!!К стати и равон р 4 чет примелькался и уже тоже взял бы но сильно большой и р3 внешне больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...