Перейти к содержимому
Xameleon4ik

биение руля

Рекомендуемые сообщения

так как в основном скорость до 100км/ч то вроде все нормально.

но иногда притапливаешь к 110-120 км/ч и если надо резко сбросить скорость до 90км/ч и меньше то при торможении чувствуется биение руля, что это? а вот если плавно сбавлять то все нормально.

если не от балансированы диски, то биение ощущается при езде на "большой" скорости, а тут именно при торможении :roll:

0.8, АКПП, гур, пробег 55000, передние колодки менялись 22000 назад.

не уж то тормозной диск повело? :cry:

Изменено пользователем Xameleon4ik

Поделиться сообщением

Наконечники шалят возможно:) Я тут поменял, ахринеть, на чем я ездил... Руль при спокойной езде в городе не просится куда-либо? То, что машину не ведет, резину не жрет, не значит что они исправны. Руль обычно становится легким на подьем, и все время хочет сам рулить куда-нибудь:)

Изменено пользователем and6278

Поделиться сообщением

Руль при спокойной езде в городе не просится куда-либо?

не, не проситься, ведет себя спокойно.

усилия особого не надо что б авто по прямой ехало

Поделиться сообщением

А тормозуху, когда меняли с 2008г?

Поделиться сообщением

А тормозуху, когда меняли с 2008г?

недавно совсем, у Максима.

13.05.2015, пробег примерно 50000 был.

Поделиться сообщением

На диски похоже. Но я бы осмотрелся у Максима по записи. Ввиду существенности проблемы (тормоза) - примет без очереди.

Изменено пользователем max-x-x

Поделиться сообщением

Если кроме биения руля, при лёгком нажиме на педаль тормоза появляется небольшое биение в педаль - однозначно тормозные диски, лечение - проточка. У меня так же было после самостоятельной замены ступичных подшипников бил и руль и педаль стала как с АБС-кой. А у Максима и аппарат для проточки дисков есть?

Изменено пользователем Visionbq

Поделиться сообщением

Если кроме биения руля, при лёгком нажиме на педаль тормоза появляется небольшое биение в педаль - однозначно тормозные диски, лечение - проточка. У меня так же было после самостоятельной замены ступичных подшипников бил и руль и педаль стала как с АБС-кой. А у Максима и аппарат для проточки дисков есть?

В свое время при таких симптомах я была уверенна ,что это АБС :lol: которого в помине нет в матизе , оказалось тормозные диски , поменяла их и колодки и все , проблема ушла .

Поделиться сообщением

В свое время при таких симптомах я была уверенна ,что это АБС :lol: которого в помине нет в матизе , оказалось тормозные диски , поменяла их и колодки и все , проблема ушла .

Меняют диски с биением:

а. либо по износу

б. либо когда ещё ступичные подшипники подходят,

а просто так поменять - дороговато наверно вышло. Я проточил за 750 руб. оба колеса 30 минут работы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас