Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Индийский авто за 250000р. в России.


Рекомендуемые сообщения

Вы реально эту таратайку сравниваете с квадриком!?)))))))

Она квадрик то по объёму двигателя, и что то мне подсказывает, что та же Ока по сравнению с этим, как хаммер с жигулями (имхо, конечно - не поездишь, не узнаешь - за 250 туда и лебедку можно воткнуть, и завод в убытке не останется)

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 133
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Давайте вики почитаем,цитата:

"под квадроциклом чаще всего понимают четырёхколёсный мотовездеход"

 

идем по ссылке дальше,цитата:

"Мотовездеход — небольшое транспортное средство, похожее на мотоцикл, но имеющее более двух колёс. Согласно стандарту ANSI, мотовездеход (all-terrain vehicle, ATV) должен иметь следующие признаки:

шины, рассчитанные на низкое давление;

водитель сидит верхом на сиденье;

руль велосипедного типа;

быть одноместным или двухместным."

 

В общем все расплывчато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, в то время как по другую сторону света выпустили например электро-спарк с ходом порядка 150км

 

в Россию завозят какое-то говно

 

И всего за 25000$ :crazy:

http://www.chevrolet.com/spark-ev-electric-vehicle/build-your-own.html?x-zipcode=46111&x-series=1CZ48_1SB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну америкосы народ по своему повернутый,к тому же экологией озабочены.Думаю,запросто могли за электромобильчик вваливать цену среднего пикапа.Да и климат у них позволяет энергопотребление бортовой сети свести до минимума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождем-увидим, а так гадание на кофейной гуще.

Надеюсь что не увидим.

Вообще похоже на вброс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Карла Маркса не читал, но с ним не согласен" :) Вы же не видели АДАПТИРОВАННОЙ к России машины. Обсуждаете индийскую модель и её пригодность в условиях России. Конечно, этот вариант модели не пригоден для эксплуатации в России. Я думаю, что та модель, которая поступит в продажу у нас, будет несколько отличатся от своего прототипа. Если, конечно, не считать, что дилеры не имеют представления о климатических условиях в России. Поэтому мне кажется и плёночных стёкол не будет, и печка будет в наличии. Писал же уже раньше: "Будут продавать - увидим". Что сейчас-то обсуждать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы с климатом у электромобиля? :)

 

 

Смотря где,у нас в ХМАО,например,серьезные.Нужен агрегат с очень большой емкостью батареи или с подзарядом каждые 10-15 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут подогрев батарей? Основные энергозатраты бутут на обогрев салона,с каждым градусом на минус,потребление изменится пропорционально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как-то слабо проблему "обогреть салон" себе представляете,наверное как житель Европейской части.

 

Навскид посчитайте,какую энергию должен выделить аккумулятор,чтобы прогреть салон,например матизовский размером,от -15"С до комфортных +15 +20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная статейка,к такому автомобильчику нужна инфраструктура маленького самолета.По поводу выносных розеток знаю не по наслышке-электрокотел подогрева на матизе стоит.Так вот неудобства каждую зиму от этого шнурка некоторые имеются,даже с киловаттным котлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представляю-начиная от -10"С обогреватель "ветерок" должен молотить постоянно,чтобы небольшую железную коробку-павильон прогреть,расход энергии существенный.То есть тепло-это производное от тока и сопротивления,не думаю,что в тесле другой принцип создания тепла,так откуда такой заявленый низкий расход батарей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Самый дешевый автомобиль начали продавать в России. 6 октября российский дистрибьютор индийской компании Bajaj Auto LTD запустил продажи модели Bajaj Qute, сообщает "Российская газета".

Bajaj Qute скорее квадрицикл, нежели автомобиль, отмечают эксперты. Дешевым его можно назвать с натяжкой. В Индии цена на Bajaj Qute заявлялась на уровне всего 2 000 долларов. Базовая цена на Qute на российском рынке составляет 330 000 рублей - столько просят за версию с прозрачной пленкой на окнах вместо стекол. За остекление, отопитель салона и замок водительской двери придется отдать уже 360 000 рублей. В самой Индии это транспортное средство из-за проблем с сертифицированием на свободном рынке до сих пор не продается, а за границей стоит гораздо дороже.

Максимальная скорость Qute достигает 70 километров в час. Объем бензобака составляет восемь литров, однако, как заявляется, этого вполне хватает, чтобы проехать 260 километров без дозаправок. «Питается» Qute 92-м бензином.

По словам руководителя Департамента коммерческого транспорта компании-дистрибьютора «Ист Вест Моторс» Екатерины Логачевой, Qute скорее будет интересен компаниям, осуществляющим различные виды доставок, от курьерских служб до доставки продуктов питания, нежели частным лицам. post-95978-0-79805800-1475761006_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок всё устаканит. Не будет пользоваться спросом вылетит с рынка, как уже многие модели вылетели. Насильно никто не заставит потребителя покупать хлам :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая уход с рынка Матиза, всякие развозки возьмут с удовольствием.

Но, <censored>, Матиз при сопоставимой стоимости, - это уже автомобиль, а не квадрик с пленкой вместо стекол.

 

20.10.2015 20:16

В России появится автомобиль за 250 тысяч рублей.

"Однако, за время пути,

собака могла подрасти." (с)

Уже 330 минимум. 30% за год, нормально,чо.

 

https://rg.ru/2016/10/06/v-rossii-startovali-prodazhi-samogo-dostupnogo-avtomobilia-v-mire.html

Bajaj Qute с колесной базой менее двух метров четырехтактный одноцилиндровый бензиновый мотор объемом 217 кубических сантиметров мощностью 13 лошадиных сил. Он способен разогнать 400-килограммовый кузов-монокок до 70 километров в час, при этом весьма экологичен и экономичен. Восьмилитрового бачка с 92-м бензином хватит более чем на 260 километров. Агрегатируется движок с 5-ступенчатой мотоциклетной трансмиссией. На передних и задних (ведущих) колесах - барабанные тормоза с гидравлическим приводом.

 

за базовую версию Qute - абсолютно "пустую" и с пленками на боковых окнах - в России придется отдать 330 000 рублей, за вариант с опциональным пакетом (в его входят отопитель салона, замок водительской двери и боковое остекление) - те же 360 000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, меня проблемы буржуев не слишком волнуют :)

 

Пока у меня нет денег на теслу. Будут деньги, я как нить решу вопрос с отоплением гаража :)

Зачем дорогая тесла? Дешевле ниссан лиф, 2012 года можно за 600 или 700 тыс руб (на дроме смотрела)

post-81682-0-96525200-1475765211_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr.Irina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Почему же Матизы уходят? Сегодня заходил в автосалон и там их ещё много стоит. И сказали, что даже под заказ могут привезти.

Нексии - да, уже распродают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем дорогая тесла? Дешевле ниссан лиф, 2012 года можно за 600 или 700 тыс руб (на дроме смотрела)

С дохлыми аккумуляторами. Ну ну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

"Вам". ;) Для разнообразия да, мне интересно. Коллега по работе недавно был там в командировке, много чего про их местные автошки рассказывал. Жаль что праворульные (или по центру). :)

ЗЫ. Конечно же не привезу, но любопытно узнать чего они там создают (если можно так сказать). Экзотика же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...любопытно узнать чего они там создают (если можно так сказать). Экзотика же...

Тоже любопытно. Немного удивляет фраза в статье: "Зато такую немудреную машинку смогут позволить себе многие небогатые семьи Индии: Mahindra Jeeto Mini Van стоит всего 5350 долларов..."

Судя по этому источнику: http://zarplatyinfo.ru/v_mire/srednyaya-zarplata-v-indii.html , выходит, что далеко не многие в Индии могут себе позволить эту технику. Например, представитель среднего класса (не низшего, небогатого, а среднего, коих всего 12 процентов) будет лет 10 копить на эту машину. Да и вообще, дороговато как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...