Jump to content
Sign in to follow this  
Р084МО

Моторное масло уходит

Recommended Posts

Открываю капот, а там масляный фильтр в масле. Собирался в скором времени поменять масло с фильтром. В итоге поменял и опять такая же история.Масло GM и фильтр оригинал. В чем может быть причина? Фильтр пробовал подтянуть не поддается.

Фильтр точно оригинал? Народу на М300 матизовские фильтры "дэу" продавали, и их даже устанавливать умудрялись и ездить, с результатом: масло утекает.

Вот как узнать? у дилеров куплен был... просто не верится что два раза фуфло попалось

Вот как узнать? у дилеров куплен был...

М-300 и Матиз, это совсем разные машины. У тех, кто себя называет "дилерами"- не всегда работает голова. У них работает хорошо касса и механизм поддержания собственного понта. И всё.)

Осмелюсь дать совет - при покупке фильтра смотреть профиль сечения резинового кольца тк круглый будет протекать(площадь прижима малая),квадрат держит намертво. При закручивании (установке) надо колечко смазать маслом.

Шадрин Борис вот тут вы не правы, ставим в большом количестве японские фильтра с круглой резинкой и проблем нет. Тут во многом зависит профиль паза под резинку и само качество резинки. Не мало важно ещё как за вальцован корпус, так как у были случаи у некоторых производителей фильтров текли фильтры именно по ней.

Открываю капот, а там масляный фильтр в масле. Собирался в скором времени поменять масло с фильтром. В итоге поменял и опять такая же история.Масло GM и фильтр оригинал. В чем может быть причина? Фильтр пробовал подтянуть не поддается.

Оригинал случаем не ДЭУ?

Шадрин Борис вот тут вы не правы, ставим в большом количестве японские фильтра с круглой резинкой и проблем нет. Тут во многом зависит профиль паза под резинку и само качество резинки. Не мало важно ещё как за вальцован корпус, так как у были случаи у некоторых производителей фильтров текли фильтры именно по ней.

Оригинал случаем не ДЭУ?

Фильтр был в коробочке GM. На корпусе фильтра нарисована "ракушка" и написано DAEWOO.

Сегодня утром наблюдал как через верх фильтра при старте холодного мотора потек "глоток масла".

Японский фильтр посоветуйте? А то я взял SAKURA. Норм или нет?

Фильтр был в коробочке GM. На корпусе фильтра нарисована "ракушка" и написано DAEWOO.

:crazy: Левак!

Фото снятого только что фильтра:

32af404a57a4t.jpg

f45830c10b97t.jpg

1b5ac52da284t.jpg

Edited by Р084МО

Фильтр подтягивать нужно спец ключом, а так у меня у друга была поддабная ситуация из за того что он когда менял масло не залил масло в сам фильтр, при след замене не повторялось

Фильтр подтягивать нужно спец ключом, а так у меня у друга была поддабная ситуация из за того что он когда менял масло не залил масло в сам фильтр, при след замене не повторялось

Заливать масло в сам фильтр особого смысла нет, важнее уплотнительное кольцо фильтра перед установкой смазать моторным маслом, на сухую возможно некачественное уплотнение и как следствие утечка масла. :)

Смысла мазать уплотнительное кольцо при замене нет, так как открутив старый фильтр, масло остаётся на плоскости где прилегает резинка фильтра.

Вот как узнать? у дилеров куплен был... просто не верится что два раза фуфло попалось

Что же это за дилеры такие, впарили фуфло в коробке из под оригинала ;)

Надо ставить манн или Nitto ,тогда проблемм с подтеканием не будет.

А по поводу мазать или нет уплотнение фильтра, в инструкции написанно резинку смазывать перед установкой и это правильно, т.к. она модет замяться или порваться.

У меня когда машинка подкушывала я поехала к диллеру, мне пытались сказать что все хорошо заставила их поменять ггидрики и прокладки, теперь лью наше, но качестенное масло.

а у нас есть качественное масло в РФ :lol: кроме Роснефти вроди бы ничего нету

а у нас есть качественное масло в РФ :lol: кроме Роснефти вроди бы ничего нету

У меня зимой масло 5w30 Роснефть выдавило сальник коленвала.

А у меня 5w40 МОБИЛ тоже зимой выдавило сальник так что масло вытекло, хорошо что не на ходу а возле гаража,пришлось менять сальник,ремень грм и ролик,просто перемёрзла штатная система вентиляции картера и картерные газы выдавили сальник,перекомпоновку сделал как советовали на форуме-больше дефект не всплывал.

заставила их поменять ггидрики
:lol: РЖУНИМАГУ!

Первое устное. Второго не будет.

может перелили? благо со мной такого не случалось.

Надо ставить манн или Nitto ,тогда проблемм с подтеканием не будет.

А по поводу мазать или нет уплотнение фильтра, в инструкции написанно резинку смазывать перед установкой и это правильно, т.к. она модет замяться или порваться.

То есть Nitto можно ставить? Для дэу они нормальные фильтры делают? Скоро пильну манн, посмотрим чего у нас там, на замену возьму нитто.

ну не знаю, или что то такое у мужа еще спрошу, сорри за тупизм

я на емексе всегда фильтра подбираю пока не один не подтекал, совпадение, не думаю..

Sakuru ставил кто нибудь?