Перейти к содержимому
Yarvech

резину большего радиуса

Рекомендуемые сообщения

Штатный на Спарк М300

Точно, со спарком попутал, извиняюсь.

Поделиться сообщением

155\80 штатный размер для матиза и спарка,о чём вы пишите то?Попадал в Подмосковье на такие буераки что пипец-просто скорость сбросил и всё-если гонять по ямам то и 175\70 не хватит, имхо!!

Ситуация такая. Утром когда светло едем ям нет, есть заплатки. Едем в 17, темно, ямы есть, едем 70 км/ч и бух, бац. На штатной шишка или в кустах, на больших ничего.

Поделиться сообщением

Ситуация такая. Утром когда светло едем ям нет, есть заплатки. Едем в 17, темно, ямы есть, едем 70 км/ч и бух, бац. На штатной шишка или в кустах, на больших ничего.

У нас такое тоже бывало,едешь на работу по проверенному маршруту а асфальт сняли под углом 90 градусов-бац и тоже можно улететь или без покрышек остаться но в основном снимают асфальт плавно и ям намного меньше стало, даже в Подмосковье,у вас чёт вообще жуть!!.

Поделиться сообщением

У нас и асфальт снимают не плавно (Валера если ездил с месяц назад в обл центре по проллетарке между первым салоном и интернациональной, а если точнее, то от авторынка под жд мостом и на проллетарку, то он в курсе). Ямка и асфальт срезали так,что порогом долбанулся, и только трогался на светофоре, а если б ехал!? А это одна из основных дорог города... На окраинах вообще...

Да что там - за 20000 от штатных конти только одно осталось без шишки, два на выброс вообще.

Поделиться сообщением

У нас и асфальт снимают не плавно (Валера если ездил с месяц назад в обл центре по проллетарке между первым салоном и интернациональной, а если точнее, то от авторынка под жд мостом и на проллетарку, то он в курсе). Ямка и асфальт срезали так,что порогом долбанулся, и только трогался на светофоре, а если б ехал!? А это одна из основных дорог города... На окраинах вообще...

Да что там - за 20000 от штатных конти только одно осталось без шишки, два на выброс вообще.

Обалдеть, разве такие дороги ещё есть?

Поделиться сообщением

Да я думаю, Валерий не зря 155/80 поставил.

Не все так плохо, но всяко бывает.

Поделиться сообщением

Есть. Москвичам тяжело понять провинцию.

Поделиться сообщением

Есть. Москвичам тяжело понять провинцию.

В профиле у меня Подмосковье, если что, так что не Москвич ,а понять и вправду тяжело-дороги то у вас хоть какие то существуют?

Поделиться сообщением

Существуют, конечно, есть и нормальные, но что нибудь словить и на них можно.

Я в деревню мотаюсь за 130 км от Тамбова, так на 155/70 и штатных аммортах, скоростной режим от Тамбова до Моршанска (94 км),меняется несколько раз от 110 до 30 - попадаются участки в несколько километров. За моршанском 18 км катись не хочу(дорожку перестилили 2 года назад), но и там есть уже места... Брат на 2112 2 колеса в хлам уделал, на моте если попал, хорошо - не убился б... Водилы потом щебнем и кирпичом засыпали, ну а дальше местами и не асфальт с ямами, а щебень с кусками асфальта.

Ездил пару месяцев назад в знаменку через котовск, дорожка узкая но ровная - семёрка хотела обогнать))), ага, щас!!! 135 по спидометру (в реале так и есть, по навигатору как то проверял), после 130 она отставать стала. И опять, несколько километров от знаменки пришлось 40-60 тащиться - окунь обогнал меня свободно.

Вобщем, словами этого не передать... ((

В 13 году ездили на соревнования в Питер на фордовском микроавтобусе - разница между нашими дорогами и дорогами московской области и трассой на Питер, чувствовалась и пятой точкой и каркасом машины. И если по нашим дорогам, пару раз пакеты с печеньками падали с полок,то после въезда в МО можно было по салону с бокалом чая ходить не пролив.

З.Ы.

Регистратор отвалился вчера - присоску вырвало, рег упал, присоска осталась...

А разница 155/70 и 155/65 чувствуется - зимнюю обул и кочек стало больше, не смотря на то что на летней почти до 0 градусов ездил (дубовая стала) . Сейчас думаю, надо было "Матизечко " послушать и брать 155/80, тем более, возможность была,запас под неё есть, вот только в деревне в грязь на ней лучше не попадать, намотает на раз.

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

...Сейчас думаю, надо было "Матизечко " послушать и брать 155/80, тем более, возможность была,запас под неё есть, ...

Ну мне кто-то отвечал на вопрос об ее использовании - очень сильно впритык. При хорошей загрузке автомобиля начинает задевать...

Изменено пользователем kaban442

Поделиться сообщением

Ну мне кто-то отвечал на вопрос об ее использовании - очень сильно впритык. При хорошей загрузке автомобиля начинает задевать...

у меня 155-70 в крайнем правом положении за подкрылки задевает, а 155-80 уж и не знаю чего бы было :blink:

Поделиться сообщением

Сзади? Может быть...

у меня 155-70 в крайнем правом положении за подкрылки задевает

Ни где, ни че, ни грамма!!! Подкрылки сам ставил.

Кое кто жаловался, что при загрузке и в крайних положениях 175-ая задевает... :o А крайние положения руля... Дык чуть не докручивай, да и все :ok:

Поделиться сообщением

... Дык чуть не докручивай, да и все :ok:

Но это ведь не правильно - там чуть не догружай, тут чуть не докручивай...

Изменено пользователем kaban442

Поделиться сообщением

:cry:

Поделиться сообщением

так, собственно и делаю, знаю эту "фичу" и чуток не "докручиваю", во всем остально сплошные плюсы :)

Поделиться сообщением

Лучше поставить либо 155 на 70, у меня такая зимняя, так как она тоньше, выше и более проходимая. К стати вот тут брал ее фирмы Амтел с шипами, очень классная резина. А летняя у меня 175 на 60, просто она шире и лучше держит трассу, фирмы Гудиеар. Вроде и не та и не друга нигде не затирают, мне нравится.

Поделиться сообщением

Я себе поставил шины летние с размером 195/45/14 и мне конечно понравилось как машина держит трассу и смотрится классно. Единственный минус - это конечно расход и машина стала немного жестче.

Изменено пользователем Locky
ссылки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас