Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА С 1 НОЯБРЯ.


Рекомендуемые сообщения

закон есть,см 17 мой пост в этой теме

 

 

зы. не убедил,что

шип на асфальте = резинка на льду :oops:

Тема про 1 ноября! - в ссылке зимние месяцы. (о том и говорю)

 

Я где то сказал о езде по льду на летних шинах? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всегда езжу на шипованной резине ИБО, выезд из гаражей в горку на шипах много легче чем на липучке ,и к стати при весе матиза и ширине колёс шипы - наше всё - позволяет не думать о том что по льду снегу выезд может быть и проблемным- я не экспериментирую и ставлю шипованную резину,а по Москве можно и на липучке-дороги до асфальта чистят ,имхо!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может объяснить в чем резон в всесезонках? Насколько они практичнее получаются если сравнивать с летними и зимними по отдельности? Муж еще не переобул машину на зимнюю, потому спрашиваю. У него бзик на счет всесезонки взять и типа больше не морочить голову.

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая всесезонка БЛ-85, кто помнит. Ездил на ней и зимой, и летом.

После нее зимой на любой зимней резине понимаешь, что всесезонка, это просто плохая летняя резина:-))

 

Допускаю, что есть места, где зимы толком не бывает.

А где зима бывает, там нужна зимняя резина, о как.

 

Бирутта

Это действительно бзик. Эффективно лечится первым же ДТП из-за неправильной резины.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может объяснить в чем резон в всесезонках? Насколько они практичнее получаются если сравнивать с летними и зимними по отдельности? Муж еще не переобул машину на зимнюю, потому спрашиваю. У него бзик на счет всесезонки взять и типа больше не морочить голову.

Ни летом путно ехать не будут, ни зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть найдет сначала всесезонку в вашем размере :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть найдет сначала всесезонку в вашем размере :pardon:

покупал в салоне матизовском

машину на всесезонной резине

кумхо повер сезон 13 радиус

 

зы. пенсионерить можно на любой резине в любое время года

а ездить зимой - токо шипы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может объяснить в чем резон в всесезонках? Насколько они практичнее получаются если сравнивать с летними и зимними по отдельности? Муж еще не переобул машину на зимнюю, потому спрашиваю. У него бзик на счет всесезонки взять и типа больше не морочить голову.

Ни в чём, только в глупости, неосведомлённости или жадности. Может для какой-нибудь Анапы этот вариант сгодится, или для тех, кто в летний период мотается по грунтовым дорогам (всесезонка по грязи хорошо идёт), но не для Москвы. На опыте использования всесезонной Кама-Евро-236 155/65, которая досталась мне уже с Матизом, могу сообщить, что летом она слишком жёсткая (дубовая) и не беря удары на себя, будет передавать их на кузов и подвеску, а зимой по снегу (про лёд молчу) она просто не держит (буквально) дорогу. Так что не для наших краёв с большой разницей температур один комплект всесезонной резины, летом шины на любителя, а зимой просто опасны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может объяснить в чем резон в всесезонках? Насколько они практичнее получаются если сравнивать с летними и зимними по отдельности? Муж еще не переобул машину на зимнюю, потому спрашиваю. У него бзик на счет всесезонки взять и типа больше не морочить голову.

Если б было безопасно, то все большие кроссоверы и джипы у которых цена за покрышку больше чем комплект на матиз ездили бы на них. Вот есть тест http://colesa.ru/news/3004.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять зимнюю не шипованную и ездить круглый год.

Один год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то ездил на "копейке" на всесезонке. да она летом идет по лесу неплохо, но толком ни летом не держит, ни зимой.

На опыте использования всесезонной Кама-Евро-236 155/65, могу сообщить, что летом она слишком жёсткая (дубовая)

а зимой по снегу (про лёд молчу) она просто не держит (буквально) дорогу.

так обычно зимняя резина мягкая, и летом она еще более размягчается и плавает по асфальту. а если она и летом жесткая, то зимой это просто лыжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономически разницы нет, что за 4 года два комплекта всесезонки, что 4 года на одном комплекте лето/зима по 6/6 мес.

Изменено пользователем m_i_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ездили же наши отцы и деды на всесезонках и ниче, нормально было, если тогдашние колеса можно вообще назвать колесами, сейчас то выбор огромен- хочешь шипы, хочешь липучку, хочешь всесезонку.

На всесезонке откатал 2 зимы на оке, заветная шипованная кама 503 пропала из магазинов, других марок, увы, нет. И ниче, проблемы были только в снегопад, а так абсолютно нормально, прогнозируй, оценивай, дистанцию больше, скорость чуть поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ездили же наши отцы и деды на всесезонках и ниче, нормально было,
Машин на дорогах гораздо меньше было, скорости меньше, дистанции больше. Соответственно и времени на маневры и принятие решений больше. Сейчас стоит только отстать от впереди идущего, так сразу кто-нибудь в это окно влезет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ездили же наши отцы и деды на всесезонках и ниче,

ага, вот вот. просто вариантов не было. и имеющиеся колеса прикручивали цепями на ночь..

и половина машин ставилась на зиму на прикол и не ездила вовсе...

скорость и тормоза были у всех примерно одинаковые. и людей любили и не торопились так.

а сейчас? тормознут впереди на хорошей зимней резине и ага! у них багажнике появятся еще два колеса всесезонки...

а будешь держать дистанцию - туда постоянно кто-то будет влезать.. ))

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, поменял резину на зимнюю, до кучи ещё и капот мне сегодня помяли- день что ли такой- пипец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

подскажите какую неплохо и недорогую резину для матиза

Для начала тыц

А вообще, вам надо в своей ветке спрашивать, что б уже конкретно , по наличию и ценам отвечали.

 

Вот может пригодится.

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, вам надо в своей ветке спрашивать, что б уже конкретно , по наличию и ценам отвечали.

Да из его подписи понятно становится что не спрашивать пришел :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из его подписи понятно становится что не спрашивать пришел :)

Точно! Что то я невнимателен... :oops: Пасиб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б было безопасно, то все большие кроссоверы и джипы у которых цена за покрышку больше чем комплект на матиз ездили бы на них. Вот есть тест http://colesa.ru/news/3004.

Ровно 1 к 2. На кроссовер 16" 1-о колесо стоит как на матиз 13" 2-а колеса. Но и ресурс 16" гораздо больше. На кроссовер 2 года назад я брал купер по 3700 а на матиз гиславед по 2600 (155/80).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно 1 к 2. На кроссовер 16" 1-о колесо стоит как на матиз 13" 2-а колеса. Но и ресурс 16" гораздо больше. На кроссовер 2 года назад я брал купер по 3700 а на матиз гиславед по 2600 (155/80).

Дешево взяли, Я брал две недели назад, 16 нокиан хкпл лт2 по 10100 руб/шт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно 1 к 2. На кроссовер 16" 1-о колесо стоит как на матиз 13" 2-а колеса. Но и ресурс 16" гораздо больше. На кроссовер 2 года назад я брал купер по 3700 а на матиз гиславед по 2600 (155/80).

Я нормальную резину имел в виду.

Гораздо это сколько тысяч км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купер отличная резина. А вы нормальность определяете количеством рекламы по ящику ?

 

Дешево взяли, Я брал две недели назад, 16 нокиан хкпл лт2 по 10100 руб/шт

Такая в размере 215/65 r16 в колесадаром стоит 6010 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...