Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ravon Matiz и не только


Рекомендуемые сообщения

Копейки ездят те , которые простояли в гараже, У Моего отца копейка прошла 400 тыс.км. за 8 лет эксплуатации, без капиталки ,ржавая не была , по всем укузову пошли усталостные трещины, машина с завода была обработанна тектил, многие детали стояли итальянские, до сих пор ее добрыми словами вспоминает.

Для Японки, еще и праворукой 400 т.км ничто, если сильно не били и хотябы иногда меняли масло. Ну и пробег надо считать не по одометру, а от 20 т.км в год.

Я недавно родственнику, который живет в калуге, помог купить лансер 9 универсал 2.0 мкпп, искали небитый , от первого владельца, без крашеных деталей , на пробег и год , не смотрели , взяли 179 т.км. пробега с осмотром эксперта и пробивкой истории через дилера. За 370 т.р. сторговали, заменили все жидкости, проблемм. и притензий к машине нет, доволен. Из косяков нашли только сколы по кузову

Про копейки, есть и те, которые постоянно в эксплуатации. Понятно, что это скорее исключение из правил, но япошек от этих годов выпуска в хорошем состоянии вы тоже вряд ли встретите.

Про япошек, так кто спорит, что с 179т.км можно взять беспроблемную машину, но можно и на проблемную наткнуться. К тому же сами говорите, что с машиной аккуратно обращались. А какова вероятность, что обычный человек без эксперта пойдет покупать 10 летнего японца и купит беспроблемную машину, не битую, ни ввезенную с Фокусимы, ни ввезенную методом распила пополам, и на которой он еще 10 лет точно проездит? И сравнить ее с новым Матизом? Думаю, что в случае с новым Матизом будет вероятность, что 10 лет провладеете им, не встретившись с серьезными проблемами, все же выше.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 
  • Ответы 177
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да , япошки конечно же хорошо , но то как и какого квалифицированного обслуживагния они требуют многие не понимают , запчысти даже родные не удосуживаются ставить , ставят китайские на которые денег хватает , знакомый открывает капот на селике , а там патрубок с фильтром от ваз 10 , я спрашиваю как так - ответ родной дорого покупать !!! Ну и нафиг такое нужно ? Бери тогда уж 10 , и нормально !!! Кстати что это за Равон вообще ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на китайце, ремонтирую другие марки, отвечаю за свои слова.

Помним, помним-с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...