Jump to content
Sign in to follow this  
M_G

Тайничок в кузове

Recommended Posts

Ситуация с эксплуатацией Спарка сложилась так , что нередки случаи когда внутри салона запираются ключи . Спасительным выходом из ситуации было бы сделать дубликат ключа (естественно , без транспондера , чтобы нельзя было завести двигатель ) и притаить его где-нибудь снаружи кузова , чтобы в случае необходимости можно было бы зап.ключ достать и попасть в салон . На ум ничего не приходит кроме завернуть ключ в изделие №2 и прихомутать проволокой изнутри к переднему бамперу .

Кто может подсказать более изящное место под тайничок для ключа ?

(Варианты с перенастройкой сигнализации , ношением 2-го ключа в кармане , "не забывать" и т.п. не помогли :)

Т.е. вы хотите чтобв сейчас вот прям все быстро выложили места своих тайников?

Чтобы высвободить запертые в наших авто ключи никаких тайников не требуется: небольшая спица (или даже тоненькая веточка), десять (для того кто в первый раз делает) минут времени, немного спокойствия (чтобы руки не дрожали и мозг думал) и всё: дверь открыта.

небольшая спица (или даже тоненькая веточка), десять (для того кто в первый раз делает) минут времени, немного спокойствия (чтобы руки не дрожали и мозг думал)

Условия абсолютно не для моей жены :)

Единственный спасительный вариант для нас обоих - запасной ключ в пределах досягаемости человека с относительно прямыми руками .

Т.е. вы хотите чтобв сейчас вот прям все быстро выложили места своих тайников?

Чтобы высвободить запертые в наших авто ключи никаких тайников не требуется: небольшая спица (или даже тоненькая веточка), десять (для того кто в первый раз делает) минут времени, немного спокойствия (чтобы руки не дрожали и мозг думал) и всё: дверь открыта.

Согласен полностью ,антена снятая с матиза спокойно выполнит роль веточки или проволоки и тоже откроет дверь матиза-не мерседес имхо!!

Условия абсолютно не для моей жены :)

Единственный спасительный вариант для нас обоих - запасной ключ в пределах досягаемости человека с относительно прямыми руками .

Ставьте сигналку с бесключевым доступом,брелок бесключевого доступа положить жене в карман или сумочку.Можно установить сигналку с открыванием по отпечатку пальца,от 10 тыс рублей стоит,тоже вариант,вообще ни чего не потеряет,если пальцы целые!! :lol: :ok:

Что-то никак не пойму как можно запереть машину, оставив ключи внутри :roll:. Выхожу, закрываю дверь, ставлю на сигнализацию - двери запираются. У кого нет сигналки, наверное выходит, закрывает дверь и запирает ключом. Как еще - просто не знаю :oops:

много раз это слышал

что дверь открыть просто

если ключи заперлись в салоне авто

никогда пока не приходилось,может и не пригодится никогда

но всё же

каков порядок действий спицей ?

засунуть её между стеклом и резинкой на уровне кнопки блокировки двери

и куда надо стремиться попасть ?нажимать вверх или зацепив,тянуть вверх ?

расскажете поподробнее ?

А видео сделать? ;) Этим способом не только матиз открыть можно, очень многоие авто. Так что если есть желание - вскройте дверь и посмотрите как замок работает.

Ребята, ну ей богу, здесь ведь не форум медвежатников.

Что-то никак не пойму как можно запереть машину, оставив ключи внутри...

Так: выходишь, дверцу хлоп, секунд через 10 сигналка - пи-пи, потом щёлк! И дверцы закрыты на замки, и машина на охране :ok:

Т.е. в функциях сигнализации может быть активирована функция автоматического запирания дверей.

И тогда, прежде чем ковыряться спицей или веточкой, нужно ещё подумать, как отключить сигналку..

Что-то никак не пойму как можно запереть машину, оставив ключи внутри :roll:. Выхожу, закрываю дверь, ставлю на сигнализацию - двери запираются. У кого нет сигналки, наверное выходит, закрывает дверь и запирает ключом. Как еще - просто не знаю :oops:

Кроме того , что сигналка сама запирает машину после хлопка дверью , типа страхует забывчивого водителя , есть еще вариант - нажать кнопку блокировки водительской двери и

закрыть эту дверь с поднятой наружней ручкой - дверь заблокируется . Сам не знал . Зачем она это делает - лучше спросить у женщин , нам , мужикам , понять не дано ))

Поэтому пришел к выводу , что самый простой и надежный выход - ключ-дублер где-нибудь в схрончике .

Ну так что , кто знает-подскажет какую-нибудь относительно доступную полость в кузове ?

Зачем она это делает - лучше спросить у женщин , нам , мужикам , понять не дано ))

она абсолютно ПРАВА

когда женщина одна в салоне за рулём

она автоматом наряду с пристёгиванием ремня блокирует двери (водилы и пассажира,ну а задние как правило всегда на блоке изнутри )

зачем ?

а Вы никогда не сталкливались с ситуацией,когда тупо пьяный на светофоре,или ещё где при осноновке рвёт пассажирскую дверь и садится непрошенным гостем в салон вашего авто? не...ну КО МНЕ (100кг туша ) кнешна можно (полы помыть :D ) :crazy:

она права на все 100,запирая двери,бережёного Бог бережёт..

Ну так что , кто знает-подскажет какую-нибудь относительно доступную полость в кузове ?

я б запасной ключ через его брелковое кольцо ну или дырку ключа продел через болт крепления номерного знака ,то есть ключ между кузовом и номерным знаком ,а что б не выпал - насадить его на болт крепления знака (ну типа ключ как шайба между номером и кузовом )..подальше положишь - поближе возьмёшь...надёжно..и не так часто этим пользуешься..а так болт вывернул и ключ у тебя.. :ok:

А видео сделать? ;) Этим способом не только матиз открыть можно, очень многоие авто. Так что если есть желание - вскройте дверь и посмотрите как замок работает.

Ребята, ну ей богу, здесь ведь не форум медвежатников.

а зачем тогда панты такие

что это ПРОСТО ?

чел,который про тайник речь завёл никогда этим пользоваться не будет

а его жена тем более

Edited by VPU

Что-то никак не пойму как можно запереть машину, оставив ключи внутри :roll:.

Легко.

Ковыряешься в двигле, отключил акб (ключи в салоне, в замке, на кресле...), поменял свечи/провода/датчик и прочее, позвала жена, сходил, попил кофе, почесал собаке за ухом. Вышел, подключил акб. Сработала сигналка. Готово!

Я так у себя во дворе машину "закрыл".

Дискуссия натолкнула на один довольно-таки остроумный вариант : скрытно , надежно , приемлемая доступность и для женщины . Уж простите - подробности опущу. Всем неравнодушным - спасибо !

Дискуссия натолкнула на один довольно-таки остроумный вариант : скрытно , надежно , приемлемая доступность и для женщины . Уж простите - подробности опущу. Всем неравнодушным - спасибо !

Не-не-не, колись. Где ключ хранишь? :lol:

(в случае "на ты" сорри, проскочило. :lol: )

для техработ есть второй ключ

Открыл, сигналка поревела, достал основной ключ с брелком и выключил

Никаких проблем же

Вот второй ключ ребёнок потом в бардачке нашёл (жена ранее с подстаканника переложила).

А зачем второй ключ в подстаканнике??

второй ключ лежит дома в укромном месте и достается только в форс-мажорных ситуациях

когда авто находится в Н-дцати верстах от дома. :lol: Мне так жена один раз ключи на заправку привозила, после этого сам открывал.

Если нужно решить эту проблему для девушки, то можно подойти творчески.

Просим ювелира сделать подвеску (на шею, шарм на руку и т.п.) из дубликата рабочей части ключа. Пластиковую ручку не обязательно делать - ювелир предложит какой-нибудь другой вариант.

Идея в том, чтобы это было такое украшение, которое дама реально носит всегда.

Сейчас очень популярны браслеты-шармы. У меня жена почти всегда носит.

Ну так вот, делается эта штука в посеребрянном или позолоченном исполнении и торжественно дарится подруге жизни. Пусть всегда на себе носит.

А зачем второй ключ в подстаканнике??

Потому что 3 водителя на 1 машину с 2мя ключами. :lol:

Если нужно решить эту проблему для девушки, то можно подойти творчески.

Ну так вот, делается эта штука в посеребрянном или позолоченном исполнении и торжественно дарится подруге жизни. Пусть всегда на себе носит.

Вот это выход, даже и не думал про такое.

Не-не-не, колись. Где ключ хранишь? :lol:

(в случае "на ты" сорри, проскочило. :lol: )

Дам маленькую подсказку - воспользовался советом уважаемого VPU (спасибо ему!) по поводу продеть винт через ключ .100% надежное крепление . Ну а место , где его можно привинтить , придется поискать самостоятельно :)

Жене очень понравился вариант с украшением , но было уже поздно , я успел ратифицировать первоначальный план с тайником :)

где его можно привинтить

а можно и не винтить

автоскотч не хуже держит

ну или для пущей надёжности на леску подстраховать то кучи

есть ещё вариант

ЗАГЛУШКУ на бампере (спереди или сзади на выбор ) под буксировочную петлю (с левой резьбой которая)

снимаешь там дырка потайная :lol:

и ляпи чё хош на стенку с внутренней стороны в это дупло на скотч или леску (а лучше и то и другое )и болтом на 12 с лев резьбой зашрробить и законтрогайть... :yahoo:

Сам удивлялся, когда знакомые рассказывали, что закрывали ключи в машине. Но недавно такая ситуация случилась и со мной. Поехали за город с друзьями на виндсерфинге покататься (увлечение у нас такое). Каждый на своей машине. Если на берегу много отдыхающих – машину закрываю сигналкой и ключ прячу где-нибудь в арке колеса. Но обычно кроме нас там ни кого нет. Некоторые машины вообще оставляют на распашку, кто принципиально ставит на сигналку. Я частенько оставлял машину без сигнализации, просто закрывая ключом (чтоб от ветра не пиликала) или даже вообще не закрывая, при этом дверь багажника не захлопывал для удобства – выбежал, в багажнике взял воды попить и опять гонять.

Но как-то был такой ветер, что дверь багажника от него тарахтела, гнало пыль и комаров. Закрыл багажник и пошел на воду. Выхожу попить воды и что-то там еще взять, а машина закрыта, колючи внутри. Защелки на дверях были опущены, но не полностью (по крайней мере на водительской).

Как раз ожидали еще одного товарища, который имел опыт открытия двери своей машины линейкой. Но как оказалось, он был еще в городе и взял второй комплект ключей и брелка у меня дома.

Не знаю, что это было. У меня возникло три версии: военные учения (над нами летали самолеты, может их радары повлияли на сигнализацию); глюк в аккумуляторе (может какой хим. процесс произошел – скачек напряжения); подсевшая батарейка в брелке (да она была хорошо подсажена, так же после этого было пару случаев – машина закрывалась пару раз, когда я в ней сидел и ожидал кого-то). Взял в пользование второй брелок с нормальной батарейкой и пока ситуация не повторялась.

Также мне пришла идея, как сделать экстренное открытие двери для подобных случаев. На микроконтроллере сделать кодовый замок. Кнопки вывести и расположить в любой удобной щели двери, капота и т.д. а саму схему подключить к центральному замку. Закрылась дверь? Спичкой набрал код – открылась дверь.

Также мне пришла идея, как сделать экстренное открытие двери для подобных случаев. На микроконтроллере сделать кодовый замок. Кнопки вывести и расположить в любой удобной щели двери, капота и т.д. а саму схему подключить к центральному замку. Закрылась дверь? Спичкой набрал код – открылась дверь.

Кодовый или сенсорный замок всё-таки несколько сложноват и (дороговат) для моего случая . Я собирался сделать технологичный "черный ход" в машину - типа рычаг замка багажника в доступном для руки месте (если знать где находится , конечно) или вывести наружу клеммы активатора замка (потребуется источник 12В). Но потом пришел к выводу, что проще и надежнее , чем запасной ключ , ничего не придумать . Не откладывая в долгий ящик , ключ уже снарядил в задуманное место . Надеюсь не заржавеет .

Легко.

Ковыряешься в двигле, отключил акб (ключи в салоне, в замке, на кресле...), поменял свечи/провода/датчик и прочее, позвала жена, сходил, попил кофе, почесал собаке за ухом. Вышел, подключил акб. Сработала сигналка. Готово!

Я так у себя во дворе машину "закрыл".

И у меня такая же история была. В результате штатная сигналка сошла с ума - кнопка открывания закрывает и наоборот. Казалось бы, какая разница?

Проблема в автоматическом срабатывании кнопки "запереть"(для забывчивых водителей). Только теперь она не запирает, забытую открытой

машину, а отпирает добросовестно запертую.

Edited by лис33

В левом крыле сверху на противотуманку приклеена термоклеем кнопка, аналогичная кнопке открывания багажника в салоне и подключенная параллельно ей.

Нажатие данной кнопки открывает багажник, далее без вопросов. Пару раз выручала.

В левом крыле сверху на противотуманку приклеена термоклеем кнопка, аналогичная кнопке открывания багажника в салоне и подключенная параллельно ей.

Нажатие данной кнопки открывает багажник, далее без вопросов. Пару раз выручала.

Видел такой вариант на матизе в Ростове Великом у приятеля,только кнопка была в заднем бампере под заглушкой для установки буксировочной петли,хозяин снял заглушку и пальцем там надавил на кнопку(в прямую её не видно даже если заглушку снять-нужно знать где она находится) и всё,багажник открыт.