Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз 98г и 2000..г


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашел на авито матиз 98г 0.8МТ за 40тыс. Конечно потрепанна , но думаю цена адекватная! собственно есть такой вопрос: подойдут ли крылья с нового кузова на старый? на страрый кузов крылья то нашел , но с трудом и то в Красногорске , а для меня добраться туда довольно проблемно. Экзист выдает запчасти только на новый кузов.

post-101201-0-32954300-1449848573_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

post-55826-0-29995200-1449849707_thumb.jpg

Тогда ещё Матиз был настоящим. Не то что нынче.

Правда, наличие какого-то скотча и общая убогость говорит, что владелец- нищий, и забывал вбухивать в машину бабки. Надо сильно смотреть и сильно думать.

Изменено пользователем Rhinoceros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нашел на авито матиз 98г 0.8МТ за 40тыс. Конечно потрепанна , но думаю цена адекватная! собственно есть такой вопрос: подойдут ли крылья с нового кузова на старый? на страрый кузов крылья то нашел , но с трудом и то в Красногорске , а для меня добраться туда довольно проблемно. Экзист выдает запчасти только на новый кузов.

Тогда Ебей поможет. Но дорого...

Новое крыло в Великобритании 6тыщ стоит. Б/ушное - 4тыщи.

Зато, если купите Матиз тех годов, будете выделяться в толпе современных Матизов.

 

Добавлю. Скотч, скорее всего, закрывает собой дырку. Там не хватает маленькой детали, которая есть под второй фарой.

http://www.ebay.com/itm/Daewoo-Matiz-MK1-HEADLIGHTS-LAMPS-FRONT-Trim-Panels-Under-TURN-INDICATORS-OEM-/272069876944?hash=item3f58a0dcd0:g:IJQAAOSwFnFWFXKe&vxp=mtr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Надо брать. Поллимона вложений- и будет вот так-

post-55826-0-88946900-1449852901_thumb.jpg

Не то что последующие модельки Мотей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-55826-0-29995200-1449849707_thumb.jpg

Тогда ещё Матиз был настоящим. Не то что нынче.

Правда, наличие какого-то скотча и общая убогость говорит, что владелец- нищий, и забывал вбухивать в машину бабки. Надо сильно смотреть и сильно думать.

Я всегда считал-тот, что справа - это версия для европы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно есть такой вопрос: подойдут ли крылья с нового кузова на старый?

Сомневаюсь. Посмотрите сами на фото в посте №2 на линию примыкания крыла и накладки под фарой на I и II Матизе.

на страрый кузов крылья то нашел , но с трудом и то в Красногорске , а для меня добраться туда довольно проблемно.

ИМХО Проще добраться и купить то, что надо, чем пытаться переделать крыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо , будем искать значит нормальные крылья! :roll:

 

post-55826-0-29995200-1449849707_thumb.jpg

Тогда ещё Матиз был настоящим. Не то что нынче.

Правда, наличие какого-то скотча и общая убогость говорит, что владелец- нищий, и забывал вбухивать в машину бабки. Надо сильно смотреть и сильно думать.

В целом по фото машина вроде не чего, но видно что стоит давно . На неделе хотим с отцом проехать по смотреть если в остальном машина реально хорошая , тогда возьмем и до дня рождения мамы в феврале хотим ее восстановить так сказать!

post-101201-0-98042900-1449909139_thumb.jpg

post-101201-0-74949200-1449909149_thumb.jpg

post-101201-0-93751100-1449909155_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе парочка таких бегает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо , будем искать значит нормальные крылья! :roll:

 

 

В целом по фото машина вроде не чего, но видно что стоит давно . На неделе хотим с отцом проехать по смотреть если в остальном машина реально хорошая , тогда возьмем и до дня рождения мамы в феврале хотим ее восстановить так сказать!

Фото левой стороны есть?

Машина на ходу? Переднее колесо приспущено и хозяин машину мыл прямо на стоянке... Похоже, не эксплуатируют авто.

Сколько хотят за нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото левой стороны есть?

Машина на ходу? Переднее колесо приспущено и хозяин машину мыл прямо на стоянке... Похоже, не эксплуатируют авто.

Сколько хотят за нее?

нет левой стороны фото нету,40 просят! говорят что на ходу ,но при осмотре будет видно на каком ходу она еще)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет левой стороны фото нету,40 просят! говорят что на ходу ,но при осмотре будет видно на каком ходу она еще)

40тыс руб? Очень заманчиво. Если машина может самостоятельно передвигаться, с документами и номерами на кузове и двигателе проблем нет и в салоне нет разлагающегося трупа хозяина, то... очень заманчиво.

 

Поискал объявление на Авито.

Есть фото левой стороны.

Вот описание: "Авто корейского производства, оцинкованный кузов, комплектация стандартная, НЕ НА ХОДУ, необходима замена патрубка радиатора, нет аккумулятора. После небольшого ДТП. помяты оба передних крыла и бампер справа."

Что-то уже как-то не особо...

Поедете смотреть, аккумулятор по-мощнее захватите и провода для его подключения.

post-79717-0-34149500-1449917431_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он её будет заводить без патрубка радиатора?

патрубок есть уже) на работе у отца у кого то был лишний.

 

40тыс руб? Очень заманчиво. Если машина может самостоятельно передвигаться, с документами и номерами на кузове и двигателе проблем нет и в салоне нет разлагающегося трупа хозяина, то... очень заманчиво.

 

Поискал объявление на Авито.

Есть фото левой стороны.

Вот описание: "Авто корейского производства, оцинкованный кузов, комплектация стандартная, НЕ НА ХОДУ, необходима замена патрубка радиатора, нет аккумулятора. После небольшого ДТП. помяты оба передних крыла и бампер справа."

Что-то уже как-то не особо...

Поедете смотреть, аккумулятор по-мощнее захватите и провода для его подключения.

это само собой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он её будет заводить без патрубка радиатора?

Насколько я знаю, патрубок радиатора не участвует в запуске двигателя. Понятно, что без охлаждения долго двигатель не проработает, но хотя-бы завести и полминуты послушать-посмотреть его работу можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю- Вы что-то понимаете в машинах... . Смотрите кромки дверей, простукивайте пороги, глядите передние крепежи задних продольных рычагов, кронштейн тяги Панара, и под низом вообще всё с фонариком. Про зазоры- не говорю, на этой машине зазоры панелей не имеют никакого значения. Кто там прикручивал крылья и двери несколько лет назад- уже пофигу.

 

завести и полминуты послушать-посмотреть его работу можно.

Когда вся эта блевотина полетит в отсек и в лицо? Можно посмотреть. В очках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю- Вы что-то понимаете в машинах... . Смотрите кромки дверей, простукивайте пороги, глядите передние крепежи задних продольных рычагов, кронштейн тяги Панара, и под низом вообще всё с фонариком. Про зазоры- не говорю, на этой машине зазоры панелей не имеют никакого значения. Кто там прикручивал крылья и двери несколько лет назад- уже пофигу.

 

 

мы с отцом за последнии 3 года уже 4 машины пересобрали , все покупались в подобном состоянии .На данный момент все машины находяться у нас в семье и все исправно бегают ! последнюю из этих машин закончили еще летом делать это мой Passat B3, перекрасили , залотали дыры на днище, пароги переварили, и по технической части сделали что требовалось . Собственно мы и эту то брать в таком состоянии решили из-за того что скучно и не чем заняться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Собственно мы и эту то брать в таком состоянии решили из-за того что скучно и не чем заняться)

Ну это единственное оправдание подобной покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

мы с отцом за последнии 3 года уже 4 машины пересобрали , все покупались в подобном состоянии .На данный момент все машины находяться у нас в семье и все исправно бегают ! последнюю из этих машин закончили еще летом делать это мой Passat B3, перекрасили , залотали дыры на днище, пароги переварили, и по технической части сделали что требовалось . Собственно мы и эту то брать в таком состоянии решили из-за того что скучно и не чем заняться)

Тогда другое дело. Я думал, что Вы далеки от автомобильной темы. А раз примерный объем работ себе представляете, значит Вам и карты в руки. Если купите, выкладывайте сюда на форум этапы восстановления авто - что было, что обнаружилось в процессе ремонта, с какими сложностями столкнулись и, главное, что получилось в итоге.

Удачи в покупке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олигархи че, четвертая машина в семье будет :)

вообщето это уже 5 будет) да и не олигархи далеко)) все что есть у нас машины они до 2000г ну и семья у нас не маленькая ))

 

Тогда другое дело. Я думал, что Вы далеки от автомобильной темы. А раз примерный объем работ себе представляете, значит Вам и карты в руки. Если купите, выкладывайте сюда на форум этапы восстановления авто - что было, что обнаружилось в процессе ремонта, с какими сложностями столкнулись и, главное, что получилось в итоге.

Удачи в покупке!

обязательно, буду держать в курсе дела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я тот самый "отец". Попробую показать наши работы ... не грузит почему то ...

 

попробуем так .... https://disk.yandex.ru/client/disk/Наши%20авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по поводу восстановления подобных машин - экономически не эффективно, т.к. вложения сопастовимы с покупкой нового авто.

 

Мое мнение по поводу восстановления подобных машин - экономически не эффективно, т.к. вложения сопастовимы с покупкой нового авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно экономически неэффективно, когда владелец всё делает на СТО. А когда всё сам- какая неэффективность? Купить авоську запчастей- это цена новой машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда руки из того места и имеется в наличии инструмент, львиную долю кузовщины можно и восстановить. При исправном ДВС, 10 тыс на металл с разборок и какая-то сумма на расходники, не приблизиться к цене нового, как вы говорите. А уж то,что мужики занимаются этим от скуки, то можно приравнять это к хобби - люди на монеты и марки состояния тратят, а тут вся семья на колёсах!))) Все в прок))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грузится по ссылке.

У нас открывается, это яндекс диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...