Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Sherb

купить генератор Mando

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня проблема выбора: полетел "заводской" генератор, потрогал ремень - шкив - поликлиновый. Все советуют Mando. Но я боюсь ошибиться с выбором. Не знаю кодировки нужного генератора этой фирмы. Шкив менять не хочу. На рисунке вроде похожий, что нужен, это он или нет?! Помогите!

Поделиться сообщением

Боюсь Мандо с нужным шкивом искать замучаетесь- поэтому все берут что есть и меняют шкив.

А в чём проблема шкив поменять-то? Делов на пару минут :ok:

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением

А хде взял о.8 АТ 13 года?

Да еще Матиз I (М100)!

Изменено пользователем kaban442

Поделиться сообщением

Боюсь Мандо с нужным шкивом искать замучаетесь- поэтому все берут что есть и меняют шкив.

У меня нет нужного опыта. Я ни разу не делал ни того, ни другого, к сожалению. Видимо, и в правду, я зря заморачиваюсь со шкивом. Он , наверное, легко меняется?

Поделиться сообщением

У меня нет нужного опыта. Я ни разу не делал ни того, ни другого, к сожалению. Видимо, и в правду, я зря заморачиваюсь со шкивом. Он , наверное, легко меняется?

Судя по вопросу вы в этом деле дилетант и менять вы будете не сами а в сервисе-снять поставить шкив смогут сервисмены-не парьте себе мозг ,купите мандо с любым шкивом-в сервисе будут устанавливать и перекинут со старого шкив.

Поделиться сообщением

Судя по вопросу вы в этом деле дилетант и менять вы будете не сами а в сервисе-снять поставить шкив смогут сервисмены-не парьте себе мозг ,купите мандо с любым шкивом-в сервисе будут устанавливать и перекинут со старого шкив.

Большой плюс к отзыву Славе, причём меняется за копейки (чтобы гайку с места стронуть). Сам так просил в автосервисе рядом с авторынком сразу после покупки гены.

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

А хде взял о.8 АТ 13 года?

Я когда описывал машину, мне было все равно, что нажать. Я вообще не знаю этой аббревиатуры. Вот двигатель у меня действительно 0,8 литра.

Поделиться сообщением

Вы не правы, господа!

У меня Шевроле Спарк 1 литр 2006 года. Сдох генератор, на нем 4-ручейный шкив. Купил новый генератор с 3-ручейным шкивом ( в магазине "Авторусь" так же как и вы, сказали, что можно запросто поменять шкив.

Так вот, шкивы не взаимозаменяемы!!! Старый чуть больше по внутреннему диаметру, и упирается в корпус нового генератора. А стальная шайба от него (которая не давала ему упираться в корпус), не встает в новый генератор. То есть в простом автосервисе ничего не могут сделать - нужен токарь.

Кстати, пересмотрел множество продажных сайтов - и нигде не нашел нового генератора с 4-ручьевым шкивом. Такое впечатление, что их перестали делать. Либо у меня изначально стоял не спарковский генератор, а от Авео - на нем именно широкий шкив.

Попробовал поставить новый 3-ручьевый генератор, и на него такой же 3-ручьевый ремень. Одни механики заявляют, что этот ремень будет прекрасно работать. Другие - так же безапелляционно говорят, что порвется через месяц. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением

У меня Мандо был при покупке с поликлиновым шкивом. Вот ручейковый трех снял со старого и поставил на этот, делов то на минут 15. А вот ваша ситуация странная

Поделиться сообщением

С оригинального DAC генератора спокойно встаёт шкив на Мандо 3 и 4 ручейковые, и упорную шайбу нет необходимости переставлять. Всё меняется в течении нескольких минут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас