Перейти к содержимому
and6278

Что-то загудело, заскрежетало.

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад при заводке на холодную начало что то подвывать из под капота, забил, при прогреве проходило. Сейчас ситуация обострилась: подвывает при заводке(уууу) на хх, как ступичный, но теперь при переключении на нейтраль при остановке издается металлический скрежет и проходит через 3-5 сек, если нейтраль не включать а тормозить со сцепой - все норм, включаешь нейтраль отпускаешь сцепу - скрежет (но не всегда бывает), что я аж очкую.

Это не гена свистит 100%. Компрессию померял 13 атм в двигателе. Заводится всегда с полпинка. Трогается норм.

3-я передача включается с хрюком, педаль сцепления выше педали тормоза на примерно 6-10 мм. По сцеплению ничего не трогал на машине еще (44 т.км.). У меня варианты - либо проблемы со сцеплением, есть еще вариант когда потек сальник колена на 20 тыс.км. я заменил только ремень без ролика, а сейчас как раз пробег такой что мануалу надобно менять ремень и ролик, может ролик стонет?

Поделиться сообщением

Удалось определить источник - гена:( Похоже подшипник того, ну или что там еще может скрежетать? Пытаться сделать целесообразно или мандо сразу?

Поделиться сообщением

Удалось определить источник - гена:( Похоже подшипник того, ну или что там еще может скрежетать? Пытаться сделать целесообразно или мандо сразу?

Изначально вышел из строя подшипник. При разрушении сепаратора подшипника шарики сбиваются в одно место и соответственно ротор начинает цеплять за статор. Если ламели статора до ремонта не успеют пробить изоляционную прокладку и не закоротят на массу обмотку - вариант просто заменить подшипники и эксплуатировать генератор дальше. В противном случае только замена генератора в сборе. Еще как вариант при дальнейшей эксплуатации гремящего генератора возможен клин ротора генератора и соответственно выход из строя ремня генератора с облаком дыма в придачу. И во всех вариантах - разряд аккумулятора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас