Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ravon Matiz и не только


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и наш китайский врунишка и торговец запчастями подтянулся и сделал очередной высер ... уже рассыпается :yahoo: прям сразу.

Для вменяемых людей напишу - у нас на форуме дацун пару таксистов с пробегом под 75 и 90 и ничего не делали с машинами за это время. И менять не собираются их. Вот простой показатель - китаец такого точно не сможет. Также 2 машины эксплуатируются в автошколах - пробег пока не очень большой, но насилия над машиной много. Форум у Дацуна в полусонном состоянии ... т.к. у народа проблем особых нет.

 

 

Локализация ВАЗ-а чуть больше 80% - остальное импортная электроника и климат с оптикой. А 80% это кузов и движек с сидушками. С приходом Бу качество комплектующих подтянули заметно, как и внутреннее качество сборки. Расти есть куда. Тут эйфории нет.

Так и матизовский форум стал флудильным хотя матизов по стране побольше гоняет чем датсунов. Имейте уважение к людям, общайтесь без оскорблений. В очередной раз убеждаюсь что на вазах в основном закомплексованные неуравновешенные люди. Про таксистов не будем, у них все машины в идеале а как дело коснется то ремонта на неделю. Джили емгранд личная у человека в такси. На 50000 поменял задний ступичный подшипник, брак с завода, завернуто уплотнительное кольцо датчика абс. Сейчас 75000, поменял дворники. Про эту машину знаю все. 2.5 года назад про китайцев не хотел и слушать но время идет и китайцы по надежности практически ни в чем не уступают мировым брендам а в чем то и превосходят. Ну а ваз за такие деньги и врагу не пожелаешь. Им еще долго расти. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 177
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Самые закомплексованные люди я вижу ездят на китайцах, им всегда и всем приходится доказывать что они не дураки и их машина лучше ваза.

Изменено пользователем Porter64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради замечу что ВАЗ постепенно качество поднимает,это видно на новых моделях АВТОВАЗА и не только ,НО место как всегда ПРОКЛЯТО, ну не умеют у нас собирать тот же вазовский двигатель-качество ПЛАВАЕТ, а это не есть гуд, научаться все детские болезни устранять тогда посмотрим- может ВЕСТА хоть будет нормально собрана????Матиз рально нравится тем что МЕНЯЮ ОРИГИНАЛ НА ОРИГИНАЛ и всё, забываю об этом узле на долго,с Вазом всё не так , то что на конвеере ставят-гуддд, что в продаже как зап части- шлак- проверено не однократно- вот зап части по качеству подтянуть- тогда да - можно брать ,а пока - зап части хрен знает какие -можно и палево купить-что практически не возможно на матизе(личный опыт,имхо!!).Тут с приятелем на новой ладе ниве ездил- был приятно удивлён- ни чего не гудит и не гремит-оказалось все карданы убрали и теперь там ШРУСы, как на НИВЕ ШЕВРОЛЕ

, я лично был в шоке- вот что и нужно было ДАВНЫМ ДАВНО СДЕЛАТЬ ибо трансмиссионные шумы ОТ КАРДАНА ,если ехать за 300 и более километров выносили МОЗГ напрочь,сейчас тишина-класс ,+ АБС И КОНДЕЙ ,а едет она так же по бездорожью как и прежняя!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не то что Матиз, я вообще продукцию узбеков не стал бы рассматривать к покупке из-за её "постоянно улучшающегося" качества. ... Цены на продукцию выросли, качество упало, а сервис как был никаким, так и остался - и зачем спрашивается этот мазохизм?

А скажите мне, у кого сейчас по другому?

Если посмотреть непредвзято, то ключевым был 2008 год, когда у всех без исключения качество упало. Авто стали расчитываться на срок службы 5 лет.

Сейчас в России вторая волна идет т.к., чтобы остаться на местном рынке, некоторые перенесли сюда производство, а остальным приходится "ужиматься" в ущерб качеству.

 

Нексия Равон (ака Авео, ака Вида) в максимальной комплектации за 529 тыр, 1.5 л ташкентский движок, 6-ст АКПП - ИМНО, вполне.

Придет - посмотрим:-))

Интересно какого типа "автомат"? Робот?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и матизовский форум стал флудильным хотя матизов по стране побольше гоняет чем датсунов. Имейте уважение к людям, общайтесь без оскорблений. В очередной раз убеждаюсь что на вазах в основном закомплексованные неуравновешенные люди. Про таксистов не будем, у них все машины в идеале а как дело коснется то ремонта на неделю. Джили емгранд личная у человека в такси. На 50000 поменял задний ступичный подшипник, брак с завода, завернуто уплотнительное кольцо датчика абс. Сейчас 75000, поменял дворники. Про эту машину знаю все. 2.5 года назад про китайцев не хотел и слушать но время идет и китайцы по надежности практически ни в чем не уступают мировым брендам а в чем то и превосходят. Ну а ваз за такие деньги и врагу не пожелаешь. Им еще долго расти. :laugh:

Ну вот видишь - сам признался и привел пример, что китаец не ходит и 75 тыщ без проблем. А задний подшыпник на безопасность ой как влият. Ошиблись они.

А вот у Дацуна гарантийный случай трубка кондиционера ревущая. На безопасность никак не влияет. Но это ВАЗ ай-яй-яй сыпется.

Двойные стандарты.

Слав с запчастями для ВАЗ есть Lada Деталь - оригинал теперь. И вопрос выбора во многих узлах детали не стоит - оригинал. У Дацуна всё Ниссан ))) ну ты понял, что это таже Деталь, только в другой обертке. Но Ниссан ... не китай. Не хухры-мухры ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия Равон (ака Авео, ака Вида) в максимальной комплектации за 529 тыр, 1.5 л ташкентский движок, 6-ст АКПП - ИМНО, вполне.

Придет - посмотрим:-))

 

Ака Авео и ака Вида - это всё же очень разные ака. Про Авео всё известно, ок (и как правилно заметили провальный краш-тест), но Вида - это совсем не Авео. Это ЗАЗовский гибрид Авео кузова+ходовая и движка+коробка от китайцев. И судя по отзывам на машину, срастить они их так и не смогли. Потому и не пошла машина (вы много их на улицах видели?) - остальные грехи, типа опор двигателя, им бы простили.

 

Как и Шанс 1.3 - ну не срастили на ЗАЗе украинский мотор и исходный Ланос. Ну не ехал он. А вот 1.5 шанс вполне - там украинцы только собирали и ничего не придумывали сами. Ну а про 1.4 АТ лучше просто помолчать. По его-то цене он не пошёл настолько, что производство свернули где-то через полгода после начала.

 

Я не злой - просто память хорошая :)

 

На самом деле довольно бесполезно обсуждать, пока первые подопытные не проверят на себе машину. Прародитель, движок и т.п. могут быть хорошими, вопрос в тех инженерах, кто всё это вместе будет до ума доводить. И можно как угодно ругать ВАЗ, но они сохранили разработку. У узбеков её не было (и не будет). Насколько в это захотел вложиться GM мы вскоре увидим. Любопытно же. Правда любопытно - из всех соображений ему было выгоднее клепать оригинальный Авео ничего не меняя кроме места производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету машинами можно назвать сейчас только японцев(исключая ниссан), все остальное-- вёдра с болтами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ака Авео и ака Вида - это всё же очень разные ака. Про Авео всё известно, ок (и как правилно заметили провальный краш-тест), но Вида - это совсем не Авео. Это ЗАЗовский гибрид Авео кузова+ходовая и движка+коробка от китайцев. И судя по отзывам на машину, срастить они их так и не смогли. Потому и не пошла машина (вы много их на улицах видели?) - остальные грехи, типа опор двигателя, им бы простили.

 

Как и Шанс 1.3 - ну не срастили на ЗАЗе украинский мотор и исходный Ланос. Ну не ехал он. А вот 1.5 шанс вполне - там украинцы только собирали и ничего не придумывали сами. Ну а про 1.4 АТ лучше просто помолчать. По его-то цене он не пошёл настолько, что производство свернули где-то через полгода после начала.

 

Я не злой - просто память хорошая :)

 

На самом деле довольно бесполезно обсуждать, пока первые подопытные не проверят на себе машину. Прародитель, движок и т.п. могут быть хорошими, вопрос в тех инженерах, кто всё это вместе будет до ума доводить. И можно как угодно ругать ВАЗ, но они сохранили разработку. У узбеков её не было (и не будет). Насколько в это захотел вложиться GM мы вскоре увидим. Любопытно же. Правда любопытно - из всех соображений ему было выгоднее клепать оригинальный Авео ничего не меняя кроме места производства.

забудьте про заз в этом полугодии завод не выпустил не одной машины заз стоит и ждёт когда непризнаные республики начнут поставлять запчасти,да можно поставить китайские но они дороже и видавские машины полный кал,у моего корешка авиа 2004г 11годков на дорогах и хоть быхны а вот видовские через 2-3 года начинают сыпаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЗ вычеркивем

 

p.s. А я вот одну видел зазку, в соседнем дворе

из того что выпускала бывшая страна по мне самая удачная машина богдан 2111 ,тотже ваз 2111 но с кондеем гидраком и усиленной подвеской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из того что выпускала бывшая страна по мне самая удачная машина богдан 2111 ,тотже ваз 2111 но с кондеем гидраком и усиленной подвеской.

Да такая удачная ,что из 3-х купленных Богданов на фирму, 2 сгорело, причем пожар начинался на ходу из-под торпеды, все то у дилера-по регламенту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь - сам признался и привел пример, что китаец не ходит и 75 тыщ без проблем. А задний подшыпник на безопасность ой как влият. Ошиблись они.

А вот у Дацуна гарантийный случай трубка кондиционера ревущая. На безопасность никак не влияет. Но это ВАЗ ай-яй-яй сыпется.

Двойные стандарты.

Слав с запчастями для ВАЗ есть Lada Деталь - оригинал теперь. И вопрос выбора во многих узлах детали не стоит - оригинал. У Дацуна всё Ниссан ))) ну ты понял, что это таже Деталь, только в другой обертке. Но Ниссан ... не китай. Не хухры-мухры ))).

Хотелось бы верить в качественные зап части для ВАЗа,может я просто остался в 2000х,когда владел вазовской пятёркой,три года горя не знал а как поменял первые заводские детали на детали из магазина так и пошло поехало,может сейчас что то и изменилось,15 лет всё таки прошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это патриоты собирали, в месть за крым.

Тогда еще крым(ua) , т.е. западу принадлежал.

 

Хотелось бы верить в качественные зап части для ВАЗа,может я просто остался в 2000х,когда владел вазовской пятёркой,три года горя не знал а как поменял первые заводские детали на детали из магазина так и пошло поехало,может сейчас что то и изменилось,15 лет всё таки прошло.

Знаю мастеров из Тулы, которые умеют выбирать из груды запчастей в автомагазине, качественные на ваз. А-подделку можно и на лексус купить, просто вероятность меньше и % брака.

 

Когда покупал лодочный мотор интересовался профессиональных рыбаков какой лучше взятьэи какой дольше проходит.

Их Ответ - любой мотор ходит до тех пор пока за ним следишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЗ вычеркивем

 

p.s. А я вот одну видел зазку, в соседнем дворе

 

У нас в гараже парень работал,азиат по национальности и родом из Средней Азии.Так вот этот парень купил себе ЗАЗ-Шанс года четыре назад и ничего,ездил и не жаловался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гараже парень работал,азиат по национальности и родом из Средней Азии.Так вот этот парень купил себе ЗАЗ-Шанс года четыре назад и ничего,ездил и не жаловался.

Есть ряд людей у которых крутить гайки - это стиль жизни, и крутят они их не от от того , что нет денег и заработать другим немогут , а по призванию , только такие люди становяться лучшими мастерами.

Если бы было время у Меня больше , начал бы редкие авто восстанавливать собственноручно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав я сам свою семерку инжекторную вспоминаю без радости. Термос каждый год после зимы на замену и всякие лузаровские и прочие имели такой же срок службы, свечи 20 тыщ, подшипники передние каждые 20 тыщ, задние амы 30 тыщ, а передние заводские и продал с ними. По катушкам, датчикам проблем небыло вообще, ВВ провода 110 тыщ, потом один тупо отвалился, а цилиндры работают парой. Так и ехал на 3 вместо 2 100км, сбрасывая ошибки компом. Генератор, каждые 2 года, стартер раз в 3 года. Радиатор каждые 3 года, клапана пережали на ТО-0 гарантийщики - потом голову делали, и после гарантии ещё раз за свой щет, т.к. гарантия 50 т.км. И это машина 2005 г.в. - "отличное" качество правда.

И тогда я себе сказал хватит ни одного ваза ... и купил Матиз. Но кто же знал то ... Тут я отдохнул и дорабатывать Матиз было в радость и удовольствие, как и убирать известные косяки, которых немного. Катался на Гранте периодически у знакомых и тест-драйве - да изначально это был очень сырой авто с кучей новых проблем. И моя критика была заслуженной в той теме, хотя Геракл долго сопротивлялся. Прошло 3 года. За это время пришел Бу на ВАЗ и прдали Рено-Ниссану ... и дело пошло и про вёдра начали уже говорить с большОй оглядкой и сквозь зубы, как это делает наш китаефил.

Но семье нужно большее авто, кризис ... в общем взял "японца" ))) ну вы поняли. Без кредита - это тычок китаефилу-вазофобу, почему ВАЗ в Москве, хотя я из МО у меня это в профиле стоит. Да и рыб Красного моря я очень люблю и мой сын тоже любит гонять. И уже 30 тыщ почти без проблем, как и на Матизе.

К чему это в теме про Равон, я и сам не знаю. Но то, что теперь это заклятые конкуренты - факт.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепили слова в окончании статейки ; Если обновленный Matiz действительно обзаведется таким салоном и новыми опциями, то зачем будет нужен Spark? Ответа придется ждать до весны.

 

 

Как это зачем нужен спарк , если его обещают от 350!? При том, что равон-мотя пустой идет 314 кажется!?

Имхо, но по ценам гон, кажется... ((

Чуйка говорит, что после выхода в продажу обещанных равонов , снова на ВАЗы цену поднимут, дабы догнать...

 

З.Ы.

А на последней фотке салон "концепт-матизоравона"... Может наладят выпуск центральной панельки... Я б се взял и 2 DINa поставил бы))))

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова эти круглые воздуховоды ... они у всех бюджетников ...

 

И никакой светодиодной оптики и линз на самой дорогой модификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все эти обещания как отечественная конституция

 

Когда выйдет, будут цены, тады понятно будет

 

Матиза с АТ не будет - вычеркиваем

 

Что касается конкуренции с Автовазом

 

Простите, но продукция Равона рядом с Вестой смотрится такой китайщиной...

У Узбеков нету производств автокомпонентов, поэтому скорее всего все комплектующие будут заказанны в китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в автосалоне Равон, посидел в R2,3,4. Изменения R2 и 4 коснулись переднего бампера с решёткой, АКБ узбекского производства. В остальном изменений не видно, цен пока нет и комплектации не известны. Хотя на заднем дворе салона стоит много R2, машины с 1л мотором и АКПП. Так же продаются Равон Матиз и Джентра. Удивила комплектация Равон Матиз база в обвесе от Беста за 334т.р, что меньше бызы с крашенными бамперами в цвет кузова за 340т.р. Руль на Равон Матизах с 4 спицами и двумя кнопками сигнала, у меня такой стоит только с эмблемой Шевроле. Так же облазил Равон Нексию R3, изменения есть по сравнению с Авео Т250 в лучшую сторону и это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а движки старые остались? или китайские стали ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пришла первая Вида с ЗАЗа я с удивлением сел в нее и обнаружил а) очень приемлемую для себя эргономику и б) вполне симпатичный для меня салон. В Нексию за руль я в принципе не сажусь, а втискиваюсь. Как, впрочем, и в Джентру, увы.

Зачем так нагло врать то? Джентра намного более просторная внутри, чем Авео любой генерации, достаточно просто рулеткой померить салон. Более того руль в Джентре регулируется как по вылету, так и по высоте. Я офигеваю на какую чудовищную ложь готовы пойти люди, лишь бы свою точку зрения доказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эргономика нексии мне тоже не нравиться, сидеть неудобно из-за бестолкового установленного руля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...